Гость
Статьи
Про трусы и прочее

Про трусы и прочее

Сегодня виделасьс подругой, и вот снова - опять жалуется мне на молочницу. Как не встречу ее - постоянно лечит молочницу, какие-то свечи, дифлюканы и примочки. И от других подруг тоже слышу - как они устали от этого недуга.
А вот заметила такую закономерность. Эти мои подруги любят носить стринги и прочее белье не из х/б, а с добавлением синтетики - кружевные, эластичные, атласные... Еще они пользуются ежедневками, а для критических дней используют прокладки не из целлюлозы, а "пластиковые".
Я это к чему: у меня никогда в жизни не было молочницы (по крайней мере, я не представляю, что значит, зуд и жжение, и прочие неприятности, которые они мне описывают). Но я, в отличие от них, ношу обычные х/б трусики (люблю черные, симпатичные плавочки или шортики), кружевных трусов и стрингов у меня вообще нет - мне в них неудобно. Прокладками пользуюсь обычными целлюлозными, самыми дешевыми (с пластиковыми Олвизами и проч. мне некомфортно, ощущение,как будто там клеенка, чувства ужасные). Ежедневками тоже не пользуюсь - вообще не понимаю, для чего они, я белье и так меняю каждый день.
Я это к чему: подруги надо мной смеются, мол, носишь трусы х/б и прокладки у тебя дешевые. Но у меня ничего не преет, не потеет, мне комфортно, тело дышит и микробы не размножаются.
А они со своей синтетикой, стрингами, клеенчатыми прокладками и ежедневками - постоянно мучаются от молочницы. А ведь это прямая дорога к размножению бактерий!
Как вы думаете - есть связь? Пытаюсь внушить подругам, в чем их проблема, но они меня не слушают, говорят, что у них просто стресс, переели сладкого, или муж не подмылся...
Но извините, я тоже ем сладкое, стрессов у меня побольше, чем у них, насчет мужа не знаю.. пользуемся презервативом.

Ваши мысли.

Лала
39 ответов
Последний — Перейти
Чубакка
#1

можно вообще перестать пользоваться ежедневками - многим помогает и молочница пропадает

трусы конечно же менять чаще

Гость
#2

может,хватит в чужие трусы заглядывать?все рады за вас, что вы такая умнчика, а подружек оставьте в покое

не смотрите НТВ
#3

скока текста ... прям у автора проблема так проблема

Ursa
#4

Поздравляю, автор, теперь мы знаем о вас все.

Элви
#5

не думала, что "копаться в чужом белье" можно настолько буквально...буэээээ

Люся
#6

Я раньше всегда носила стринги, но мой будущий муж мне однажды сказал, что мне очень пойдут хб трусы, и что стринги вредно носить. Я накупила себе хбшных забавных трусиков, привыкала к ним, и теперь только их и ношу, стринги только под специфический наряд.(Где попа очень обтянута).

Ежедневки тоже зло. Я ими теперь вообще не пользуюсь, они провоцируют лишние выделения.

Гость
#7

Автор, наверное, вам можно позавидовать, что у вас есть настоящие подруги, с которыми сложились столь близкие доверительные отношения... Я с подругами могу обсуждать очень и очень многое, но чтоб молочницу, трусы и прокладки - это для меня перебор =)))

Рожденная змеей
#8
Ursa

Поздравляю, автор, теперь мы знаем о вас все.

И не только - знаем все о трусах и прокладках подруг))

Я тоже никогда не знала ни молочницы, никаких других болячек, но прокладки у меня дорогие, как Вы их там называете? Пластиковые? Они самые. Белье ношу в основном х/б, конечно, оно бывает и красивым, а не только тетским, сли Вы не знали. Но и синтетику красивую беру - там х/б ластовица есть. Так что теория не подтверждается.

7
#9

А по теме - всю жизнь ношу синтетические стринги и ни разу не сталкивалась с молочницей (а лет мне уже под 30). Возможно, трусы и могут провоцировать её возникновение, если проблема уже есть, но основная причина явно в чём-то другом.

не смотрите НТВ
#10

а ввобще, автор, все ваши выводы- фигня фигней. Стринги, ежедневки, "пластиковые прокладки" и пр. появились лет ..тцать назад. А молочница- заболевание не новое

Гость
#11

У молочницы сотня причин, от питания до гормонов, и далеко не синтетические стринги могут быть провокаторами.

Носите свои трусы из хлопка и радуйтесь, что у вас ничего нет.

Кстати, сейчас такая синтетика качественная, которая превосходит недышащий и не сохнущий хлопок. Автор, 21 век на дворе. Вся спортивная одежда и дорогое белье сделаны из синтетики. Именно по причине, чтобы тело дышало.

Гость
#12

У меня вот тоже молочницы никогда не было (26 мне) Стринги не ношу, вот ежедневками пользуюсь каждый день. Мне так комфортней, особенно при беременности актуально. Ну трусы ношу хб. Цистит 2 раза был острый несколько лет назад..но это от жизни такой)) Вот подруга постоянно мучается молочницами-циститами..вот постоянно...ежедневки не носит, насчет остального не знаю)) но у ней нервная жизнь, может от этого..хз

Гость
#13

У меня тоже никогда не было молочницы и прочих неприятностей, хотя ежедневки перестала носить около года назад, ношу стринги чаще, чем обычные х/б трусы, и пользуюсь "пластиковым" Олвейзом.

Гость
#14

что за пластиковые прокладки???

Гость
#15
Люся

Ежедневки тоже зло. Я ими теперь вообще не пользуюсь, они провоцируют лишние выделения.

Ваще перл))))))))))))

Гость
#16
Гость

Автор, наверное, вам можно позавидовать, что у вас есть настоящие подруги, с которыми сложились столь близкие доверительные отношения... Я с подругами могу обсуждать очень и очень многое, но чтоб молочницу, трусы и прокладки - это для меня перебор =)))

Какая-то вы закомплексованная, автор вон с подругами неподмытость мужей обсуждает...

Лала
#17

Высказавшимся выше: мне по боку молочница подруги, но она постоянно жалуется, что вот, мол, опять началось, и как ей это надоело. Я пытаюсь дать ей совет носить натуральные вещи и бросить ежедневки, но она убеждает меня в том, что все это не от синтетики и от ежедневок, а от чего-то другого.

Может, кому-то поможет мой совет. Как всегда на вумане - пришла с добром, а реакция негативная. Видимо, тут все любительницы синтетических стрингов, страдающие молочницей.

Гость
#18
Лала

Высказавшимся выше: мне по боку молочница подруги, но она постоянно жалуется, что вот, мол, опять началось, и как ей это надоело. Я пытаюсь дать ей совет носить натуральные вещи и бросить ежедневки, но она убеждает меня в том, что все это не от синтетики и от ежедневок, а от чего-то другого.

Может, кому-то поможет мой совет. Как всегда на вумане - пришла с добром, а реакция негативная. Видимо, тут все любительницы синтетических стрингов, страдающие молочницей.

Да-да, мы все вам завидуем)))

Лала
#19

Вы наверно не поняли. Вам не кажется, что у производителей синтетических прокладок из "клеенки" и средств от молочницы может быть вполне взаимовыгодный бизнес. В рекламе нам навязывают дорогие недышашщие клеенчатые прокадки, а следом реклама от молочницы. Причем молочница в рекламе выставляется чуть ли не обыденной легкоустранимой женской напастью - наподобие ежедневного бритья у мужчин...

Чем больше женщина пользуется ежедневками и прокладками из ненатуральных материалов - тем больше потом прибыли получат производители лекарств от молочницы. Неужели вы не видите связи?

Лала
#20

Наклейте себе на руку недышащий полимерный пластырь дней на пять - десять,и там обязательно кожа запреет и, возможно, появится грибок (это с учетом того, что на руке нет выделений, мочи, крови). А теперь представьте, какой рай для бактерий, когда вы носите на себе эти сборники грибков у себя в трусах каждый день.

Гость
#21

Да, давайте все автору трусы продемонстрируем. А то ей неймется.

Автор, мы уже поняли, какая вы разумница. Молодец, что похвасталась.

Рожденная змеей
#22
Лала

Вы наверно не поняли. Вам не кажется, что у производителей синтетических прокладок из "клеенки" и средств от молочницы может быть вполне взаимовыгодный бизнес. В рекламе нам навязывают дорогие недышашщие клеенчатые прокадки, а следом реклама от молочницы. Причем молочница в рекламе выставляется чуть ли не обыденной легкоустранимой женской напастью - наподобие ежедневного бритья у мужчин...

Чем больше женщина пользуется ежедневками и прокладками из ненатуральных материалов - тем больше потом прибыли получат производители лекарств от молочницы. Неужели вы не видите связи?

Нет, не поняли и не видим. По Вашей теории мы все должны жутко страдать от всяческих болезней, вызванных красивыми трусами и дорогими прокладками, а мы страдать отказываемся)) Чего Вы от нас хотите? Не буду я ради Вас болеть молочницей, чтобы Вы свои бредни подтверждали))

Хвостатая Машка
#23

ну не знаю. ношу и хлопковые трусы и синтетические кружевные стринги(ни разу не видела трусы без хлопковой ластовицы). ежедневками пользуюсь, в КД только тампоны, не могу с прокладками ходить, мешают. молочницы не было никогда.

молочница возникает на фоне дисбактериоза влагалища, когда естественная микрофлора не может противостоять вредной - а это может быть обусловлено чем угодно. банальный прием антибиотиков при ОРЗ запросто может ее спровоцировать.

Гость
#24

авто ну я ношу с стринги всю жизнь или даже вообще без трусов хожу (особенно летом, когда платья сарафаны и прочь) ,прокладками не пользовалась ни дня в своей жизни (я в них даже не разбираюсь, хотя мне 28 лет).

При этом я НЕ ЗНАЮ, что такое молочница... так что стринги тут не причем... думаю основное зло -это ежедневки. Я вообще не пониаю мженщин, которые пользуются всеми этими ежидневками (а особенно всякой ароматизированной химией), нет я конечно делаю скидочку на женщин в возрасте, у которых недержание мочи есть, но остальным то они зачем? вы что не подмываетесь после посещения туалета (ну или хотя бы утром/вечером) , вы что трусы не меняете? зачем ЗАЧЕМ эти ежедневки?

полина
#25
Лала

Наклейте себе на руку недышащий полимерный пластырь дней на пять - десять,и там обязательно кожа запреет и, возможно, появится грибок (это с учетом того, что на руке нет выделений, мочи, крови). А теперь представьте, какой рай для бактерий, когда вы носите на себе эти сборники грибков у себя в трусах каждый день.

Автор, вы сильно грузитесь. и примеры у вас не правильные. Прокладки для крит дней носятся всего 4-5 дней в месяц, и клеятся они не на кожу а на белье, к тому же минимум 2-3 в день прокладка меняется. Пластырь клеится на кожу + там идет клеящее вещество. А ваши дышашие прокладки вообще перл - ну, если вам работа позволяет каждые пол часа ходить проверять протекло-не протекло, то многим гораздо комфортнее знать, что прокладка не протечет, даже если про нее забыть на весь день.

Гость
#26
полина

А ваши дышашие прокладки вообще перл - ну, если вам работа позволяет каждые пол часа ходить проверять протекло-не протекло, то многим гораздо комфортнее знать, что прокладка не протечет, даже если про нее забыть на весь день.

здоровье дороже. Да в совсем экстренно итуации можно и по такому принципу действовать.. но раблта то у нас каждый день-зачем возводить ее в ранг экстренности и терпеть глобальные неудобства идя на сделку со здоровьем.

Лала
#27
Гость

авто ну я ношу с стринги всю жизнь или даже вообще без трусов хожу (особенно летом, когда платья сарафаны и прочь) ,прокладками не пользовалась ни дня в своей жизни (я в них даже не разбираюсь, хотя мне 28 лет). При этом я НЕ ЗНАЮ, что такое молочница... так что стринги тут не причем... думаю основное зло -это ежедневки. Я вообще не пониаю мженщин, которые пользуются всеми этими ежидневками (а особенно всякой ароматизированной химией), нет я конечно делаю скидочку на женщин в возрасте, у которых недержание мочи есть, но остальным то они зачем? вы что не подмываетесь после посещения туалета (ну или хотя бы утром/вечером) , вы что трусы не меняете? зачем ЗАЧЕМ эти ежедневки?

Вот и я про то же - не понимаю, зачем они нужны, эти ежедневки. Я как-то пробовала брать их с собой в поезд, дорога дальняя, все такое. И знаете, такого жуткого дискомфорта, от того, что тело не дышит, я давно не испытывала.

Кстати, на ежедневке тоже есть клеевой слой, так что парниовый эффект обеспечен.

Мне приятно узнать, что НИКТО из форумчанок не знает, что такое молочница и все с удовольствием носят синтетику, ежедневки, тампоны и прокладки из перфорированной недышащей клеенки. Браво, я рада за вас. Только вот почему-то темы у вас на вумане без конца про выделения, молочницу и проблемы по гинекологии. Аж читать противно.

А я буду носить хопок, прокладки из целлюлозы за 20 рублей - именно потому, что матерал там более близок к натуральному.

гость
#28

Колготки, надеюсь, носите хлопковые, с пузырями на коленках?

гость
#29
Лала

А я буду носить хопок, прокладки из целлюлозы за 20 рублей - именно потому, что матерал там более близок к натуральному.

Порадовали словом "близок". Купите себе послеродовые прокладки, там точно натуральное все, но не по 20 руб, естественно. Если что, детские подгузники вообще месяцами носятся, но молочницу как-то не вызывают у детей.

Улыбающаяся
#30

никто не поясняет, почему вредны стринги.

читала где-то: через стринги может попадать инфекция из заднего прохода(

источник не помню, но лично для меня звучит правдоподобно

Еще слышала, что в стрингах нельзя спать и спортом заниматься

Гость
#31
Улыбающаяся

никто не поясняет, почему вредны стринги.

читала где-то: через стринги может попадать инфекция из заднего прохода(

источник не помню, но лично для меня звучит правдоподобно

Еще слышала, что в стрингах нельзя спать и спортом заниматься

глупости

Гость
#32
Лала

Гость

авто ну я ношу с стринги всю жизнь или даже вообще без трусов хожу (особенно летом, когда платья сарафаны и прочь) ,прокладками не пользовалась ни дня в своей жизни (я в них даже не разбираюсь, хотя мне 28 лет). При этом я НЕ ЗНАЮ, что такое молочница... так что стринги тут не причем... думаю основное зло -это ежедневки. Я вообще не пониаю мженщин, которые пользуются всеми этими ежидневками (а особенно всякой ароматизированной химией), нет я конечно делаю скидочку на женщин в возрасте, у которых недержание мочи есть, но остальным то они зачем? вы что не подмываетесь после посещения туалета (ну или хотя бы утром/вечером) , вы что трусы не меняете? зачем ЗАЧЕМ эти ежедневки?

Вот и я про то же - не понимаю, зачем они нужны, эти ежедневки. Я как-то пробовала брать их с собой в поезд, дорога дальняя, все такое. И знаете, такого жуткого дискомфорта, от того, что тело не дышит, я давно не испытывала. Кстати, на ежедневке тоже есть клеевой слой, так что парниовый эффект обеспечен. Мне приятно узнать, что НИКТО из форумчанок не знает, что такое молочница и все с удовольствием носят синтетику, ежедневки, тампоны и прокладки из перфорированной недышащей клеенки. Браво, я рада за вас. Только вот почему-то темы у вас на вумане без конца про выделения, молочницу и проблемы по гинекологии. Аж читать противно. А я буду носить хопок, прокладки из целлюлозы за 20 рублей - именно потому, что матерал там более близок к натуральному.

А за 20 рублей - это какие?

Гость
#33

Тоже не понимаю зачем ежедневки носить каждый день. Я ими пользуюсь за день до месячных и сразу после них на всякий случай. Сейчас из-за беременности вынуждена ими пользоваться когда из дома выхожу чтоб трусы не намочить сыканув при чихании. Жуть жуткая, особенно в жару, преет там всё. Вполне достаточно подмыться утром, вечером и после похода по-большому. Ну и труселя чистые утром надеть.

#34

15. Гость | 12.09.2011, 12:40:36 [1795926991] Гость

Люся

Ежедневки тоже зло. Я ими теперь вообще не пользуюсь, они провоцируют лишние выделения.

Ваще перл))))))))))))

Что до меня, то я согласна, что ежедневки провоцируют лишние выделения. На себе проверено не раз и не два. К тому же запах появляется, который я ощущаю сама даже через одежду. Еще к минусам ежедневок добавлю, что нося их очень быстро пропадает чувство свежести. Но все таки мне приходится носить этот жуткий предмет за несколько дней до месячных, чтобы не дай Бог, не пропустить их начало, и пару дней, когда месячные очень скудные...В остальные дни я наслаждаюсь тем прекрасным чувством, что к трусам у меня ничего не приклеено:)))

я
#35

девушки ежедневки вам не нужны так и не носите.но у некоторых и вне месячных бывают выделения.если б они были не нужны их бы не продавали вообще.а олвейс я считаю лучшими при месячных.надежные.

76 павлиньих перьев
#36

Автор, я как и вы. И тоже, тьфу-тьфу, ничего нет.

ююю
#37

Когда носила синтетику, все чисалось, зудело, перешла на хлопок - проблема исчезла! А ежедневки , это п ипец. Годяться только после месячных на 2-3 дня и все, в остальное время они созданны для того чтобы девки больше по врачам бегали и меньше рожали.

екатерина
#38

а я покупаю оболденное белье и качество отличное и подругам посоветовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

стринги ношу, синтетику ношу, "клеенку" ношу, ежедневки ношу, и при всем при этом, никаких проблем там не имею и никогда не имела.
не надо скидывать свои проблемы на трусы и прочее.
посоветуйте подругам меньше жрать булки, торты и жареную картошку, и сидеть голой жопой на холодном. ну и пусть пьют успокоительное при стрессах. и проблем не будет.
детский сад, трусы и прокладки во всем виноваты.. менять все нужно чаще и мыться. вонючки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: