Гость
Статьи
Лайфхаки по дому

Лайфхаки по дому

Расскажите свои лайфхаки по уборке квартиры. Как сделать так чтобы меньше было мороки с уборкой?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

не делать ее. Самый лучший лайфхак.

Жозефина
#2

- не мусорить
- иметь посудомойку, стиралку и хороший пылесос
- все вещи сразу убирать на место
- убираться должны все, кто проживает в доме, никаких диванных жителей

Гость
#3

Нет лайфхаков. Ты либо убираешь квартиру, либо нет.

Волшебная Волшебница
#4

Мой лайфхак, убирать каждый день, мыть посуду сразу, по мере загрязнения, не копить. А вот стирку и глажку наоборот, копить. Ну и убирать самой, без помощников, так проще и быстрее, да и лучше.

Гость
#5

Влажные салфетки для уборкм рчень удобны.Вытер-выкинул

Гость
#6

Есть ЛайхФак

Гость
#7

Стиральная машина, посудомойка, робот пылесос, отсутствие животных и детей.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Мой лайфхак, убирать каждый день, мыть посуду сразу, по мере загрязнения, не копить. А вот стирку и глажку наоборот, копить. Ну и убирать самой, без помощников, так проще и быстрее, да и лучше.

Зачем мыть посуду, уже посудомойки давно изобрели

#9

Не жить в квартире, убирать раз в неделю.Чистота идеальная👍👍👍

Гость
#10
Гость

Стиральная машина, посудомойка, робот пылесос, отсутствие животных и детей.

А унитаз и душ?

Гость
#11

Лично мне облегчило уборку то, что я начала стричь кота регулярно. Он так линяет сильно и полы очень грязные из-за шерсти, если не стричь - мыть нужно каждый день. Храню все вещи в шкафах и комодах, ничего не лежит на видном месте, это лишняя пыль и придаёт вид не убранного места. Посудомойка есть, но я так привыкла мыть сразу посуду, что не использую. Полы всегда мою в последнюю очередь, так меньше устаю. А ещё нужны хорошие средства, чтобы не было разводов, пятен

Гость
#12

Нанять уборщицу - самый дельный лайфхак.

Гость
#13

Робот пылесос самая нужная вещь

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Зачем мыть посуду, уже посудомойки давно изобрели

Не важно, как мыть посуду, главное, не накапливать в раковине

#15
Гость

Стиральная машина, посудомойка, робот пылесос, отсутствие животных и детей.

Согласна с первой половиной, ещё туда швабру с отжимом хорошую добавить и паровую гладильную станцию, а ребёнок и собачка мне проблем не много создают, муж больше🤣

Ира
#16

Купить робот-пылесос, но хороший, не за 7-10 т, а как у меня за 40. И будт вам счастье. Погуглите про эту модель iClebo Omega, нельзя не влюбиться))) 😍 король лайфаков

гость
#17

Робот пылесос купить, я вот редмонтовский купила и счастье, и сухая и влажная уборка, полы всегда чистые!

Форум: Дом
Всего: 20 998 тем
Новые темы за все время: 18 940 тем
Популярные темы за все время: 11 126 тем