Гость
Статьи
Будни домохозяйки. …

Будни домохозяйки. Обычный понедельник

Пообедала, лежу на диване. Уже третий день не готовлю, сама поела баранину вчерашнюю (ещё осталось на завтра), муж поел тортеллини и я ему мясной соус, который делала пару недель назад, разморозила. Завтра куплю рыбки или морепродукты. Хочу купить креветки, чтобы поесть их сырыми, но муж такое не будет.
Сегодня сказал, что ему нужно будет уехать домой на некоторое время, наверное это будет в сентябре, меня оставит одну, на море, я не против.
Сегодня чуть не пропустила приезд фермера, хорошо, что муж сказал и я пошла купила виноград и инжир свежий. Какая вкуснятина! Не зря инжир в русском славянском языке называется "смоковница". Виноград сладчайший, крупный! Я семечки от него выбрасываю на землю, может прорастет, не знаю.
Без фруктов вчера было ужасно, хорошо, что сегодня купила. Зря дыньку не купила, по евро за кг, недорого. Дыни не очень сладкие, но зато сочные и местные, не привозные. Вообще тут всё местное и мне это нравится, качество хорошее, животные на свободном выгуле, привитые, молочные продукты действительно из хорошего молока, масло натуральное, жырное.
Погода отличная, ветерок, слегка облачка. Вчера жара была целый день, вечером гуляла по набережной, температура была 25 градусов, еле нашла вариант замёрзнуть, села на скамейке из камня, сзади дуло с моря, замёрзла и поехала домой, спать.
Днём спать наверное не буду, не хочется, я в 9 встала. Подшила платье для дома, но всё равно оно меня не устраивает. Надо с нуля сшить себе платье для дома, я уже купила несколько больших шелковых платков, сошью их между собой и из одного сделаю пояс, для дома и пляжа норм, шёлк натуральный, не жарко.
Роничка Салливан вчера выиграл в снукер! Такая у него бырышня красивая, только толстая, но они хорошая пара. 500 тыс фунтов выиграл, это его шестая победа за 20 лет карьеры, неплохо, мне бы такого мужа)
Надо стирку устроить и ещё хочу перьевую подушку уменьшить количество пера, может даже выберу жёсткое перо, оставлю пух, не знаю. Вообще мне ещё надо подушки постирать

Волшебная Волшебница
45 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Буду первой, охота поболтать)
Жаль, никого нет, понедельник день тяжелый(

Гость
#2

А кроме еды чё делаете? Вы на Сицилии? У меня подруга там так же живёт)

Волшебная Волшебница
#3
Гость

А кроме еды чё делаете? Вы на Сицилии? У меня подруга там так же живёт)

Базилик выращиваю, на море хожу, по набережной вечером гуляю)
Ну и как ей на Сицилии, нравится? Она у моря живёт или в глубине острова?

Гость
#4
Волшебная Волшебница

Базилик выращиваю, на море хожу, по набережной вечером гуляю)
Ну и как ей на Сицилии, нравится? Она у моря живёт или в глубине острова?

На побережье. С трассы море видно
Ну огород, еда, а что с культурой?

Гость
#5
Гость

На побережье. С трассы море видно
Ну огород, еда, а что с культурой?

То есть с терассы дома

Волшебная Волшебница
#6
Гость

На побережье. С трассы море видно
Ну огород, еда, а что с культурой?

Еда, кухня, это часть культуры. У подруги на Сицилии что с культурой?

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Буду первой, охота поболтать)
Жаль, никого нет, понедельник день тяжелый(

Создайте интересную тему и Свами глядишь поболтают, а эти дни сурка никто не читает и не комментирует давно. Даже не смеётся.

Волшебная Волшебница
#8
Гость

То есть с терассы дома

Терраса, от слова терра - земля)

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Еда, кухня, это часть культуры. У подруги на Сицилии что с культурой?

Ну они выбираются на выходных в гости на концерт, в театр, в музеи, другие города
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Создайте интересную тему и Свами глядишь поболтают, а эти дни сурка никто не читает и не комментирует давно. Даже не смеётся.

Я не умею интересные темы создавать, создайте вы)

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Ну они выбираются на выходных в гости на концерт, в театр, в музеи, другие города
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Я вам ответила на вопрос, что кухня часть культуры)
На какие она концерты ходит, разве сейчас есть концерты на Сицилии?)
В другие города я тоже езжу, это культура?))

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Я не умею интересные темы создавать, создайте вы)

Да мне нечего рассказать.) Дома ремонт, кавардак, и это надолго. Собираюсь на операцию. На работе сократили. Сегодня поела бургер и выпечку, два кофе. Пожилая мама просит с ней погулять, а у меня месячные. Ну как, интересно?)

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Я вам ответила на вопрос, что кухня часть культуры)
На какие она концерты ходит, разве сейчас есть концерты на Сицилии?)
В другие города я тоже езжу, это культура?))

Смотрят какие города, смотря с какой целью. На Сицилии есть потрясающе красивые церкви барокко в совсем маленьких малоизвестных городках. И руины Великой Греции (Magna Grecia).

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Да мне нечего рассказать.) Дома ремонт, кавардак, и это надолго. Собираюсь на операцию. На работе сократили. Сегодня поела бургер и выпечку, два кофе. Пожилая мама просит с ней погулять, а у меня месячные. Ну как, интересно?)

Депрессивно, но людям нравится жалеть)

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Смотрят какие города, смотря с какой целью. На Сицилии есть потрясающе красивые церкви барокко в совсем маленьких малоизвестных городках. И руины Великой Греции (Magna Grecia).

В Италии этого добра полно. Так на какие концерты она ходит на карантине?

#16

Если хотите, напишите пост про сицилийцев. Какие они?
Что вас смущает и что радует. Может быть вообще про итальянцев расскажете.
Как-то попала на ютуб-канал одной женщины, первые видео её были как рассуждения, а стоит ли ей разводиться с мужем-французом. Она приехала во Францию после 50, может даже позже. И потом пошло-поехало, в основном о родственниках рассказывает и просто о своих проблемах. Жаль, не вспомню имя канала. Сейчас посмотрела бы.
На днях смотрела психолог Елена Цвалина о немецкой свекрови рассказывала и вообще о немецких бабушках. Как-то вдохновляет, интересно, какие люди бывают, хотя вроде ничего особенного.
Даже захотелось мигрировать, хотя раньше упиралась руками и ногами.

#17

Нашла канал "Дневник мадам S"

Волшебная Волшебница
#18
Мудрая Сова

Если хотите, напишите пост про сицилийцев. Какие они?
Что вас смущает и что радует. Может быть вообще про итальянцев расскажете.
Как-то попала на ютуб-канал одной женщины, первые видео её были как рассуждения, а стоит ли ей разводиться с мужем-французом. Она приехала во Францию после 50, может даже позже. И потом пошло-поехало, в основном о родственниках рассказывает и просто о своих проблемах. Жаль, не вспомню имя канала. Сейчас посмотрела бы.
На днях смотрела психолог Елена Цвалина о немецкой свекрови рассказывала и вообще о немецких бабушках. Как-то вдохновляет, интересно, какие люди бывают, хотя вроде ничего особенного.
Даже захотелось мигрировать, хотя раньше упиралась руками и ногами.

Я смотрю блог Елены Крыловой о Франции, глядя на неё и какой она стала во Франции, действительно хочется уехать) . Я могу только о себе рассказывать, и то, меня здесь никто не знает)
Сицилийцы ревнивые, у них акцент специфический, кухня мне их нравится. Но вообще регион считается довольно депрессивный и бедный, ассоциируется с мафией, которая до сих пор есть. Грязно очень, разруха, люди простые. Кому что нравится)

Волшебная Волшебница
#19
Мудрая Сова

Нашла канал "Дневник мадам S"

Посмотрела, она тоже говорит о том, с чем ежедневно сталкивается, просто жизнь во Франции.
Я вчера сиюмотрела Жанну Бадоеву, перелачаба была о жизни в Сеуле. Это мне тоже всё интересно, как кто где живёт, какие традиции, как проводят жизнь люди, что делают, как развлекаются. Это самое интересное)

#20
Волшебная Волшебница

Я смотрю блог Елены Крыловой о Франции, глядя на неё и какой она стала во Франции, действительно хочется уехать) . Я могу только о себе рассказывать, и то, меня здесь никто не знает)
Сицилийцы ревнивые, у них акцент специфический, кухня мне их нравится. Но вообще регион считается довольно депрессивный и бедный, ассоциируется с мафией, которая до сих пор есть. Грязно очень, разруха, люди простые. Кому что нравится)

Сицилия для меня это семейство Корлеоне, сыр касу-марцу и ещё регион долгожителей. Эта одна из топ 5 точек мира по долгожительству. Пробовали касу-марцу?
Надеюсь, не напутала чего.

Волшебная Волшебница
#21
Мудрая Сова

Сицилия для меня это семейство Корлеоне, сыр касу-марцу и ещё регион долгожителей. Эта одна из топ 5 точек мира по долгожительству. Пробовали касу-марцу?
Надеюсь, не напутала чего.

Казу марцу, это Сардиния, долгожители регион тоже на Сардинии)
Да, сыр пробовала, не вкусно, просто экзотично, там живые маленькие белые червячки. Сам сыр из бараньего молока, такой слишком терпкий, мне не нравится. Мне вообще сыры в Италии мало какие нравятся, они жирные и ощущение, что прогоркли. Иногда конечно вкусные попадаются сыры, но их ещё надо уметь сохранить

Волшебная Волшебница
#22

У сицилийцев аранчини, это шарики из риса и внутри или оливка, или сыр или мяско. Ещё есть в Италии суппли, это то же самое, только делают в Риме)
У сицилийцев сладости популярны, канноли, например)

Волшебная Волшебница
#23

Сижу на террасе, пью холодный кофе с молоком из смеси кофе разных марок. Люблю именно так. Ночью опять буду ворочиться и плохо спать(

Гость
#24
Мудрая Сова

Сицилия для меня это семейство Корлеоне, сыр касу-марцу и ещё регион долгожителей. Эта одна из топ 5 точек мира по долгожительству. Пробовали касу-марцу?
Надеюсь, не напутала чего.

Напутали. Это как раз там где автор сейчас. Сардиния.

#25
Волшебная Волшебница

Казу марцу, это Сардиния, долгожители регион тоже на Сардинии)
Да, сыр пробовала, не вкусно, просто экзотично, там живые маленькие белые червячки. Сам сыр из бараньего молока, такой слишком терпкий, мне не нравится. Мне вообще сыры в Италии мало какие нравятся, они жирные и ощущение, что прогоркли. Иногда конечно вкусные попадаются сыры, но их ещё надо уметь сохранить

Странно, никак не ожидала, что они прогорклые. Мне почти любой сыр выглядит аппетитно, лишь бы не маложирный типа моцареллы.
Казу марцу тоже попробовала бы разок, хотя я не любитель острых и слишком пряных сыров. Это муж с ума сходит от фурм-дамбер, например. Круто! Опыт - это такой подарок жизни...

Гость
#26

Я читаю вас. Интересно про безделье читать. Только вот думаю, если я поселюсь в Европе, то тоже буду вот так изолирована и поболтать не с кем. Правда, и в России не все прям разговорчивые, работают как волы, пашут. Я не работаю, но чё то все по врачам бегаю, проверяюсь на всяк случай, а в Европе то вот так не будешь каждый день проверяться бегать. Где там медицина... Только еда море да сыры... Ох не знаю как быть

Волшебная Волшебница
#27
Мудрая Сова

Странно, никак не ожидала, что они прогорклые. Мне почти любой сыр выглядит аппетитно, лишь бы не маложирный типа моцареллы.
Казу марцу тоже попробовала бы разок, хотя я не любитель острых и слишком пряных сыров. Это муж с ума сходит от фурм-дамбер, например. Круто! Опыт - это такой подарок жизни...

Они мне кажутся прогорклыми, мама моя тоже мне говорит, не высылай мне этих итальянских сыров, высылай по типу российского, эдамам, маздамер)
Пармезан и сыры долгой выдержки она не любит, а я подозреваю, что люблю, но если молоко коровье или смесь молока, не знаю, от чего зависит

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Я читаю вас. Интересно про безделье читать. Только вот думаю, если я поселюсь в Европе, то тоже буду вот так изолирована и поболтать не с кем. Правда, и в России не все прям разговорчивые, работают как волы, пашут. Я не работаю, но чё то все по врачам бегаю, проверяюсь на всяк случай, а в Европе то вот так не будешь каждый день проверяться бегать. Где там медицина... Только еда море да сыры... Ох не знаю как быть

Я с осени буду по врачам бегать, мужу его контора будет оплачивать врачебные услуги для меня. Я раньше неохотно ходила по врачам, а теперь стало интересно)
Если вы общительный человек, в Италии люди попиздеть очень любят, заходишь магазин и высоушиваешь истории о веуках, детях, о погоде, поездках, о правительстве, о чем угодно. Меня напрягает, а вам может понравится

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Я вам ответила на вопрос, что кухня часть культуры)
На какие она концерты ходит, разве сейчас есть концерты на Сицилии?)
В другие города я тоже езжу, это культура?))

Ой не увидела. Сразу не все ответы отображаются.
Я не про сейчас а вообще, чем живут? Может оперу любите)

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Ой не увидела. Сразу не все ответы отображаются.
Я не про сейчас а вообще, чем живут? Может оперу любите)

Оперу я люблю, но толку?)
Хотите обсудить оперу? Давайте. Какая у вас любимая опера? Какие оперы видели, куда ходили?)

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Оперу я люблю, но толку?)
Хотите обсудить оперу? Давайте. Какая у вас любимая опера? Какие оперы видели, куда ходили?)

Любимой нет, не люблю классическую оперу)
Я была на рок-опере Капитанская дочка и на мюзикле Призрак оперы. Оба очень понравились. Музыкальные спектакли некоторые.
Видела моноспектакль Алёны Резник "Потерянные птицы". Ещё бы раз сходила, очень потрясно.

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Любимой нет, не люблю классическую оперу)
Я была на рок-опере Капитанская дочка и на мюзикле Призрак оперы. Оба очень понравились. Музыкальные спектакли некоторые.
Видела моноспектакль Алёны Резник "Потерянные птицы". Ещё бы раз сходила, очень потрясно.

А я очень люблю классическую оперу. Для меня театр оперы и балета, это вообще храм искусства и какое-то перевоплошение, телепортацмя меня в другую эпоху. Я люблю оркестр, обожаю просто. Любимая опера Норма и Кармен. На Норме была в Киеве дважды, дважды плакала, первый раз на премьере даже. Пиковая дама не понравилась только единственный музыкальный момент с графиней.
На мюзикле была на Нотредаме, в Вероне, в амфитеатре. Место уникальное, больше даже сам амфитеатре понравился. Шоу тоже было ярким, музыка прекрасная.
На концерты ходила, но в Киеве.

Волшебная Волшебница
#34
Волшебная Волшебница

А я очень люблю классическую оперу. Для меня театр оперы и балета, это вообще храм искусства и какое-то перевоплошение, телепортацмя меня в другую эпоху. Я люблю оркестр, обожаю просто. Любимая опера Норма и Кармен. На Норме была в Киеве дважды, дважды плакала, первый раз на премьере даже. Пиковая дама не понравилась только единственный музыкальный момент с графиней.
На мюзикле была на Нотредаме, в Вероне, в амфитеатре. Место уникальное, больше даже сам амфитеатре понравился. Шоу тоже было ярким, музыка прекрасная.
На концерты ходила, но в Киеве.

В Италии хожу на лекции по истории, есть музыкальные вечера классической оперы с известными ариями, концерты классической музыки, джаз концерты, но вообще не понравилось, на музыку перестала ходить, они лажают, джаз ужасный, совсем не интересно.
Ещё была на лазерном шоу или даже не знаю, как назвать, показывают фильм на историческую тему прямо на исторических зданиях, впечатляет. Два раза была

Волшебная Волшебница
#35

Была и запомнилась экскурсия по городской церкви ночью. Мы ходили всей семьёй, человек 15, группа. Рассказывали про историю, о том, как создавались арт объекты в церкви, как доставоялись материалы, какие школы работали, как соревновались, как одно за другим делали. Очень классно!

Волшебная Волшебница
#36

Ходила в городские музеи местные, в Италии для местных бесплатно.

Волшебная Волшебница
#37

Была на выставке известного художника средних веков, это было событие

Волшебная Волшебница
#38

Ходила дважды в галерею Уфиццы, трижды в музей Метрополитен в Нью Йорке, там мне понравилась очень экспозиция с золотом инков и из Полинезии всякие экспоненты. Была в музее Египта в Турине, очень холодно там, ужасно просто!

Волшебная Волшебница
#39

Была в музее Кино в Турине, там смотровая башня классная, виден весь город, фото красивые получились

Волшебная Волшебница
#40

Была в историческом музее в Нью Йорке, очень понравилось, динозавров помню, кино смотрели про космос лёжа.
Дрезденская картинная галерея очень понравилась, прекрасный музей оружия там же, очень красивая и интересная экспозиция.

Волшебная Волшебница
#41

В Эрмитаже была, Караваджо слишком много, вообще быстро пришлось пробежаться по музею, надо будет ещё поехать, посмотреть

Волшебная Волшебница
#42

Была на нескольких шоу на Бродвее. Так себе, очень понравился спектакль с актрисой в главной роли, она снималась в сереале Секс в большом городе.

Волшебная Волшебница
#43

Была в Помпеях, просто восторг! Обязательно ещё поеду, мне даже снится часто)
Казерта тоже запомнилась, мы гуляли в парке, были в музее.

Волшебная Волшебница
#44

В Лувре была трижды и ещё поеду, мой любимый музей, обслуживание ужасное, но еду ради ощущения и экспозиции.

Гость
#45
Гость

Смотрят какие города, смотря с какой целью. На Сицилии есть потрясающе красивые церкви барокко в совсем маленьких малоизвестных городках. И руины Великой Греции (Magna Grecia).

Magna Grecia это не Сицилия, это г. Пестум, в 150 км от Неаполя

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем