Гость
Статьи
Как необращатья …

Как необращатья внимания на сплетни, слухи и прочее, когда про тебя говорят гадости, или просто хотят очернить или навредить!

Дорогие форумчанки, часто по работе, да и вообще по жизни сталкиваюсь с тем, что слышу про себя от третьих лиц нехорошие вещи...К примеру, третьи лица рассказали, что оказывается бывшая подруга, говорит всем , что разрыв отношений с ней спровоцировала я, что я пакость, нехороший человек и прочее, что подлая итд.!Хотя причина разрыва дружбы была банальна,я не угодила подруге, она обиделась, перестала общаться со мной, не права была она!Просто я не поддержала ее точку зрения!От узкого круга коллег слышу, что обсуждают мою одежду, манеру смеяться итд!Соседи откуда то взяли, что я в разводе и в браке 2 раз!Хотя мне всего 24, и женаты с мужем всего год!Ну откуда это все??Я очень болезненно реагирую на эту лабуду, иной раз охото громко кричать что в се не правда!Что я не такая, что все ложь!выяснять со всеми отношения не выход, но меня очень сильно ранят такие вещи! Как с этим справиться?Дайте совет!Мужа напрягает это, говорит, что я подвержена мнению окружающих...сама понимаю, нов се равно переживаю!Дайте совет!

Море горя
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас это напрягает, вы на это реагируете, поэтому и ползут эти все слухи. Если не будете давать реакцию - людям будет неинтересно вас обсуждать.

Гость
#2

Попробуйте сами распускать про себя слухи и веселитесь с мужем над этим. Типа: "Какой еще второй брак? Это уже 5-й!"

Гость
#3

А сколько Вам лет? Мне 29 и я сама такая же. Хотя сейчас уже намного легче. О многом в жизни жалею, в смысле, об отношениях с разными людьми, хотя они и способствовали росту духовному. Но теперь дают повод для сплетен. Мне легче становится, когда я понимаю, что есть высшая справедливость, что все равны перед Богом. И жалко просто становится таких людей...

Гость
#4

Меняй работу, на такую, где будет в подавляющем количестве мужской коллектив. Или становись домохозяйкой, если муж тянет семью один не напрягаясь. А вообще на лицо сильнейшая психологическая зависимость от мнения окружающих. Слушай, а тебе не пофигу ?

Нехочуха
#5

К слову расскажу историю про свою знакомую. Перед 1 сентября к ней подходит коллега и спрашивает во сколько она завтра придет ( проводит дочку в школу в 1 класс, затем на работу). Знакомая на тот момент была не замужем и без детей. А слухи про нее ходили, что она мать одиночка и воспитывает одна дочь. Вот откуда они это взяли, ума не приложу. Причем работает в бухгалтерии, если бы дети были, то она бы принесла свидетельство о рождении, чтобы ей вычет сделали. Другую знакомую положили в больницу. Принесла справку там указан врач гинеколог. Вся ее бухгалтерия решила, что она ЭКО делала. С чего такие познания? Автор ну забейте на них через силу, через не могу, не оправдывайтесь и станете им не интересны. Честно я сама в шоке была от таких людей ( у меня на работе 2 таких), потом на их высказывания, что не порядочно жить до брака молодым, я объяснила, что не порядочно лезть в чужую сумку. Они согласились. Следующее было, а чем чужая сумка отличается от чужой жизни?

#7
Гость

А сколько Вам лет? Мне 29 и я сама такая же. Хотя сейчас уже намного легче. О многом в жизни жалею, в смысле, об отношениях с разными людьми, хотя они и способствовали росту духовному. Но теперь дают повод для сплетен. Мне легче становится, когда я понимаю, что есть высшая справедливость, что все равны перед Богом. И жалко просто становится таких людей...

Мне 24 года.

Море горя
#8
Викуля

+1 автор, вы маленькая ещё и глупенькая. Живём 1 раз! Хотите прос***ть свою жизнь на то, чтобы показаться хорошей для посторонних вам людей? Да?

А близкие вам люди никогда никаким сплетням не поверят и будут всегда вас любить. Даже если эти сплетни и правдивы.

Да, я хочу чтобы меня не считали "какой то там" подлой итд!Потому что это просто неправда!(((Ничего не могу поделать с этим, сильно ранит(

Гость
#9

" О Вас говорят так много гадостей, что я убежден в том, что Вы хороший человек! " ой не помню чьи слова :)

Викуля
#10
Море горя

Да, я хочу чтобы меня не считали "какой то там" подлой итд!Потому что это просто неправда!(((Ничего не могу поделать с этим, сильно ранит(

Я не понимаю такого - жить в угоду посторонним людям. Почитайте побольше книг классиков, становитесь более глубокой, рассудительной. Это чистой воды инфантилизм "хочу, чтобы все думали обо мне хорошо!" Детсад. Сплетни были есть и будут, никуда от этого не денетесь и через 10 лет и через 20. Хотите всю жизнь прострадать дело ваше)

"если бы все знали, что все говорят обо всех, то все не разговаривали бы со всеми" Марк Твен? или чья цитата? уже запамятовала)

Гость
#11

Автор, вы хотите быть хорошей для всех. Так не бывает. Каждый человек имеет право на свое мнение. А непорядочные люди его еще и высказывают.

Гость
#12
Море горя

Да, я хочу чтобы меня не считали "какой то там" подлой итд!Потому что это просто неправда!(((Ничего не могу поделать с этим, сильно ранит(

В жизни много неправды в принципе. Единственный способ донести всю правду о себе людям - самой все рассказать. А лучше распечатать полное описание вашей жизни, характера, мыслей и всем раздать. Тогда только можете быть уверены, что они все знают правду. Да и то- это их право верить этому или нет.

козырная буба
#15
Гость

Вас это напрягает, вы на это реагируете

точно. и вообще, затыкайте рот этим "третьим лицам", зачем вы выслушиваете?

Капелька Шанель ╧5
#16

[quote="Море горя"]

Я была в подобной ситуации. Ну что ж поделать, если людям нравится заниматься такими вещами?) В этом их жизнь, ибо другой-то нет. Остается только пожалеть, что они выросли в семьях, где ругаться, злословить и делать гадости-норма. К сожалению, таких очень много. А вот обращать внимание на таких-много чести им. Вы обращаете внимание на муравьев и других букашек на улице? Естественно нет. А это такие же муравьи. Зачем же тратить на них свои эмоции. Ваш муж прав. Мы живем не в головах чужих людей, а в реальности. Я научилась вообще не думать о чужом мнении обо мне уже давно. Есть банальная, но точная фраза: "Мне плевать, что думаете обо мне вы, я о вас вообще не думаю". Очень правильная позиция. Живите спокойно и наслаждайтесь своей жизнью, а этим букашкам оставьте их жалкое существование.

Клюква в сахаре
#17

Плевать на всех, надо быть выше всех этих клуш, которые метут языками, так что впору пол подметать.Бабы, что с них взять, так всегда было и всегда будет. Поменьше рассказывайте окружающим, а особенно в бабском коллективе о своей личной жизни и помните, что Вы не стодоллоровая купюра, чтобы всем нравиться.

Так что примите, что всегда будут люди, говорящие о вас плохо.

Главное, не делать окружающим реальные гадости, чтобы не давать настоящих поводов осуждать вас.

Капелька Шанель ╧5
#18
Гость

В жизни много неправды в принципе. Единственный способ донести всю правду о себе людям - самой все рассказать. А лучше распечатать полное описание вашей жизни, характера, мыслей и всем раздать. Тогда только можете быть уверены, что они все знают правду. Да и то- это их право верить этому или нет.

))) Ну вы уж совсем)))

Гость
#19
Гость

" О Вас говорят так много гадостей, что я убежден в том, что Вы хороший человек! " ой не помню чьи слова :)

))))))Замечательная фраза!Спасибо!Постараюсь запомнить это).

Море горя
#22
Капелька Шанель ╧5





Я была в подобной ситуации. Ну что ж поделать, если людям нравится заниматься такими вещами?) В этом их жизнь, ибо другой-то нет. Остается только пожалеть, что они выросли в семьях, где ругаться, злословить и делать гадости-норма. К сожалению, таких очень много. А вот обращать внимание на таких-много чести им. Вы обращаете внимание на муравьев и других букашек на улице? Естественно нет. А это такие же муравьи. Зачем же тратить на них свои эмоции. Ваш муж прав. Мы живем не в головах чужих людей, а в реальности. Я научилась вообще не думать о чужом мнении обо мне уже давно. Есть банальная, но точная фраза: "Мне плевать, что думаете обо мне вы, я о вас вообще не думаю". Очень правильная позиция. Живите спокойно и наслаждайтесь своей жизнью, а этим букашкам оставьте их жалкое существование.

ВОт чтото в этом духе))

Ольга
#24
ОрхидеЯ

А на Украине мужики перевились что ли?)) К моему мужу все хохлушка набивалась в жены, когда ему лет 25 было, когда она стала слишком навязчивой, он ей так и выпалил, что скорее застрелится, чем жениться на хитрож...й хохлушке))

Я хохлушка =) Муж русский. Живем в Минске. Xитрожопостью и не пажнет

ОрхидеЯ
#25
Ольга

Я хохлушка =) Муж русский. Живем в Минске. Xитрожопостью и не пажнет

Значит вы счастливое исключение и вашему мужу повезло)) Там был аховый случай))

Ego
#26

Я только к 30 годам научилась не обращать ни на что внимание. До этого переживала очень, хотела быть для всех хорошей. Сейчас могу сказать следующее. 1. Ни с кем не обсуждаю свою личную жизнь. Это ТАБУ. Могу поговорить только о детях и то очень дозированно. 2. Ни на какие личные вопросы не отвечаю. Либо молчу, либо могу спросить "А тебе зачем это знать". И мне не стыдно так отвечать, я не боюсь обидеть людей, они же не боятся обидеть меня своим любопытством. Есть еще вариант, начать стебаться над людьми. У меня одна сотрудница все допытывалась, кто у тебя муж. Я отмалчивалась, улыбаясь, на 35 вопрос говорю - "Сутенер он у меня, если тебе нужна будет работа - обращайся". 4. Самой НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах ни о ком не разговаривать и если при вас происходят любые "левые" разговоры "отмораживаться" и уходить в сторону. Шло время, я наблюдала реакцию, люди стали держать со мной дистанцию, побаиваются задавать лишние вопросы, зная что можно нарваться на ответ. А если и есть какие-то левые сплетни, то мне их даже не доносят, сразу спрошу, а зачем ты мне это принесла?)))

Ego
#27
Гость

Меняй работу, на такую, где будет в подавляющем количестве мужской коллектив. Или становись домохозяйкой, если муж тянет семью один не напрягаясь. А вообще на лицо сильнейшая психологическая зависимость от мнения окружающих. Слушай, а тебе не пофигу ?

Кстати, мужики в этом деле хуже баб, сплетники еще те!))))

Викуля
#29
Гость

Дыма без огня не бывает. В моем окружении гадости говорят о паре-тройке людей. Может и не все там так как и говорят, но в целом это такие мерзкие людишки, что думаю доля правды в этих сплетнях есть.

сплетница выдала себя)))

Гость
#30

А я переживаю, что у меня в юности были отношения с одним парнем, семь лет, он не женился на мне. Да и сейчас он из гражданского брака в гражданский брак. Я вышла замуж за очень хорошего парня. Я не переживала, пока не родился ребёнок. Теперь, боюсь, кто-нибудь по-любому расскажет и мой авторитет рухнет. Я из консервативной семьи, родители до сих пор не могут простить мне. Вот только это волнует меня. Как я могла быть такой дурой. Вернуть бы всё в мои 18 занималась бы только учёбой, совершенствовалась в профессии, училась бы готовить, шить, читала бы книги о воспитании детей. Но ни за что бы не поверила ему...

Записки Шкодного Кота
#32
Ольга

Я хохлушка =) Муж русский. Живем в Минске. Xитрожопостью и не пажнет

У меня мама-молдованка, папа-кацап, я -украинка, ибо жила на Украине, вышла замуж за русского, у которого мама украинка, а папа белорус))

Carpe Diem
#33

Обсуждают нас лишь те, кто хуже нас. Кто лучше нас, им просто не до нас (с). Обо мне тоже сплетен много ходит, а мне все равно, я только смеюсь над этими небылицами и мне жаль таких людей. На бывшей работе я как-то была на больничном, в справке БЫЛО УКАЗАНО отделение - гастроэнтерология. Я справку в бухгалтерию сдала, так через какое-то время расчетный отдел у моей коллеги спрашивает - а что А. болела? В гинекологии лежала? Что-то по-женски лечила? Ахаха))) я когда узнала, до слез смеялась, ага, рожала говорю)))

41
#34

На чужой роток не набросишь платок.

У меня была история, когда учительница сына второклассника вызвала меня и стала воспитывать. Говорила о том, что семья - ячейка общества. (Было это в 87-м году). Что родители - пример и т.д. Я кивала головой, соглашалась со всем, а она бесилась просто. Наконец, швырнула мне тетрадку. А там сочинение сына о семье со словами: "Папа улетел в Африку на самолете на целый год. Зато у нас есть дядя Леша. Он приходит к нам по выходным и мы все вместе ездим гулять". и пр. Эта учителка решила, что дядя Леша мой любовник. А это мой младший брат. Т.е. понимать надо было как написано, буквально "дядя". Ну не дура ли, учителка? Я тогда, придя домой поплакала даже. А ведь ситуация -то комичная.

Ольга
#36

Я как-то всегда узнаю все это пост-фактум.. Вот какие случаи были:

В училище в параллельной группе учился мой одноклассник. Мы с ним при встрече всегда болтали.Уже после окончания училища я узнала, что все думали, что я с ним встречаюсь.

Потом на работе был прикол. Я попала в инфекционную больницу с отравлением. потом в разговоре с коллегой промелькнула фраза: "Ты же скоро от нас уходишь" Оказалось, все уверены, что я лежала на сохранении.

Замуж вышла, когда уже в другой организации работала. Там тоже все были уверены, что я выхожу замуж по залету, а когда я сказала, что нет, ответили: "Ты обманываешь"

И последнее. На днях меня в соцсети нашел мой бывший парень, начал всякую фигню мне писать, как ни в чем ни бывало. Потом пишет: "А ты сейчас в таком-то доме живешь?" Я удивилась, откуда он знает, ответила: "Да". Слово за слово, выяснилось, что я якобы выйдя замуж уехала в другой город (не было такого!), там купили вместе с мужем квартиру (!), а теперь опять здесь, значит, развелась. Когда бывший парень узнал, что я не развелась, писать перестал))))

Гость
#37

Вы просто зависимы от социума, живете чужим мнением, в вас нет ни капли внутренней свободы и истинной независимости. Работайте над собой. Ведь можно успешно жить в социуме но абстрагироваться от его оценок, ибо он стремится всех свести к стандарту

Гость
#38

Вам больше лет не обманывайте людей

Море горя
#39
Гость

Вам больше лет не обманывайте людей

всмысле больше)мне 24 года!

А про кого НЕ сплетничали?
#40
Море горя

Дорогие форумчанки, часто по работе, да и вообще по жизни сталкиваюсь с тем, что слышу про себя от третьих лиц нехорошие вещи...К примеру, третьи лица рассказали, что оказывается бывшая подруга, говорит всем , что разрыв отношений с ней спровоцировала я, что я пакость, нехороший человек и прочее, что подлая итд.!Хотя причина разрыва дружбы была банальна,я не угодила подруге, она обиделась, перестала общаться со мной, не права была она!Просто я не поддержала ее точку зрения!От узкого круга коллег слышу, что обсуждают мою одежду, манеру смеяться итд!Соседи откуда то взяли, что я в разводе и в браке 2 раз!Хотя мне всего 24, и женаты с мужем всего год!Ну откуда это все??Я очень болезненно реагирую на эту лабуду, иной раз охото громко кричать что в се не правда!Что я не такая, что все ложь!выяснять со всеми отношения не выход, но меня очень сильно ранят такие вещи! Как с этим справиться?Дайте совет!Мужа напрягает это, говорит, что я подвержена мнению окружающих...сама понимаю, нов се равно переживаю!Дайте совет!

Я така я же была. Спасибо психологу - помогла. Мне сейчас пофиГ)))) Как говорили, так и говорят, только я спокойно реагирую, и отсеиваю их, общаюсь с родными, с дорогими мне людьми. Вам надо повышать в себе уверенность.

А про кого НЕ сплетничали?
#41

Пока они чувствуют в вас жертву так и будет. Ищите психолога и работайте.

симпатяга
#43
*****

А я так поняла, что чем больше сплетничают, тем вы успешнее, значит люди вам завидуют. По принципу "дохлую собаку не кусают".



Я в 18 лет тоже не понимала, почему про меня такие гадости говорят (больше про моих парней сплетничали). потом привыкал, присмотревшись к сплетницам, обычно это ничем непримечательные люди, с собственно-убогой жизнью, моя жизнь для них как жизнь Анджелины Джоли какой-нить..и успокоилась..



У меня здоровья не хватит, чтобы переспать с тем количеством мужчин, которых мне приписывали,..причем все все якобы "видели" и чуть ли не с свечкой рядом стояли - такие подробности фантазировали.



"Подруги" и их сплетни - отдельная песня..уму непостижимо, какую фантазию может сочинить завистливая подруга, на основании нейтральной инфы, выданной мною..



Сейчас я привыкла, что тетки относятся в основном завистливо-негативно друг к другу.



вообщем, как говорила одна известная советская актриса-красавица: "Что-то давно меня б л ==ью не называли - старею наверное".

"привыкал" странно было бы если бы о ваших парнях не сплетничали)

Вышка с бантиком
#44

Мы живы, пока про нас сплетничают. Поэтому дай бог здоровья всем сплетникам.

Гость
#45

Если о вас говорят значит вы еще живы.и вообще обсуждают только личностей!серые мыши никому не интересны)

*****
#47
симпатяга

*****А я так поняла, что чем больше сплетничают, тем вы успешнее, значит люди вам завидуют. По принципу "дохлую собаку не кусают".



Я в 18 лет тоже не понимала, почему про меня такие гадости говорят (больше про моих парней сплетничали). потом привыкал, присмотревшись к сплетницам, обычно это ничем непримечательные люди, с собственно-убогой жизнью, моя жизнь для них как жизнь Анджелины Джоли какой-нить..и успокоилась..



У меня здоровья не хватит, чтобы переспать с тем количеством мужчин, которых мне приписывали,..причем все все якобы "видели" и чуть ли не с свечкой рядом стояли - такие подробности фантазировали.



"Подруги" и их сплетни - отдельная песня..уму непостижимо, какую фантазию может сочинить завистливая подруга, на основании нейтральной инфы, выданной мною..



Сейчас я привыкла, что тетки относятся в основном завистливо-негативно друг к другу.



вообщем, как говорила одна известная советская актриса-красавица: "Что-то давно меня б л ==ью не называли - старею наверное"."привыкал" странно было бы если бы о ваших парнях не сплетничали)

Неужели непонятно, что это была ошибка. Конечно "привыкала" - не придирайтесь.

*****
#48
Гость

Если о вас говорят значит вы еще живы.и вообще обсуждают только личностей!серые мыши никому не интересны)

плюсуюсь!!

#49

Игнорируйте, что еще сделаешь.

Пусть говорят, людей всё равно не изменишь.

Гость
#50
Гость

Попробуйте сами распускать про себя слухи и веселитесь с мужем над этим. Типа: "Какой еще второй брак? Это уже 5-й!"

Вот, самый правильный совет!