Гость
Статьи
Живём вдвоём с мужем в …

Живём вдвоём с мужем в трёшке, а места нет

Вот не пойму никак, 100 кв, три комнаты, кухня большая, ванна с окном, туалет раздельный, всё чин по чину. А вещи не на своих местах, что-то вечно валяется, когда готовлю, то столешница вечно занято, мне не удобно, обувь в коридоре... При этом одна комната наполовину сделана под гардеробную, на второй половине стоит диван (на случай гостей). В спальне большой шкаф. Гостиная полноценная с диваном и телевизором.
Что не так?!

Жозефина
21 ответ
Последний — Перейти
Мегера
#1

Ты бардачница вот и всё

Гость
#2
Мегера

Ты бардачница вот и всё

И барахольщица вдобавок
Когда станет старухой, откроет филиал свалки в своей хате

Гость
#3

Всего лишь трешка? Бросай его, он тебе не достоин.

Гость
#4

Живём с мужем в двухэтажном доме, 6 спален, две ванны , три туалета , МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ , кухня огромная но завалена вечно ящиками соков , вина , воды , холодильниками , диванами, мне вообще не развернуться , тоже страдаем.....

Жозефина
#5
Мегера

Ты бардачница вот и всё

Спору нет, для кого-то наша трёшка выглядит как собачья будка. Но я не на форуме миллионеров, поэтому надеюсь на адекватные ответы

Жозефина
#6
Гость

Всего лишь трешка? Бросай его, он тебе не достоин.

Чего это я должна бросить любимого мужа и половину своей квартиры? Ты тоже из луХари?

Жозефина
#7
Гость

И барахольщица вдобавок
Когда станет старухой, откроет филиал свалки в своей хате

Ну тебе виднее, сразу видно профессионала по «филиалам свалки»))

Гость
#8
Жозефина

Спору нет, для кого-то наша трёшка выглядит как собачья будка. Но я не на форуме миллионеров, поэтому надеюсь на адекватные ответы

Знаете, автор, квартира как зарплата - кажется, чем она больше, тем больше пространства развернуться, ан нет, впритык. Сначала выбросите все ненужное. Ненужного больше, чем кажется. Потом, оставшемуся определите свое место. Ведь если не класть не на свое место, то и будет лежать не на своем месте, логично же?) Следите, чтобы освободившееся место не заполнялось новым ненужным барахлом. Для обуви в коридоре, предметам в районе столешницы - купите органайзеры. Полку для обуви и т.д. Только не забывайте пользоваться, иначе смысл? Ну, и весь этот порядок нужно полюбить, чтобы его поддерживать. А для чего вам вообще порядок и доп. место?

Тинькова
#9

порядок навести не пробовали? от ненужного избавиться?

Жозефина
#10
Гость

Знаете, автор, квартира как зарплата - кажется, чем она больше, тем больше пространства развернуться, ан нет, впритык. Сначала выбросите все ненужное. Ненужного больше, чем кажется. Потом, оставшемуся определите свое место. Ведь если не класть не на свое место, то и будет лежать не на своем месте, логично же?) Следите, чтобы освободившееся место не заполнялось новым ненужным барахлом. Для обуви в коридоре, предметам в районе столешницы - купите органайзеры. Полку для обуви и т.д. Только не забывайте пользоваться, иначе смысл? Ну, и весь этот порядок нужно полюбить, чтобы его поддерживать. А для чего вам вообще порядок и доп. место?

Вот кстати, да, мы (я и сестра) с родителями вообще жили в двушке-крохотушке-хруще, ещё «стенка» стояла, и то больше порядка было, и места хватало (на тот момент так казалось)

Гость
#11
Жозефина

Вот кстати, да, мы (я и сестра) с родителями вообще жили в двушке-крохотушке-хруще, ещё «стенка» стояла, и то больше порядка было, и места хватало (на тот момент так казалось)

Вот вот

Гость
#12
Жозефина

Спору нет, для кого-то наша трёшка выглядит как собачья будка. Но я не на форуме миллионеров, поэтому надеюсь на адекватные ответы

Сколько м кухня?
У меня в районе 20, даже близко не хватает. Отдельная большая кладовка, вернее комната для стирки со стеллажами для кухонной техники. Иначе вообще никак. На кухне обычная кладовая для непортящихся продуктов от пола до потолка.

#13
Жозефина

Спору нет, для кого-то наша трёшка выглядит как собачья будка. Но я не на форуме миллионеров, поэтому надеюсь на адекватные ответы

Причём тут бардак к форуму миллионеров. Просто разложите все по местам, не захламляйте квартиру. Так и место появится.

Мини
#14
Жозефина

Спору нет, для кого-то наша трёшка выглядит как собачья будка. Но я не на форуме миллионеров, поэтому надеюсь на адекватные ответы

Нужно расхламиться и организовать пространство

Донна Ослабелла
#15

Что чин по чину, Жозефина, когда туалет раздельный??
Удобства все должны быть на месте: ванная, унитаз, раковина, окно, зеркало со столиком и причиндалы все неоходимые на нём. А не беготня - там какать, там мыться, там в зеркало глядеться, там в окно смотреть.😕

Гость
#16
Жозефина

Спору нет, для кого-то наша трёшка выглядит как собачья будка. Но я не на форуме миллионеров, поэтому надеюсь на адекватные ответы

Вы ошибаетесь, вы как раз на форуме миллионеров. Здесь все богатые, красивые и успешные.

Гость
#17

Просто выбросьте весь ненужный хлам, в шкафах освободится место и нужные вещи уберете туда. Старайтесь ничего лишнего (типа статуеток, пылесборников) на полочках, комодах не хранить, а убирать в шкаф, тогда и убиратьяся будет легче.

Гость
#18

Я Вас понимаю. Живу один в 4-этажном доме, 24 комнаты, 8 санузлов. Плюс во дворе небольшой 120-метровый летний домик. И мне тесно.

Гость
#19

А я живу в трешке 65 квадратов и думаю - на кой черт мне столько?

Гость
#20

Если средства позволяют, то вызовете организатора пространства, это новая профессия, но специалисты есть уже в каждом городе, как я думаю. А если нет или жаль денег, то поищите видосы соответствующие на ютубе, их там полно

Магдалена
#21

так прибираться надо
вы не поверите - второй месяц ( примерно с 3 января, как от нового года отошли ) - прибираемся и расхламляемся
и всего-то двушка. Но тут я почуяла в себе силу - выкидываю (отдаю) вообще все!!! что не нужно будет в ближайший год

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем