Гость
Статьи
Утепление стены в …

Утепление стены в угловой комнате.

Всем, добрый день! Подскажите, что делать в ситуации, когда приходится жить в квартире с угловой комнатой и в ней очень холодно, особенно осенью и зимой. Вроде бы уже утеплили стену, но как то особо не помогло....

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может быть швы чинить надо, а не стену утеплять? Из чего стена?

#2

В новых домах внешние стены сейчас делают утепленными. И батареи более мощные ставят. Если конечно у вас не панельный дом, где гораздо больше швов, то таких проблем не должно быть.

#3
Allala

В новых домах внешние стены сейчас делают утепленными. И батареи более мощные ставят. Если конечно у вас не панельный дом, где гораздо больше швов, то таких проблем не должно быть.

У нас новый дом((

Гость
#4

альпинистов приглашай, пусть снаружи выбивают немного цемента в кирпичной кладке и замазывают Церезитом и другими не дешевыми стройматериалами. Мы так сделали, у нас зал 32 метра, холодная стена была и сырая. Ушло 40 000 на все

#5
Гость

Так может быть швы чинить надо, а не стену утеплять? Из чего стена?

Вообще дом кирпичный.

Анна К
#6

Обратите внимание на окна, возможно остались еще от застройщика и их попросту плохо установили и качества они не лучшего, будут, потому что застройщик в большинстве случаев экономно к ним относятся. У моих знакомых была такая ситуация в новостройке, поменяли все окна на 5ти камерные Proplex-Premium и стало теплее. Если у вас еще и стена дополнительно утеплена - так точно должно стать комфортнее и теплее.

Диана Ди
#7

Не могла пройти мимо такой интересной темы. У нас с мужем комната не угловая, но вот окна в комнате панорамные. До замены окон было очень холодно, а потому что окна были не очень хорошего качества, а тот кто из устанавливал был явно криворукий.. Сейчас стоит Проплекс Премиум - и тепло и тихо. Я думаю если уже и окна вас не спасут, то поменяйте батареи на более мощные или меняйте квартиру )))

#8
Диана Ди

Не могла пройти мимо такой интересной темы. У нас с мужем комната не угловая, но вот окна в комнате панорамные. До замены окон было очень холодно, а потому что окна были не очень хорошего качества, а тот кто из устанавливал был явно криворукий.. Сейчас стоит Проплекс Премиум - и тепло и тихо. Я думаю если уже и окна вас не спасут, то поменяйте батареи на более мощные или меняйте квартиру )))

Спасибо за советы! Будем что-то думать)))😚

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем