Гость
Статьи
Ваши домашние дела.

Ваши домашние дела.

Здравствуйте. Замужние женщины перечислите пожалуйста, что вы делаете по дому и сколько на каждую домашнюю обязанность уходит времени и как часто вы это делаете.
Предстоит выйти замуж, вникаю)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А это зависит от того, что вы делать планируете дома, насколько часто и собираетесь ли все делать сами. А то у некоторых ген. уборка приходящая раз в месяц, сами максимум пропылесосят, раз в неделю. А кто-то пол руками натирает ежедневно. У кого то муж за собой тарелку не уберет и сам еду не положит, а у кто-то и готовит и даже знает куда класть грязные носки. И время на все сильно по разному выходит у разных людей))

Гость
#3

Каждый день протираю все поверхности, пол мою, ванну мою, зеркала мою, на это уходит где-то час, может меньше. Готовлю час от силы в день. Стирку не буду считать, закинуть вещи и развесить не особо можно назвать делом. Очень люблю одежду, сумки и обувь, постоянно чищу их и отпариваю, тут тоже где-то час-полтора в день. Дальше занимаюсь чем хочу.

Гость
#5

Застелила, заказала продукты, подмела, пыль вытерла, стирку запустила. Доставку приняла. Начала готовить обед. Развесила белье. Ребенка привели с прогулки. Продолжила готовку. Накормила. Доготовила. Уснула. Накормила перекусом. Посуда, разгребла холодильник. Пристроила наготовленое. Съела мороженое. Вчера весь день ремонт. В процессе поели. Вы с мамой жили? Вот так все и происходит.

Гость
#6
Гость

Как это относится к моему вопросу?
Не по теме не писать!!!

Его информация важнее твоей беспонтовой темы. Кстати а ты в курсе, что 1 сентября состоится премьера нового фильма?

Гость
#7
Гость

Его информация важнее твоей беспонтовой темы. Кстати а ты в курсе, что 1 сентября состоится премьера нового фильма?

Мне наср..ать на твой фильм, вали отсюда.

Гость
#8
Гость

Как это относится к моему вопросу?
Не по теме не писать!!!

Очень даже относится, раз готовишься замуж, вникай, как нужно поступать с мужьями, которые все домашние дела взваливают на жену.

Гость
#9
Гость

Мне наср..ать на твой фильм, вали отсюда.

Подожди засеря. Это не мой фильм. А знаешь ли ты что это продолжение служебного романа? Знаешь что премьеру одобрил мосфильм?

Гость
#10
Гость

Подожди засеря. Это не мой фильм. А знаешь ли ты что это продолжение служебного романа? Знаешь что премьеру одобрил мосфильм?

Не понимаю как это дер.мо извращенское одобрили. Кто эту чушь смотреть будет. Только озабоченные. Типа тебя.

Гость
#11
Гость

Не понимаю как это дер.мо извращенское одобрили. Кто эту чушь смотреть будет. Только озабоченные. Типа тебя.

Я обязательно пойду. Обалдел от прочитанного. Хотел и тебя пригласить, но ты какая то злая. Всё ругаешься чего то.

Гость
#12
Гость

Я обязательно пойду. Обалдел от прочитанного. Хотел и тебя пригласить, но ты какая то злая. Всё ругаешься чего то.

Нет уж, я такое не смотрю.

Гость
#13
Гость

Нет уж, я такое не смотрю.

Солнышко, а тебя реально у жениха отбить? Ну зачем тебе нужно это всё? Там быт, стирка, готовка. В кино будешь ходить только раз в месяц?

Гость
#14

За выходной разбираю/загружаю посудомойку раза два за выходной (она у нас до 4-6ти раз запускается когда все дома , пятницы по воскресенье) - минут 10 занимает каждой раз. Закидываю 3-4 стирки в неделю(за неделю из порядка 6-7ми на семью с поставным бельём и полотенцами), раскладываюсь после сушки белье по шкафам - минут 30 на все. Вытряхиваю робот пылесос 1-2 раза в неделю, убираю за собакой в саду - пару минут в день, стригу газон раз в две недели раз в неделю в зависимости от сезона - 20-30 минут, кусты раз в 1-2 месяца летом, час примерно, плюс убрать листья осенью и посадка цветов под настроение (сад на мне в основном). Помогаю мужу разгружать доставленные продукты (он отвечает за заказ, доставку и сейчас протираем ещё все антисептиком). Это 20-30 минут в неделю занимает. Готовлю раз в 7-10 дней в основном малыша заготовки делаю и замораживаю а так готовка на муже в основном, иногда дочка с помощницей готовят (ужин каждой день Свежеприготовленный у нас). Полы мою раз в неделю если собака запачкала, так на домработнице, которая раз в неделю приходит.

Гость
#15

пару раз в год разбираю гардероб свои и ребенка и вообще смотрю где что лежит, оптимизирую пространство, навожу порядок в вещах ребенка после каникул, иногда готовлю, скажем так раз в месяц, иногда каждый день, иногда месяцами ничего, когда корона началась пыталась стричь своих мужиков, но они сами лучше подстриглись, крашу себе волосы иногда, выношу мусор в наши контейнеры часто. Когда была корона и некому было пылесосить пылесосила каждую среду весь дом. Цветы ставлю в вазы и выкидываю подвядшие, но это нерегулярно, иногда постоянно, иногда никак.

Мяу
#16
Гость

Каждый день протираю все поверхности, пол мою, ванну мою, зеркала мою, на это уходит где-то час, может меньше. Готовлю час от силы в день. Стирку не буду считать, закинуть вещи и развесить не особо можно назвать делом. Очень люблю одежду, сумки и обувь, постоянно чищу их и отпариваю, тут тоже где-то час-полтора в день. Дальше занимаюсь чем хочу.

Не работаете, конечно же? "Отдыхаете" дома?)

Гость
#17
Гость

Солнышко, а тебя реально у жениха отбить? Ну зачем тебе нужно это всё? Там быт, стирка, готовка. В кино будешь ходить только раз в месяц?

Нереально. А в кино я вообще не хожу.

Таньчик
#18

О, больная тема. Я раньше делала по дому всё. После того, как муж наговорил гадостей принципиально убираю и готовлю только себе (дочь уже большая, сама о себе заботится). А что, мне понравилось!

Наталия
#19

В принципе, только продукты покупаю (тащу их домой) и еду готовлю. Посуда - куча до вечера стоит. И все. Некогда что-то делать т.к. детей туда-сюла целый день вожу (школа, развивалки, секции). Ну , а насчет уборки - даже не знаю, что ответить. Вот когда засрусь окончательно, тогда и делаю.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем