Гость
Статьи
БОЛЬНО ли делать …

БОЛЬНО ли делать татуаж бровей

Кто делал, прошу сказать: больно ли делать татуаж бровей? Не выношу уколов и поэтому боюсь делать... Но некоторые говорят, что зона бровей нечувствительная. Это правда?

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же брови пинцетом выдергивали, наверное? Ничего не чувствовали?)

Подруга делала татуаж, говорит очень больно. Но не знаю обезболивали ее или нет.

Гость
#3

это не больно. это смешно. особенно со стороны.))) боишся боли? маркер тогда тебе в помощь)))))))))

не стриптизерша
#5

***,буду дальше просвещать дремучих. Есть такая штука микроблейдинг. Загуглите,прежде чем кудахтать)

Пьяная_вишня
#6
не стриптизерша

*****,буду дальше просвещать дремучих. Есть такая штука микроблейдинг. Загуглите,прежде чем кудахтать)

Про микроблейдинг качественных отзывов днем с огнем не найти. В России хороших мастеров пока нет, т. к. процедура достаточно новая, а доверять абы кому кромсать лезвием свое лицо как-то рискованно.

По теме. Больно делать, очень. Сводить еще больнее. Не стоит. Сейчас для бровей столько косметических средств, лучше их использовать, и натуральнее, и безопаснее.

Гость
#7

Терпимо

Гость
#8
Гость

Только в провинции делают татуаж бровей! Не позортесь! Деревня!

если хороший татуаж, вы даже не поймете, что он есть. Конечно, когда брови есть, не рассматриваем случай рисования по голой коже

Гость
#9

Вы лучше почитайте, Автор, как тетки после нескольких лет хотят исправить форму татуированных бровей (перестает нравиться, выходит из моды, меняется лицо и т.д) и не могут. И сколько на это тратят потом...

5
#10

Девушка-делать татуаж бровей- это вполне терпимо- ничего страшного в этом нет. А уж если вы рожали и знаете какого это- тогда татуаж по сравнению с этим- вообще не больно.

cat
#11
Гость

Вы лучше почитайте, Автор, как тетки после нескольких лет хотят исправить форму татуированных бровей (перестает нравиться, выходит из моды, меняется лицо и т.д) и не могут. И сколько на это тратят потом...

Вот что вы автора пугаете- если найти хорошего мастера- посмотреть его работы и сделать татуаж у него- то ничего потом не захочется переделывать!
Лично я, прежде чем сделать татуаж, просмотрела работы многих мастеров, изучила- потом выбрала салон, где делают прекрасный татуаж- и ничего мне не захотелось переделывать.

Гость
#12

У меня на работе несколько сотрудниц ходят к одному мастеру, очень красиво выглядит и даже не подумаешь, что это татуаж, как свои только повыразительнее, насчет боли не знаю.

Гость
#13
cat

Вот что вы автора пугаете- если найти хорошего мастера- посмотреть его работы и сделать татуаж у него- то ничего потом не захочется переделывать!Лично я, прежде чем сделать татуаж, просмотрела работы многих мастеров, изучила- потом выбрала салон, где делают прекрасный татуаж- и ничего мне не захотелось переделывать.

Я не пугаю. Просто считаю, что вопрос надо со всех сторон изучить. Таких женщин ооочень много, кто хотел бы сейчас другую форму. И фих что сделаешь, особенно ужасно смотрятся те, кто моде следовал. А она меняется. И их брови сейчас ужасно смотрятся!

tati
#14

я делаю (обезбаливают спреем),все зависит от объема работы (глаза красить не нужно),во время процедуры они слезятся,нос щекочет (будто чихнуть охото).Черную краску мешают с коричневой,чтобы не было синевы и рыжего цвета. Делала раза 3 за 5лет. Очень классно!

Гость
#15

Сестра делала, говорит - небольно, они мазью с анестетиком мажут.

Гость
#16
Гость

Я в своей провинции редко и то только на фото встречаю татуаж.Но почему-то глянцевые журналы все с такими моделями. Большинство знаменитостей тоже с такими бровями.

Девушка уехала из деревни,а деревня из девушки нет!Ваши знаменитости откуда?

Гость
#17
tati

я делаю (обезбаливают спреем),все зависит от объема работы (глаза красить не нужно),во время процедуры они слезятся,нос щекочет (будто чихнуть охото).Черную краску мешают с коричневой,чтобы не было синевы и рыжего цвета. Делала раза 3 за 5лет. Очень классно!

Ещё одна из деревни вылезла!Нет в русском языке слова "обезбАливают",проверочное слово "бОЛь", поэтому обезбОлевание,обезбОлить,обезбОливают,учись !

Не хочу быть бодибилдершей
#18

не советую. Брови, правда не делала. Сделала сдуру 8 лет назад стрелки на верхнее веко с очень длинным хвостиком..Сначала было красиво. И очень удобно. И больно.Очень больно. А теперь мне 39...и веки, видимо, стали опускаться. Ну и стрелки ессно. Было бы без стрелок, не заметно в принципе опущение век, и всегда можно скорректировать карандашом. А теперь у меня уголки глаз опустились, стрелки тоже...Вот нафига оно мне надо было, а???

Гость
#19

Найдите хорошего мастера и тогда будет не больно и красиво. Я такого нашла!!! Обезболивающий гель прекрасно работает и никаких болевых ощущений нет. Сделала себе и теперь только об дном жалею: почему раньше этого не делала? Каждый раз не надо рисовать и всегда прекрасно выгляжу...

Гость
#20
Не хочу быть бодибилдершей

не советую. Брови, правда не делала. Сделала сдуру 8 лет назад стрелки на верхнее веко с очень длинным хвостиком..Сначала было красиво. И очень удобно. И больно.Очень больно. А теперь мне 39...и веки, видимо, стали опускаться. Ну и стрелки ессно. Было бы без стрелок, не заметно в принципе опущение век, и всегда можно скорректировать карандашом. А теперь у меня уголки глаз опустились, стрелки тоже...Вот нафига оно мне надо было, а???

А этот татуаж не сходит со временем? Он навечно остается?

Лиза
#21
Гость

А этот татуаж не сходит со временем? Он навечно остается?

Конечно сходит! Делала брови 3 года назад,сейчас татуаж очень посветлел,его практически не видно.Главное делайте минеральными красками,которые специально для татуажа,а не для татуировок.

И кстати с кремом анастетиком не больно,терпимо,примерно,как выщипывать брови...

Гость
#22
Гость

Ещё одна из деревни вылезла!Нет в русском языке слова "обезбАливают",проверочное слово "бОЛь", поэтому обезбОлевание,обезбОлить,обезбОливают,учись !

обезбОлИвание

Гость
#23
5

Девушка-делать татуаж бровей- это вполне терпимо- ничего страшного в этом нет. А уж если вы рожали и знаете какого это- тогда татуаж по сравнению с этим- вообще не больно.

Я делала перманент глаз - рожать было совсем не так больно, поверьте. Подруга на перманент бровей ходила - говорит, что кричала на всю округу. Хотя у неё дети тоже есть. Не вводите народ в заблуждение. Я видела очень удачный результат уже упомянутого выше микроблейдинга. Пыталась записаться к этому мастеру летом - мне сказали, что до Нового года уже всё расписано, такая вот очередь.

Люси
#24

тут писали, что многие знаменитости ходят с татужем бровей. например, кто???

гость
#25

не больно. но еще мастер может во время процедуры смазать брови специально замораживающей мазью и тогда вообще ничего не чувствуете.

lightofstar@yandex.ru
#26

Неправда. Я делала татуаж уже 3-4 раза. Последний раз делала, от боли только что не ревела... И анастезия не помогла. Непонятно почему - то ли оттого что месячные были в этот день, то ли от смены температуры (на улице минус25, в помещении плюс25).
Но в итоге вытерпела и все окей. А вот на татуаж век не могу решиться - и боли боюсь, и реабилитационного периода.

#27

Не слишком больно, просто неприятно. Попробуйте лучше биотатуаж хной.

Мику
#28

Не знаю девочки, уж на что я истеричка, но вообще не больно. Обезбаливали Эмлой под пленку. Делала 3 раза. Ощущение как будто тебе тщательно сбривают брови))) У меня жирная кожа и перманент на ней держится не больше года. Сейчас научилась красиво карандашом красить. Иногда хочется опять сделать но отдергиваю себя, ну не держится он толком, чего деньги переводить. Самое страшное это ходить первые дни когда на бровях образуются корочки а отрывать их нельзя, результат непонятен, и кажется что все ужасно....А потом конечно удобно, всегда ухоженный вид, если еще ресницы нарастить то вообще красота.

Гость
#29

Я для тех выскажусь, кому уход за внешностью деревней отдает. Может вы и не выщипываете их даже. Качественный татуаж это не две серые полоски выше линии своих бровей для особо одаренных. Автор, я делала и брови и даже верхнее веко межреснично. Брови больно, но терпимо, веки жесть.........) но я ради красоты потерпела, сча читаю мнения бледных молей и посмеиваюсь)

Гость
#30

Ваще не больно у хорошего мастера. И коррекцию не делала-не нарадуюсь, а то вечно красить из надоело. Теперь с утра уже красотка. Пс. Никто не заметил, что у меня татуж. Даже мама

Гость
#31

какой бы распрекрасный и расчудесный мастер бровей не был бы-


признайте,ВИДНО сразу натуральные брови и с татуажем.Да,мода,на широкие брови,на татуаж,на ресницы-но все наклодное и с татуажем легко определимо.

Сколько на ютубе видео от супер-мастеров -разница между ними одна-


У одних больно
У других менее больно

А брови с татуажем отличаются на 100% от натуральных.
Кому нравится-делают.
Кому нет-не делают.








〰〰
👀 👀

Не хочу быть бодибилдершей
#32
Гость

А этот татуаж не сходит со временем? Он навечно остается?

У меня вообще не сходит. могу даже фото прислать, только не знаю как. научите?

Не хочу быть бодибилдершей
#33
Люси

тут писали, что многие знаменитости ходят с татужем бровей. например, кто???

Например Наська Волочкова))) Юлька Волкова)) Чем не звезды?)

Гость
#34
Не хочу быть бодибилдершей

У меня вообще не сходит. могу даже фото прислать, только не знаю как. научите?

Выкладываете фото на радикал, а сюда ссылку кидаете. Только в ссылке здесь пробелы сделайте, а то вуман не пропускает.

Гость
#35

У кого свои брови нормальные-вообще смысла не вижу. Сивым молям, возможно, нужно.

Гость
#36
Гость

если хороший татуаж, вы даже не поймете, что он есть. Конечно, когда брови есть, не рассматриваем случай рисования по голой коже

Когда свои брови есть их лучше хной окрасить, в 100 раз лучше, чем самый профессиональный татуаж, а вот если нет никакой татуаж не спасет, поэтому считаю сию процедуру абсолютно бессмысленной, даже вредной. С возрастом брови опускаются, татуаж не сходит полностью, а лишь бледнеет, выводить его гораздо дольше и болезненней чем наносить и не всегда получается избавиться полностью, так что через 10 лет будут брови на веках лежать. Красотища!

Гость
#37
Гость

Я для тех выскажусь, кому уход за внешностью деревней отдает. Может вы и не выщипываете их даже. Качественный татуаж это не две серые полоски выше линии своих бровей для особо одаренных. Автор, я делала и брови и даже верхнее веко межреснично. Брови больно, но терпимо, веки жесть.........) но я ради красоты потерпела, сча читаю мнения бледных молей и посмеиваюсь)

Но Вы-то, получается, тоже бледная моль. Только оттюнингованная...

Ленуся
#38

это вообще безболезненно, не переживайте.

Елен
#39

Я делала в салоне dragonflystudio вообще не больно , хотя я очень чуствительна к боли . Делала брови теневую растушевку , там есть мастер Наталья , которая делает микроблейдинг супер работы , так натурально .

Гость
#40

Больно. Но терпимо. Делала лет десять назад. Все опустилось, веки повисли, волосы на бровях поредели, а он такой же естественный как был. Свои брови, только четче и темнее. И я таки опять ратую за одно и то же - неиэкономьте на специалистах.
я ради своего выезжала в другую страну по рекомендации

Дарья Кириллова
#41

Кто делал в Тюмени татуаж, расскажите как прошло и у кого делали? Хочу сделать, но боюсь. Как найти правильного мастера??? Результат же полностью от него зависит?

Юля
#42
Дарья Кириллова

Кто делал в Тюмени татуаж, расскажите как прошло и у кого делали? Хочу сделать, но боюсь. Как найти правильного мастера??? Результат же полностью от него зависит?

Ну естественно от мастера, но и от вас тоже, главное правильно объяснить, что в конечном результате вы хотите получить. Ну и со цветом желательно определиться, а то есть девочки, сразу одно хотят потом другое. Я уже к мастеру шла подготовленная, сто процентов знала, чего хочу. Я сама мастера кстати нашла, в инстаграме, она в инстаграме alyona.kochenova. Посмотрела фотки, мне понравились, аккуратно все делает. Когда уже увидела Алену в салоне, наверное пол часа ее вопросами мучила, все хотелось расспросить. Когда поняла, что можно ей доверять, приняла решение сделать татуаж. Процедура оказалась для меня достаточно болезненной, не смотря на анестезию, но это мой болевой порог, мне всегда все больней чем другим( Но я терпела, не пискнула даже, стыдно пищать, когда за плечами роды))))). Алена шаманила надо мной довольно долго, но зато результат какой. Все четко и красиво, я довольна.

Гость
#43

По-моему самое неприятное это татуаж век, все остальное терпимо вообще, тем более если мажут анестезию!

Варя
#44
Юля

Ну естественно от мастера, но и от вас тоже, главное правильно объяснить, что в конечном результате вы хотите получить. Ну и со цветом желательно определиться, а то есть девочки, сразу одно хотят потом другое. Я уже к мастеру шла подготовленная, сто процентов знала, чего хочу. Я сама мастера кстати нашла, в инстаграме, она в инстаграме alyona.kochenova. Посмотрела фотки, мне понравились, аккуратно все делает. Когда уже увидела Алену в салоне, наверное пол часа ее вопросами мучила, все хотелось расспросить. Когда поняла, что можно ей доверять, приняла решение сделать татуаж. Процедура оказалась для меня достаточно болезненной, не смотря на анестезию, но это мой болевой порог, мне всегда все больней чем другим( Но я терпела, не пискнула даже, стыдно пищать, когда за плечами роды))))). Алена шаманила надо мной довольно долго, но зато результат какой. Все четко и красиво, я довольна.

Знакомое лицо) Я тоже ходила к Алене Коченовой, мне ее рекомендовала коллега по работе. Я не знала куда податься со своими губками, хотела контур набить и цвет сделать поярче, стала расспрашивать у знакомых куда можно обратиться, мне коллега подсказала адресок. Понравилось что Алена аккуратная, в перчатках все делает и в кабинете чистота у нее идеальная, я не боялась, что инфекцию мне может занести. И делает она действительно все качественно. После себя, могу и вам уже рекомендовать, убедилась на собственном опыте, что мастер она хорошая. Только после первой процедуры цвет был через чур натуральный, на коррекции добавили, сейчас все устраивает.

Дарья
#45
Гость

Я в своей провинции редко и то только на фото встречаю татуаж.
Но почему-то глянцевые журналы все с такими моделями. Большинство знаменитостей тоже с такими бровями.

Сейчас другие технологии. Растушевка. Что Вы слушаете кого то? Не владеющие информацией.

РоМашка
#46
Дарья Кириллова

Кто делал в Тюмени татуаж, расскажите как прошло и у кого делали? Хочу сделать, но боюсь. Как найти правильного мастера??? Результат же полностью от него зависит?

Я делала татуаж, но не брови, а губы с растушевкой у Алены, помоему Коченовой... в Релайне на Володарского. Очень она аккуратная, все ровненько и красиво, но у нее и стаж огого... А насчет того, что татуаж - это не естественно, я не парюсь. Смотря как кому сделали. Некоторые любят поярче, а некоторые натурель.

#47
РоМашка

Я делала татуаж, но не брови, а губы с растушевкой у Алены, помоему Коченовой... в Релайне на Володарского.

Да сейчас такие технологии, что никогда не догадаешься, татуаж там или нет. Даже тени и румяна наносят. Вон я сделала брови 10 лет назад, так забивали полностью, а сейчас растушевка, и еще много всяких премудростей. Вот у меня как у куклы, надо переделывать.

Про них я тоже слышала много положительных отзывов, хочу записаться. Возьмутся за меня , или нет...

РоМашка
#48
kuzyaka

Да сейчас такие технологии, что никогда не догадаешься, татуаж там или нет. Даже тени и румяна наносят. Вон я сделала брови 10 лет назад, так забивали полностью, а сейчас растушевка, и еще много всяких премудростей. Вот у меня как у куклы, надо переделывать.
РоМашка
Я делала татуаж, но не брови, а губы с растушевкой у Алены, помоему Коченовой... в Релайне на Володарского.
Про них я тоже слышала много положительных отзывов, хочу записаться. Возьмутся за меня , или нет...

Я думаю возьмутся. Лазером сведут ваши, заново сделают. У меня мама так делала. У нее два идеальных полумесяца было, ниточки. Ну вы представляете))) Ей свели и сделали красивый очень татуаж

#49

Девочки, есть люди, которые хорошо переносят боль – у них высокий болевой порог, есть те, кто падают в обморок, поцарапавшись листом бумаги.
Но в 90% случаев, перед сеансом татуажа мастер предложит вам местную анестезию.
Скорее всего, это будет обезболивающий гель на основе лидокаина, например, Эмла...
И только заранее предупредите мастера, если у вас есть аллергия на подобные препараты.

#50
РоМашка

Я думаю возьмутся. Лазером сведут ваши, заново сделают. У меня мама так делала. У нее два идеальных полумесяца было, ниточки. Ну вы представляете))) Ей свели и сделали красивый очень татуаж

Мне нравится, что это именно специализированный центр, у них даже курсы для начинающих и мастеров есть. Я привыкла на профессионалов полагаться

Следующая тема