Гость
Статьи
Что делать, если в …

Что делать, если в доме вообще нет шумоизоляции?

Проблема в том, что я слышу все разговоры соседей сверху. Вы только представьте, что я слышу их слова, о чём они говорят. Это жесть. Как будто они в моей комнате разговаривают. Постоянно что-то об пол роняют. Так скоро можно и инфаркт словить. Что делать в таком случае? Я постоянно просыпаюсь от шумов сверху, я не могу нормально выспаться. Пойти с соседями разговаривать, но они какие-то маргинальные личности. Я в 4 утра слышал, как мужик орёт на бабу, типа вызывай ментов. Надоели их скандалы. Живу на самой окраине города. В следующем году переезжаю в квартиру в новостройке в центре. Что делать? Сидеть и слушать их до переезда?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
За осознанность
#1

Подавать в суд на застройщика. Застройщик нажился на изоляционных материалах, а это незаконно. Только не тяните, ато срок давности имеется.

Волшебная Волшебница
#2

Да, надо просто подождать. Есть беруши

Эльза
#3

Автор, я тебя таааак понимаю, ты даже не представляешь. Мне всю жизнь с соседями не везёт. Куда не заеду, везде дoлбoeбы одни. В новостроях тоже самое. Нет, хуже даже. Я вообще не представляю как можно жить НЕ на последнем этаже? Сверху сидят чьи-то жoпы, это даже чисто психологически неприятно. Но главное, - слышен каждый шаг! Эти тварри ещё и обязательно криворукие всегда и все у них вечно падает.. выводок их личинок носится целыми днями отбивая пятками по потолку.. я помню, как сложно было перебороть в себе желание переломать ноги этим пиzdюкам в подъезде... как вспомню так и вздрогну.
Вывод: только последний этаж или частный дом.

Эльза
#4

Я ещё когда искала квартиру потом с риелтором, говорила «только последний этаж», она так удивлялась «а почемууу?». И я тогда сама удивилась, неужели такая проблема только у меня и другим норм весь этот ад над головой?

Гость
#5

Автор, я тебе сочувствую. Потому что ты сейчас ждать будешь новостройку. Потом несколько лет ты будешь слушать ремонт в новостройке, а потом когда все всё сделают, то выяснится, что шумоизоляция там такая же, а соседи такие же епланы как и тут.
Поэтому если есть возможность и время, то можешь на этой квартире потренироваться с шумоизоляцией.

Гость
#6
Эльза

Автор, я тебя таааак понимаю, ты даже не представляешь. Мне всю жизнь с соседями не везёт. Куда не заеду, везде дoлбoeбы одни. В новостроях тоже самое. Нет, хуже даже. Я вообще не представляю как можно жить НЕ на последнем этаже? Сверху сидят чьи-то жoпы, это даже чисто психологически неприятно. Но главное, - слышен каждый шаг! Эти тварри ещё и обязательно криворукие всегда и все у них вечно падает.. выводок их личинок носится целыми днями отбивая пятками по потолку.. я помню, как сложно было перебороть в себе желание переломать ноги этим пиzdюкам в подъезде... как вспомню так и вздрогну.
Вывод: только последний этаж или частный дом.

У меня самая мякотка от соседей снизу. Сверху ничего и ночью спят. Иногда что то катают, Но это мелочи, а снизу там просто п...ец.

Кстати, дорогие, самые лучшие беруши это 3м 1120. Проверено за долгие годы. Их хрен найдешь в рознице, но они есть. От ударных и вибро шумов, конечно, не защитят, а от воздушных для меня лично аналогов нет. В разноцветных коробочках самые популярные - отстой.

Гость
#7
Эльза

Автор, я тебя таааак понимаю, ты даже не представляешь. Мне всю жизнь с соседями не везёт. Куда не заеду, везде дoлбoeбы одни. В новостроях тоже самое. Нет, хуже даже. Я вообще не представляю как можно жить НЕ на последнем этаже? Сверху сидят чьи-то жoпы, это даже чисто психологически неприятно. Но главное, - слышен каждый шаг! Эти тварри ещё и обязательно криворукие всегда и все у них вечно падает.. выводок их личинок носится целыми днями отбивая пятками по потолку.. я помню, как сложно было перебороть в себе желание переломать ноги этим пиzdюкам в подъезде... как вспомню так и вздрогну.
Вывод: только последний этаж или частный дом.

В частном доме вокруг стаи шавок лают сутками

Эльза
#8
Гость

В частном доме вокруг стаи шавок лают сутками

Лучше собаки чем люди.

Гость
#9
Эльза

Лучше собаки чем люди.

Неизвестно. Когда пять тварей лают вокруг всю ночь так что ничего не помагает , никакие бируши ! То самому можно волком взвыть . Люди мудаки везде есть ,которые только о себе думают . В Европе жила ни разу шума после 23 не было .

Гость
#10
Эльза

Лучше собаки чем люди.

Кстати, у нас недалеко частный сектор и если у кого то праздник (а некоторые слои его устраивают регулярно), то это куча народу, сабик качает, весь сектор на ушах, вопли визги драки. Полиция не может повлиять - частная территория, колонки на открытом пространстве как то странно законодательством регулируются. Правда, горят часто такие соседи.

Гость
#11
Гость

Неизвестно. Когда пять тварей лают вокруг всю ночь так что ничего не помагает , никакие бируши ! То самому можно волком взвыть . Люди мудаки везде есть ,которые только о себе думают . В Европе жила ни разу шума после 23 не было .

От таких шумов как раз беруши хорошо помогают. Это не пьяные дяди с тетями ебущиеся, дерущиеся и подкидывающие диван об пол, а всего лишь бегают где то собачки. Но мне только одни зашли идеально, что даже музон не слышно, ритм

Гость
#12
Гость

От таких шумов как раз беруши хорошо помогают. Это не пьяные дяди с тетями ебущиеся, дерущиеся и подкидывающие диван об пол, а всего лишь бегают где то собачки. Но мне только одни зашли идеально, что даже музон не слышно, ритм

Мне от лая троих алабаев под окном не помагают !

Гость
#13
За осознанность

Подавать в суд на застройщика. Застройщик нажился на изоляционных материалах, а это незаконно. Только не тяните, ато срок давности имеется.

И кто вам это сказал?
А может быть соседи изменили конструкцию пола?

Гость
#14
Гость

И кто вам это сказал?
А может быть соседи изменили конструкцию пола?

Жизненный опыт и брат, работающий на стройках рассказывал, как застройщики наживаются.

Гость
#15
За осознанность

Подавать в суд на застройщика. Застройщик нажился на изоляционных материалах, а это незаконно. Только не тяните, ато срок давности имеется.

срок давности уже прошёл

Гость
#16
Эльза

Автор, я тебя таааак понимаю, ты даже не представляешь. Мне всю жизнь с соседями не везёт. Куда не заеду, везде дoлбoeбы одни. В новостроях тоже самое. Нет, хуже даже. Я вообще не представляю как можно жить НЕ на последнем этаже? Сверху сидят чьи-то жoпы, это даже чисто психологически неприятно. Но главное, - слышен каждый шаг! Эти тварри ещё и обязательно криворукие всегда и все у них вечно падает.. выводок их личинок носится целыми днями отбивая пятками по потолку.. я помню, как сложно было перебороть в себе желание переломать ноги этим пиzdюкам в подъезде... как вспомню так и вздрогну.
Вывод: только последний этаж или частный дом.

тоже эти спиногрызы бегающие надоели.

Гость
#17
Гость

срок давности уже прошёл

Всё. Ничего теперь не сделаете.

Женечка
#18
Гость

Автор, я тебе сочувствую. Потому что ты сейчас ждать будешь новостройку. Потом несколько лет ты будешь слушать ремонт в новостройке, а потом когда все всё сделают, то выяснится, что шумоизоляция там такая же, а соседи такие же епланы как и тут.
Поэтому если есть возможность и время, то можешь на этой квартире потренироваться с шумоизоляцией.

Правильно всё Вы пишете, сейчас вот так строят. Между этажами примерно 200 мм бетона или плита и больше ничего. Ну и о какой звукоизоляции речь?
Закон о тишине? Но, если слышишь скрипящую дверь у соседей сверху и как бабуля (она одна живёт) шаркает тапочками из кухни в комнату, то говорить ничего не хочется.
Беруши в режиме 24/7 и осваивать язык глухонемых - как-то не вариант.
"Потренироваться с шумоизоляцией", наверное, единственный выход.
Но небюджетно, аж жуть. Знакомые из новостройки пробовали узнать ценник - 3000 руб за квадратный метр поверхности. Как говорится, подсчитали - прослезились. И ещё площадь и объём, изначально не такие большие, уменьшаются.

Оптимально - переселиться в труЪ-сталинку, туда где стены метровые и перекрытия по 600 мм, засыпанные. Там хоть из пушки стреляй - не слышно. Но квартирка по стоимости подороже будет, чем чугунный мост(((

Гость
#19
Женечка

Правильно всё Вы пишете, сейчас вот так строят. Между этажами примерно 200 мм бетона или плита и больше ничего. Ну и о какой звукоизоляции речь?
Закон о тишине? Но, если слышишь скрипящую дверь у соседей сверху и как бабуля (она одна живёт) шаркает тапочками из кухни в комнату, то говорить ничего не хочется.
Беруши в режиме 24/7 и осваивать язык глухонемых - как-то не вариант.
"Потренироваться с шумоизоляцией", наверное, единственный выход.
Но небюджетно, аж жуть. Знакомые из новостройки пробовали узнать ценник - 3000 руб за квадратный метр поверхности. Как говорится, подсчитали - прослезились. И ещё площадь и объём, изначально не такие большие, уменьшаются.

Оптимально - переселиться в труЪ-сталинку, туда где стены метровые и перекрытия по 600 мм, засыпанные. Там хоть из пушки стреляй - не слышно. Но квартирка по стоимости подороже будет, чем чугунный мост(((

И потолки в сталинках шикарно высокие!

Гость
#20

Автор, в новостройке вас ждет тоже самое, только со всех сторон. Можно только попробовать хоть там договориться с соседями сверху, чтобы при ремонте они проложили звукоизоляцию пола. Но, вилимо, придется софинансировать это дело. Звукоизоляция вашего потолка не поможет, насколько знаю. Может, сейчас уже есть новые материалы. А так терпеть.
ЗЫ мне кажется, что я случайно знаю когда соседи справа зачали свою дочь. Хотя они тихие люди. Рукалицо ))

Гость
#21
Эльза

Автор, я тебя таааак понимаю, ты даже не представляешь. Мне всю жизнь с соседями не везёт. Куда не заеду, везде дoлбoeбы одни. В новостроях тоже самое. Нет, хуже даже. Я вообще не представляю как можно жить НЕ на последнем этаже? Сверху сидят чьи-то жoпы, это даже чисто психологически неприятно. Но главное, - слышен каждый шаг! Эти тварри ещё и обязательно криворукие всегда и все у них вечно падает.. выводок их личинок носится целыми днями отбивая пятками по потолку.. я помню, как сложно было перебороть в себе желание переломать ноги этим пиzdюкам в подъезде... как вспомню так и вздрогну.
Вывод: только последний этаж или частный дом.

Вот это вас накрыло )). До чего довели человека (с)

Гость
#22

Только шумоизоляцией правильной это все можно устранить. Но цены, конечно, не радуют. Хотя у https://stp-dom.ru/ всё по науке посчитано, так что стоит своих денег.
Но это лучше, чем новую квартиру или дом покупать. А в берушах вечно не просидишь дома.

Редактор
#23
Гость

Только шумоизоляцией правильной это все можно устранить. Но цены, конечно, не радуют. Хотя у https://stp-dom.ru/ всё по науке посчитано, так что стоит своих денег.
Но это лучше, чем новую квартиру или дом покупать. А в берушах вечно не просидишь дома.

Почему лучше, чем дом? Сколько нынче стоит кирпичный дом с отопительным котлом и водопроводом?

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Следующая тема