Гость
Статьи
Мы с мужем как …

Мы с мужем как пенсионеры живём.

С мужем 11 лет вместе, живёт отлично, можно сказать душа в душу) живём в однокомнатной квартире, сделали ремонт по душе и кайфуем от этого, оба обожаем заниматься домом, у нас всегда идеально чисто, все лежит по местам, постоянно находится, что выбросить, оба любим минимализм. Вчера выкинули 4 мешка мусора, это сумка, старые документы, посуда.

Почему пенсионерский, да мы всегда такие были, не тусили, не пьём, не курим, даже кальян оба ни разу не курили, даже в отпуске не пьём. Друзей как таковых нет, есть знакомые, приятели, но компанией никогда не собираемся, всегда вдвоём.

Раза 2-4 в месяц мы имеем досуг. Типо кафе, квеста, картинг, тц, какие-то мероприятие разовые куда давно хотели попасть, загородные отели, баня, изредка катаемся на лошадях, кино и тд, все как у всех. В остальное время гуляем почти Ежедневно, но в парке недалёко от дома, покупаем себе кофеек и погнали.

Оба любим отдыхать, путешествовать и по России и за границу, до пандемии за границу в основном, сейчас и так и так, на ближайшее будущее купили себе билеты и забронировали отель, выбрали экскурсии. Получается ездить где-то 2-3 раза в год отдыхать, но отдых либо активный весь в экскурсиях, либо тюленим на пляже и играем в пляжный волейбол.

Наверное, мы скучные, нам даже машина не нужна, мы не хотим на неё копить или брать кредит, обслуживать, бензин, техосмотр, налог, нам лень. + не дай бог кого-то сбить и тд, тюрьма. Лучше общественный транспорт и такси.

Скажите мы очень скучно живём?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное , что вы счастливы вместе!

Ололошеньки
#2

А что считается не скучным?

Гость
#3
Helga

Главное , что вы счастливы вместе!

Это да. Но смотрю как отдыхают и живут другие люди и сразу вопрос, может быть с нами что-то не так. Почему мы не такие и почему нам это не интересно..

Гость
#4

Автор,Вы действительно нашли свою половину,вам хорошо,комфортно,не скучно друг с другом,поэтому цените, радуйтесь и наслаждайтесь счастьем!

Гость
#5
Ололошеньки

А что считается не скучным?

По моим наблюдениям, когда люди душа компании, собираются, выпивают, активные все такие.

Гость
#6
Гость

Автор,Вы действительно нашли свою половину,вам хорошо,комфортно,не скучно друг с другом,поэтому цените, радуйтесь и наслаждайтесь счастьем!

Да мы с мужем на одной волне, вдвоём нам хорошо и весело и задорно. Просто часто особенно на отдыхе вижу, что многие отдыхают компанией и как отдыхают тоже вижу. Мы на их фоне пенсионеры

Унесённый Ветром
#7

Мне кажется что Вы хвастаетесь а не спрашиваете 😂👍, отлично живёте)

Гость
#8
Унесённый Ветром

Мне кажется что Вы хвастаетесь а не спрашиваете 😂👍, отлично живёте)

Да честно нет, мы просто относительно молодые ещё, но даже в 20 лет нас не тянуло на «приключения» и стала задумываться, может мы не так живём, не понимаем какой-то другой жизни.

Гость
#9
Гость

По моим наблюдениям, когда люди душа компании, собираются, выпивают, активные все такие.

Так и вы активные, судя по описанию, просто вдвоем.

Kelly
#10

Ну мы так же живем, только без путешествий за границу, чисто по России и Казахстану ездили пока что. Нам норм, все устраивает.

Гость
#10
Гость

Так и вы активные, судя по описанию, просто вдвоем.

Ну мы не умеем «гулять» то есть выпить и получить от этого удовольствие. Был опыт в компании, но мы там были лишние, хотя на тот момент нам было всего 19 лет. Нам обоим стало плохо от алкоголя, сильно отравились

Крутышка
#11
Гость

Да мы с мужем на одной волне, вдвоём нам хорошо и весело и задорно. Просто часто особенно на отдыхе вижу, что многие отдыхают компанией и как отдыхают тоже вижу. Мы на их фоне пенсионеры

Не выдумывайте, проводите время как вам нравится, не ориентируйтесь на других. У всех разные предпочтения, кто-то вообще любит находится исключительно в одиночестве, ну вы же не собираетесь ровняться на него?

Крутышка
#12
Гость

Да мы с мужем на одной волне, вдвоём нам хорошо и весело и задорно. Просто часто особенно на отдыхе вижу, что многие отдыхают компанией и как отдыхают тоже вижу. Мы на их фоне пенсионеры

Мы с мужем примерно так же живем, и довольны и счастливы)

Гость
#13
Крутышка

Не выдумывайте, проводите время как вам нравится, не ориентируйтесь на других. У всех разные предпочтения, кто-то вообще любит находится исключительно в одиночестве, ну вы же не собираетесь ровняться на него?

Этим вопросом вы меня поставили в тупик и одновременно «отрезвили»... спасибо Вам)

Гость
#14

нет, не скучно

Гость
#15
Гость

Ну мы не умеем «гулять» то есть выпить и получить от этого удовольствие. Был опыт в компании, но мы там были лишние, хотя на тот момент нам было всего 19 лет. Нам обоим стало плохо от алкоголя, сильно отравились

Автор, быть как все не надо, у каждого своя жизнь и свои интересы. Если вам с мужем так хорошо и всё устраивает, так зачем тогда пытаться жить, как остальные? Главное, чтобы счастливы были и всё устраивало по жизни)

Крутышка
#16
Гость

Ну мы не умеем «гулять» то есть выпить и получить от этого удовольствие. Был опыт в компании, но мы там были лишние, хотя на тот момент нам было всего 19 лет. Нам обоим стало плохо от алкоголя, сильно отравились

Значит вам это и не нужно) вы не курите, не пьете, это же прекрасно, что у вас здоровый образ жизни. Не нужно себе навязывать то, что вам не подходит

Гость
#17
Крутышка

Значит вам это и не нужно) вы не курите, не пьете, это же прекрасно, что у вас здоровый образ жизни. Не нужно себе навязывать то, что вам не подходит

Просто чувствуем себя иногда белыми воронами. Особенно, когда приглашают в эти самые компании или звонят и спрашивают когда у нас отпуск и куда мы собираемся на этот раз, и было бы неплохо если бы они присоединились к нам. В эти моменты чувствуешь себя очень неуютно.

Гость
#18
Kelly

Ну мы так же живем, только без путешествий за границу, чисто по России и Казахстану ездили пока что. Нам норм, все устраивает.

Нам нравится и так и так. Везде хорошо по-своему. Просто на море проще лететь за границу особенно, если отпуск выпал на холодное время года.

#19
Гость

Это да. Но смотрю как отдыхают и живут другие люди и сразу вопрос, может быть с нами что-то не так. Почему мы не такие и почему нам это не интересно..

У вас все отлично! Вы с мужем на одной волне

Гость
#20
Гость

Это да. Но смотрю как отдыхают и живут другие люди и сразу вопрос, может быть с нами что-то не так. Почему мы не такие и почему нам это не интересно..

Потому что Вы не такие. А надо быть как все? Это же банально.
Мы такие же как Вы, кстати. 15 лет вместе.

Гость
#21

Раз вы тему создали, может что-то всё-таки гложет вас в душе, я вот не хочу активничать- так мне и в голову не придёт задуматься о том, что может неплохо бы заняться каким-то спортом, как другие... или что я может какая-то не такая. У меня муж такой, как вы, ему бы все размеренно жить и делать, ни бары ни развлечения компаниями какие-то... в парке с кофе гулять ему нравится... а я уже не могу так. Хочется драйва, а он как тюленюшка.

Гость
#22
Гость

Раз вы тему создали, может что-то всё-таки гложет вас в душе, я вот не хочу активничать- так мне и в голову не придёт задуматься о том, что может неплохо бы заняться каким-то спортом, как другие... или что я может какая-то не такая. У меня муж такой, как вы, ему бы все размеренно жить и делать, ни бары ни развлечения компаниями какие-то... в парке с кофе гулять ему нравится... а я уже не могу так. Хочется драйва, а он как тюленюшка.

Не, не драйв и тд это точно не для меня. Также как я боюсь прыгать с парашюта, но высоты в целом не боюсь, летать не боясь, высокие смотровые площадки даже с прозрачным полом не боюсь, летали на воздушном шаре - тоже нестрашно мне было. Но экстрим вот боюсь, прыгать с высоты и тому подобное

Гость
#23

Автор,вы просто очень правильные люди ,это ваша жизнь ,ваш выбор ....это не значит что вы пенсионеры

Гостья
#24

Автор, не хвастайтесь) зачем вам нужно общественное мнение? Каждая семья индивидуальна, свой досуг и свои интересы.
Я предпочитаю и культурные, светские мероприятия (особенно винные) и драйвовые экстремальные. Мужчина мой тоже. Готовить что-то интересное, если не часто, то тоже люблю. Он же больше по обычной еде. Путешествовать любим)
Шумные весёлые компании - наверное, переросла, раньше было интересно, а сейчас тоже чаще вдвоём или изредка можем увидеться с хорошими знакомыми / коллегами, друзей мало.
Только что вам это даст?

Гость
#25
Гость

По моим наблюдениям, когда люди душа компании, собираются, выпивают, активные все такие.

Выпивают люди, которым чего-то не хватает - умения веселиться на сухую, внутренней свободы, ощущения полноты жизни, свободы от проблем. Если все это есть - пить вроде как незачем.

Гость
#26

Я так понимаю у вас детей нет, соответственно много свободного времени. Создайте семю и жизнь ваша изменится...

Гость
#27
Гость

Я так понимаю у вас детей нет, соответственно много свободного времени. Создайте семю и жизнь ваша изменится...

Так они итак давно семью создали.

Гость
#28

У автора, слава Богу нет проблем, и ей без них скучно. Смотрите, как бы не накликали!

Гость
#29

да.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем