Гость
Статьи
Мастера ремонта …

Мастера ремонта обманывают

Решила сделать ремонт спальни и лоджии, нашла мастеров можно сказать знакомых ( раньше приходили там то гвоздь забить то еще какую мелочь). Договорились что сделают ремонт за три недели, я взяла отпуск, чтоб не оставлять в квартире одних. Первые пару дней приходили все делали, дала аванс за сделанную работу и всееее пропали, если приходят то на час два, там то доделать осталось немного, прошло давно уже 3 недели идет 5 неделя, мне выходить на работу им названиваю каждый день, говорят сегодня придем и не приходят
Как быть не знаю, послать их и отдать их инструменты, проблема в том что заканчивать чужую работу мало кто берется. Договора нет с ними, только переводы на карту им аванса

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Злая Кобра
#1

О,знакомая песня. Приходиться доделывать самим.И главное оплату берут вперед а потом не дозвонишься.Козлы.

Гость
#2

Или расставаться или ждать, других вариантов нет.

Гость
#3

Скупой платит дважды, у меня муж такой мастер. Часть заказчиков — песня просто. Вот сейчас разругались с ним. Поехал на объект, вроде все всех устраивало, но молокосос — сына хозяйки решило построить из себя профи. Дайте портфолио, дайте оф договор, с чеками и документами. Да не вопрос! Договор я сделала. Детка присела. Серьёзно работаем? Цена возросла на сумму налогов, и четкий график работ, не успел купить материалы, см пункт под звездочкой, где сроки сдвигаются, захотел что—то добавить — донники на каждую мелочь. И авансы на каждом этапе. Ребёнок сел думать. Муж едет домой, мы в ссоре, я прямо как чуяла — от этого агента всегда одни неприятности. И гиморные заказы. Уход мастеров — тоже было. Официальная фирма предоставлявшая объемы, только смолчала, что 60% берет себе, все выяснилось при первом платеже. Ну муж и начал подзабивать, работать за копейки полный день? А вот мне оно зачем? Ни мужа до ночи нет, ни денег. Ремонт однушки под ключ - около 200 тысяч только за работу. Если согласились делать за 100, то спасибо, что пришли.

Чивава
#4

Оформляется договор

Гость
#5
Гость

Скупой платит дважды, у меня муж такой мастер. Часть заказчиков — песня просто. Вот сейчас разругались с ним. Поехал на объект, вроде все всех устраивало, но молокосос — сына хозяйки решило построить из себя профи. Дайте портфолио, дайте оф договор, с чеками и документами. Да не вопрос! Договор я сделала. Детка присела. Серьёзно работаем? Цена возросла на сумму налогов, и четкий график работ, не успел купить материалы, см пункт под звездочкой, где сроки сдвигаются, захотел что—то добавить — донники на каждую мелочь. И авансы на каждом этапе. Ребёнок сел думать. Муж едет домой, мы в ссоре, я прямо как чуяла — от этого агента всегда одни неприятности. И гиморные заказы. Уход мастеров — тоже было. Официальная фирма предоставлявшая объемы, только смолчала, что 60% берет себе, все выяснилось при первом платеже. Ну муж и начал подзабивать, работать за копейки полный день? А вот мне оно зачем? Ни мужа до ночи нет, ни денег. Ремонт однушки под ключ - около 200 тысяч только за работу. Если согласились делать за 100, то спасибо, что пришли.

Дело не в скупости, просто фирмы не берут такие обьемы, общван вала много фирм все хотят делать под ключ квартиру без жильцов...

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем