Гость
Статьи
Муж - бытовой …

Муж - бытовой пакостник

Муж пакостит в быту, объясняя это тем, что делает это из-за обид на меня. В пакостях сознаётся не сразу.
Может оставить на всю ночь включенный свет, например, на кухне, вытащить вилки электроподачи из мультиварки, вставив её наполовину, зная, что я буду готовить (ЕМУ готовить) и не сразу понять, что мультиварка не сломалась, а просто без подачи тока, оставить течь воду из крана мелкой струйкой - обнаружить можно только когда зайдёшь в ванную, оставить на ночь открытым замок входной двери, прижечь огнём из газовых конфорок прихватки, налить в стиральную машину какой-то отбеливатель, который обесцветил все вещи, как обычно, не оставить мне ключи от дачи в условленном месте, пришлось ломать замок..... и т.д. Рассказать всего за раз - невозможно.
На прямые вопросы вначале делает невинные глаза и говорит: "Это не я" или "я не специально", но против фактов не попрёшь - живём вдвоём, гостей дома не принимаем. Да и я знаю его, как облупленного, враньё чую за версту.
Говорю, если за 25 лет брака уже так подзадолбали друг друга, давай разводиться или хотя бы на время разбегаться, ибо нервы уже на пределе. Не хочет, говорит, что без меня не сможет, обещает не пакостить, но буквально сразу какая-то новая пакость от него.
Был у кого-то такой опыт? Если да, как боролись? #быт #муж

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

насыпь перца в презерватив

Гость
#2

Да прибей его уже мухобойкой.

Гость
#3

Как с этим бороться? А может не надо обижать человека. Он же вам ответил из за обид.

Гость
#4

Мой меня бьет локтем по голове. Очень больно. И говорит, что я сама виновата, подлезла когда оно сидело и жрало. Типа слепой, что я из шкафчика крупу достаю.

Граф д"Абьюз
#6
Гость

Мой меня бьет локтем по голове. Очень больно. И говорит, что я сама виновата, подлезла когда оно сидело и жрало. Типа слепой, что я из шкафчика крупу достаю.

Весело люди живут. 😊

Гость
#7
Гость

Мой меня бьет локтем по голове. Очень больно. И говорит, что я сама виновата, подлезла когда оно сидело и жрало. Типа слепой, что я из шкафчика крупу достаю.

Вам только больно? А не обидно? У вас есть специальная каска для кухни?

Гость
#8

Ему заняться нечем. Он вообще работает?

Гость
#9

Сколько ему лет? Похоже на действия дементного человека. Сделайте ему МРТ мозга на всякий случай.

Граф д"Абьюз
#10
Гость

насыпь перца в презерватив

Главное не перепутай. В презерватив, а не НА.

Гость
#11
Гость

насыпь перца в презерватив

Или в трусы на середыш, можно крема для депиляции в бутылку с шампунем надавить , можно ртути в тапочки насыпать, а можно и 🍄 🍄 🍄 грибов пожарить🤣
Главное - всегда говори " это не я," или "я не нарочно"

Гость
#12

Класс. Логично все до жути. Или за свет с водой вы лично из своих доходов платите? Тогда пакость. А если из его или из общего то мазохизм. Ну отбелить свои вещи - это явно себя наказать. И далее по списку. Мне кажется психические отклонения. Если не боитесь жить с таким рядом, ваш выбор. Но ведь сегодня отбеливатель, а завтра крысиный яд. И что характерно в общую кастрюльку. Только не озвучивайте эту идею(.

Гость
#13

Сочувствую! Если разведетесь, жильё придется делить?

Гость
#14

Автор, а как вы его не прибили ещё? А вообще, с таким страшно, дверь на ночь открытой оставил, в следующий раз газ на ночь включит. Так, чисто напакостить.

Гость
#15

Так начинается болезнь Альцгеймера

Гость
#16

Это психиатрия.
Жить вместе с ним не нужно, если не хотите стать инвалидом или умереть.

Гость
#17
Гость

Сочувствую! Если разведетесь, жильё придется делить?

У меня живём

Гость
#18
Гость

Как с этим бороться? А может не надо обижать человека. Он же вам ответил из за обид.

Ну да, излишне эмоциональна иногда. Но не робот. Но стараюсь.
Вину всегда заглаживала, как могла, задабривала. Но, видимо, недостаточно ему этого

Гость
#19
Гость

Мой меня бьет локтем по голове. Очень больно. И говорит, что я сама виновата, подлезла когда оно сидело и жрало. Типа слепой, что я из шкафчика крупу достаю.

А вот это уже откровенное членовредительство! Опасно! Что думаете делать?

Гость
#20
Гость

Ему заняться нечем. Он вообще работает?

Свободный график, чаще всего вторую половину дня свободен. Я ему и говорю: "От не фиг делать у тебя пассивная агрессия"

Гость
#21
Гость

Сколько ему лет? Похоже на действия дементного человека. Сделайте ему МРТ мозга на всякий случай.

Ему 55

Гость
#23
Гость

Ну да, излишне эмоциональна иногда. Но не робот. Но стараюсь.
Вину всегда заглаживала, как могла, задабривала. Но, видимо, недостаточно ему этого

Понимаете, автор иногда да когда очень сильно делают больно. Просто извинениями не задобришь. Но так тоже не дело . делаете больно. Извиняетесь. Опять делаете больно. Извиняетесь. Ваши слова извинения в таком случае теряют смысл. Ну. Что посеешь то и пожнёшь

Гость
#24
Гость

Класс. Логично все до жути. Или за свет с водой вы лично из своих доходов платите? Тогда пакость. А если из его или из общего то мазохизм. Ну отбелить свои вещи - это явно себя наказать. И далее по списку. Мне кажется психические отклонения. Если не боитесь жить с таким рядом, ваш выбор. Но ведь сегодня отбеливатель, а завтра крысиный яд. И что характерно в общую кастрюльку. Только не озвучивайте эту идею(.

Вы мои опасения озвучили. Недавно утром проходила мимо зеркала, поймала своё отражение в нём и обалдела от своего подозрительного затравленного вида. День начинается с проверки газовых/водяных вентелей и т.п. Стараюсь не впадать в в паранойю, но мысли почти только об этом

Гость
#25
Гость

Класс. Логично все до жути. Или за свет с водой вы лично из своих доходов платите? Тогда пакость. А если из его или из общего то мазохизм. Ну отбелить свои вещи - это явно себя наказать. И далее по списку. Мне кажется психические отклонения. Если не боитесь жить с таким рядом, ваш выбор. Но ведь сегодня отбеливатель, а завтра крысиный яд. И что характерно в общую кастрюльку. Только не озвучивайте эту идею(.

За свет и воду платит он

Гость
#26
Гость

Автор, а как вы его не прибили ещё? А вообще, с таким страшно, дверь на ночь открытой оставил, в следующий раз газ на ночь включит. Так, чисто напакостить.

Газ оставлял несколько раз включенным на минимум (правда, горящая конфорка). Я тогда вызверилась жёстко в ответ, пришлось даже в психе выгнать из дома. Звонил, просился, через час остыла, пустила обратно. Пару дней не пакостил, по-крайней мере не замечала.
Но газ проверяю теперь. Заказала датчик угарного газа на всякий случай.
Спрашиваю его - где та грань, когда ты пойдёшь на реальное преступление? Он отвечает: "Нет, нет, что ты, такого не будет никогда!"
Но, по-моему, он наслаждается тем, что в какой-то мере владеет ситуацией, в любой момент может нагадить, вызвать негативные эмоции, выпускает пар, что-ли...
Пробовала не выдавать ему эмоции, реагировала по-разному: смеялась, игнорировала, делала вид, что не замечаю. В ответ он зверел и "включал громкость" и борзость. Особенно запомнилось, как в мой любимый утренний мягкий сыр он настриг свои ногти, причём, не очень чистые, после гаража. Ещё прикопал их, замаскировал, чтобы не сразу обнаружила. Был шок, обидно до слёз, даже на разборки сил не было тогда. До сих пор в ступоре. Говорю ему: "А ведь ты же меня люто ненавидишь. Зачем ты со мной? Хочешь уничтожить? Для чего?"
Он ответил тогда: "Я без тебя жизни не представляю, но ты совсем не следишь за словами и часто меня оскорбляешь, а я очень обидчивый и ранимый"...
Не спорю, могу его обозвать или ещё чего-то наговорить, например, после того, как он портит и "нечаянно" ломает подарки, подаренные мне родителями, портит мебель моих родителей. Когда совсем уже выбесит, могу даже ударить.
Замкнутый круг

Гость
#27
Гость

Это психиатрия.
Жить вместе с ним не нужно, если не хотите стать инвалидом или умереть.

Умом понимаю. Но стала кем-то вроде созависимой. А ещё ведь - качели. Между пакостями - заботливый, ласковый, домашний, хозяйственный, не курит, не пьёт, не игрок/не ходок

Гость
#28
Гость

У меня живём

Квартира моих родителей. Он даже не прописан. Был прописан, но однажды в одной из ссор ляпнула: "Поведение у тебя какое-то подозрительное. Наверное, надо тебя выписать" . Он ответил: "Ну, тогда смысла нет нам вместе жить, будем разводиться"
Такое услышать точно не ожидала, он никогда не позволял себе такие высказывания. В шоке, ему говорю: "Так ты что, со мной из-за прописки живёшь??!! Поэтому уничтожаешь каждый день??"
Видно было, что испугался, засуетился, через какое-то время приходит и показывает бумагу, что выписался. Мол, видишь, не нужна мне прописка, я и без прописки с тобой жить буду. Так и живёт без прописки.

Гость
#29

Как это выписался без ведома ответственного квартиросьемщика? Только поверила в реальность истории(. А вы....

Гость
#30

Но если все-таки история реальная, то расстраиваться из-за текущего крана совсем не надо. Платит и платит, его проблема. Фильтруйте эмоции. Вампирит. А пусть на голодном пайке посидит. А вот опасность никуда не денется. Стекла в борщ натолчет или иголок на ковер накидает. Я б уже прекратила это радикально.

Гость
#31
Гость

Как это выписался без ведома ответственного квартиросьемщика? Только поверила в реальность истории(. А вы....

Квартира моих родителей. Он даже не прописан. Был прописан, но однажды в одной из ссор ляпнула: "Поведение у тебя какое-то подозрительное. Наверное, надо тебя выписать" . Он ответил: "Ну, тогда смысла нет нам вместе жить, будем разводиться"
Такое услышать точно не ожидала, он никогда не позволял себе такие высказывания. В шоке, ему говорю: "Так ты что, со мной из-за прописки живёшь??!! Поэтому уничтожаешь каждый день??"
Видно было, что испугался, засуетился, через какое-то время приходит и показывает бумагу, что выписался. Мол, видишь, не нужна мне прописка

Он не являлся одним из собственников жилья. Пошёл и выписался без проблем

Гость
#32
Гость

Но если все-таки история реальная, то расстраиваться из-за текущего крана совсем не надо. Платит и платит, его проблема. Фильтруйте эмоции. Вампирит. А пусть на голодном пайке посидит. А вот опасность никуда не денется. Стекла в борщ натолчет или иголок на ковер накидает. Я б уже прекратила это радикально.

Я понимаю, что мир лжив и лицемерен, трудно верить/доверять, но моя история, к сожалению, реальнее реального.
Стёкла разбрасывал на полу, зная, что кот, когда маленьким был, всё в рот тянул. Глаз да глаз за ним нужен был. Кота люблю сильно, через него мне мстит. Хотя, при мне нацеловывает его чуть-ли не в попу.
Да я понимаю, что он пассивный агрессор и всё такое, но для чего эта шиза - делать всё исподтишка... Всё для меня делает, часто в ущерб себе, старается, по первому зову бежит, если что, (но я не борзею, стараюсь, по-крайней мере), видно, что не чужая я ему, со стороны никто бы даже подумать не мог, что "за кулисам" происходит. Все мне завидуют. Рассказала паре человек - никто не поверил даже при наличии фото- и видеодоказательств. Родители в недоумении, у них один вопрос - зачем? Отец мой с ним разговаривал - головой кивает виновато, но всё без толку.
Как в человеке уживаются две абсолютно противоположные личности - вот что непонятно. Предложила сходить к специалисту, говорит - некогда, сразу дела неотложные появляются.
Но постоянно думаю о "побеге". Хоть и надежда на нормальную жизнь с ним тоже не угасает

Гость
#33
Гость

Понимаете, автор иногда да когда очень сильно делают больно. Просто извинениями не задобришь. Но так тоже не дело . делаете больно. Извиняетесь. Опять делаете больно. Извиняетесь. Ваши слова извинения в таком случае теряют смысл. Ну. Что посеешь то и пожнёшь

Да понимаю я. Что вот так и выглядит точка невозврата. И что уже не вернёшь того, что было. И что это - урок. Чтобы впредь неповадно было. Но искать волшебную таблетку - у многих у нас в крови.
А знаете, мне он вчера почти слово в слово сказал то, что Вы написали.
Спасибо Вам, я как-то прониклась именно Вашими словами, они - как подтверждение, что-ли... Мнение со стороны... Вроде бы знаешь неприглядную истину, но всё ещё считаешь себя жертвой. Какая-то инфантильная незрелость... В итоге мне и мстят по-инфантильному.
Абсолютно точно, что в какой-то момент я просто оборзела и наивно считаю, что, если я исправилась, то и раны, нанесённые мной, автоматически затянулись.
Реву сейчас... Какие-то подвижки пошли в моих твердынях. Спасибо Вам!

Гость
#34

Автор, вы в опасности. Он с каждым разом все дальше и дальше заходит. Кота мог убить. Вы в больницу попадёте с ним.

Гость
#35

Автор, прекратите самобичеваться. А то договорились уже, что сама виновата. Так можно сказать, что сосед бьет жену головой о батарею оттого что она его когдато в молодости " Довела". У того осталась рана в душе. И теперь он невинная овечка лупцует несчастную на законных основаниях.
Чем собственно ваш муж лучше? Много рассуждений, пассивный агрессор, активный. Опасный пакостник. И плевать на основе чего эта опасность вызрела.
Не понимаю что вас удерживает? Страх что при реальном расставании он вас все-таки отравит до смерти? Возможно вместе с собой. Потому что кроме страха я не вижу других причин держаться за целостность такого союза. Если все-таки соберетесь порвать с мужем продумайте хорошенько как безопасно выйти из отношений. Может написать в правоохранительные органы привентивную заяву и предупретить мужа о том что если что случится, такая заява есть. Понятно, что не примут(. Но сейчас в госуслугах есть " Заявление в прокуратуру" заочно. Мвд откажет, отправте электронную жалобу в прокуратуру. Главное с текстом заявы. Вам же главное что бы зафиксировать этот текст и сообщить об этом мужу. А не цель наказать участкового за бездействие. И только после подготовки расставайтесь.

Гость
#36
Гость

Умом понимаю. Но стала кем-то вроде созависимой. А ещё ведь - качели. Между пакостями - заботливый, ласковый, домашний, хозяйственный, не курит, не пьёт, не игрок/не ходок

У Вас такая же психиатрия.
Вы или разъедетесь с ним, или превратитесь в шизофреничку.
Никаких иных вариантов нет.

Гость
#37
Гость

Да понимаю я. Что вот так и выглядит точка невозврата. И что уже не вернёшь того, что было. И что это - урок. Чтобы впредь неповадно было. Но искать волшебную таблетку - у многих у нас в крови.
А знаете, мне он вчера почти слово в слово сказал то, что Вы написали.
Спасибо Вам, я как-то прониклась именно Вашими словами, они - как подтверждение, что-ли... Мнение со стороны... Вроде бы знаешь неприглядную истину, но всё ещё считаешь себя жертвой. Какая-то инфантильная незрелость... В итоге мне и мстят по-инфантильному.
Абсолютно точно, что в какой-то момент я просто оборзела и наивно считаю, что, если я исправилась, то и раны, нанесённые мной, автоматически затянулись.
Реву сейчас... Какие-то подвижки пошли в моих твердынях. Спасибо Вам!

Автор что бы Вы ему не говорили, это не оправдывает его действий, в ответ на слова должны быть слова.

Гость
#38

Озвучила тему мужу. Дорассказать не успела - психиатрия говорит. Хотя сам с изьянами характера). Бежать говорит, подготовиться и бежать. Не сговаривались, вывод значит очевидный.

Гость
#39

Хм, Автор, а у вас интересная ситуация, а почему бы не действовать с ним его же методами?Сменить замки и не отдавать ключи, ели вы спите врозь-открывать настежь окна и не давать теплого одеяла, естествено не лечить, ну или покупать совершено бесполезные лекарства.Или ему надо ношпу, а вы ему верошпирон. Вообще еум интересно, я бы даже сказала кайфово.Он наслаждается, он в своей престарелой скучной и бесцветной жизни нашел такой целительный источник вечного веселья, что даже я снимаю шляпу.Не надо путешествий, не надо любовниц, даже больших денег не надо- придумывай пакости целыми днями , налюдай как муха колотится в паутине и кайфуй.
Автор, если решитесь его оставить, сообщите здесь хотя бы его ИО, ну , на всякий случай, чтоб не дай Бог не попасться ему на пути.

Гость
#40
Гость

Автор, прекратите самобичеваться. А то договорились уже, что сама виновата. Так можно сказать, что сосед бьет жену головой о батарею оттого что она его когдато в молодости " Довела". У того осталась рана в душе. И теперь он невинная овечка лупцует несчастную на законных основаниях.
Чем собственно ваш муж лучше? Много рассуждений, пассивный агрессор, активный. Опасный пакостник. И плевать на основе чего эта опасность вызрела.
Не понимаю что вас удерживает? Страх что при реальном расставании он вас все-таки отравит до смерти? Возможно вместе с собой. Потому что кроме страха я не вижу других причин держаться за целостность такого союза. Если все-таки соберетесь порвать с мужем продумайте хорошенько как безопасно выйти из отношений. Может написать в правоохранительные органы привентивную заяву и предупретить мужа о том что если что случится, такая заява есть. Понятно, что не примут(. Но сейчас в госуслугах есть " Заявление в прокуратуру" заочно. Мвд откажет, отправте электронную жалобу в прокуратуру. Главное с текстом заявы. Вам же главное что бы зафиксировать этот текст и сообщить об этом мужу. А не цель наказать участкового за бездействие. И только после подготовки расставайтесь.

Я бы уже на "стадии кота" этого садиста выкинула из дома.
Это самый настоящий бытовой садист, а вы его так ласково называете "бытовой пакостник "👎

донна Ослабелла
#41
Гость

Ну да, излишне эмоциональна иногда. Но не робот. Но стараюсь.
Вину всегда заглаживала, как могла, задабривала. Но, видимо, недостаточно ему этого

Автор, а банальная мысль выставитть его вон, вам в голову не приходила?
Самой закрытть замки, вместто варки в мультиварке пить чаёк с конфетой и смотреть фильм в телевизоре?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: