Гость
Статьи
Вложила маткапитал в …

Вложила маткапитал в строительство дома и осталась с детьми на улице

Всем добрый вечер. Нужен совет знающих людей, может кто сталкивался. Моя дальняя родственница (мать троих детей) попала в сложную ситуацию. Вышла замуж с двумя детьми от предыдущего брака и родила третьего. Получила маткапитал за третьего и вместе с мужем вложила его в строительство двухэтажного дома совместно со свекровью и сестрой мужа. Насчёт маткапитала за второго ничего не знаю. Свекровь как я поняла продала свой дом, чтобы жить всем вместе в двухэтажном. Мол моя родственница с мужем и детьми будет жить на одном этаже, а свекровь со своей дочерью (сестрою мужа и ее дочерью) на другом. Деньги вложили, дом построили. На данный момент там скандалы, якобы ей и её детям из комнаты высунуть нос нельзя. На днях случился скандал у нее с сестрой мужа. Моя родственница предложила мужу уехать в другой посёлок ближе к ее отцу. На что муж сказал "хочешь уезжай". Мол я никуда не поеду. Получается она собралась уезжать в другой посёлок, там ей предложили работу и снимать будет жильё, а муженёк со своей роднёй будет там жить. Вопрос, можно ли как то ей получить с них денег или как и что сделать, чтобы маткапитал не пропал. Может как то можно что-то сделать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только продать свою долю и долю детей. Можно ли так сделать юридически, а главное, практически, так как продажа долей в доме отличается от продажи долей в квартире, надо узнавать у юриста.

Станиславский
#2

Не верю!!
Нет таких дyр, которые выложат маткапитал в совместный дом со свекровью и золовкой

Гость
#4

Ах ты бедняжка
Я капли пью, читая твою историю

Станиславский
#5
Гость

Если только продать свою долю и долю детей. Можно ли так сделать юридически, а главное, практически, так как продажа долей в доме отличается от продажи долей в квартире, надо узнавать у юриста.

Какой больной купит долю в муравейник?

Волшебная Волшебница
#6

Наверняка можно, но она осталась на улице с детьми, потому что рожает много, не имея своего жилья.
Непонятно, почему она на своём этаже не может нос высунуть. Как дом построен? Она на своём этаже живёт с мужем и детьми? У них отдельный вход? В чем суть конфликта, не она ли виновата?

Осип Апельсинов
#7

еб-ать как ты все запутала

Гость
#8

Пусть по суду возвращают маткапитал.

Гость
#9

ДаблРСПешка - даблалень.

Гость
#10
Гость

Пусть по суду возвращают маткапитал.

ТП.

Гость
#11
Станиславский

Не верю!!
Нет таких дyр, которые выложат маткапитал в совместный дом со свекровью и золовкой

Поверьте есть, и это моя дальняя родственница. Отношения с мужем были хорошие, потом они переехали в поселок где живут его родственники. Родственники ей предлагали купить у нас в поселке квартиру за маткапитал можно было купить двухкомнатную квартиру приличную либо дом с участком. Она повелась на его уговоры поехать к нему на родину, ближе к городу. И вот так получилось теперь.

Гость
#12
Гость

Ах ты бедняжка
Я капли пью, читая твою историю

Очень смешно

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Наверняка можно, но она осталась на улице с детьми, потому что рожает много, не имея своего жилья.
Непонятно, почему она на своём этаже не может нос высунуть. Как дом построен? Она на своём этаже живёт с мужем и детьми? У них отдельный вход? В чем суть конфликта, не она ли виновата?

Этого я не знаю. Вроде говорили что к каждого будет свой этаж. Может что-то и умалчивает. Но вопрос сейчас в другом, можно ли что-то сделать

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем
Предыдущая тема