Гость
Статьи
Выбор фейсбилдинга

Выбор фейсбилдинга

Всем привет! Мне скоро 40 лет. Выглядела всегда неплохо, недавно очень серьезно болела, отлежала в больнице 2 месяца, накачали тоннами лекарств, и сейчас продолжаю принимать таблетки. Когда вышла, очень расстроилась: заметила, что лицо постарело. Трудно сказать, что именно изменилось. Межбровная морщина была лет с 33х, но она явно стала заметнее. В районе носа небольшой купероз. Небольшие брыли тоже были - между прочим, появились они после уколов филлеров в залом около губ. Еще заметила второй подбородок, которого до болезни не было. Что неприятно, особенно он виден под скулами, по бокам - это особенно старит. Больше вроде ничего нет - ни морщин, ни носогубок, просто лицо как-то в целом выглядит старше. Возможно, в районе век тоже какое-то опущение. Да, когда улыбаюсь, под глазами видны морщины. Фейсбилдингом давно собиралась заняться, и вот после больницы решилась. Больше недели делаю себе массаж асахи, но после него не чувствую, что мышцы хоть как-то потренировались - никаких ощущений. Может, неправильно делаю. Почитала еще про разные методики - хвалят Елену Иванову, Бенца. Чтобы делать упражнения правильно, попыталась найти видео, но не нашла! Описаний множество, а видео нет. Девочки, кто в курсе, сбросьте, пожалуйста, ссылки на понятное видео и понятные описания. Может, посоветуете что-то достаточно простое и подходящее мне. У меня кожа комбинированная и нормальная, НЕтонкая, в районе Т-зоны до сих пор жирноватая, широкие поры, черные точки. Цвет лица бледный, неровный. Напишите ваши впечатления от фейсбилдинга. Косметологию не предлагать - сейчас у меня нет на это средств, да и не верю я в это. Делала и биоревитализацию, и гели, и ботокс. Первые два оказались бесполезными, а ботокс держится не более полугода - учитывая стоимость, это слишком недолго, а главное, не хочу раз в полгода ставить токсин. Всем, кто ответит, спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может похудели резко, вот овал лица и оплыл, рекомендую гиалуронку

Гость
#2

Массаж асахи мышцы не накачивает, вы что)) как можно потренировать мышцы массажем))
Асахи разгоняет лимфу.

Я тоже сейчас выбираю фейсбилдинг, но я хочу сходить на курсы. Очень хвалят Елену Каркули, Каркукли - как-то так. Еще куча видосов по кэрол маджио.
Чета все равно мне кажется, но не всегда получается сделать правильно, поэтому хочется чтоб специалист взглянул. как я делаю.

Гость
#3

Секса вам надо побольше и гиалуронку колоть. Есть, кстати, тренажеры для лица, погуглите.

Автор
#4
Гость

Массаж асахи мышцы не накачивает, вы что)) как можно потренировать мышцы массажем))Асахи разгоняет лимфу.Я тоже сейчас выбираю фейсбилдинг, но я хочу сходить на курсы. Очень хвалят Елену Каркули, Каркукли - как-то так. Еще куча видосов по кэрол маджио. Чета все равно мне кажется, но не всегда получается сделать правильно, поэтому хочется чтоб специалист взглянул. как я делаю.

Спасибо. Про Маджио я находила видео, но много плохих отзывов - морщины прибавляются. Специалистов по этому делу у нас в городе нет.

Арника
#5

Не делайте Асахи лицо совсем похудеет,по поводу гимнастики я делала Маджио месяца полтора, сначала вроде понравилось, а потом хуже стало. Поставила суржидерм и довольна. На собственном опыте могу посоветовать качать платизму и вообще от гантелей и качания преса лицо очень хорошо подтягивается. От кривляний подкожный жирок на лице истончается, а его с возрастом и так не хватает , будет морда жилистая как у мужика, оно вам надо? Гуляйте больше, спите, фруктов ешьте и придете в норму. В баню сходите, маски разные , конечно супер фефекта не ждите, но посвежеете-факт. Не грустите, все придет в норму

Автор
#6

Арника, спасибо. Я посмотрела про платизму, это какая-то мышца шеи? А как ее качать? Можно ссылку? Какие упражнения с гантелями и как качать пресс, чтобы улучшить лицо? Желательно, конечно, видео с хорошими объяснениями, т. к. я от спорта далека, к сожалению.

Арника
#7

Да, мышца шеи, самое простое это ложитесь на диван так , чтобы голова и шея свисали и поднимаете вверх сколько сможете раз в положении головы прямо, повернув налево, повернув направо. Упражнение ковш запрокинуть голову назад и вытягивать вперед с напряжением нижнюю челюсть, так чтобы чувствовать напряжение. Пресс легко, при любых упражнениях шея и лицо напрягается , в инете посмотрите упры. Еще мне нравится похлопывание скрученным смоченным в растворе воды с морской солью полотенцем, для овала хорошо раз по сто сам подбородок и брыли по бокам, потом смыть ход. водой, нанести лифтинг крем (лежа) и по массажным линиям тыльной стороной ладони как-бы вбивать массируя наверх от шеи до скул. Вроде понятно написала.

Солнышко из Питера
#8

Галина Дубинина Как убрать брыли https://www.youtube.com/watch?v=o-bsWqditnU

Этель Аданье - автор методики по омоложению лица и главное - нежной кожи век. Ее презентации есть на ютубе))) Цена курса от 2тыс рублей и выше, курсы только очно он-лайн так как возникает по ходу применения и правильной постановки рук много вопросов.

Книга Эко-лифтинг лица с упражнениями, схемами и подробными описаниями, в ней представлена техника лимфодренажа, которая омолаживает на уровне клетки

По ссылке можно перейти на Ютуб и посмотреть упражнения: http://pintosevich.com/product/ekolif...campaig...

Вот подборка видео для лица в одном месте: http://www.fitnessera.ru/category/fit...-dlya-lica

Кэрол Мэджио
Галина Дубинина
Грир Чайндлерс (бодифлекс для лица очень легкие упражнения ля начала)
и другие

Эффект через 2 недели

Для цвета лица нужно много пить, высыпаться, гулять на свежем воздухе под дождем и есть сметану))))))))) На здоровье!

Автор
#9

Спасибо всем!

Гость
#10

Я делала упражнения по Маджио, накачала мышцы вокруг глаз, вокруг губ и скулы стали явные. Потом стало лень и ещё читала что может стать хуже. В общем забросила, но стала делать другие упражнения. Так как мышцы у меня уже накачаны, я чувствую результат и усилия. В общем, упражнения просты.
1. необходимо выпячивать в переднюю губу язык, как бы изображая обезьянку. С усилием. Это накачивает скулы и хорошо подтягивает овал.35 раз
2 делаем круги языком вокруг губ, стараясь не сжимать губы в трубочку, но не открывать рот. 35 раз. Если при этом запрокинуть голову, то овал свой скоро не узнаете.
3 с давление нажимать язык как бы вдавливая в небо. Это лучшее упражнение от второго подбородка.35 раз
4. Закрыть глаза, пытаться вдавить глазные яблоки внутрь глазниц. Со временем получится. 35 раз
Старайтесь поменьше кривляться при выполнении.

Гость
#11

Мне 35, 2 детей. Люди больше 25 не дают. С учётом того, что у меня больное сердце. Но овал на месте! И линия молодости тоже( боковая часть овала от мочки ушей до уха). Губы не опустились ни на миллиметр.
Ещё делаю массаж Асахи 1 раз в неделю для разгона лимфы и обязательно ещё массирую через рот щеки пальцами. Разминаю, всю область щёк которую можно прощупать через рот. Такой массаж очень хорошо убирает комки Биша и не даёт опустится уголкам губ.
Пробуйте все упражнения.
Я свой комплекс разработала после просмотра и опробирования многих упражнений. Но подсказка была йога для лица. В Тибете очень много внимания монахи уделяют лицу и делают подобные упражнения.
Очевидно, что без кривляний, напрягая мышцы с помощью языка не будет заломов и уменьшения подножного жира который нам очень нужен!

Автор
#12

Гость 10, спасибо. Мне понравились ваши упражнения, особенно то, что их немного) И то, что они простые. Может, поясните 4-***** упражнение? Как это вдавить глазные яблоки внутрь? Это делается не руками? Если нет, какие именно усилия надо делать? Если все же у меня не получится - есть ли замена этому упражнению?

Автор
#13

Еще губы у меня маленькие. В молодости это мне шло, а сейчас придает возраста. Подскажете эффективные упражнения для увеличения губ?

Гость
#14
Автор

Гость 10, спасибо. Мне понравились ваши упражнения, особенно то, что их немного) И то, что они простые. Может, поясните 4-***** упражнение? Как это вдавить глазные яблоки внутрь? Это делается не руками? Если нет, какие именно усилия надо делать? Если все же у меня не получится - есть ли замена этому упражнению?

Закрываете глаза и представляете, что глазные яблоки как бы проваливаются. Это делается усилием мышц. Считаете до 20. Скажем разом будете чувствовать мышцы все больше и больше. Чтобы ощутить мышцы вокруг глаз можно подойти к зеркалу и попытаться открыть глаза больше, как бы выпучивать их. Даже это простое упражнение помогает ощутить мышцы. И никаких кривляний)

Гость
#15
Автор

Еще губы у меня маленькие. В молодости это мне шло, а сейчас придает возраста. Подскажете эффективные упражнения для увеличения губ?

Упражнение 2, делать круги языком вокруг губ, внутри губ, не сжимая губы в трубочку. У меня были тонкие губы, сейчас более пухлые, сочные.

Тоже интересно
#16

Гость (2811100197), очень понравились ваши советы. Скажите, а что дает упражнение на вдавливание глаз? Скажите, если я буду регулярно (кстати,это как часто?) делть эти 4 упражнения,то подтянется овал лица и уберется двойной подбородок? А еще, я не совсем поняла про массаж щек? Как его делать? Круговыми движениями, пощипываниями. Я почтиваша ровесница. Заранее спасибо!

Гость
#17

[quote="Тоже интересно"]Гость (2811100197), очень понравились ваши советы. Скажите, а что дает упражнение на вдавливание глаз? Скажите, если я буду регулярно (кстати,это как часто?) делть эти 4 упражнения,то подтянется овал лица и уберется двойной подбородок? А еще, я не совсем поняла про массаж щек? Как его делать? Круговыми движениями, пощипываниями. Я почтиваша ровесница. Заранее спасибо![/
Спасибо! Просто я в теме некоторое время)
Регулярные упражнения придают такой тонус, что я вот уже 4 года не старею. От слова совсем. И это я ещё ленюсь. Упражнения для глаз делают взгляд ясным и молодым. Делайте каждый день, можно везде их делать)
Массаж щёк делаю тоже круговыми движениями пальцев. Вы смыкаете пальцы, указательный и безимянный сверху, а большой палец внутри рта. И как бы массируйте кругами везде, где дотянетесь.

Автор
#18

Большое спасибо, гость! Простите, еще вопрос про массаж щек. Я вообще не поняла - делать его ВНУТРИ рта, по внутренней поверхности щек, или внутри и снаружи? Если внутри и снаружи - то как? Я попробовала, у меня получается просто изнутри тереть большим пальцем щеку. Круговые движения по внутренней поверхности не особо получаются. А как присоединить еще снаружи пальцы и какие движения делать всеми пальцами вместе - непонятно. И надо ли щеки снаружи смазать кремом или маслом для скольжения? Спасибо.

Тоже интересно
#19
Автор

Большое спасибо, гость! Простите, еще вопрос про массаж щек. Я вообще не поняла - делать его ВНУТРИ рта, по внутренней поверхности щек, или внутри и снаружи? Если внутри и снаружи - то как? Я попробовала, у меня получается просто изнутри тереть большим пальцем щеку. Круговые движения по внутренней поверхности не особо получаются. А как присоединить еще снаружи пальцы и какие движения делать всеми пальцами вместе - непонятно. И надо ли щеки снаружи смазать кремом или маслом для скольжения? Спасибо.

И вот я не поняла:)))

Тоже интересно
#20

Автор,наверное так: большой палец внутри рта и безымянный вместе с указательный останутся снаужи. Между ними будет щека (прослойка кожи). И вот тут,как я поняла,надо водить по кругу?

Гость
#21
Тоже интересно

Автор,наверное так: большой палец внутри рта и безымянный вместе с указательный останутся снаужи. Между ними будет щека (прослойка кожи). И вот тут,как я поняла,надо водить по кругу?

Просто как бы массировать круговыми движениями.
Да, щека между пальцами, большой палец во рту, указательный и безимянный снаружи. Просто массируйте. Когда немного накачаете мышцы, поймёте как именно вам лучше. В целом этот массаж снимает напряжение и почему то делает щеки толще( как бы объёмнее, вы это заметите, когда будете массировать, но с виду щёк нет)

Гость
#22

[quote="Автор"]Большое спасибо, гость! Простите, еще вопрос про массаж щек. Я вообще не поняла - делать его ВНУТРИ рта, по внутренней поверхности щек, или внутри и снаружи? Если внутри и снаружи - то как? Я попробовала, у меня получается просто изнутри тереть большим пальцем щеку. Круговые движения по внутренней поверхности не особо получаются. А как присоединить еще снаружи пальцы и какие движения делать всеми пальцами вместе - непонятно. И надо ли щеки снаружи смазать кремом или маслом для скольжения? Спасибо.
Я ничем не мажу. Если честно, я почти не мажусь кремом. Незачем. Особенно ночным. Днем, под макияж, если надо, наношу крем. А на ночь ни в коем случае, кожа регенерируется сама. Лицо намного лучше. Ночной крем зло. Умылись и хватит)
После скраба маслом ши мажусь и все. Это раз в неделю.

#24
Гость

Я делала упражнения по Маджио, накачала мышцы вокруг глаз, вокруг губ и скулы стали явные. Потом стало лень и ещё читала что может стать хуже. В общем забросила, но стала делать другие упражнения. Так как мышцы у меня уже накачаны, я чувствую результат и усилия. В общем, упражнения просты.
1. необходимо выпячивать в переднюю губу язык, как бы изображая обезьянку. С усилием. Это накачивает скулы и хорошо подтягивает овал.35 раз
2 делаем круги языком вокруг губ, стараясь не сжимать губы в трубочку, но не открывать рот. 35 раз. Если при этом запрокинуть голову, то овал свой скоро не узнаете.
3 с давление нажимать язык как бы вдавливая в небо. Это лучшее упражнение от второго подбородка.35 раз
4. Закрыть глаза, пытаться вдавить глазные яблоки внутрь глазниц. Со временем получится. 35 раз
Старайтесь поменьше кривляться при выполнении.

Вот это да)))) спасибо супер комплекс. у меня от Кэрол начали сильнее проявляться носогубки((((( что посоветуете?

#25
Гость

Я делала упражнения по Маджио, накачала мышцы вокруг глаз, вокруг губ и скулы стали явные. Потом стало лень и ещё читала что может стать хуже. В общем забросила, но стала делать другие упражнения. Так как мышцы у меня уже накачаны, я чувствую результат и усилия. В общем, упражнения просты.
1. необходимо выпячивать в переднюю губу язык, как бы изображая обезьянку. С усилием. Это накачивает скулы и хорошо подтягивает овал.35 раз
2 делаем круги языком вокруг губ, стараясь не сжимать губы в трубочку, но не открывать рот. 35 раз. Если при этом запрокинуть голову, то овал свой скоро не узнаете.
3 с давление нажимать язык как бы вдавливая в небо. Это лучшее упражнение от второго подбородка.35 раз
4. Закрыть глаза, пытаться вдавить глазные яблоки внутрь глазниц. Со временем получится. 35 раз
Старайтесь поменьше кривляться при выполнении.

пожалуйста обьясните как разминать руками щёки?

Гость
#26

Все привет!
Мне 37 лет, всегда вела активный образ жизни, занималась телом, а моё лицо жило своей жизнью и выглядело очень даже мило. Но около полутора лет назад я стала ловить своё отражение в зеркалах и витринах магазинов с настороженностью. Между бровями и на лбу наметились явные морщинки, и всё лицо как будто сползло немножко вниз: взгляд стал унылый, уголки губ опустились и в целом это было безрадостно. Я запаниковала!
Первым делом я начала делать домашние маски, потом пошла на массаж к косметологу. Цвет лица стал лучше, кожа вроде как крепче, но это выражение "сползающего вниз" лица и хмурого выражения меня не покинуло.
Косметолог мне говорила, что пора колоть ботокс и удвоила время массажа. Я же начала лопатить интернет на предмет ботокса. Результаты были разные, некоторые фото мне нравились, но пугала перспектива колоть его постоянно и предостережения моего дяди-врача, что мышца со временем под ботоксом атрофируется.... На почве сомнений и переживаний меня накрыл самый настоящий депрессняк...
На моё счастье, у меня в тот апатичный период моей жизни состоялась встреча с однокурсницей, которую я не видела со времен института. Откровенно сказать, я была немного в шоке, когда ее увидела. Для нее время как будто остановилось - на меня смотрела девочка из институтского альбома. Мы разговорились в кофейне, и я стала исподволь выпытывать контакты ее косметолога. Но ответ ее меня удивил - она сказала, что занимается фитнесом для лица. Для меня это был какой-то несуразный набор слов, и она стала рассказывать, что два года назад освоила специальные упражнения и с тех пор через день по 10-15 минут занимается дома.
(продолжение в следующем сообщении)

Гость
#27

( начало в предыдущем сообщении) Заниматься по видео она мне не советовала, потому что там есть масса нюансов, которые сложно без опыта учесть. Даже если видео грамотное, есть хитрости выполнения, в зависимости от того, круглое у вас лицо или худое, и еще куча мелочей, чтобы было в пользу, а не во вред. Я вцепилась в нее мертвой хваткой, и раздобыла контакты ее тренера.
Через 2 дня я начала заниматься. Сразу скажу, на регулярные занятия в зале меня не хватило. Но я взяла несколько индивидуальных, и стала с прилежностью Мальвины тренировать своё лицо...... Дни шли, казалось, ничего не меняется... Но однажды шеф сказал мне, что не даст мне отпуск, потому что я и как будто только что оттуда, "свежая как утренний клевер" (даже слова эти запомнила - почему клевер, не знаю...) Я не придала значения, но с этого момента коллеги и домашние стали замечать, что я хорошею.. А потом наша манерная секретарша спросила, в какой клинике я колола ботокс и филлеры..... Я обомлела, побежала в туалет и долго смотрела на себя в зеркало. И тогда я впервые увидела результаты - и я не помню, сколько лет уже я так искренне и радостно не улыбалась.... Зато после этого - улыбалась, и часто. Ко мне вернулось чувство, что я прекрасная, и как-то всё разом поменялось.
С тех пор прошло больше года. Я тренируюсь через день. У меня прочертились скулы, подтянулись щеки, веки перестали нависать над глазами. И я убрала-таки морщины между бровями и распрощалась со своим смурным взглядом!!!! ))))
В общем, девочки, мораль сей басни такова: если очень захотеть, можно в космос полететь. И главное, здоровым способом, без уколов и хирургов..
Единственное, что рекомендую - начните в сопровождении хорошего тренера. Всё-так лицо - не то, к чему можно отнестись халатно...

Гость
#28

Спасибо гостю за верхний текст. Вдохновляет. Греет.
Занимаюсь с 10 августа, сама, пересмотрев всё что можно на ютубе. Два дня назад, это через 10 дней получается, выщипываю под бровямии и понимаю, что дрябловатой, обвисшей кожицы нет. ЭТОКАКЭТО??? Мне ж 44 года. Веки у меня уже давно провисшие... Вскочила, побежала к большому зеркалу. Фантастика! И сын сказал, да, мама, ты подтянулась как то. И свекровь странно сверлила взглядом моё лицо ачера, когда я пришла к ней в гости.
У нас городок маленький. Тренера точно не сыскать. Как бы про эти нюансы-хитрости узнать?? Буду очень благодарна хоть за какую нибудь информацию про эти самые нюансы. Про темп я поняла. Навер5яка есть ещё какие то тонкости.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: