Гость
Статьи
Мой мужчина считает …

Мой мужчина считает что по дому он ничего не должен делать

Мы ещё не женаты, встречаемся 3 года., когда вопрос встаёт о распределение домашних обязанностей. МЧ говорит он работает, зарабатывает, добытчик, а всё хозяйство на женщине. Но я так же работаю, плюс есть дополнительная подработка. и плюс домашнее хозяйство!!! Он не моет за собой посуду, раскидывает вещи, только работа, телевизор, футбол, баня и встреча с друзьями. Мы пробовали жить вдвоём у меня-всё хозяйство было на мне он выносил мусор, в магазин за продуктами ходили вместе. Но по дому выматывалась так что времени и желания на подруг и куда то сходить не было, про секс я вообще молчу ни сил ни настроения. Это ещё детей нет, а когда дети будут я не уверена что он с детьми будет помогать. Я бы приняла его политику если бы он меня полностью обеспечивал я бы не работала а сидела дома и вела всё хозяйство. Переубедить его никак не получается. Подскажите советами мудрые девушки.

Красота
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо становитесь домохозяйкой либо раз в неделю приглашайте филиппинку. Что муж говорит на то что вы и работаете и дома должны еще все одна делать?

Гость
#2

Или он Вас обеспечивает (раз добытчик) либо пусть оплачивает домработницу либо просто прекращайте наяривать по хозяйству. Нечего кого то там переубеждать, не делаете и все. Вещь кинул пусть лежит. Посуду не вымыл пусть лежит. Заодно посмотрите как он будет решать вопрос - а то окажется, что вы ему вообще только как бесплатная домработница нужны.

Гость
#3

Делай те так. вы если готовите, то только себе, если стираете то только себе.

Гость
#4

То же самое. Да он хорошо зарабатывает, но все остальное на мне. В итоге работа, спорт, магазин, плита, пылесос и т.д. Часто недопонимание из-за того, что я не хочу идти в ресторан, клуб, ехать развлекаться, а у меня просто нет сил. Пытаюсь до него это донести... Не всегда получается. Он искренне не понимает от чего я устаю. А я с 6 утра до 12 ночи на ногах. Сейчас заканчиваем ремонт и будем домработницу нанимать. У меня сил уже нет на все.

Гость
#5

Да бытовуха страшная вещь.Я сама за 4 года брака уже умоталась.Но у нас ребёнок.
Муж готовит всегда.Мусор выносит.Всёравно я устала

Гость
#6

Ну так и скажите - я тоже работаю и зарабатываю, давай уж пополам по-честному

Гость
#8

автор, он не женится на тебе. Потом скажет - зачем ты мне такая плохая хозяйка нужна (это будет отговорка). Вы ему изначально не нужны. Ему нужен регулярный секс и уборка-готовка бонусом. Используют вас.

Тетя Маша
#10

Красота, конечно надо сейчас все точки над И поставить. До свадьбы. Почему у ДОБЫТЧИКА женщина работает? Если вы работаете, вы такой же добытчик как и он. Мне уже 41 год, и я никогда таких мужчин не встречала. Только от других слышала, что такие есть. Вы даете мужчине садиться вам на шею. Сгоняйте его оттуда. И поскорее.

Вау
#11

Наймите тетеньку)

Гость
#14

а какие советы? не хочет помогать, пускай обеспечивает. А нет - пусть один остается.

Гость
#16
Гость

Но чтоб тетенька не пердела. А то будет пердеть.

Скорей бы 1 сентября, а то у малолеток совсем мозг атрофировался за каникулы.

Гость
#18
Тетя Маша

Красота, конечно надо сейчас все точки над И поставить. До свадьбы. Почему у ДОБЫТЧИКА женщина работает? Если вы работаете, вы такой же добытчик как и он. Мне уже 41 год, и я никогда таких мужчин не встречала. Только от других слышала, что такие есть. Вы даете мужчине садиться вам на шею. Сгоняйте его оттуда. И поскорее.

Мне тоже такие не попадались, я вообще слабо представляю, где они таких берут.

Гость
#20

предложила поделить все поровну и расходы и обязанности
пусть хоть попробует начать что то делать
если не сломаете сейчас , то так и будете все тащить на себе ,
в том числе и детей
проверено на себе, сначала он хорошо зарабатывал и я не возмущались
потом компания закрылась и больше он не смог так хорошо пристороится
теперь у нас зарплаты одинаковые только ребёнок и дом полностью на мне
дома частые скандалы если я не сделаю то ни кто не сделает
маленький ребёнок надо и квартиру убрать и есть приготовить
не буду я держать ребёнка в грязи и на сосиськах
вот и тяну все сама , думаю о разводе , устала уже

Гость
#23

Мужчина после работы поужинает , потом отдыхает на диване , попивая холодное пиво.

Гость
#24

По-другому быть не может , а если авторша плохая хозяйка пусть сама идет за дверь с вещами :)

Аврора
#25

А бы делала то, что могу-хочу-есть силы. Относитесь проще - никто из вас не умрет из-за немытой посуды или разбросанных носков. Будет возмущаться, объясните "добытчику", что вы тоже работаете и тоже хотите пообщаться с подругами, сходить на фитнесс, просто отдохнуть. Не устраивает - пусть или помогает, или нанимает кого-то. Но с такими типами в домохозяйку лучше не превращаться - из за любой фигни будет бучу поднимать "Ты дома сидишь, ни х..я не делаешь, а я работаю". У подруги муж такой. Если честно, то я бы оставила мужчину с такими замашками - крепостное право давно отменили. Пусть прислугу нанимает

Аврора
#26
Гость

Мне тоже такие не попадались, я вообще слабо представляю, где они таких берут.

Таких мужчин сейчас хватает к сожалению, как и всех остальных. Воспитанные мамами-одиночками мальчики, которые считают, что им всю жизнь должны задницу подтирать. Среди каких-нибудь менеджеров по продажам таких полно

#27
Красота

Он не моет за собой посуду, раскидывает вещи, только работа, телевизор, футбол, баня и встреча с друзьями.

А сейчас кто за ним моет посуду, собирает вещи?

Гость
#28
Аврора

Таких мужчин сейчас хватает к сожалению, как и всех остальных. Воспитанные мамами-одиночками мальчики, которые считают, что им всю жизнь должны задницу подтирать. Среди каких-нибудь менеджеров по продажам таких полно

В кругу моих знакомых нет менеджеров по продажам и других планктонов.

Дружище
#29

Ваш муж прав. В доме уют обеспечивает женщина. Единственное он вам продукты приносить должен. Но и покупать их надо без бабы, чтобы не скулила рядом.

Петр Ананюк
#30

Да пердеж это проблема....особенно под одеялом кааак перданет..и посуды мыть не хочет....

Дружище
#31
Аврора

А бы делала то, что могу-хочу-есть силы. Относитесь проще - никто из вас не умрет из-за немытой посуды или разбросанных носков. Будет возмущаться, объясните "добытчику", что вы тоже работаете и тоже хотите пообщаться с подругами, сходить на фитнесс, просто отдохнуть. Не устраивает - пусть или помогает, или нанимает кого-то. Но с такими типами в домохозяйку лучше не превращаться - из за любой фигни будет бучу поднимать "Ты дома сидишь, ни х..я не делаешь, а я работаю". У подруги муж такой. Если честно, то я бы оставила мужчину с такими замашками - крепостное право давно отменили. Пусть прислугу нанимает

Если вас что-либо не устраивает, то никто вас собственно говоря не держит. Вещи собрали и назад к маме свалили. Какие проблемы? А мужчина дома может работать, только если холостой.

Гость
#32

Это не Ваш мужчина, ему нужна домработница, а не Вы.
Он Вас не любит вообще, еслибы любил, то так бы не плевал на то, что тоже работаете, устаете, имеете право на отдых, хобби, встречи с подругами.

#33

Автор, что за детский сад? Нет сил не делайте. Он на диван футбол смотреть и вы рядышком пристройтесь, он в баню, вы в СПА, он к друзьям вы к подругам. Себе погладили/постирали, его не трогайте. Спросит: так и отвечайте, я тоже пиво пью и футбол смотрю, давай сам. И так пока он не проявит инициативу поговорить.

Гость
#34

Пусть дает на домработницу...у нас в семье я не работаю, и то муж полы моет я говорю у меня голова кружится по полу ползать...поворчит и драит все, я готовлю он все моет и режет....в общем вы сами виноваты-разбаловали мужика...просто я раньше тоже все делала в итоге не ценили еще и попрекали....а как сам будет мыть узнает по чем это

Гость
#35
Дружище

Если вас что-либо не устраивает, то никто вас собственно говоря не держит. Вещи собрали и назад к маме свалили. Какие проблемы? А мужчина дома может работать, только если холостой.

Да вы серьезно, что ли? Можете позволить своей женщине работать, чтобы она занималась исключительно домашним уютом?

Гость
#36
Гость

Да вы серьезно, что ли? Можете позволить своей женщине работать, чтобы она занималась исключительно домашним уютом?

НЕ работать

321
#37

Отчего вы устаете? посуду моет машина. стирает тоже машина , пылесосит робот пылесос. Варить тоже несложно. Я еще бы поняла, что воду носите сами, стираете на руках в корыте, и готовите на семью в 15 человек. А так.. взрослые люди. даже без детей -целый день на работе оба. не жизнь . а малина! Но если вы безрукая, то кто же виноват.

Гость
#38
Красота

Мы ещё не женаты, встречаемся 3 года., когда вопрос встаёт о распределение домашних обязанностей. МЧ говорит он работает, зарабатывает, добытчик, а всё хозяйство на женщине. Но я так же работаю, плюс есть дополнительная подработка. и плюс домашнее хозяйство!!! Он не моет за собой посуду, раскидывает вещи, только работа, телевизор, футбол, баня и встреча с друзьями. Мы пробовали жить вдвоём у меня-всё хозяйство было на мне он выносил мусор, в магазин за продуктами ходили вместе. Но по дому выматывалась так что времени и желания на подруг и куда то сходить не было, про секс я вообще молчу ни сил ни настроения. Это ещё детей нет, а когда дети будут я не уверена что он с детьми будет помогать. Я бы приняла его политику если бы он меня полностью обеспечивал я бы не работала а сидела дома и вела всё хозяйство. Переубедить его никак не получается. Подскажите советами мудрые девушки.

Что значит переубедить не получается? А вы не переубеждайте. Вы просто не делайте. Ну ***** и *****. Ну нечего есть и ладно - пиццу закажете или что-то готовое в магазе купите. И так далее. Когда он САМ задолбается об свои же носки грязные спотыкаться, тогда САМ их же и уберет и постирает. Когда ему САМОМУ жрать не из чего будет, тогда посуду и помоет.
Подумайте просто. Ну не будет же он ходить всю жизнь в грязном и голодный?

У меня муж делает по дому почти все. Я только готовлю и глажу изредка. Пол грязный? Мне по барабану, тебе надо ты и мой. Посуда грязная? Значит, готовить не в чем - сиди голодный, а я и йогуртом сыта. Одежда грязная? Ну так возьми и постирай, я свое в химчистку ношу. Я работаю на 3х работах, я устаю, у меня ни сил ни желания что-то дома делать нет. Не может мужик быть единственным добытчиком, значит, придется брать тряпку в руки. У нищих слуг нет.

Гостья
#39

Я уже писала в подобной теме, повторю и здесь. В одном хорошем фильме было сказано: "Мужик нужен не для того, чтобы было кого кормить".

Варианта тут три:
1. мужчина свою женщину полностью содержит, а она сидит дома и варит ему борщи
2. работают оба и оба же домашние обязанности делят между собой
3. искать другого мужчину

Гостья
#40
321

Отчего вы устаете? посуду моет машина. стирает тоже машина , пылесосит робот пылесос. Варить тоже несложно. Я еще бы поняла, что воду носите сами, стираете на руках в корыте, и готовите на семью в 15 человек. А так.. взрослые люди. даже без детей -целый день на работе оба. не жизнь . а малина! Но если вы безрукая, то кто же виноват.

Меня умиляют такие высказывания. )))
А если нет посудомойки и робота?
А кто будет овощи мыть-чистить?
Кто будет мясо мариновать и прочее?
Кто будет стирать вещи, которым противопоказана машинная стирка?
Гладить вещи кто будет?
Какой робот стирает пыль со шкафов, тумбочек и всего, что выше пола?
Какой робот протрёт зеркала и стёкла на кухонных полках?
Какой робот почистит все раковины, туалет и ванну?

Гость
#41
Гостья

Меня умиляют такие высказывания. )))А если нет посудомойки и робота? А кто будет овощи мыть-чистить?Кто будет мясо мариновать и прочее?Кто будет стирать вещи, которым противопоказана машинная стирка?Гладить вещи кто будет?Какой робот стирает пыль со шкафов, тумбочек и всего, что выше пола?Какой робот протрёт зеркала и стёкла на кухонных полках?Какой робот почистит все раковины, туалет и ванну?

Овощи можно уже резаные и мытые покупать. Замороженные продаются в любом магазине. Мясо мариновать не обязательно. Хотя сейчас часто уже замаринованное продают.
Вещи в химчистку.
Пыль, зеркала, ванну и прочее можно протирать раз в 3-5 месяцев. Правда можно, я проверяла))) И ничего, небо на землю не падает от этого. Если самой лень, можно домработницу вызвать, 2т.р. все удовольствие.

Гость
#42

Я со своим МЧ выдержала только 2 недели такого вот проживания. Я, автор, с вами полностью солидарна! Начиналось что-то подобное. Я работаю. Он оплатил съемную квартиру. Мебель туда покупал. Все дела. Но я тоже много своего привезла - микроволновку, шторы, зеркала, комоды, полки, всю посуду и т.д. Т.е. не на все готовое. Ну и началось. И убирала, гладила, еще готовила. А он вечером тарелки положит в раковину. Я после работы за него перемываю. Постель собираю. Все бросал. Лично в руки мне не копейки не дал. Продукты покупал, но только те, которые ему по душе. Да и за 2 недели - это копейки. С таким недовольным лицом ходил, когда просила за собой тарелку помыть. В общем его распирало от важности. А у меня машина сломалась, я все сама ремонтировала и искала, с соседкой разбиралась - что-то мы е й повредили. В общем, от него никакой поддержки. Только ко всему прочему я еще и убирать должна была. И секс требовал, когда я с ног валилась от целодневного стояния на ногах. После работы, наготавливала, наглаживала, обустраивала квартиру. Ему пофиг. Короче, сразу стало понятно, что он из себя представляет в бытовом и материальном плане. Еще и истерики закатывал (он тиран и манипулятор).Я рассталась с ним. Чуть не сд/о/хла от напряжения и забот. И да, я уверена, что такие не меняются. Он считает, что женщина ДОЛЖНА. И его не ...пет, что он нихр/ена не добытчик при работающей девушке, которая сама себя обеспечивает, и что она так же устает на работе. Если Вас такой расклад напрягает, то Вы не подходите друг другу. Я уверена, что и для моего бывшего найдется та, которая примет такие условия, лишь бы вместе, лишь бы при мужчине. Либо та, которая воспитана в таком ключе, что женщина должна и обязана, которой стыдно принимать мужскую помощь. Которая именно партнер для мужчины, а не девушка. В общем, я бы на Вашем месте расходилась с таким. Такая кабала при том, что он еще и не муж Вам.

Вероника
#43
Гость

Или он Вас обеспечивает (раз добытчик) либо пусть оплачивает домработницу либо просто прекращайте наяривать по хозяйству. Нечего кого то там переубеждать, не делаете и все. Вещь кинул пусть лежит. Посуду не вымыл пусть лежит. Заодно посмотрите как он будет решать вопрос - а то окажется, что вы ему вообще только как бесплатная домработница нужны.

+1000

*nickname
#44

Девушки и женщины,кто за автора напишите сколько Вам лет! Любопытно...

Гость
#45
*nickname

Девушки и женщины,кто за автора напишите сколько Вам лет! Любопытно...

24, замужем, есть ребенок, муж помогает по дому.

Гость
#47
321

Отчего вы устаете? А так.. взрослые люди. даже без детей -целый день на работе оба. не жизнь . а малина! Но если вы безрукая, то кто же виноват.

И дело не в безрукости совершенно! А в самом отношении мужчины к бытовым обязанностям. Вот мой маленький пример. Он накопил много белья и вещей. Я стала запихивать в машинку. Спрашиваю - это точно все влезет? он-да! Я говорю - ну тогда сам запихни, а то в прошлый раз я плед еле запихала и машинка остановилась, пришлось повторно на стирку ставить. Так вот он мне через пару дней предъявил, что я его заставила САМОГО его же вещи в машинку запихивать. Ему что, сложно это сделать?? К тому же было объяснены причины, по которым я его попросила об этом. И еще. Я с работы приходила раньше. Приберу, приготовлю, потом перед его приходом ложусь на диван телек смотрю, в телефоне ковыряюсь. Он при скандале мне говорит - как ни приду, так ты в своем интернете лазишь! Бесхозяйственная! Это при том, что все убрано и приготовлено. Но ему нужно, чтобы я до самого его прихода корячилась, выдумывая себе дела, чтобы он, "добытчик", видел, что я не за просто так ем его колбасу!
Это такой склад характера. Установка. Я - мужчина, а женщина должна все делась САМА. Ни логики, ни здравого смысла, ни понимания, ни взаимности в таком поведении просто нет. Если я, девушка, могу войти в его трудное финансовое положение и обеспечивать себя сама (косметика, одежда, ремонт машины, бензин и пр.), то почему он не может войти в то положение, что работающая женщина устает наравне с работающим мужчиной?
Его траты - съем квартиры и покупка кое-какой мебели - это траты на него любимого. Он бы и без меня это делал. Ем я мало. И могу сама себя и прокормить. И , забирая меня к себе домой, он мне не дарит никаких благ. А лишь приобретает себе бесплатную уборщицу и бесплатный секс. Вернувшись к себе, я вообще ничего не потеряла. Я точно также себя отлично содержу, только теперь появилось куча свободного времени.

Гость
#48

Если бы мужчина сам стремился как-то помочь и что-то сделать. Например, сказал "Дорогая, ты долго готовила, устала, давай я посуду помою". Да я бы его ценила и уважала в 5 раз больше. Зная, что он думает обо мне, зная, что ему не *****, что я в трудной ситуации всегда смогу на него рассчитывать (болезнь, беременность), я бы и старалась в обычные дни сделать все сама. Но когда мужчина наглеет и даже в простом не может пожалеть, войти в положение, помочь, только потому, что он мужик. То тогда и делать для него ничего не хочется. Т.к. все воспринимает, как должное

Гость
#49
*nickname

Девушки и женщины,кто за автора напишите сколько Вам лет! Любопытно...

Мне почти 29. А что, думаете, возраст сильно влияет?) Маме моей 55, домохозяйка. Муж добытчик. Но за продуктами ходит, посуду моет, по дому помогает. Просто любит ее.
Мой не добытчик, зато по дому шуршит больше меня, а я работаю спокойно.
А у автора какое-то г.

#50

возникала такая же проблема, сказал увольняйся и дома дела делай, а от домашний работы голова еще большим кругом, но мой не настаивает, что бы дома была всегда яистота и порядок, могу спокойно забить и на посуду и на беспорядок, просто сесть и ничего не делать, расслабиться с ним на кровати или прогуляться с подругой, он все прекрасно у меня понимает, потому что пару раз помогал мне делать уборку и сам все почуствовал, а так всегда все хозяйственные дела на мне, но есть взаимопонимание в моем случае