Гость
Статьи
Мужчина-домработник

Мужчина-домработник

Как думаете, возможно такое? Ведь женщина может состояться как домохозяйка, на оплачиваемой работе не работать, стало интересно, возможно ли такое для мужчин. Мужчины, вы хотели бы?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно. Я такую семью лично знаю. Жена карьеристка, хорошо зарабатывает, муж дома с двумя детьми.

Гость
#2

Конечно, настоящий любящий мужчина и постирает, и приготовит, и полы вымоет, и уют создаст, и мужа в постели удовлетворит.

#3

Автор. В 2023ем мужчины по умолчанию являются домохозяйками.
"ЧТОООООО?!" Спросите вы? А вы посмотрите на современных женщин.
Как минимум 70% из них не умеют готовить ничего, кроме совсем простых вещей. Про срач и помойку дома я вообще молчу.

Добро пожаловать в реальность. Мужчина делающий всё по дому в 2023ем это самый обычный факт, а не какая-то диковинка.

Имя
#4

Конечно может, Я хочу!! Я умею готовить и всё делаю сам, от обеда до пива с вином. Вот штопать не умею, не получается, только шить.И с ребенком могу сидеть и гулять. А, так всё на мне и руки растут от куда надо, я про вбить гвоздь и поменять лампочку. Я по специальности наладчик 5 разряд и много всего ещё вписано в трудовую.

Гость
#5
Гость

Конечно, настоящий любящий мужчина и постирает, и приготовит, и полы вымоет, и уют создаст, и мужа в постели удовлетворит.

Почему мужа?

Гость
#6
UnravelMind

Автор. В 2023ем мужчины по умолчанию являются домохозяйками.
"ЧТОООООО?!" Спросите вы? А вы посмотрите на современных женщин.
Как минимум 70% из них не умеют готовить ничего, кроме совсем простых вещей. Про срач и помойку дома я вообще молчу.

Добро пожаловать в реальность. Мужчина делающий всё по дому в 2023ем это самый обычный факт, а не какая-то диковинка.

Так и мужчины, я думаю, готовят что-то простое. Это современные реалии - тяжело работающему человеку (любого пола) по несколько часов на кухне проводить…

Гость
#7
Имя

Конечно может, Я хочу!! Я умею готовить и всё делаю сам, от обеда до пива с вином. Вот штопать не умею, не получается, только шить.И с ребенком могу сидеть и гулять. А, так всё на мне и руки растут от куда надо, я про вбить гвоздь и поменять лампочку. Я по специальности наладчик 5 разряд и много всего ещё вписано в трудовую.

Звучит круто! Несправедливо, что от мужчин требуют каких-то достижений астрономических, когда просто можно быть хорошим человеком и хозяйственником)

Гость
#8

Да, родители так жили какое то время, более 10 лет точно. Мамин доход точно не знала, но на отдых 4 раза в год на море(причем и оаэ и куба и бразилия) и на гаджеты/машину, развлечения она зарабатывала. Папа с утра отвозил ее в офис, потом внука в сад, потом встречал со школы, потом по магазинам, готовка(кухонных приблуд и гаджетов у него было море), сидел с внуком, возил на кружки, убиралась ген уборка приходящая помощница, пол помыть, пыль вытереть мог. Внука опять же на кружки возил, с собакой гулял, в 9-10 вечера маму забирал. Выхи- дома отдыха, театры, концерты и тд.

Гость
#9
Гость

Так и мужчины, я думаю, готовят что-то простое. Это современные реалии - тяжело работающему человеку (любого пола) по несколько часов на кухне проводить…

У меня папа и йогурты и торты(типа красный бархат) и селёдку под шубой варганил и перцы и борщи. Муж просто готовит. Дед помню плов готовил, у дяди коронное блюдо- фаршированный гусь.

#10
Гость

Так и мужчины, я думаю, готовят что-то простое. Это современные реалии - тяжело работающему человеку (любого пола) по несколько часов на кухне проводить…

Разумеется, я не могу говорить за всех (мужчин в моем случае), но как я так и множество моих друзей (мужчин) отлично готовят. Не шеф-повара, но вкусно накормить, чтобы все были довольны не проблема.

Гость
#11

У меня такое было на протяжении 8 месяцев, когда муж не мог найти работу. В целом, я относилась с понимаем, что с работой тяжело, но меня злило, что в то время как я работаю и стрессую, а он ходит в спортзал и занимается своим телом.

Гость
#12
UnravelMind

Разумеется, я не могу говорить за всех (мужчин в моем случае), но как я так и множество моих друзей (мужчин) отлично готовят. Не шеф-повара, но вкусно накормить, чтобы все были довольны не проблема.

А в чем проблема раз в год приготовить вкусно? Вот каждый день - это другое дело! Помолоть свежее мясо, сварить суп с фрикадельками в 5-литровой кастрюле, приготовить пюре, икру баклажанную ( все овощи обжаривать отдельно), котлеты и салат овощной, на один раз покушать большой семье! Каждый день так не получится, надо 4 часа на всё!

Гость
#13
Имя

Конечно может, Я хочу!! Я умею готовить и всё делаю сам, от обеда до пива с вином. Вот штопать не умею, не получается, только шить.И с ребенком могу сидеть и гулять. А, так всё на мне и руки растут от куда надо, я про вбить гвоздь и поменять лампочку. Я по специальности наладчик 5 разряд и много всего ещё вписано в трудовую.

Ну вот вы могли бы сидеть дома с детьми на отлично, подозреваю, что и сам дом могли бы построить

Гость
#14
UnravelMind

Автор. В 2023ем мужчины по умолчанию являются домохозяйками.
"ЧТОООООО?!" Спросите вы? А вы посмотрите на современных женщин.
Как минимум 70% из них не умеют готовить ничего, кроме совсем простых вещей. Про срач и помойку дома я вообще молчу.

Добро пожаловать в реальность. Мужчина делающий всё по дому в 2023ем это самый обычный факт, а не какая-то диковинка.

Если женщина работает, то быт пополам, что не так? Или вы хотите сказать, что муж после работы ещё у плиты стоит? Не верю!

Гость
#15
Гость

У меня такое было на протяжении 8 месяцев, когда муж не мог найти работу. В целом, я относилась с понимаем, что с работой тяжело, но меня злило, что в то время как я работаю и стрессую, а он ходит в спортзал и занимается своим телом.

Это не домработник 😅 Это тунеядец)

Гость
#16
UnravelMind

Разумеется, я не могу говорить за всех (мужчин в моем случае), но как я так и множество моих друзей (мужчин) отлично готовят. Не шеф-повара, но вкусно накормить, чтобы все были довольны не проблема.

Вкусно и сложно не одно и то же. А потом, «могут» и регулярно кормят (по несколько раз в день) - тоже разные понятия

Гость
#17
Гость

Это не домработник 😅 Это тунеядец)

В это время он по дому что-то делал, но минимально. Пропылесосить, рис с грудкой сварить.

Гость
#18
Гость

В это время он по дому что-то делал, но минимально. Пропылесосить, рис с грудкой сварить.

Не, все равно на домработника не тянет

Гость
#19
Гость

Не, все равно на домработника не тянет

А в каком случае тянет?

Гость
#20
Гость

А в каком случае тянет?

Когда все делает по дому: моет, стирает, убирает, готовит (разнообразно). Если он не работает и находится на иждивении (пусть даже временно), должен все это делать (а не только собой заниматься)

Имя
#21
UnravelMind

Автор. В 2023ем мужчины по умолчанию являются домохозяйками.
"ЧТОООООО?!" Спросите вы? А вы посмотрите на современных женщин.
Как минимум 70% из них не умеют готовить ничего, кроме совсем простых вещей. Про срач и помойку дома я вообще молчу.

Добро пожаловать в реальность. Мужчина делающий всё по дому в 2023ем это самый обычный факт, а не какая-то диковинка.

Совершенно согласен, многие женщины не любят готовить и делать работу подому. Я это понял по знакомым и по сайту знакомства. Такие не нужны в доме. Которые заказывают готовую еду, не понятно кем сделанную и привезенную бусурманеным. Или хотят ходить по ресторанам, вот и сидят на сайтах знакомства, ждут, что бы им всё принесли и куда-то свозили.

Имя
#22
Гость

Ну вот вы могли бы сидеть дома с детьми на отлично, подозреваю, что и сам дом могли бы построить

Мог бы, но не нужно всё, чтобы уметь. Я больше по ботанике и еде, электике (электронике) и много остального. Это больше моё. Внутренняя отделка дома, если частный дом. Было бы хорошо. Но на всё остальное есть специалисты, чтобы сваи забивать и фундамент заливать.