Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на переезде к морю

Муж получил наследство от тетки - долю в квартире. Сейчас она продается, он получит примерно 5 млн. Живём мы у меня в двушке (Москва). И вот муж им как заведённый уже какой день твердит, что мы должны переехать на юг. Продать мою квартиру, добавить его деньги, купить там дом и машину и заниматься туристическим бизнесом, т.е. принимать туристов, возить их на экскурсии и т.д. Я категорически против продажи квартиры. У него с матерью есть трёшка в Москве и ему, если что, будет куда вернуться. К тому же он единственный сын и эта квартира все равно достанется ему. У меня же своего жилья больше никогда не будет и вернуться мне будет некуда. К тому же у меня дочь 8 лет, я считаю, что для ребенка больше возможностей в Москве. Кем она там будет, официанткой в пляжном кафе? В общем ситуация сложная, он напирает, обижается. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не стоит продавать квартиру. Муж хочет на вашем горбу в рай въехать.

Гость
#3

Сидеть на попе ровно в своей квартире. Хочет,пускай едет. А с чего он решил,что общей суммы хватит на дом,машину,гостиницу и переезд ?/))) Дома на юге далеко не копейки стоят!

BOOM
#4
Автор

Муж получил наследство от тетки - долю в квартире. Сейчас она продается, он получит примерно 5 млн. Живём мы у меня в двушке (Москва). И вот муж им как заведённый уже какой день твердит, что мы должны переехать на юг. Продать мою квартиру, добавить его деньги, купить там дом и машину и заниматься туристическим бизнесом, т.е. принимать туристов, возить их на экскурсии и т.д. Я категорически против продажи квартиры. У него с матерью есть трёшка в Москве и ему, если что, будет куда вернуться. К тому же он единственный сын и эта квартира все равно достанется ему. У меня же своего жилья больше никогда не будет и вернуться мне будет некуда. К тому же у меня дочь 8 лет, я считаю, что для ребенка больше возможностей в Москве. Кем она там будет, официанткой в пляжном кафе? В общем ситуация сложная, он напирает, обижается. Как бы вы поступили на моем месте?

за 3 млн можно построить дом( нанять компанию строительную) либо своих работников и купить землю. дом примерно 99 квадратов. + машину (можно с рук за 600 000 и хватит) остальное оставить на отделку, мебель, технику, на первое время проживания, на аренду офиса. Он должен сделать это все сам. Все организовать, построить, открыть бизнес и только если у него пойдет дело в гору- вас с дочькой пригласить. Так поступают настоящие мужчины- те,которые пользуются деньгами женщиы- хуже баб- гоните такого в шею, если будет стонать

Лесь
#5

Ваша добрачная кв станет совсестным имуществом. Даже не вздумайте.

Дмитрий
#6
Лесь

Ваша добрачная кв станет совсестным имуществом. Даже не вздумайте.

Ну вот теперь и девушки почувствовали такие проблемы. Зато парню советуют продавать, зная, что потом в совместно нажитое перейдёт. Я не имею в виду лично вас, частые проблемы такие, выражаю свое негодование.
Может пусть тогда он эту продаст от тетки и автор часть недостающую внесет. И все останутся при своем жилье. Ну если нет денег, тогда мужу пересмотреть бизнес-идею и может вложить во что-нибудь.

Кали
#7

не продавайте ни в коем случае, тем более в Москве живете

Автор
#8
Дмитрий

Ну вот теперь и девушки почувствовали такие проблемы. Зато парню советуют продавать, зная, что потом в совместно нажитое перейдёт. Я не имею в виду лично вас, частые проблемы такие, выражаю свое негодование.
Может пусть тогда он эту продаст от тетки и автор часть недостающую внесет. И все останутся при своем жилье. Ну если нет денег, тогда мужу пересмотреть бизнес-идею и может вложить во что-нибудь.

Он смотрит на сайте дома за 11 млн. И это только дом.. А хочет ещё микроавтобус и манипулятор. Столько я точно не добавлю.. Он не хочет ничего слушать, упёрся в эту идею. При том он ничего не теряет. Это наследство упало ему на голову неожиданно, в случае неудачи можно просто представить, что его никогда и не было. А потерять жилье мне очень страшно.

#9

Не стоит!!!!!мало того что вы продадите свою квартиру ,пусть муж продаст мамину трешку...обменяет на 1,маме в самый раз))) А он не задумывался,что климат на юге может вам не подойти??? Я 4 года назад вышла замуж и переехала с мужем в Абхазию....так я с ума сходила от тех болячек ,которые тут начили появляться....а у детей тут постоянный бронхит,герпес...не говоря о кишечной палочки ....циститы,пилонифриты и т.д. Я на вашем месте бы не соглашался ни в какую!!!!!!

Лесь
#10

А неудача будет обязательно. Этим бизнесом занимаются люди, кто там жили и знают все нюансы. У мужа вашего блажь в голове.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

.
Муж конечно не прав. Фигню какую-то придумал.
.
Но если муж так решил, то вы должны его слушаться все равно.
.
_

Гость
#12

Не соглашайтесь!! Мы тоже думаем переехать к морю, но при всех вариантах кв. в мск остаётся для сдачи и вероятного отступления, если что пойдет не так. Рассматриваем ипотеку. Уезжать в никуда очень рискованно, при том, что здесь есть что терять. Максимум - только обмен двушки на однушку и поможете доплатить, но в этом смысла особо нет, по стоимости они почти не отличаются, много не выгадаете. Свою квартиру не продавайте! Она ребёнку, мотивируйте это так.

Гость
#13

Кстати да, хочет кого-то подвинуть, пусть меняет мамину 3ку на 1ку.

Гость
#14

Идиотом надо быть что бы из Москвы уехать жить в зажопинские выселки!!

Автор
#15
Гость

Идиотом надо быть что бы из Москвы уехать жить в зажопинские выселки!!

Вот и я ему говорю, что все из регионов в Москву стремятся, а мы наоборот. Ребенок нам потом спасибо не скажет.
Он говорит: у тебя мать лимита (она родом из Брянской области) и у тебя этот комплекс лимитчицы в крови - в Москву, в Москву!

Гость
#16

Дочь ему не родная?

Космос
#17

Живу на юге России,в Краснодаре всю жизнь почти.Все наши курорты знаю вдоль и поперёк,и сезон здесь с мая по октябрь,пашут почти круглосуточно.А потом лапу полгода сосут,живут на запасы.Конкуренция большая,не все так просто.Пусть свои 5 млн вкладывает,и будет готов к тому что работать придется за троих,гостевой дом содержать это дело нелегкое.Один сезон пропашет-энтузиазм быстро пройдет.Квартиру ни в коем случае не продавайте,это ваше будущее и дочери.

Автор
#18
Гость

Дочь ему не родная?

Ребенок мой от первого брака. Он ее растит с полутора лет, очень ее любит и она его. Мы каждое лето ездим на море в один и тот же поселок, именно туда он и хочет переехать. Когда я говорю, что мы таким образом лишаем ребенка будущего, он искренне недоумевает: почему, ей ведь там так нравится!!!

Гость
#19
Автор

Вот и я ему говорю, что все из регионов в Москву стремятся, а мы наоборот. Ребенок нам потом спасибо не скажет.
Он говорит: у тебя мать лимита (она родом из Брянской области) и у тебя этот комплекс лимитчицы в крови - в Москву, в Москву!

Не, ну вообще, конечно, многие москвичи, имея здесь жильё, уезжают в другие места, это правда. Только никто не расстаётся с жилплощадью при этом. Выгоднее сдавать. Будете закрывать этим ипотеку.

Автор
#20
Гость

Не, ну вообще, конечно, многие москвичи, имея здесь жильё, уезжают в другие места, это правда. Только никто не расстаётся с жилплощадью при этом. Выгоднее сдавать. Будете закрывать этим ипотеку.

Да, именно - не расставаясь с жильем. Сдавать ещё можно, но продавать - это же безумие. Мужа тяжёлая работа не пугает. Он очень хозяйственный и готов пахать и за троих. Но я к этому не готова. Превращаться в замученную сельскую жительницу, пусть и около моря. Хозяева тех домов, куда мы ездили отдыхать, и на море-то никогда не ходят - некогда, да и не интересно уже.. Романтика быстро пройдет, а что дальше? Изо дня в день одно и то же..

Оля
#21

тут таких понаехов -пиндзменсенов пачки. только кто ж вам работать даст?))) инстанции денежки так тянуть будут что мало не покажется

Оля
#22
Автор

Да, именно - не расставаясь с жильем. Сдавать ещё можно, но продавать - это же безумие. Мужа тяжёлая работа не пугает. Он очень хозяйственный и готов пахать и за троих. Но я к этому не готова. Превращаться в замученную сельскую жительницу, пусть и около моря. Хозяева тех домов, куда мы ездили отдыхать, и на море-то никогда не ходят - некогда, да и не интересно уже.. Романтика быстро пройдет, а что дальше? Изо дня в день одно и то же..

очень разумный комментарий!!!!

Гость
#23

За 5млн.на югах купите треху без ремонта, если жить там планируете. Если нет покупайте две однушки и сдавайте. Трёшка сдаётся дешевле чем однуха

Гость
#24
Гость

За 5млн.на югах купите треху без ремонта, если жить там планируете. Если нет покупайте две однушки и сдавайте. Трёшка сдаётся дешевле чем однуха

Удивительная ддура

Гость
#25

Ну, форум, конечно, вашего мужа не убедит, но хотя бы вы стойте на своём, попробуйте уговорить. Может, мама тоже подключится, ведь в случае чего вы всё к ней заявитесь?:)

Автор
#26
Гость

Ну, форум, конечно, вашего мужа не убедит, но хотя бы вы стойте на своём, попробуйте уговорить. Может, мама тоже подключится, ведь в случае чего вы всё к ней заявитесь?:)

Его мать его поддерживает - конечно, он же ничего не теряет. Вернётся к ней, если что. У них трёшка, места хватит. Он у нее один, эта квартира рано или поздно достанется ему.
Моя мама ещё не в курсе, но, конечно, будет против. У нее двушка, и я не единственная ее дочь, есть ещё брат и сестра.

Гость
#27
Автор

Его мать его поддерживает - конечно, он же ничего не теряет. Вернётся к ней, если что. У них трёшка, места хватит. Он у нее один, эта квартира рано или поздно достанется ему.
Моя мама ещё не в курсе, но, конечно, будет против. У нее двушка, и я не единственная ее дочь, есть ещё брат и сестра.

То есть, её радует перспектива жить с невесткой? Ну-ну 🙄 тогда просто, нет и всё. Это не тот случай, где надо уступить.

#28

Во первых, это ваша квартира и только вы вправе ей распоряжаться.
Во вторых, очень не красиво поступает ваш муж.
В третьих, вы правы, куда вам в случае чего возвращаться?
Мой совет сказать как есть, что вы не хотите. А если ему что-то не нравится пусть всё сам устроит.

Гость
#29

За его 5 млн можно купить квартиру у моря и переехать, вашу квартиру сдавать (бизнес же не стразу попрет, жить на что-то надо будет). Дочь как подрастёт пусть едет в Москву в институт поступать и в вашей квартире будет жить. Ни в коем случае не соглашайтесь продавать свою квартиру.

Гость
#30

НИ в коем случае, вплоть до развода. Квартира добрачная остается нетронутой. Можете сдавать и ехать куда угодно. Если ему денег не хватает, пусть берет кредит на себя и крутиться. Если он вас без продажи квартиры с собой брать не хочет, то и пусть едет один, через время вернется, когда деньги закончатся.

Гость
#31

Проще сдать свою двушку- 40-50кк в месяц. За пять лямов купить студию в новой москве у метро и сдать ее за 30к в месяц. Свалить жить на юг. Найти себе и мужу непыльную работенку на 50к на двоих. На эти деньги впринципе можно нормально снимать и жить у моря. А вся недвижка у вас останется.

Гость
#32
Автор

Его мать его поддерживает - конечно, он же ничего не теряет. Вернётся к ней, если что. У них трёшка, места хватит. Он у нее один, эта квартира рано или поздно достанется ему.
Моя мама ещё не в курсе, но, конечно, будет против. У нее двушка, и я не единственная ее дочь, есть ещё брат и сестра.

Если ты вышла с такого табора в двухкомнатной, откуда тогда у тебя лично своя квартира в Москве ?

Умный мужчина
#33
Автор

Вот и я ему говорю, что все из регионов в Москву стремятся, а мы наоборот. Ребенок нам потом спасибо не скажет.
Он говорит: у тебя мать лимита (она родом из Брянской области) и у тебя этот комплекс лимитчицы в крови - в Москву, в Москву!

Ни в коем случае не идите у него на поводу и не продавайте свою квартиру. Он сделает вас с дочерью бомжами. Я бы на вашем месте развелся бы вообще. Зачем он вам нужен если от него проблемы! Он идиот! Извините скажу прямо;; был бы он нормальный он бы не женился на женщине с ребенком а своих бы детей воспитывал! Извините ещё раз.... Там у моря тоже не медом нарезано там работать придется и конкуренция. Обсосет вас и кинет без денег и без жилья

Умный мужчина
#34

На юге там учиться и работать негде кроме турбизнеса. Ну и кем вырастет ваша дочь? Она будет официанткой в сезонном летнем кафе всю жизнь! Вы это понимает? Всю жизнь подавать пиво пьяным туристам доля незавидная. Подумайте об этом ваш муж походу думать не умеет, и где вы нашли такое чудо??? Ни в коем случае не уезжайте из Москвы!

Гость
#35

Пусть его мать разменивает квартиру и дает ему деньги. А ваш муж оформит жилье на юге на мать, чтобы он не беспокоился,что вы отожмете что то. Подумайте о дочери. Не в коем случае квартиру в МСК не продавайте.

Автор
#36
Гость

Если ты вышла с такого табора в двухкомнатной, откуда тогда у тебя лично своя квартира в Москве ?

Тоже досталась в наследство

Автор
#37
Умный мужчина

На юге там учиться и работать негде кроме турбизнеса. Ну и кем вырастет ваша дочь? Она будет официанткой в сезонном летнем кафе всю жизнь! Вы это понимает? Всю жизнь подавать пиво пьяным туристам доля незавидная. Подумайте об этом ваш муж походу думать не умеет, и где вы нашли такое чудо??? Ни в коем случае не уезжайте из Москвы!

Я это прекрасно понимаю, будущего там для ребенка никакого. Да, в детстве это здорово и интересно - море, фрукты и т.д. А потом-то что? Ехать в Москву поступать в институт и жить в общаге? Будучи коренной москвичкой. Спасибо родителям..

evvva
#38
Автор

Муж получил наследство от тетки - долю в квартире. Сейчас она продается, он получит примерно 5 млн. Живём мы у меня в двушке (Москва). И вот муж им как заведённый уже какой день твердит, что мы должны переехать на юг. Продать мою квартиру, добавить его деньги, купить там дом и машину и заниматься туристическим бизнесом, т.е. принимать туристов, возить их на экскурсии и т.д. Я категорически против продажи квартиры. У него с матерью есть трёшка в Москве и ему, если что, будет куда вернуться. К тому же он единственный сын и эта квартира все равно достанется ему. У меня же своего жилья больше никогда не будет и вернуться мне будет некуда. К тому же у меня дочь 8 лет, я считаю, что для ребенка больше возможностей в Москве. Кем она там будет, официанткой в пляжном кафе? В общем ситуация сложная, он напирает, обижается. Как бы вы поступили на моем месте?

у нас на море гостевой дом - работа только в сезон, если вы купите дом больше чем 300 метров от моря - то фиг кто к вам пойдет. и земля стоит 1 сотка 1500 000. зарплата офицантки 20 000 . Вам решать. не думаю что стоит москву менять на деревню, хоть и у моря..

Гость
#39
Автор

Вот и я ему говорю, что все из регионов в Москву стремятся, а мы наоборот. Ребенок нам потом спасибо не скажет. Он говорит: у тебя мать лимита (она родом из Брянской области) и у тебя этот комплекс лимитчицы в крови - в Москву, в Москву!

Комплекс лимитчицы - вот козлина! Ни в коем случае не соглашайтесь!

evvva
#40
Дмитрий

Ну вот теперь и девушки почувствовали такие проблемы. Зато парню советуют продавать, зная, что потом в совместно нажитое перейдёт. Я не имею в виду лично вас, частые проблемы такие, выражаю свое негодование. Может пусть тогда он эту продаст от тетки и автор часть недостающую внесет. И все останутся при своем жилье. Ну если нет денег, тогда мужу пересмотреть бизнес-идею и может вложить во что-нибудь.

за 10 милл ( если 5 +5 ) ничего они не купят. А муж хочет продать 2-х комнатную которая явно около 12-15 стоит и всего добавить пятерик))))) не смешно ли- удачно устроился. не вздумайте- неравноценно!

evvva
#41
Гость

Комплекс лимитчицы - вот козлина! Ни в коем случае не соглашайтесь!

смешно- родители то ему квартиру не дали личную)))) а он коренной москвич.

Гость
#42

Я мечтаю жить у моря. Но продавать единственное жилье имея ребенка бред. Никогда б не стала. Раз муж так хочет жить на море не отказывайтесь, пусть возьмёт свои 5 млн, ипотеку и переезжайте. Свою квартиру сдайте или просто оставьте на время, в случае если на морях вам не понравится будет куда вернутся. А уж если денег мужу не хватает и ипотеку он не хочет, ну что ж значит нет у него пока возможности на море жить, пусть трудится активнее, копит, сам удовлетворяет свои хотелки за свой счёт, а не ребенка обирает

Гость
#43

Пусть на свои 5 млн купит квартиру и сдает. Самый оптимальный вариант.

Люлю
#44
Автор

Его мать его поддерживает - конечно, он же ничего не теряет. Вернётся к ней, если что. У них трёшка, места хватит. Он у нее один, эта квартира рано или поздно достанется ему. Моя мама ещё не в курсе, но, конечно, будет против. У нее двушка, и я не единственная ее дочь, есть ещё брат и сестра.

ну вот если поддерживает, то пусть и продает свою хату+наследство и все вместе жить там будете, мамаша помогать будет в бизнесе, там лишние руки не помешают, ну и вроде как старики мечтают на старости у моря жить. их мечты почему за ваш счет должны быть? вы вложились уже в семью достаточно-ни за съем, ни ипотеку муж ваш не платил все эти годы. почему еще непонятно мать не разменяла квартиру и его жильем не обеспечила, а он у вас жил примаком?
а еще-вы в курсе какие ужасные зимы на юге у моря? пронизывающий ветер такой, что лучше бы мороз московский, чем такое. развлечений не в сезон для детей никаких, да даже кафе почти все закрываются! пусть вот муж с мамо поживут на съеме не в сезон полгода, а потом выводы делают, мечтатели блин

Гость
#45

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Леди
#46

Автор, вы женщина и в салоне финансов вообще не должны суетиться. Ни в коем случае не продавайте свою квартиру. За 5 млн он вполне может купить приличную квартирку у моря. Ещё и немного останется как раз на бизнес или что он там придумал. Вообще больше думайте своей головой. У мужчин в голове иногда такое твориться... Потакать их безумным идеям не в коем случае нельзя.

Леди
#47

И в плане финансов*

Юлия
#48
Автор

Муж получил наследство от тетки - долю в квартире. Сейчас она продается, он получит примерно 5 млн. Живём мы у меня в двушке (Москва). И вот муж им как заведённый уже какой день твердит, что мы должны переехать на юг. Продать мою квартиру, добавить его деньги, купить там дом и машину и заниматься туристическим бизнесом, т.е. принимать туристов, возить их на экскурсии и т.д. Я категорически против продажи квартиры. У него с матерью есть трёшка в Москве и ему, если что, будет куда вернуться. К тому же он единственный сын и эта квартира все равно достанется ему. У меня же своего жилья больше никогда не будет и вернуться мне будет некуда. К тому же у меня дочь 8 лет, я считаю, что для ребенка больше возможностей в Москве. Кем она там будет, официанткой в пляжном кафе? В общем ситуация сложная, он напирает, обижается. Как бы вы поступили на моем месте?

5 млн его хватит чтобы купить у моря дом или квартиру. А вашу квартиру в Москве можно сдавать. Так вы попробуете пожить у моря и будет капать денежка. И есть куда вернуться...

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем
Следующая тема