Гость
Статьи
Как разрешить себе …

Как разрешить себе клининг?

Всем привет!
Расскажите, как вы разрешили себе вызывать клининг раз в неделю?
Как вы думаете, какой процент от заработка должна занимать эта услуга, чтобы спокойно ее себе позволить без угрызений совести?
В разрезе месяца - это 7%.
Но, за год выходит 80% месячной зп. Получается, почти месяц в год муж работает на уборщицу.
Это нормально?
До декрета я спокойно тратила на это деньги, сейчас же задумалась.
3 м. младенец на ГВ, 200 кв.м дом, эти панорамные окна, кошка, три собаки(

Amanda
17 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

До чего же люди жадные. Живите в грязи и не парьтесь, зато свои злата все до копеечки сбережете.

Адекватная Жена
#2

Конечно. С таким количеством обязанностей боюсь что придется потом 2000% тратить на лекарства. Зачем оно вам?

Гость
#3

У меня есть большая квартира в Москве, мы там не живем. Раз в 2 недели приходит женщина и убирает. Плачу за выход 2 тысячи. Она же моет окна, стирает шторы, стирает и гладит постельное. Мы прилетает 6-7 раз в год. Цена от этого не меняется.
Живем мы в ЕС. Женщина приходит раз в неделю, один час 10€. Если не моет окна, то за 3 часа все убирает и гладит постельное белье.
Для нас это не является нагрузкой на бюджет.
Я бы отдавала половину своей зарплаты, лишь бы не убирать, а спокойно работать и не думать о быте. Было бы не жалко.

Гормон роста
#4

Найдите компромиссный вариант. Я когда жил один, и была нужда в уборке, не стал обращаться в клининговые агентства - там переплачиваешь раза в два. С соседкой разговорились - она говорит, дочка (ей тогда было лет 14-15) ищет подработку, говорю - ок, хочет - пару раз в месяц пусть приходит убираться, назвал сумму (макс и мин, в зависимости от объема), переговорили с дочкой, и года 3-4 она замечательно убиралась - иногда одна, иногда с бабушкой приходила, мне всё равно. Потом и других девчонок она подключила, я знакомым рекомендовал, и теперь у них уже клиентура налаженная, и работа в свободном графике, девочка эта уже студентка, зарабатывает не меньше матери, работая в удобное время и при свободном графике. Сейчас с женой живем в своем доме (+сын и живность) - также по соседям поузнавал, нашел приличную нестарую пенсионерку - она также приходит раза 4 в месяц, берет недорого, подработкой этой дорожит - старается, никаких претензий, все довольны. А небольшую уборку ежедневную - это недолго, мы и сами справляемся.

Гостья
#5

Если клининг спонсирует муж и не против, то в чем проблема?

Красавица
#6

Никогда не понимала людей, которые до омерзения не любят уюирать свое жилье. Я наоборот не люблю, когда чужие шарятся у меня. С удовольствием сама убираю, чищу, мою. Это же Мой дом и я его люблю.

#7
Гостья

Если клининг спонсирует муж и не против, то в чем проблема?

Она боится что муж вычтет из ее содержания, ясно же.

Amanda
#8
Красавица

До чего же люди жадные. Живите в грязи и не парьтесь, зато свои злата все до копеечки сбережете.

Ой да причем тут жадность, это разумная экономия

#9

Зачем агентство? мы приглашали женщину - за день занималась нашим жильем и генеральную уборку совершала. 2000 рублей цена вопроса. Угрызений совести нет. Вопрос стоит просто - если сами не можем (тяжело, дети, время), то лучше заплатить. За все надо платить

Amanda
#10
Адекватная Жена

Конечно. С таким количеством обязанностей боюсь что придется потом 2000% тратить на лекарства. Зачем оно вам?

До сих пор кажется, что жалко этих денег, типа я молодая, дома сижу, сама справлюсь.. комплексы, работаю над этим

Amanda
#11
Гость

У меня есть большая квартира в Москве, мы там не живем. Раз в 2 недели приходит женщина и убирает. Плачу за выход 2 тысячи. Она же моет окна, стирает шторы, стирает и гладит постельное. Мы прилетает 6-7 раз в год. Цена от этого не меняется.
Живем мы в ЕС. Женщина приходит раз в неделю, один час 10€. Если не моет окна, то за 3 часа все убирает и гладит постельное белье.
Для нас это не является нагрузкой на бюджет.
Я бы отдавала половину своей зарплаты, лишь бы не убирать, а спокойно работать и не думать о быте. Было бы не жалко.

Нагрузка на бюджет - траты до 10% от бюджета? До 5%
Я просто начала считать деньги)

Amanda
#12
Гормон роста

Найдите компромиссный вариант. Я когда жил один, и была нужда в уборке, не стал обращаться в клининговые агентства - там переплачиваешь раза в два. С соседкой разговорились - она говорит, дочка (ей тогда было лет 14-15) ищет подработку, говорю - ок, хочет - пару раз в месяц пусть приходит убираться, назвал сумму (макс и мин, в зависимости от объема), переговорили с дочкой, и года 3-4 она замечательно убиралась - иногда одна, иногда с бабушкой приходила, мне всё равно. Потом и других девчонок она подключила, я знакомым рекомендовал, и теперь у них уже клиентура налаженная, и работа в свободном графике, девочка эта уже студентка, зарабатывает не меньше матери, работая в удобное время и при свободном графике. Сейчас с женой живем в своем доме (+сын и живность) - также по соседям поузнавал, нашел приличную нестарую пенсионерку - она также приходит раза 4 в месяц, берет недорого, подработкой этой дорожит - старается, никаких претензий, все довольны. А небольшую уборку ежедневную - это недолго, мы и сами справляемся.

Да, вы правы, я нашла девушку, классно убирает, и берет в два-три раза меньше, чем клининговые агентства.
Просто мне почему-то то стыдно, то жалко денег

Amanda
#13
Гостья

Если клининг спонсирует муж и не против, то в чем проблема?

Как бы я не работаю, в декрете. Стыдно мне, не видела я такого у мамы/подруг/знакомых. Боюсь может неправильно что-то делаю

Amanda
#14
Красавица

Никогда не понимала людей, которые до омерзения не любят уюирать свое жилье. Я наоборот не люблю, когда чужие шарятся у меня. С удовольствием сама убираю, чищу, мою. Это же Мой дом и я его люблю.

Ой, какая вы молодец! Не тяжело в белом пальто убираться?
Моя уборка занимает 7 часов, и это без учёта 3 месячного младенца

Amanda
#15
Гоша

Она боится что муж вычтет из ее содержания, ясно же.

Ничего он не собирается вычитать

Amanda
#16
Елена Обычная

Зачем агентство? мы приглашали женщину - за день занималась нашим жильем и генеральную уборку совершала. 2000 рублей цена вопроса. Угрызений совести нет. Вопрос стоит просто - если сами не можем (тяжело, дети, время), то лучше заплатить. За все надо платить

Вопрос стоит просто - я сама могу, но не хочу.
Да, я лучше всё-таки заплачу. Это делает мою жизнь максимально комфортной, нет ссор с мужем, есть время на ребенка, на себя.
А оптимизацию бюджета буду проводить в других сферах

Гость
#17

Если вы имеете возможность пользоваться услугами клининга и при этом не голодать, думаю, что вам нужно перестать париться об этом.
В моем случае то, что мы начали пользоваться услугами клинга спасло наш брак т.к. мы постоянно ругались по поводу уборки.
У мен просто не было не времени, не сил, а муж ненавидит бардак... В общем, теперь смеемся, что компания АБ Клининг спасла наш брак.)
Вот ссылка на их сайт, может кому пригодится
https://ab-cleaning.ru/services/generalnaya-uborka-pomeshcheniy/

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы