Гость
Статьи
Потеет лицо

Потеет лицо

Девочки, всем привет. подскажите, после родов стало потеть лицо, в транспорте и в помещении в тёплое время года вообще невозможно находиться, потеет больше всего над губой, под губой и нос!!! Читала про дезодоранты max-f и драй-драй. Подскажите была ли у кого-то ещё такая проблема? Кто как боролся? Помогли ли дезодоранты max-f или драй драй от потливости лица? Или может кому то помогли народные средства?

Снежинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас лишний вес появился? От этого потливость может повыситься.

Гость
#2

Гормоны проверьте и щитовидку

Гость
#3

я вся потею - спина, лицо, голова. а по ночам потеют бедра до коленей

Гость
#4

Причины излишней потливости: курение, лишний вес, гормоны, неправильный рацион (много приправ),неправильный уход (кремы с глицерином, детские кремы), челка, тональный крем в жару. Вы уверены, что по всем пунктам норма?

Натали
#5

Я тоже после родов потеть сильно стала, но у меня веса +25 кило лишних за беременность набралось

Гость
#6

Точняк лишний вес.

Юлия
#7

У меня нет лишнего веса и тоже потеет лицо, особенно в транспорте. Пробовала как-то дезодорант двай драй нанести на область над верхней губой - в итоге получила что-то типа ожога, мазала потом пантенолом несколько дней. Так что эффект оценить не смогла. Больше эксперимент такой повторять не стала((

Гость
#8

Гипергидроз называется(.

#9

Это говорит о сбое в эндокринной системе(после беременности и родов).Со временем все должно прийти в норму.Особенно важно проверить работу щитовидной железы.Можно пока делать лед с дубильными,вяжущими травами и протирать им лицо.Контрастные умывания..чередование горячей и холодной воды. Не пользоваться косметикой массмаркет,которая затрудняет дыхание кожи.
Будут вопросы пишите в личку skrepka68@mail.ru

Фанни
#10

Ботулинотерапия хорошо от этого спасает. Обратитесь в клинику инъекционной косметологии Гиалуаль, например. Вам помогут.

Ксения
#11

День добрый! Страдаю той же проблемой. ужасно потеет лицо, в особенности лоб. В жару,при физ.нагрузках или же в тёплых/душных помещениях. Моя проблема является конечно следствием диабета(лишнего веса нет). Совсем недавно моя тетя посоветовала мне делать маску из разведённого зубного порошка. Просто нанести на лицо и выждать 30/40 минут. Вчера испробовала сие средство,по итогу идеального результата конечно не получила нооо,ручьи со лба в течении дня уже не текли,появляется лишь легкая испарина,что уже прогресс))) сегодня делаю во второй раз. плюсы этого метода в его стоимости( отдала 20 руб.за баночку порошка), к тому же отбеливающий эффект да и прыщики должны поуменьшиться хоть чуть. Из минусов могу отметить,что после высыхания порошок начинает жёстко сыпаться,поэтому лежу неподвижно с полотеньчиком под подбородком) так же сложно не замазать волосы( наносить прямо по линии волос). Настрочила много,но надеюсь кому-нибудь пригодится.

#12

Подскажите а dry dry нельзя наносить на зону лба? очень потеет лицо.(

#12

У меня было тоже самое, и тоже после родов! Я термальную воду стала везде с собой брать от либридерм, мне здорово помогало, даже в транспорте распылять удобно )

#14

У меня была точно такая же проблема. Пробовала драй драй, не помог. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Даша
#15

Драй драй не очень помогает. Как, в принципе, и другие дезодоранты. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#16

У меня после родов было такое же. Никакие дезодоранты не помогали. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#17
Ксения

День добрый! Страдаю той же проблемой. ужасно потеет лицо, в особенности лоб. В жару,при физ.нагрузках или же в тёплых/душных помещениях. Моя проблема является конечно следствием диабета(лишнего веса нет). Совсем недавно моя тетя посоветовала мне делать маску из разведённого зубного порошка. Просто нанести на лицо и выждать 30/40 минут. Вчера испробовала сие средство,по итогу идеального результата конечно не получила нооо,ручьи со лба в течении дня уже не текли,появляется лишь легкая испарина,что уже прогресс))) сегодня делаю во второй раз. плюсы этого метода в его стоимости( отдала 20 руб.за баночку порошка), к тому же отбеливающий эффект да и прыщики должны поуменьшиться хоть чуть. Из минусов могу отметить,что после высыхания порошок начинает жёстко сыпаться,поэтому лежу неподвижно с полотеньчиком под подбородком) так же сложно не замазать волосы( наносить прямо по линии волос). Настрочила много,но надеюсь кому-нибудь пригодится.

Здравствуйте,у меня тоже два года назад начало потеть лицо,в особенности летом,когда выхожу на улицу,льется ручьем.
Где то прочитала и сама попробовала использовать обычные квасцы.
Развожу пол .чайной ложечки на пол.стакана теплой кипяченой воды,размешиваю и ватным диском смоченным в этом растворе протираю лицо,шею,ушные раковины,помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: