Гость
Статьи
Больной после …

Больной после инсульта.

У моей соседки три два года назад был инсульт. Год она жила нормально, а сейчас начала придираться ко мне. То такой ей звук не нравится из нашего двора, то другой. Говорит, что голова болит из-за меня и она меня засудит. Что делать в такой ситуации? По ночалу старались жить крайне тихо, жалели женщину, но она все агрессивнее. Уже вообще ничего нельзя в своем частном дворе.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у инсультников портится характер, становятся агрессивными, вредными. Если соседка будет судится, нужно сразу сказать о ее болезни. Это изменения в могзах.

Гость
#2

Глухой Забор решает подобные вопросы

Автор
#3
Гость

Глухой Забор решает подобные вопросы

Поставили, не решил

Гормон роста
#4

ничего не делайте, хочет судиться - пусть судится, ее право

Гость
#5

В таких ситуациях нужно делать либо одну, либо другую вещь, или тихо, про себя но послать на уйх, или это сделать вслух. И все. Если у человека, на фоне болезни, поехала кукушка, то это никак не должно касаться соседей и других людей, не являющихся членом семьи данного человека. И подстраиваться под него никто не обязан

Гость
#6
Автор

Поставили, не решил

Тогда посылаем, куда я рекомендую и пусть судится.. Сначала документы соберет, экспертизы оплатит, потом в суд подает, походит по судам.. Вперед и с песней..

Гость
#7
Автор

Поставили, не решил

И как она через забор претензии вам высказывает? Какие именно шумы ей не нравятся?

Автор
#8
Гость

И как она через забор претензии вам высказывает? Какие именно шумы ей не нравятся?

Тарабанит дверь, звонит, бегает к квартальной, участковому. Караулит. Нельзя иметь животных, нельзя хлопать калиткой, ну вообще ничего нельзя.

Гость
#9
Автор

Тарабанит дверь, звонит, бегает к квартальной, участковому. Караулит. Нельзя иметь животных, нельзя хлопать калиткой, ну вообще ничего нельзя.

Автор, я не о том, вы же понимаете, что если все тихо-спокойно и кто то тарабанит дверь, то можно и самой участкового вызвать. Про животных: может у вас 5 собак с ночным непрекращающимся лаем, а может тихий котик. Кого она имела ввиду? Или может вы газонокосилкой в 6 утра проходитесь в субботу..))

Гость
#10
Автор

Тарабанит дверь, звонит, бегает к квартальной, участковому. Караулит. Нельзя иметь животных, нельзя хлопать калиткой, ну вообще ничего нельзя.

Наушники в уши и "пшла на уйх ***" - фразу произносить шепотом:)) В разрешенное время врубать музычку на участке, какую вы там любите?

Автор
#11

Гость 9,собака у нас, средняя, которая ночью спит дома. Выходит во двор после 8 утра. За день может подать раз 5, на мотоциклы и прохожих. И я его сразу загоняю домой. Но требуют собаку убрать или усыпить. Мотоциклы, крики соседских детей, соседские собаки, которые как раз таки лаят по ночам ее не смущают.

Гость
#12
Автор

Гость 9,собака у нас, средняя, которая ночью спит дома. Выходит во двор после 8 утра. За день может подать раз 5, на мотоциклы и прохожих. И я его сразу загоняю домой. Но требуют собаку убрать или усыпить. Мотоциклы, крики соседских детей, соседские собаки, которые как раз таки лаят по ночам ее не смущают.

Тогда не обращайте внимание, но и не ругайтесь не злите человека, она больна. Лучше конечно переключить ее на кого то другого. И не оправдывайтесь перед ней, четко свою позицию, и возможно ей надоест самой что вы не реагируете..

Гость
#13

Автор, сочувствую.
Видно, что вы без злобы и возмущения. Понимаете, что больной человек.
Ничего она вам не сделает. В участке тоже уже ее знают. Поагакают и все. Просто говорите, когда караулит, "Идите, Марьванна, к себе домой. Не мешайте". У нее есть родня? Может, с ними поговорить? Пусть пристыдят.

Автор
#14
Гость

Тогда не обращайте внимание, но и не ругайтесь не злите человека, она больна. Лучше конечно переключить ее на кого то другого. И не оправдывайтесь перед ней, четко свою позицию, и возможно ей надоест самой что вы не реагируете..

Знаете, мы даже хотели увезти собаку временно на передержку из жалости к женщине. Сказали ей об этом, а она ещё больше тиранить нас начала. Обзывать. Чтоб вот прямо сейчас немедленно увезли и заткнулись.

Гость
#15
Автор

Знаете, мы даже хотели увезти собаку временно на передержку из жалости к женщине. Сказали ей об этом, а она ещё больше тиранить нас начала. Обзывать. Чтоб вот прямо сейчас немедленно увезли и заткнулись.

Ну это слишком уже, а если ей дети ваши не понравятся или муж, тоже увозить...?)). Она больна, ей нужно агрессию куда то вымещать, если вы реагируете, то она и продолжает. Говорить с ней четко и по делу. Стоять на своем. Но и не ругайтесь, не провоцируйте, а то можете усугубить до ненависти, а там фиг знает что у нее на уме. Попробуйте переключить ее внимание, из серии а вот там то там то... ну типо другого врага ей найти, желательно подальше...

#16

Пусть судиться. У нее башка болит от болезни, а она придираться к звукам. Ничего не докажет. Нормальный суд просто пошлет ее

Автор
#17
Гость

Автор, сочувствую.
Видно, что вы без злобы и возмущения. Понимаете, что больной человек.
Ничего она вам не сделает. В участке тоже уже ее знают. Поагакают и все. Просто говорите, когда караулит, "Идите, Марьванна, к себе домой. Не мешайте". У нее есть родня? Может, с ними поговорить? Пусть пристыдят.

Есть, сын также себя ведёт 🙁. Тоже кричит, что доводим до инсульта, собаке во дворе не место. Угрозы, пакости. Чем больше мы пытались им помочь и уладить все, тем все хуже и хуже. Сын даже ещё больше маму драконит, изначально он больше и кричал, а она его успокаивала и говорила, что ей не мешает. А теперь и она кричит. Ужасно.

Гость
#18
Автор

Есть, сын также себя ведёт 🙁. Тоже кричит, что доводим до инсульта, собаке во дворе не место. Угрозы, пакости. Чем больше мы пытались им помочь и уладить все, тем все хуже и хуже. Сын даже ещё больше маму драконит, изначально он больше и кричал, а она его успокаивала и говорила, что ей не мешает. А теперь и она кричит. Ужасно.

Жесть. Достанутся же такие соседи..
Пусть сыночка переезжает с мамой. В тишину.

Гость
#19

Посылать нафик, причём громко и чётко.
Собаку, кстати, поберегите, а то такие *** могут и яд подбросить.
Честно скажу, если бы моим животным кто-то вообще угрожал, раздавила бы как жабу.
И пофик мне на больнусенек-ипанусенек.

Автор
#20
Гость

Посылать нафик, причём громко и чётко.
Собаку, кстати, поберегите, а то такие *** могут и яд подбросить.
Честно скажу, если бы моим животным кто-то вообще угрожал, раздавила бы как жабу.
И пофик мне на больнусенек-ипанусенек.

Переживаю за отраву. Заказали камеры. Перед выпуском собаки хожу и проверяю все. В своем доме теперь и не расслабиться. Что мне, что моей подруге не повезло, у нее похожая ситуация. Но на соседней улице. В общем, караул!

Форум: Дом
Всего: 21 223 темы
Новые темы за все время: 19 159 тем
Популярные темы за все время: 11 211 тем