Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно жалуется, что ее муж бытовой инвалид. Считаю, что виноват неустроенный быт

Предыстория: подруга имеет обыкновение жаловаться на то, что ее муж - бытовой инвалид, дома постоянно сpaч и бардак, и, типа, как мне повезло, что мой муж не такой и в состоянии поддерживать чистоту дома. Я в это все активно верила, до настоящего момента.
История: приятельница попросила пожить 4 дня у нее дома с их двумя котами, так как они с мужем должны были уехать и получилась какая-то накладка с отелем для животных. У нас у самих кот и собака, опыт жизни с животными большой, я согласилась.
Первый сюрприз: у нее дома не оказалось посудомойки. Ок, чай попить, йогурт съесть - все прекрасно, но чаями и йогуртами питаться 4 дня не будешь, я ошалела за это время от постоянного мытья посуды.
Второй сюрприз: как с любыми нормальными животными - с котов летит шерсть, коты играют, могут что-то раскидать, перевернуть, случается раскидать наполнитель, и тд. Оказалось, что у нее пылесос - это такая здоровенная бандурина с проводом на колесах, и чтобы просто прибрать несколько крошек или комок шерсти - нужно вытаскивать эту бандурину, собирать, включать в розетку, и тд. А с животными дома этот процесс практически безостановочный!
И так во всем. Для влажной уборки - ведро и швабра "с косичками". Влажных салфеток для мебели нет, ради каждой пылинки или пятнышка нужно лезть за средством и тряпками или бумажными полотенцами.
Честно, за 4 дня я так жестко замахалась поддерживать чистоту, что вопросы по "бытовой инвалидности" мужа сами отпали. С таким геморным бытом и я инвалид. #быт

Яяя
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю, как можно *** там, где ты живешь

Гость
#2

Бытовой инвалид это мужик, который не может себе даже яйца пожарить и ждёт жену с работы голодный, пока она не приготовит есть. То же самое с помыть тарелку за собой и пропылесосить или почистить за собой *** ёршиком. Он этого не умеет.
А вы просто зажрались по ходу)

Гость
#3

Убираете каждую пылинку? как то убираю пыль раз в неделю, столько же и пылесошу, рассыпаю что то очень редко, и для этого не пылесос а щетка, без посудомойки спокойно живу - 5 минут на мытье посуды в худшем случае

Яяя
#4
Гость

Убираете каждую пылинку? как то убираю пыль раз в неделю, столько же и пылесошу, рассыпаю что то очень редко, и для этого не пылесос а щетка, без посудомойки спокойно живу - 5 минут на мытье посуды в худшем случае

ну вы не рассыпаете, а животные, бывают, рассыпают, да и шерсть с них летит, и это нормально. 5 минут на мытье посуды - это чашку после чая помыть и ложку после йогурта, а если хотя бы пожарить себе яйца и порезать салат - то это как минимум сковородка, лопатка, миска, салатница, дощечка, ножи-вилки-тарелки на двоих. проще просто закинуть в машинку, чем колбаситься с этим в ручную.
что есть "щетка", которая не пылесос? щетка от пылесоса? )))))))))))

Тающая Зефирка
#5

😂
доля правда в этом есть
но некоторые мужики не будет убирать и мыть хоть обложи их роботами пылесосами и посудомойками
просто из принципа
вот это и есть бытовой инвалид
они уверены что кто-то должен делать это за них
а так конечно, в умеренно большой квартире гораздо легче поддерживать чистоту чем в крохотной
с дорогими функциональными приборами, мебелью, вещами всегда будет чище даже если человек свин.
но вот обеспечить себя ними с нынешней экономикой могут единицы

Гость
#6
Гость

Бытовой инвалид это мужик, который не может себе даже яйца пожарить и ждёт жену с работы голодный, пока она не приготовит есть. То же самое с помыть тарелку за собой и пропылесосить или почистить за собой *** ёршиком. Он этого не умеет.
А вы просто зажрались по ходу)

Так и есть

Гость
#7

Какой-то лютый бред.... Посудомойка для чего? Ну сколько посуды надо помыть после того, как поел 1 человек - 1 тарелку и 1 вилку? Что вы там намывали? Дааа, нереальный напряг :)
Зачем каждую крошку убирать пылесосом? Может не надо просто крошки разбрасывать? 16 лет у меня жил кот - пылесосила раз в неделю, пару гранул наполнителя с пола убрать - для этого пылесос не нужен. Влажные салфетки для мебели?! Шта? Что вы с мебелью делаете, что вам чуть не химчистка постоянно нужна?

Может вам надо научится просто быть чистоплотнее, чтобы везде не разбрызгивать, не рассыпать, не пачкать и т.д.?

А то, что вы не понимаете, что такое "бытовая инвалидность мужа" означает, что вам пора купить словарь. Если ее муж сам не может убрать за собой ничего, сам не может ничего приготовить, помыть, починить - это и называется "бытовой инвалид". Записали? :)

Гость
#8
Яяя

ну вы не рассыпаете, а животные, бывают, рассыпают, да и шерсть с них летит, и это нормально. 5 минут на мытье посуды - это чашку после чая помыть и ложку после йогурта, а если хотя бы пожарить себе яйца и порезать салат - то это как минимум сковородка, лопатка, миска, салатница, дощечка, ножи-вилки-тарелки на двоих. проще просто закинуть в машинку, чем колбаситься с этим в ручную.
что есть "щетка", которая не пылесос? щетка от пылесоса? )))))))))))

Ой, мама. Засеките как-нибудь 5 минут. Чашку помыть - это 15 секунд. Посуду на двоих как вы описали - это и есть 5 минут. А посудомойку из-за 2 тарелок никто не гоняет (ну видимо кроме вас)

Тающая Зефирка
#9
Гость

Какой-то лютый бред.... Посудомойка для чего? Ну сколько посуды надо помыть после того, как поел 1 человек - 1 тарелку и 1 вилку? Что вы там намывали? Дааа, нереальный напряг :)
Зачем каждую крошку убирать пылесосом? Может не надо просто крошки разбрасывать? 16 лет у меня жил кот - пылесосила раз в неделю, пару гранул наполнителя с пола убрать - для этого пылесос не нужен. Влажные салфетки для мебели?! Шта? Что вы с мебелью делаете, что вам чуть не химчистка постоянно нужна?

Может вам надо научится просто быть чистоплотнее, чтобы везде не разбрызгивать, не рассыпать, не пачкать и т.д.?

А то, что вы не понимаете, что такое "бытовая инвалидность мужа" означает, что вам пора купить словарь. Если ее муж сам не может убрать за собой ничего, сам не может ничего приготовить, помыть, починить - это и называется "бытовой инвалид". Записали? :)

а готовите вы в одной тарелке и одной вилкой?
количество пыли сильно зависит от того что находится в помещении и где оно
вон у меня с улицы наметает столько грязи что даже если каждый день все пылесосить образовывается плотный слой пыли
и это за окном дерево
а когда выходили окна 2 этажа на проезжую часть, все было будто в песке, дышать не возможно
и уж с котами раз в неделю убирать это откровенныйпиздеж

Яяя
#10
Гость

Ой, мама. Засеките как-нибудь 5 минут. Чашку помыть - это 15 секунд. Посуду на двоих как вы описали - это и есть 5 минут. А посудомойку из-за 2 тарелок никто не гоняет (ну видимо кроме вас)

Вы удивитесь... но посудомойку никуда "гонять" не надо, ей абсолютно все равно, сколько в ней тарелок :))) Можно хоть один стакан после воды поставить, посудомойка все равно будет работать, не уволится и страйковать не пойдет, мамой клянусь!
Нас в семье двое и мы "гоняем" посудомойку (хотя куда гоняем? за мороженным что ли?) после двух приемов пищи, так как третий обычно происходит где-то вне дома.

Гость
#11

У меня есть друг, вот он точно бытовой инвалид, и никакие деньги и техника не помогают 😄 Нанял домработницу - теперь чисто ровно один день в неделю, когда она только убралась. Потом на полу появляется одежда, крошки и разлитая кола, а в раковине - гора посуды. При том, что и посудомоечная машина есть, и пылесос удобный, вертикальный дайсон. Питался какой-то фигней - заработал гастрит. Стал заказывать контейнеры с готовым - они валяются беспорядочной кучей в холодильнике и регулярно тухнут.
При этом он стремится к уюту в квартире, покупает всякие украшения, мебель обновляет, умный дом сделал. Но вот что поделаешь, если не приспособлен человек)

Яяя
#12
Гость

Какой-то лютый бред.... Посудомойка для чего? Ну сколько посуды надо помыть после того, как поел 1 человек - 1 тарелку и 1 вилку? Что вы там намывали? Дааа, нереальный напряг :)
Зачем каждую крошку убирать пылесосом? Может не надо просто крошки разбрасывать? 16 лет у меня жил кот - пылесосила раз в неделю, пару гранул наполнителя с пола убрать - для этого пылесос не нужен. Влажные салфетки для мебели?! Шта? Что вы с мебелью делаете, что вам чуть не химчистка постоянно нужна?

Может вам надо научится просто быть чистоплотнее, чтобы везде не разбрызгивать, не рассыпать, не пачкать и т.д.?

А то, что вы не понимаете, что такое "бытовая инвалидность мужа" означает, что вам пора купить словарь. Если ее муж сам не может убрать за собой ничего, сам не может ничего приготовить, помыть, починить - это и называется "бытовой инвалид". Записали? :)

У вас кот-сфинкс? С ужасом представляю, что творилось бы в квартире, где есть животные и пылесосят раз в неделю. Наверное босиком негде было ступить. А что страшного в том, чтобы собрать наполнитель пылесосом? Ну не руками же его собирать? И что удивительного в салфетках для мебели? А чем вы пыль протираете? Языком?

Гость
#13
Яяя

ну вы не рассыпаете, а животные, бывают, рассыпают, да и шерсть с них летит, и это нормально. 5 минут на мытье посуды - это чашку после чая помыть и ложку после йогурта, а если хотя бы пожарить себе яйца и порезать салат - то это как минимум сковородка, лопатка, миска, салатница, дощечка, ножи-вилки-тарелки на двоих. проще просто закинуть в машинку, чем колбаситься с этим в ручную.
что есть "щетка", которая не пылесос? щетка от пылесоса? )))))))))))

что у вас животные постоянно рассыпают то? то что вы описали я мою максимум за 3 минуты, потому как чашку это секунд 30. 5 минут чашку мыть, что там делать столько.
Щетка это считай мини веник с совком что б быстро подмести если сахар просыпала и наполнитель. кошка у меня сиамская с нее шерсть клоками не летит

Гость
#14
Яяя

У вас кот-сфинкс? С ужасом представляю, что творилось бы в квартире, где есть животные и пылесосят раз в неделю. Наверное босиком негде было ступить. А что страшного в том, чтобы собрать наполнитель пылесосом? Ну не руками же его собирать? И что удивительного в салфетках для мебели? А чем вы пыль протираете? Языком?

а у вас персы, если шерсть клоками летит?

Гость
#15
Тающая Зефирка

а готовите вы в одной тарелке и одной вилкой?
количество пыли сильно зависит от того что находится в помещении и где оно
вон у меня с улицы наметает столько грязи что даже если каждый день все пылесосить образовывается плотный слой пыли
и это за окном дерево
а когда выходили окна 2 этажа на проезжую часть, все было будто в песке, дышать не возможно
и уж с котами раз в неделю убирать это откровенныйпиздеж

Хорошо, еще сковородку помыть. Еще минута :)

Вы в промзоне живете что ли, что у вас наметает с улицы или в деревенском доме? Даже загородом в нормальный дом, а не в двухэтажный сарай не наметает так, чтобы пылесосить круглосуточно. Если окна выходят на шоссе в городе, их редко открывают, ставят кондей в квартиру.

Ну вам конечно про котов виднее, ага :) У вас видимо нет своих животных, потому что если б были и вы их любили, то знали бы, что никакой собачник и кошатник не бежит убирать каждую упавшую шерстинку. Да, есть где-то шерсть на мебели, или на полу - но это НОРМАЛЬНО.
Люди с такими расстройствами, "двинутые" на чистоте, как вы, животных не заводят обычно, поэтому и психуют.

Яяя
#16
Гость

что у вас животные постоянно рассыпают то? то что вы описали я мою максимум за 3 минуты, потому как чашку это секунд 30. 5 минут чашку мыть, что там делать столько.
Щетка это считай мини веник с совком что б быстро подмести если сахар просыпала и наполнитель. кошка у меня сиамская с нее шерсть клоками не летит

омг, зачем мне веник с совком, если абсолютно то же самое можно куда проще и быстрее сделать пылесосом? (при условии, что это не огромная приблуда с проводами, еще и в вечно разобранном состоянии)

честно, лет 15 не видела веника с совком, это что-то из подросткового периода для меня =)

Гость
#17
Яяя

Вы удивитесь... но посудомойку никуда "гонять" не надо, ей абсолютно все равно, сколько в ней тарелок :))) Можно хоть один стакан после воды поставить, посудомойка все равно будет работать, не уволится и страйковать не пойдет, мамой клянусь!
Нас в семье двое и мы "гоняем" посудомойку (хотя куда гоняем? за мороженным что ли?) после двух приемов пищи, так как третий обычно происходит где-то вне дома.

Представляю ваши счета за воду и за средства для посудомойки, по 2 тарелки в ней мыть каждый день :)

Гость
#18
Яяя

омг, зачем мне веник с совком, если абсолютно то же самое можно куда проще и быстрее сделать пылесосом? (при условии, что это не огромная приблуда с проводами, еще и в вечно разобранном состоянии)

честно, лет 15 не видела веника с совком, это что-то из подросткового периода для меня =)

что быстрее пылесосом? смести песок от обуви или расыпавшийся сахар? мне как раз быстрее совком. Именно пылесошу, именно большой приблудой (интересное слово)

Яяя
#19
Гость

а у вас персы, если шерсть клоками летит?

у меня британец и беспородный. клоками ничего не летит, но шерсть имеет свойство выпадать. волосы с человеческой головы, кстати, тоже, и это нормально.
у подруги британец и сиамка, потому что речь не о моих котах.

Гость
#20
Яяя

у меня британец и беспородный. клоками ничего не летит, но шерсть имеет свойство выпадать. волосы с человеческой головы, кстати, тоже, и это нормально.
у подруги британец и сиамка, потому что речь не о моих котах.

никогда с моей кошки клочья не летели, но я видно не такая чистюля и как вы это не отслеживаю

Яяя
#21
Гость

Представляю ваши счета за воду и за средства для посудомойки, по 2 тарелки в ней мыть каждый день :)

у двоих человек после 2 приемов пищи ну никак не будет 2 тарелки )) вы, вероятно, одними яблоками питаетесь, если себе не представляете, сколько посуды используется за прием пищи.

Гость
#22
Яяя

у двоих человек после 2 приемов пищи ну никак не будет 2 тарелки )) вы, вероятно, одними яблоками питаетесь, если себе не представляете, сколько посуды используется за прием пищи.

1 кастрюля и то не факт что все будет съедено а не отправлено в холодильник, 1 тарелка и 1 вилка у меня остается, ну пусть салат был это доска которую я мою сразу и салатница, это ведь такой геморрой

Гость
#23
Яяя

омг, зачем мне веник с совком, если абсолютно то же самое можно куда проще и быстрее сделать пылесосом? (при условии, что это не огромная приблуда с проводами, еще и в вечно разобранном состоянии)

честно, лет 15 не видела веника с совком, это что-то из подросткового периода для меня =)

Хахаха, представила: просыпала сахар на столе - баба полезла за пылесосом :) Да даже если на пол просыпала... Пылесосом убирает 3 крупинки.
Воистину, мозги человеку никакими современными приблудами не добавить Да, для просыпанного сахара есть маленький совочек и метелка, как раз чтобы например смести крошки со стола. Вот это как раз и есть то самое удобство, чтобы пылесос не использовать без повода

Яяя
#24
Гость

что быстрее пылесосом? смести песок от обуви или расыпавшийся сахар? мне как раз быстрее совком. Именно пылесошу, именно большой приблудой (интересное слово)

да, мне быстрее пылесосом. веник и совок - излишне геморно и крайне малоэффективно, тем более если речь о песке и сахаре. я еще понимаю, стекла веником собрать или какой-то крупный мусор, типа порванной бумаги. но у меня такого не бывает, а именно шерсть, песок, соль-сахар-перец - естественно, пылесосом. Но будь у меня большая приблуда - я бы тоже притворилась бытовым инвалидом и вытягивала бы ее раз в месяц, это да.

Гость
#25
Яяя

да, мне быстрее пылесосом. веник и совок - излишне геморно и крайне малоэффективно, тем более если речь о песке и сахаре. я еще понимаю, стекла веником собрать или какой-то крупный мусор, типа порванной бумаги. но у меня такого не бывает, а именно шерсть, песок, соль-сахар-перец - естественно, пылесосом. Но будь у меня большая приблуда - я бы тоже притворилась бытовым инвалидом и вытягивала бы ее раз в месяц, это да.

раз в неделю вполне хватает, робот выбирать - цена с хорошим всасыванием еще дороже, полы выравнивай, смотри что бы он всюду пролез. нет уж я как нибудь обычным пылесосом и совком обойдусь

Яяя
#26
Гость

Хахаха, представила: просыпала сахар на столе - баба полезла за пылесосом :) Да даже если на пол просыпала... Пылесосом убирает 3 крупинки.
Воистину, мозги человеку никакими современными приблудами не добавить Да, для просыпанного сахара есть маленький совочек и метелка, как раз чтобы например смести крошки со стола. Вот это как раз и есть то самое удобство, чтобы пылесос не использовать без повода

ну если за пылесосом куда-то надо лезть - то даааа, можно и совочки с метелками дома держать :D :D :D Ради бога, каждый развлекается как может. Я просто беру пылесос и убираю сахар с пола, без всяких метелок и совочков.

Гость
#27
Яяя

да, мне быстрее пылесосом. веник и совок - излишне геморно и крайне малоэффективно, тем более если речь о песке и сахаре. я еще понимаю, стекла веником собрать или какой-то крупный мусор, типа порванной бумаги. но у меня такого не бывает, а именно шерсть, песок, соль-сахар-перец - естественно, пылесосом. Но будь у меня большая приблуда - я бы тоже притворилась бытовым инвалидом и вытягивала бы ее раз в месяц, это да.

чего вытаскивать - стоит себе собранный в коридоре, скорей в том что контейнер чисти, фильтры через каждые три уборки промывай

Гость
#28
Яяя

ну если за пылесосом куда-то надо лезть - то даааа, можно и совочки с метелками дома держать :D :D :D Ради бога, каждый развлекается как может. Я просто беру пылесос и убираю сахар с пола, без всяких метелок и совочков.

а какая разница брать пылесос или брать совок, если берете пылесос а не настраиваете то у вас вертикальный типо дайсонов, так их и называют электровеники

Яяя
#29
Гость

1 кастрюля и то не факт что все будет съедено а не отправлено в холодильник, 1 тарелка и 1 вилка у меня остается, ну пусть салат был это доска которую я мою сразу и салатница, это ведь такой геморрой

+ нож + кружка + приборы которыми готовили (лопатка, например).
в общем, геморрой, да. я бы в таком случае была бытовым инвалидом и складировала бы посуду, пока ее кто-то не помоет, если бы должна была мыть вручную.

Гость
#30
Яяя

+ нож + кружка + приборы которыми готовили (лопатка, например).
в общем, геморрой, да. я бы в таком случае была бытовым инвалидом и складировала бы посуду, пока ее кто-то не помоет, если бы должна была мыть вручную.

зачем мне на каждый прием пищи нож или кружка? лопатку я и не считаю, что там мыть - сразу помыла и все, на автомате

Гость
#31
Яяя

+ нож + кружка + приборы которыми готовили (лопатка, например).
в общем, геморрой, да. я бы в таком случае была бытовым инвалидом и складировала бы посуду, пока ее кто-то не помоет, если бы должна была мыть вручную.

для меня это не трудно, вот когда гости приходят тогда мысли о посудомойке в голове, но это бывает 2 раза в год

Гость
#32
Яяя

У вас кот-сфинкс? С ужасом представляю, что творилось бы в квартире, где есть животные и пылесосят раз в неделю. Наверное босиком негде было ступить. А что страшного в том, чтобы собрать наполнитель пылесосом? Ну не руками же его собирать? И что удивительного в салфетках для мебели? А чем вы пыль протираете? Языком?

Британец. Дальнейшее не считаю нужным комментировать, потому что люди как вы - патологические чистюли никогда не заводят животных и для них одна шерстинка на полу или на мебели - это уже почти конец света и они начинают по этому поводу генеральную уборку. владельцы домашних животных не обращают на такие мелочи внимания. Нам друг друга не понять. Ничего страшного в том, чтобы собрать 2-3 гранулы наполнителя с пола руками я не вижу, например. Для таких случаев у меня есть маленький совочек и веничек - смела и выкинула, зачем пылесос?
Салфетки для мебели - я думала для мягкой вы имеете ввиду. Влажной тканевой салфеткой протираю, да. Но опять же - не каждые 5 минут. И даже не каждый день

Гость
#33
Гость

Британец. Дальнейшее не считаю нужным комментировать, потому что люди как вы - патологические чистюли никогда не заводят животных и для них одна шерстинка на полу или на мебели - это уже почти конец света и они начинают по этому поводу генеральную уборку. владельцы домашних животных не обращают на такие мелочи внимания. Нам друг друга не понять. Ничего страшного в том, чтобы собрать 2-3 гранулы наполнителя с пола руками я не вижу, например. Для таких случаев у меня есть маленький совочек и веничек - смела и выкинула, зачем пылесос?
Салфетки для мебели - я думала для мягкой вы имеете ввиду. Влажной тканевой салфеткой протираю, да. Но опять же - не каждые 5 минут. И даже не каждый день

тоже удивило ради каждой пылинки - это простите как?

Гость
#34
Яяя

у меня британец и беспородный. клоками ничего не летит, но шерсть имеет свойство выпадать. волосы с человеческой головы, кстати, тоже, и это нормально.
у подруги британец и сиамка, потому что речь не о моих котах.

Именно! Шерсть с животных летит - и это НОРМАЛЬНО. Именно потому что это нормально 24/7 эту шерсть никто не мчиться убирать

Тающая Зефирка
#35
Гость

Хорошо, еще сковородку помыть. Еще минута :)

Вы в промзоне живете что ли, что у вас наметает с улицы или в деревенском доме? Даже загородом в нормальный дом, а не в двухэтажный сарай не наметает так, чтобы пылесосить круглосуточно. Если окна выходят на шоссе в городе, их редко открывают, ставят кондей в квартиру.

Ну вам конечно про котов виднее, ага :) У вас видимо нет своих животных, потому что если б были и вы их любили, то знали бы, что никакой собачник и кошатник не бежит убирать каждую упавшую шерстинку. Да, есть где-то шерсть на мебели, или на полу - но это НОРМАЛЬНО.
Люди с такими расстройствами, "двинутые" на чистоте, как вы, животных не заводят обычно, поэтому и психуют.

ну-да ну-да
и живу я в селе и животных у меня никогда не было
как одно с другим сочетается вообще не понятно
1 не везде можно устанавливать кондиционеры, особенно когда речь о центральных улицах и исторических зданиях
2 пыль вредит здоровью, кошак первый не выносит, у него по ходу аллергия
3 многие материалы вечные генераторы пыли
например в магазине одежды не возможно от нее избавиться, можно вытирать каждые 10 минут по круг, но она вес равно будет
тот же эффект если дома много текстиля или у кошки не силикатный наполнитель
4 что можно приготовить используя 1 тарелку, 1 вилку и 1 сковородку? вы вообще готовите?

что вы пытаетесь доказать, что пыли не существует? это вроде нонсенс
или то что вы лично чистюля? в этом случае у вас явно проблемы в жизни по серьезней, ем наличие пыли в квартире

Гость
#36
Яяя

у двоих человек после 2 приемов пищи ну никак не будет 2 тарелки )) вы, вероятно, одними яблоками питаетесь, если себе не представляете, сколько посуды используется за прием пищи.

2 тарелки, 2 вилки, 2 ножа, сковородка, миска с салатом, доска - что тут мыть дольше чем 5 минут? Я с мужем живу и прекрасно представляю сколько посуды используют двое. Вы так описываете, будто у вас там 100 приборов, 5 смен блюд и потом гора посуды до потолка

Тающая Зефирка
#37
Гость

Представляю ваши счета за воду и за средства для посудомойки, по 2 тарелки в ней мыть каждый день :)

посудомойка использует очень мало воды
особенно в сравнении открыть кран и полоскать под ним одну вилку

Гость
#38
Тающая Зефирка

посудомойка использует очень мало воды
особенно в сравнении открыть кран и полоскать под ним одну вилку

если вы как автор 5 минут чашку моете то кончено больше

Гость
#39
Яяя

да, мне быстрее пылесосом. веник и совок - излишне геморно и крайне малоэффективно, тем более если речь о песке и сахаре. я еще понимаю, стекла веником собрать или какой-то крупный мусор, типа порванной бумаги. но у меня такого не бывает, а именно шерсть, песок, соль-сахар-перец - естественно, пылесосом. Но будь у меня большая приблуда - я бы тоже притворилась бытовым инвалидом и вытягивала бы ее раз в месяц, это да.

Возник вопрос - а что, реально вы так часто просыпаете сахар, соль, перец? Я вот вообще не помню, когда что-то просыпала на кухне чтобы надо было подметать или (фиг с вами:) пылесосить...

Гость
#40
Гость

Возник вопрос - а что, реально вы так часто просыпаете сахар, соль, перец? Я вот вообще не помню, когда что-то просыпала на кухне чтобы надо было подметать или (фиг с вами:) пылесосить...

на кухне редко, кошка наполнитель, ну и осенью весной песок с обуви

Гость
#41
Яяя

ну если за пылесосом куда-то надо лезть - то даааа, можно и совочки с метелками дома держать :D :D :D Ради бога, каждый развлекается как может. Я просто беру пылесос и убираю сахар с пола, без всяких метелок и совочков.

У вас пылесос ходит за вами по квартире постоянно? Пока вы хотя бы до него дойдете, чтобы включить (даже робот), я уже все уберу. Вот это называется быстрее и проще, рациональная вы наша :)

Гость
#42
Гость

чего вытаскивать - стоит себе собранный в коридоре, скорей в том что контейнер чисти, фильтры через каждые три уборки промывай

Ну охота ей тратить свое время на такой гемор постоянно - нехай, каждый освежается как может :)

Гость
#43
Тающая Зефирка

ну-да ну-да
и живу я в селе и животных у меня никогда не было
как одно с другим сочетается вообще не понятно
1 не везде можно устанавливать кондиционеры, особенно когда речь о центральных улицах и исторических зданиях
2 пыль вредит здоровью, кошак первый не выносит, у него по ходу аллергия
3 многие материалы вечные генераторы пыли
например в магазине одежды не возможно от нее избавиться, можно вытирать каждые 10 минут по круг, но она вес равно будет
тот же эффект если дома много текстиля или у кошки не силикатный наполнитель
4 что можно приготовить используя 1 тарелку, 1 вилку и 1 сковородку? вы вообще готовите?

что вы пытаетесь доказать, что пыли не существует? это вроде нонсенс
или то что вы лично чистюля? в этом случае у вас явно проблемы в жизни по серьезней, ем наличие пыли в квартире

Не знаю, где вы живете, вы такой срач в квартире описали, что я теряюсь в догадках.
Многие материалы - вечные генераторы пыли - ну допустим, и что? Пыль постоянно присутствует и хоть каждые 10 минут все протирай - будет оседать. Вы предлагаете превратить жизнь в круглосуточную уборку?

Вы готовите ужин из 10 блюд? Мы с мужем обычно жарим стейк или запекаем что-то на противне в духовке. Ну салат порубить еще. Сколько на это надо посуды?

Проблемы, к сожалению, как раз у вас. Патологическое стремление к кристальной чистоте - это вид психического расстройства. Подавляющее большинство людей относится к этому спокойно, если не равнодушно

Гость
#44
Гость

на кухне редко, кошка наполнитель, ну и осенью весной песок с обуви

Песок с обуви на кухне???!!!!

Гость
#45
Гость

Песок с обуви на кухне???!!!!

я в принципе говорю что просыпается в доме

Тающая Зефирка
#46
Яяя

у двоих человек после 2 приемов пищи ну никак не будет 2 тарелки )) вы, вероятно, одними яблоками питаетесь, если себе не представляете, сколько посуды используется за прием пищи.

Вот я сейчас ужинать буду с мамой. Погрела картошку готовую, сделала салат, кофе и к нему перекус ягоды и и булочки.
Сковородка, лопатка, доска, 3 миски, 2 крышки, 5 тарелок, 2 ложки, 2 вилки, нож, 2 кружки
с удовольствием бы пихнула все в посудомойку

Гость
#47
Тающая Зефирка

Вот я сейчас ужинать буду с мамой. Погрела картошку готовую, сделала салат, кофе и к нему перекус ягоды и и булочки.
Сковородка, лопатка, доска, 3 миски, 2 крышки, 5 тарелок, 2 ложки, 2 вилки, нож, 2 кружки
с удовольствием бы пихнула все в посудомойку

кто сколько ест, у меня ужин сварила кашу, потушила курицу, салат резать вообще не считаю, кастрюлю сразу под воду, сковороды теперь антипригарные - оттирать ничего не надо

Гость
#48
Тающая Зефирка

Вот я сейчас ужинать буду с мамой. Погрела картошку готовую, сделала салат, кофе и к нему перекус ягоды и и булочки.
Сковородка, лопатка, доска, 3 миски, 2 крышки, 5 тарелок, 2 ложки, 2 вилки, нож, 2 кружки
с удовольствием бы пихнула все в посудомойку

5 тарелок то на что

Гость
#49
Тающая Зефирка

Вот я сейчас ужинать буду с мамой. Погрела картошку готовую, сделала салат, кофе и к нему перекус ягоды и и булочки.
Сковородка, лопатка, доска, 3 миски, 2 крышки, 5 тарелок, 2 ложки, 2 вилки, нож, 2 кружки
с удовольствием бы пихнула все в посудомойку

так в чем проблема купить если хочется

Яяя
#50
Гость

зачем мне на каждый прием пищи нож или кружка? лопатку я и не считаю, что там мыть - сразу помыла и все, на автомате

а что можно съесть без ножа, кроме жидкой каши и супа? я на завтрак ем яйца и овощи, их как прикажете есть без ножа? а как ужин что можно съесть без ножа, если там мясо / рыба и овощи? из кружки или стакана я пью. утром кофе или чай, в течении дня - воду. Я не понимаю, что значит "я не считаю", как можно что-то не считать, вы же не выбрасываете лопатку после каждого использования.