Гость
Статьи
Как продать квартиру, …

Как продать квартиру, купленную с участием материнского капитала?

Можно ли продать квартиру, если я гасила ипотеку в том числе материнским капиталом? Хочу продать её и купить больше квартиру, но вот задалась вопросом.

ТАТЬЯНА
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да как обычную долевую с несовершеннолетними

Гость
#2

Можна.

Гость
#3

Не делай эту глупость. Если продашь, купи коммерческое помещение, с него потом снимать квартиру будешь, а на разницу жить, либо с него ипотеку возьмешь. Вкладывать все в квартиру - идиотизм полнейший, потом пахать на систему будешь, а можно наоборот, если мозги есть.

МордА
#4
Гость

Не делай эту глупость. Если продашь, купи коммерческое помещение, с него потом снимать квартиру будешь, а на разницу жить, либо с него ипотеку возьмешь. Вкладывать все в квартиру - идиотизм полнейший, потом пахать на систему будешь, а можно наоборот, если мозги есть.

а еще лучше службу такси откройте, как раз идеальное для этого время..

Гость
#5
Гость

Не делай эту глупость. Если продашь, купи коммерческое помещение, с него потом снимать квартиру будешь, а на разницу жить, либо с него ипотеку возьмешь. Вкладывать все в квартиру - идиотизм полнейший, потом пахать на систему будешь, а можно наоборот, если мозги есть.

Снимать коммерческую недвижимость не имея крыши над головой??? 😳

Гость
#6

что значит гасили ипотеку? вы уже рассчитались за ипотеку?

ТАТЬЯНА
#7
Гость

что значит гасили ипотеку? вы уже рассчитались за ипотеку?

Да. Я покупала квартиру в ипотеку, потом гасила ипотеку мат. капиталом. Ипотеку погасила, теперь озадачилась, как расшириться.

Гость
#8
ТАТЬЯНА

Да. Я покупала квартиру в ипотеку, потом гасила ипотеку мат. капиталом. Ипотеку погасила, теперь озадачилась, как расшириться.

мат капитал 400 тысяч как им погасить ипотеку? Вы из небольшого города, там дешевые квартиры?

ТАТЬЯНА
#9
Гость

мат капитал 400 тысяч как им погасить ипотеку? Вы из небольшого города, там дешевые квартиры?

))) нет, конечно! Я же написала " в том числе мат. капитал". Т. е. гасила я её не только средствами мат. капитала.

Гость
#10
ТАТЬЯНА

))) нет, конечно! Я же написала " в том числе мат. капитал". Т. е. гасила я её не только средствами мат. капитала.

если у вас есть квартира, какая разница как вы её купили, в чем проблема продать её? обменять.

ТАТЬЯНА
#11
Гость

если у вас есть квартира, какая разница как вы её купили, в чем проблема продать её? обменять.

Я слышала краем уха, что если участвует мат. капитал, то не так-то легко продать квартиру. Нужно разрешение пенсионного фонда и опеки. А так ли это на самом деле? Одна женщина мне сказала, что её вообще продать нельзя!

Гость
#12
ТАТЬЯНА

Я слышала краем уха, что если участвует мат. капитал, то не так-то легко продать квартиру. Нужно разрешение пенсионного фонда и опеки. А так ли это на самом деле? Одна женщина мне сказала, что её вообще продать нельзя!

нет люди все продают и никто их не спрашивает где они будут жить. если она уже ваша, вы хотите взять ещё одну ипотеку, квартира больше дороже и как обменять?

Котик (девочка) 🐱
#13
ТАТЬЯНА

Я слышала краем уха, что если участвует мат. капитал, то не так-то легко продать квартиру. Нужно разрешение пенсионного фонда и опеки. А так ли это на самом деле? Одна женщина мне сказала, что её вообще продать нельзя!

Вы правы, у меня очень много закомых кто попал в эту ловушку.
Продать не сможешь и выделить долю в новой ипотеке никак банк будет против.
Кто-то выделяет доли у родсвенников, кто-то берет кредит вместо ипотеки, потом выделяют доли и продают старую квартиру.
Многие пытаются продать без этой бумажки, но как правило новые собсвенники давно уже в теме и не желают покупать

Мини
#14
Гость

нет люди все продают и никто их не спрашивает где они будут жить. если она уже ваша, вы хотите взять ещё одну ипотеку, квартира больше дороже и как обменять?

Там доли детей, не просто прописка, а доли. Это указано в документах. Никто не захочет покупать квартиру с долями, это риск.
Продавец должен согласовать с опекой покупку новой квартиры, в ней должны быть доли не меньше, чем в предыдущей. Лишить несовершеннолетних долей в имуществе это преступление, афера, воровство.

Гость
#15
Мини

Там доли детей, не просто прописка, а доли. Это указано в документах. Никто не захочет покупать квартиру с долями, это риск.
Продавец должен согласовать с опекой покупку новой квартиры, в ней должны быть доли не меньше, чем в предыдущей. Лишить несовершеннолетних долей в имуществе это преступление, афера, воровство.

я думаю тема разводка, просто у кого-то так, а автору интересно.

Гость
#16
ТАТЬЯНА

Я слышала краем уха, что если участвует мат. капитал, то не так-то легко продать квартиру. Нужно разрешение пенсионного фонда и опеки. А так ли это на самом деле? Одна женщина мне сказала, что её вообще продать нельзя!

Да, сделка будет проходит с участием органов опеки, которые будут следить за соблюдением прав детей.
Продать можно, но сложно

Гость
#17
Гость

Да, сделка будет проходит с участием органов опеки, которые будут следить за соблюдением прав детей.
Продать можно, но сложно

люди пачками продают и меняют

Гость
#18
Гость

люди пачками продают и меняют

Без органов опеки все равно не обойтись.
Продать можно, но сделка сложнее чем с обычной квартирой

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема