Гость
Статьи
Парень считает, что он …

Парень считает, что он не должен делать по дому вообще ничего

Живем вместе, я сейчас не работаю. Свои обязанности не перекладываю ни на кого, естественно, уборка, стирка, готовка, все на мне, без вопросов. Максимум, что он может сделать - это вымыть за собой одну тарелку. Но существует камень преткновения. В холодильнике еда есть всегда. Но сам что-то достать оттуда он не может, это ниже его достоинства. Если я сплю в то время, когда он собирается на работу, он закатит скандал, как это я не подорвалась и не поставила ему чай и не достала из холодильника поесть. Сам подогреть себе ужин в микроволновке он не сможет, даже если я валяюсь больная и с трудом хожу. Не говоря уж о том, чтобы хотя б на своем выходном проявить ко мне заботу, сделать кофе, например. Сегодня опять начал мне высказывать, что обслуживать мужа обязанность любящей жены. При этом замуж как раз не зовет. На мой вопрос, почему он сам не может нажать кнопку на чайнике, заявил "а нахрена мне тогда ты?". После этого стало совсем обидно. Кто прав в ситуации?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

В ситуации права мамо, которая вырастила безрукое несамостоятельное ч.мо, посмотрела на него хорошенько, ужаснулась и сбагрила его вам.

Гость
#2

а его мама вам рада;) нашел лохушку

Жанна
#3

вы для него служанка. а вы снимаете квартиру или где живете?

Гость
#5

Разбаловали Вы его. Выходите на работу и делите домашние обязанности пополам. Это вообще какое-то унижение. Будить, чтобы нажать на кнопку чайника. Сколько он зарабатывает? Тратит лично на Вас - косметика, одежда? Напишите конкретные суммы. Может, он миллионы на Вас тратит? Хотя и в этом случае можно нажать на кнопку.

Гость
#6

Вот и делайте выводы, вы для него обслуга, бесплатная домоработница, той правда платить надо, он сам чётко и ясно сказал - ты мне тогда зачем? т.е. представьте, вы наняли домоработницу, в её обязанности входит то-то и то-то, и вдруг она вам заявляет, сами сделаете, ничего страшного, вы её выгоните, это понятно, вот и вас так же, а если ребёнок будет, да если ещё неспокойный, такие всегда считают что и ребёнок это только женские заботы, вот и представьте, ночь ребёнка успокаивали, не спали, утром бегом завтрак...даже представить трудно, короче прально говорят мужики-ко.з.лы, а бабы Д. У.ры, а чего вы его с ложечки не кормите и опахалом не обмахиваете, бонусом? Вобще-то вы работаете дома, это оплачиваемый труд - труд домоработницы, даже интересно, вы наверное ни в чём себе не отказываете, если так живёте.

Гость
#8
Гость

Разбаловали Вы его. Выходите на работу и делите домашние обязанности пополам. Это вообще какое-то унижение. Будить, чтобы нажать на кнопку чайника. Сколько он зарабатывает? Тратит лично на Вас - косметика, одежда? Напишите конкретные суммы. Может, он миллионы на Вас тратит? Хотя и в этом случае можно нажать на кнопку.

Да молодец парень, себя ценит и любит, он царь, всегда найдётся та, которая будет ему пёрышки чистить, не эта, так другая

Гость
#10

Интересно девки пляшут, а ребёнка то же после 40 рожать? Ребёнку вообщет в полной семье желательно расти, в неполн.семье некоторые дети очень страдают, чувствуют себя обделёнными, брошенными, завидуют тем, у кого папы есть

Гость
#12

....естественно, уборка, стирка, готовка, все на мне, без вопросов. Что значит - без вопросов? Тётки ,вы сами себя загоняете в угол ,а потом начинаете ныть. Мужика надо строить сразу же,а не прыгать вокруг него с бубном. С бубном пущай мамо скачет. ? Вот чсслово убила бы попробуй он нарушить мой сладкий сон требованием налить чаю и прочее.

Гость
#13

Если вы живете у него и на его деньги, то конечно должны быть хозяюшкой как минимум. Но то,как он ставит эту проблему и что говорит, показывает его отношение к вам. Если честно, я бы после таких слов посоветовала найти домработницу. Тем более, если после этого он никак не постарался вас поддержать или хотя бы сказать, что имел ввиду. Да и женятся не для того, чтобы потом кто-то кому-то всю жизнь был должен..

Гость
#14

Автор,вам надо работать ,а не дома сидеть и греметь кастрюлями. Он потом об вас вообще ноги вытирать будет. А по хорошему ,бегите от него.

недоумеваю
#15

Если бы мне сказали:"нахрен я нужна"... В тот же день меня не было бы в этой квартире!!! Автор, Вы, терпила?????

Гость
#16

Да точно так же ...особенно с утра ..эх ,что за мужики а самое смешное ,что мой говорит постоянно я трачу на тебя все деньги -но вещей не покупает ,косметики дорогой как тут сказали хотя я ей не пользуюсь от природы красивая,но обувь та же самая,на море не возил не разу ,вместе три ,живем два ,оскорбляет постоянно какие -то претензии ..я иногда не готовлю меня *** это все ,принеси подай отойди не мешай а сам ?еиу 26 мне 18 ,я сказала ,что мы будем жить отдельно теперь я не хочу убирать в этой квартире нечего .Квартира его ,у родителей дом,но обе площади в не очень хорошем состоянии я говорю делай ремонт тут реально помойка уже ,я не могу сразу заработать столько ,м раздражает мама и папа его постоянно приезжают сюда живут какая это жизнь вдвоем ?не могу больше ..

Гость
#17

Ужас! Я бы специально не стала ничего ему делать! Не нравится -досвидос! Тут любовью и не пахнет!

Гость
#18

Оооо!!!! Как знакомо! Мне мой БМ ту же песню пел. И это при том, что я работала и зарабатывала наравне с ним. Он даже посуду за собой со стола не убирал, не говоря уже о том, чтобы тяжелые сумки с продуктами из магазина донести. Капец какой-то!! При этом ко мне вечные претензии: почему у нас на обед только 1 суп, а не три вида первого и 4 вида второго??? Выбирать ему, видите ли, не из чего! Почему у него только 2 рубашки наглажены, а не все 15, которые есть в шкафу??? И так далее по списку(( Но у них мама виновата! Своего дитятю и свекра так набаловала. Они ее как обслугу воспринимают. И меня БМ пытался в тот же ряд поставить.

Если хотите, можете попробовать перевоспитать. Но на это уйдет много времени и сил (я со своим скандалила по этому поводу 2.5 года, на третий год все-таки перестал бузить по поводу меню, начал за собой посуду убирать и даже себе рубашки гладить!!) Его мамО была в шоке, что я ее дитятко так поработила. Но я - не лошадь, чтобы на себе все тащить!

Гость
#19

Виновата ты, что живешь с таким придурком.

Гость
#20

Вцепилась в какой-то неликвид и пришла на вуман жаловаться?

Гость
#21
Гость

Естественно после 40. Когда уже си.ськи и звезду не жалко. Только не рассказывайте про биочасы, медицина на месте не стоит. Главное здоровье не запускать.

Синдром Дауна - после 30 лет по иссл. 1 ребёнок из 400, после 40 1 реб. из 32, ну и масса ещё всего, чем больше лет, тем больше шлаков в организме, у меня 5 знакомых второго родили после сорока, у 3 детки с заболеваниями, астма и т.д. и все говорят, что намного сложнее чем с первым, силы уже не те. ребёнку 15 а вы уже пензия.

Гость
#22
Гость

....естественно, уборка, стирка, готовка, все на мне, без вопросов. Что значит - без вопросов? Тётки ,вы сами себя загоняете в угол ,а потом начинаете ныть. Мужика надо строить сразу же,а не прыгать вокруг него с бубном. С бубном пущай мамо скачет. ? Вот чсслово убила бы попробуй он нарушить мой сладкий сон требованием налить чаю и прочее.

++++++

Гость
#23

Вы знаете, когда мы с мужем только начали жить ( я до этого не жила с мужчиной), то сначала пыталась за все сама взяться, но муж сказал, что раз мы оба работаем, то и по дому делать должны все вместе. Потом я меняла работу и 2 месяца дома сидела. Мне было так стыдно, что я здоровая, молодая, без детей и бездельничаю! По дому все делала, ужины горячие к приходу накрывала, а как вышла на работу, то все по-старому - приходим и вместе готовим, убираемся. Мне не понятно чего и то вы дома валяетесь? Думаю, что ваш мч считает раз вы на шее его сидите, то всем обязаны.

Гость
#24

Капец! Я девушка, но тоже считаю, что ничего по дому делать не должна))) так и живем уже 7 лет, бывает и бардак, но все всех устраивает.
Никогда не понимала, почему современная женщина должна быть служанкой у безрукого му/дака. Его не переделаете, ищите другого.
Можно попробовать шоковую терапию, если уж так в него вцепились: полностью зеркалить его поведение (прада для этого надо не меньше зарабатывать). Либо он сам вас выгонит, либо начнет что-то делать. Хотя первый вариант намного вероятнее.

Гость
#25

Такое бывает, и причем совершенно необязательно, что парень- так уж плох. У меня есть такой знакомый, отличный человек, зарабатывает вполне. Но вырос он в семье, где были неработающие, и при этом активные бабушки. Причем бабушка со стороны отца- жила в одной квартире с ним, и была истинным "электровеником", на ногах с 5 утра, все домашнее хозяйство "горело в руках" буквально. Вторая бабушка- по матери- жила недалеко от семьи родителей, и также- рядом со школой, где он учился. Схема была такая в младших классах- утром его отправили в школу (все готово, только поесть и одеться), из школы он идет к бабушке по матери (20 метров от школы), там ему УЖЕ готов обед, он поел, сделал уроки (эта бабушка бывший учитель, проверяла как сделал, подсказывала где ошибки)- это программа общения с внуком- затем идет домой, где уже готов полдник, перекусил- и гулять. По дому физически нечего было делать, т.к первая бабушка уже все довела до блеска. Отец его вырос В ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ условиях, и ничего другого не знал- следовательно и передать не мог сыну иные принципы. при всем при этом такое воспитание никак не отразилось на его дальнейшей жизни- голова на плечах оказалась ВЕСЬМА неплохая, и попер он в карьере стремительно. Так вот и по сей день- а живет он уже в своей квартире, которую купил, пока не женат, хотя вокруг него вьется немало претенденток))))- все бытовые дела у него отданы "на аутсорсинг"- приходящие клинер, повар, стирка и глажение- в прачечной. Бывает и так- "импринтинг" с детства

Гость
#26
Гость

Синдром Дауна - после 30 лет по иссл. 1 ребёнок из 400, после 40 1 реб. из 32, ну и масса ещё всего, чем больше лет, тем больше шлаков в организме, у меня 5 знакомых второго родили после сорока, у 3 детки с заболеваниями, астма и т.д. и все говорят, что намного сложнее чем с первым, силы уже не те. ребёнку 15 а вы уже пензия.

В Европе большая часть женщин рожает после 30, и я бы не сказала, что меня окружают одни дауны В Италии к примеру у меня есть подруги 30+ которые только планируют первенца. Скорее,наоборот, лучшие условия,лучшее воспитание, лучшая медицина в конце концов. Если вы в 35 уже "утильная", то это только ваша заслуга. А любить себя нужно в любом возрасте и делать то, что хочется, а не то,что надо

Гость
#27

Продолжу к 25- мы были друзьями еще в школе (я мужчина), и мне иногда было завидно- что он идет к бабушке, где все на мази, а мне- не имеющему ни одной бабушки (родители приехали в город по распределению после ВУЗов- это еще был СССР на излете, получили квартиру на семью на работе)- мне идти домой, доставать кастрюлю из холодильника, наливать в миску железную суп, греть на газовой плите. Потом посуду мыть (а Фэйри и его аналогов еще не было!). Еще была обязанность подмести полы и мусор вынести (на улицу в бак, мусоропровода не было). Потом уроки, и только потом уже гулять

Бестия
#29

Мой мч по дому сам все делает и готовить умеет......нормальный мужик называется.

Гость
#30

Автор, а вы еще за него замуж хотите да? Если б позвал пошли? Вот ради замужа? То что вы не работаете и все делаете дома- это нормально. Но то что вас будят в любом вашем состоянии, чтобы вы достали еду из холодильника и сделали чай- это полный ахтунг.

Гость
#31
Гость

....естественно, уборка, стирка, готовка, все на мне, без вопросов. Что значит - без вопросов? Тётки ,вы сами себя загоняете в угол ,а потом начинаете ныть. Мужика надо строить сразу же,а не прыгать вокруг него с бубном. С бубном пущай мамо скачет. ? Вот чсслово убила бы попробуй он нарушить мой сладкий сон требованием налить чаю и прочее.

Да она НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Если работать не хочет, пусть хоть по дому шустрит.

Гость
#32

Он Вас содержит? Отрабатывайте...

Гость
#33
Гость

Виновата ты, что живешь с таким придурком.

+++

Гость
#34
Гость

В Европе большая часть женщин рожает после 30, и я бы не сказала, что меня окружают одни дауны В Италии к примеру у меня есть подруги 30+ которые только планируют первенца. Скорее,наоборот, лучшие условия,лучшее воспитание, лучшая медицина в конце концов. Если вы в 35 уже "утильная", то это только ваша заслуга. А любить себя нужно в любом возрасте и делать то, что хочется, а не то,что надо

30+ и за сорок, в этом есть разница, и с каждым годом она всё заметнее

Гость
#35
Гость

Да она НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Если работать не хочет, пусть хоть по дому шустрит.

Работа по дому, такая же работа, пришла домоработница убралась, обед приготовила 2500 заплатили, ушла, никто вам в рот закладывать не будет и разогревать сами, всё сами.

Гость
#36

Как надоели такие опусы! Уже сил нет! Ну что вы жалуетесь. Я тоже не работаю, по дому все делаю. Но если муж пришел с работы и увидел полную раковину посуды, то спокойно берет и моет. Я ему говорю, не надо я же сама вымою. Он говорит, мне что, трудно? И курицу пожарит, и котлеты. Но это иногда, и сыном в основном я занимаюсь. Но муж не считает, что он повелитель xpeнoв, и ни за что пальцем не пошевелит, чайник на плиту не поставит. Я с таким больше недели общаться бы не стала.

Гостья
#37
Гость

Сегодня опять начал мне высказывать, что обслуживать мужа обязанность любящей жены. При этом замуж как раз не зовет. На мой вопрос, почему он сам не может нажать кнопку на чайнике, заявил "а нахрена мне тогда ты?".

После этих слов можно смело расставаться. Вам ясно дали понять, что Вы - домработница и обслуга. Можно было бы, конечно, придраться к фразе про любящую жену и сказать "Я пока не жена". Но смысла нет. В браке он будет вести себя точно так же. Точнее, в браке с Вами. Поскольку, если мужчина любит женщину, то он и поможет, и сам себе еду разогреет, и при этом не будет мораль читать.

Гость
#38

+++++++

Гость
#39
Гость

Вы лучше скажите, нахуявам вообще мужик? Вот на постоянной основе? Постоянного мужика и семью надо заводить после 40-ка, когда лучшие годы потрачены на себя, а на охламона. Ибо ни один мужик того не стоит, никакое "просыпаться с любимым" не стоит гемора с мужиком.

+1000000. Удивляюсь ,как женщины этого до сих пор не поймут))))

Гость
#41

30+ и за сорок, в этом есть разница, и с каждым годом она всё заметнее

Тут с вами соглашусь. 30 это не граница, но 35 - уже скорее да. Очень многое зависит от самой женщины конечно

6a6yuH4uk
#42

правильно считает

Гость
#43
Гость

Интересно девки пляшут, а ребёнка то же после 40 рожать? Ребёнку вообщет в полной семье желательно расти, в неполн.семье некоторые дети очень страдают, чувствуют себя обделёнными, брошенными, завидуют тем, у кого папы есть

А ребенка вообще никогда рожать не надо. Он не нужен.

Гость
#44

А не обнаглел ли парень? Да, вы не работаете и поэтому приготовление еды и уборка, все домашние дела на вас, это правильно и логично. Но тупо поставить чайник или разогреть еду в микроволновке в состоянии даже 7летний ребенок! Велик труд, нажать кнопку!

Гость
#45
Гость

Да она НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Если работать не хочет, пусть хоть по дому шустрит.

Ну и что что не работает? Это не важно,он всё равно будет к ней относиться как к коврику в прихожей.

Лимпопо
#46

Автор, устраивайтесь на работу и по возможности скорее. С ним расстаньтесь.

Гость
#47

Он вас не любит и даже не уважает. Устраивает так жить за обеспечение, ваше дело. Но иллюзий не стройте.

Гость
#49

И после таких слов вы продолжаете его обслуживать? Надо перестать это делать как минимум, но до таких не доходит. Как максимум - уходить, потому что вас мама не для того рожала, чтобы быть домработницей у человека, который вас не ценит и не жалеет. Найдется тот, кто будет вас ценить и не переломится в каких-то случаях помочь вам. А как он тогда один жил, кто ему кнопки нажимал? Или всегда жил только с кем-то? В армию бы такого царька, мозги бы вправили.

Гость
#50
Гость

Он Вас содержит? Отрабатывайте...

+++100500
Такова тяжелая содержанская доля.
А ты как думала?
В Москве, вон, толпы лимиты приезжей шорхаюся - только пальцем помани, мол, "прыгай ко мне на шею!" а они бах и уже ножки свесили