Гость
Статьи
Продажа любимой …

Продажа любимой квартиры

Девочки, всем привет, сейчас встал такой вопрос. Решили с мужем квартиру продавать. Думаем, стоит ли обращаться к риелтеру. Много всего перечитала, но хочется послушать живых людей. Например, читала, что если продавать через риелтера, то это будет быстрее и продадут дороже, сопроводят, обо всём договорятся, больше по местности знают и тд
(Источник: https://ln74.ru/)
Но страшно натолкнуться на мошенников, про них тоже много читала и их схемах, стало страшно и теперь очень сомневаюсь, боюсь столкнуться с непрофессионалами.
А вы что думаете по этому поводу? Расскажите, кто сталкивался с ними и как всё прошло, стоит ли с ними работать, пожалуйста, поделитесь?!!!!! Заранее большое спасибо!!!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавали сами. Риэлторы все равно слетятся на ваше объявление, как мухи на г...
Большая часть некомпетентны и ленивы. Из множества попались только два нормальных ответственных человека. В итоге, когда продажа затянулась, одному уже оставил ключ от пустой квартиры, что бы мне не срываться на показы.
И да, продали через риэлторов, т.к. был иногородний покупатель.
А себе квартиру покупали сами. Жена нашла объявление от хозяев, дальше уже дело техники. Поскольку квартиры была с долей несовершеннолетних, то все тянулось несколько месяцев. Но ничего, справились. Дармоедов не кормили (я про риэлторов).

Гость
#2

Я риелтор.
Страхи из интернета надуманные.
Риелтор продаст быстрее и найден встречу лучше чем вы сами.
Только хорошего риелтора найти нужно.
Критерий:обратите внимание как он вам будет продавать свои услуги. По этому можно оценить его как продажника. И предположить как он будет продавать вашу квартиру.

Гость
#3
Гость

Продавали сами. Риэлторы все равно слетятся на ваше объявление, как мухи на г...
Большая часть некомпетентны и ленивы. Из множества попались только два нормальных ответственных человека. В итоге, когда продажа затянулась, одному уже оставил ключ от пустой квартиры, что бы мне не срываться на показы.
И да, продали через риэлторов, т.к. был иногородний покупатель.
А себе квартиру покупали сами. Жена нашла объявление от хозяев, дальше уже дело техники. Поскольку квартиры была с долей несовершеннолетних, то все тянулось несколько месяцев. Но ничего, справились. Дармоедов не кормили (я про риэлторов).

Ага, продавать не покупать! Тоже сами продавали, еще не хватало риелторам платить. Деньги вперед берите и не наличкой а на счет в банке и всё.

Гость
#4

Я специально перед продажей своей квартиры и покупкой новой ,пошла на курсы риэлторов при агенстве ) отучилась и занялась сама этим делом .
По факту ,конечно лучше со специалистом этим заниматься . Но ищите толкового и взрослого человека с большим опытом работы .

Гость
#5

Продавала и покупала только с риелтером. ТАм столько нюансов!, спасибо, она все быстро разруливала. А как она с нотариусом решала все дела и для продажи и для покупки, я, вообще, бы в этом никогда бы разобралась. У нас еще и продавалась квартира ипотечнику, а покупалась с материнским капиталом. Сами бы никогда не разобрались в документах и тем более их проверки. В обще, не зря деньги платили

#6

риэлтер может договорится с покупателем, в принципе. Продаст дешевле и откат от покупателя получит потом. Соберите данные сколько ваша квартира стоит и выставите ее на сайтах с наценкой 20% на полгода. Потом, если не купят, то снижайте до рыночной стоимости. Бывает что юрист на пару дней дешевле комиссии риэлтера будет.Может лучше юрист.

Гость
#7

В плаге оформления документов с проверенным риелтором от агентства - очень удобно.

Гость
#8
Гость

Продавала и покупала только с риелтером. ТАм столько нюансов!, спасибо, она все быстро разруливала. А как она с нотариусом решала все дела и для продажи и для покупки, я, вообще, бы в этом никогда бы разобралась. У нас еще и продавалась квартира ипотечнику, а покупалась с материнским капиталом. Сами бы никогда не разобрались в документах и тем более их проверки. В обще, не зря деньги платили

Вот на таких малограмотных они деньги и делают. Все счастливы.

Гость
#9
Гость

Вот на таких малограмотных они деньги и делают. Все счастливы.

Изыди.

Гость
#10
Гость

Изыди.

Риэлтор?

Гость
#11
Гость

Риэлтор?

Придет риэлтор и сразу цену собьёт.На кой надо?

Гость
#12
Гость

Риэлтор?

Неее...

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы