Гость
Статьи
Чем отгородиться от …

Чем отгородиться от соседей?

Народ, назрела тема - чем отгородиться от соседей. Я хотела профлист, но они ни в какую не хотят глухой забор. Воздух им нужен, видите ли. Сетка-рабица??? Не хочу. Есть еще варианты?

Анжелика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант металлический штакетник в шахматном порядке.

Гость
#2

Заводской забор в сетку, решётку и тп

#3

Выходит сплошной забор без согласия соседей не имеете право установить?
А если рабицу каким нибудь виноградом заплести? Если нет, то металлический прут, но это дорогой вариант

#4

Ходите голой по участку. Сами поставят глухой забор😅

#5

Какой нахрен воздух с вашего участка? 😂😂 Профлист - тема, у моих родителей на даче им со всех сторон закрыли вид к соседям, и он у них под дерево - смотрится красиво.

А сетка - это какой-то совок, смотри-подглядывай

Гость
#6
🦊 ЛИСА

Ходите голой по участку. Сами поставят глухой забор😅

Так там, наверное, сосед и против. Хочет на автора любоваться. И капать слюной. Какие-то странные общественные соседи попались.

Гость
#7
🦊 ЛИСА

Ходите голой по участку. Сами поставят глухой забор😅

Эт не вариант..проверено)) просто лишний повод для сплетен и обсуждений...))

Гость
#8

Если по закону можно поставить глухой забор, то ставьте и не важно чего там соседи хотят. Просто я слышала, что на некоторых дачах можно только сетку, стоб тень не падала и огород у всех рос хорошо.

Гость
#9

Как я вас понимаю, у нас с одной стороны тоже неадекватные соседи. И все же нам удалось договориться. Мы обратились в фирму ЗаводЗаборов и они предложили вариант металлического штакетника. Что мы и поставили. А чтобы максимально закрыть свой участок, посадили ежевику, которая высокая)) Она, кстати сейчас разрослась и отлично закрывает от любопытных глаз. Можно еще боярышник посадить, он тоже отлично разрастается.

Лилия
#10
Гость

Как вариант металлический штакетник в шахматном порядке.

Металлический штакетник не жалко ставить перед домом, а между соседями можно что-то и подешевле установить. Я где-то видела забор из поливинилхлорида, то есть из того же материала, что и пластиковые окна, его можно выбрать под цвет дерева. И будет дешевле.
Может ваши соседи скрытые вуайеристы?)))

Антон
#11
Гость

Как я вас понимаю, у нас с одной стороны тоже неадекватные соседи. И все же нам удалось договориться. Мы обратились в фирму ЗаводЗаборов и они предложили вариант металлического штакетника. Что мы и поставили. А чтобы максимально закрыть свой участок, посадили ежевику, которая высокая)) Она, кстати сейчас разрослась и отлично закрывает от любопытных глаз. Можно еще боярышник посадить, он тоже отлично разрастается.

Мы тоже обращались в ЗаводЗаборов и не пожелели, не смотря на некоторые негативные отзывы. У нас все отлично, мы ставили профлист и от соседей в том числе. Я видел установку типа жалюзи из разного материала - дерево, пластик, железо. Предложите вашим недовольным такой вариант.

Гость
#12
Антон

Мы тоже обращались в ЗаводЗаборов и не пожелели, не смотря на некоторые негативные отзывы. У нас все отлично, мы ставили профлист и от соседей в том числе. Я видел установку типа жалюзи из разного материала - дерево, пластик, железо. Предложите вашим недовольным такой вариант.

Я много слышала про эту фирму - ЗаводЗаборов. И рекламы много в интернете . Они не самые дорогие на рынке, но и не дешевые. И встречаются негативные отзывы. Вот и интересно, они может испортились. Как это обычно бывает, когда выходит фирма на рынок, то все делается по высшему разряду. А потом, когда пришел покупатель, начинают экономить и лажать?

Антон
#13
Гость

Я много слышала про эту фирму - ЗаводЗаборов. И рекламы много в интернете . Они не самые дорогие на рынке, но и не дешевые. И встречаются негативные отзывы. Вот и интересно, они может испортились. Как это обычно бывает, когда выходит фирма на рынок, то все делается по высшему разряду. А потом, когда пришел покупатель, начинают экономить и лажать?

Не знаю, может от бригады еще может зависеть установка, но материал 100% качественный. Это уж точно. И они много лет на рынке и я вижу много положительных отзывов от реальных знакомых людей. Можете смело к ним обращаться.

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем