Гость
Статьи
Будни домхоза. Муж …

Будни домхоза. Муж меня бросает и уезжает

Сегодня меня бросит муж и уедет на целую неделю, а может и больше 😒
Буду жить в одиночестве. Это печально.
На улице потеплело, +19. Ночью спала под пуховым одеялом. На диване лежу под пледиком, всё, как зимой. Дом не рассчитан на зиму, во всех щелей тянет и тепло не держит. А на нижнем этаже тепло держится до сих пор, но там интернет не берет

Волшебная Волшебница
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает выйти погулять?

Волшебная Волшебница
#2
Гость

А что вам мешает выйти погулять?

Холод, дождь и ветер

Гость
#3

Вы носки что бы вас бросать?
Без мужа вы умеете ходить, есть, пить? Вы же целую неделю только себе можете посвятить, займитесь приятными для себя вещами а не нытьем. А то что вам мешает выйти на улицу холод, дождь и ветер в +19 это смешно. Есть кафе и магазины, где можно посидеть/погулять, или до них в +19 слишком холодно идти? А как вы передвигаетесь зимой? Или вы осень, зиму и весну дома сидите, а на улицу только летом выходите?
Если вас может вынести из дома только муж, то, поздравляю, вы носки)

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Вы носки что бы вас бросать?
Без мужа вы умеете ходить, есть, пить? Вы же целую неделю только себе можете посвятить, займитесь приятными для себя вещами а не нытьем. А то что вам мешает выйти на улицу холод, дождь и ветер в +19 это смешно. Есть кафе и магазины, где можно посидеть/погулять, или до них в +19 слишком холодно идти? А как вы передвигаетесь зимой? Или вы осень, зиму и весну дома сидите, а на улицу только летом выходите?
Если вас может вынести из дома только муж, то, поздравляю, вы носки)

Зимой я не живу в загородном доме. Если улучшится погода, буду ходить на пляж, а когда плохая погода, тут делать нечего

Гость
#5

И зачем нам всем эта информация?

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Зимой я не живу в загородном доме. Если улучшится погода, буду ходить на пляж, а когда плохая погода, тут делать нечего

А где вы живете зимой, и почему оказались в загородном доме? Вы из краснодарского края, что +19 это холод?

Гость
#7

Проведите домой стационарный интернет, поставьте роутер на каждом этаже, будет вам интернет. Затопите камин, будет тепло. Чем вы зимой отапливаетесь? Я иногда встречаю ваши комментарии, пишите, что семья мужа состоятельная. В чем проблема утеплить дом, заменить жалюзи на ставни, чтобы не дуло из дырок, поставить 3-х камерные окна, установить тепловой насос и провести в дом отопление? В Испании государство возмещает 50% стоимости оборудования на энергосберегающий дом. Тепловой насос входит в эту категорию. Ещё солнечные батареи.
Муж уехал, ищите архитектора, оплачиваете его услуги, за неделю он сделает предложение с примерной ценой проектами работ. До зимы все успеете и время потратите с пользой.

Гость
#8
Гость

А где вы живете зимой, и почему оказались в загородном доме? Вы из краснодарского края, что +19 это холод?

У нас 24-25 и ветер. Мы мёрзнем. Одеваться ещё не хочется, ходим в летней одежде, а зябко. Завтра вернётся тепло. Испания. Автор в Италии.

Волшебная Волшебница
#9
Гость

И зачем нам всем эта информация?

Это не для вас

Волшебная Волшебница
#10
Гость

А где вы живете зимой, и почему оказались в загородном доме? Вы из краснодарского края, что +19 это холод?

Было +30, дом у моря, а потом похолодало резко, сейчас потеплело до +19, но все равно это холодно и дожди идут несколько раз в день

Гость
#11
Гость

У нас 24-25 и ветер. Мы мёрзнем. Одеваться ещё не хочется, ходим в летней одежде, а зябко. Завтра вернётся тепло. Испания. Автор в Италии.

Ох, тогда понятно, другой менталитет. Тогда страдания понятны.
Для России это какая-то ерунда, но если в целом привыкли к другому, то ясен смысл нытья.
Тогда вполне можно недельку и в одеялке с горячим чаем провести, занимаясь самобичеванием)

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Проведите домой стационарный интернет, поставьте роутер на каждом этаже, будет вам интернет. Затопите камин, будет тепло. Чем вы зимой отапливаетесь? Я иногда встречаю ваши комментарии, пишите, что семья мужа состоятельная. В чем проблема утеплить дом, заменить жалюзи на ставни, чтобы не дуло из дырок, поставить 3-х камерные окна, установить тепловой насос и провести в дом отопление? В Испании государство возмещает 50% стоимости оборудования на энергосберегающий дом. Тепловой насос входит в эту категорию. Ещё солнечные батареи.
Муж уехал, ищите архитектора, оплачиваете его услуги, за неделю он сделает предложение с примерной ценой проектами работ. До зимы все успеете и время потратите с пользой.

Нет тут стационарного интернета. Камина нет, раньше дом отапливаося газом, теперь и газа централизованного нет, переходим на баллоны.
Скажите, где я пишу, что семья мужа состоятельная? Немного выше среднего, не более.
Какие жалюзи? Где?
Трехкамернве окна здесь не продают, вниз нет смысла просто, тут же нет холода - 40.
С какой стати я буду искать архитектора? Что за бред?

Волшебная Волшебница
#13
Гость

У нас 24-25 и ветер. Мы мёрзнем. Одеваться ещё не хочется, ходим в летней одежде, а зябко. Завтра вернётся тепло. Испания. Автор в Италии.

У нас тоже ветер и дождь несколько раз в день, надеюсь, завтра будет 24 градуса и я сниму скатерть с помидор. Замёрзли цветки, почернели, бедняжки

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Нет тут стационарного интернета. Камина нет, раньше дом отапливаося газом, теперь и газа централизованного нет, переходим на баллоны.
Скажите, где я пишу, что семья мужа состоятельная? Немного выше среднего, не более.
Какие жалюзи? Где?
Трехкамернве окна здесь не продают, вниз нет смысла просто, тут же нет холода - 40.
С какой стати я буду искать архитектора? Что за бред?

В Испании есть, а в Италии нет? Не верю. Когда человеку не комфортно в доме, он этот дом обустраивает. Не верю в отсутствие Интернета. Нет микрофибры, есть мобильный интернет с антенной на крыше, а в доме тот же роутер.
В чем проблема подключить баллон к отоплению? Вы создали тему, я пишу вам, чтобы сделала я в вашем холодном доме. Вы выбираете нытьё. Не буду мешать.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

В Испании есть, а в Италии нет? Не верю. Когда человеку не комфортно в доме, он этот дом обустраивает. Не верю в отсутствие Интернета. Нет микрофибры, есть мобильный интернет с антенной на крыше, а в доме тот же роутер.
В чем проблема подключить баллон к отоплению? Вы создали тему, я пишу вам, чтобы сделала я в вашем холодном доме. Вы выбираете нытьё. Не буду мешать.

Нет, конечно, дачный посёлок, какой стационарный интернет? Это будет стоить, как в поле провести.
Муж уезжает, я вам не ныла про холодный дом и не спрашивала, как мне утеплить дом и провести интернет.
Вот до чего люди любят навязать своё, когда их никто не просит ни о помощи, ни их мнения

Дина
#16

Хосспаде, обожаю, когда муж на пару недель уезжает на каникулы.Я Королева дома, что хочу то и делаю! Везет же Вам)

Волшебная Волшебница
#17
Дина

Хосспаде, обожаю, когда муж на пару недель уезжает на каникулы.Я Королева дома, что хочу то и делаю! Везет же Вам)

Да что хорошего? Мой муж мне и так даёт полную свободу. Второй день не обедает, а я готовлю ему только в обед, и то, не каждую неделю. До этого друзья были, мы обедали на пляже, а ужинали в ресторанах. В последние дни тоже носили еду на пляж

Бермуды
#18

Вот так ,девки. А вы думали,что заграничные мужья все богатые))) Ан нет)))

Волшебная Волшебница
#19

Уехал. Так грустно.
Хорошо, что есть борщ, хоть что-то уютное и домашнее

Волшебная Волшебница
#20

Муж позвонил, сказал, что задержится больше, чем на неделю. У нотариуса очередь, у кого-то проблемы с документами, поэтому нотариус его примет на следующей неделе. Я злая. Ничего нормально организовать не могут. Хотя, я так и знала, что будет лажа, у итальянцев постоянно так, попиздеть они первые, а работают плохо, дезорганизованные

Гость
#21
Бермуды

Вот так ,девки. А вы думали,что заграничные мужья все богатые))) Ан нет)))

Да, пусть наши красавицы на ус мотают. Здесь хорошо описывается, как с некоторыми заграничными принцами приходится жить чуть ли ни в сарае. При +19 в "доме" дубак, при +30 - духовка. Интернет есть только в одном углу. Кондиционера нет. Посудомойки нет. Пылесоса нет. Ванны нет. Жить надо со свекровью. Одеваться на рынке. За счастье считается, если муж купил мороженку. Но толстеть нельзя, потому что муж выгонит. Муж при этом старый. В свободное время - огород и закрутки. Девушки, если уезжать, то уезжайте в нормальные условия, а не в дичь вот такую.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Да, пусть наши красавицы на ус мотают. Здесь хорошо описывается, как с некоторыми заграничными принцами приходится жить чуть ли ни в сарае. При +19 в "доме" дубак, при +30 - духовка. Интернет есть только в одном углу. Кондиционера нет. Посудомойки нет. Пылесоса нет. Ванны нет. Жить надо со свекровью. Одеваться на рынке. За счастье считается, если муж купил мороженку. Но толстеть нельзя, потому что муж выгонит. Муж при этом старый. В свободное время - огород и закрутки. Девушки, если уезжать, то уезжайте в нормальные условия, а не в дичь вот такую.

Посудомойка есть, пылесос есть. Ванна в другом доме.
Вы советуете мужа выбирать вместе с кондиционером и ванной в загородном доме? А любовь? Или лишь бы попу в тепло? 😄

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Посудомойка есть, пылесос есть. Ванна в другом доме.
Вы советуете мужа выбирать вместе с кондиционером и ванной в загородном доме? А любовь? Или лишь бы попу в тепло? 😄

Любовь придумали, чтобы деньги не платить. У кого их нет так себя оправдывают, а на самом деле просто не было других вариантов.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Любовь придумали, чтобы деньги не платить. У кого их нет так себя оправдывают, а на самом деле просто не было других вариантов.

Были другие варианты, с кондиционером😄

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Были другие варианты, с кондиционером😄

Хотела спросить, вы сейчас по итальянски с акцентом говорите? Вам муж или еще кто как говорят? Или вы уже как местный житель говорите? Интересно, за сколько времени акцент пропадает?

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Хотела спросить, вы сейчас по итальянски с акцентом говорите? Вам муж или еще кто как говорят? Или вы уже как местный житель говорите? Интересно, за сколько времени акцент пропадает?

Я плохо говорю по-итальянски. Да, с акцентом говорю, муж иногда меня передразнивает и его друзья тоже 😊

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Я плохо говорю по-итальянски. Да, с акцентом говорю, муж иногда меня передразнивает и его друзья тоже 😊

А муж русский знает?

Волшебная Волшебница
#28
Гость

А муж русский знает?

Нет

Гость
#29

Классно, когда нет общего языка, насколько меньше повода для ссор.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Классно, когда нет общего языка, насколько меньше повода для ссор.

Ссоры, это не язык, а эмоции, их можно высказывать и на своём языке или без использования языка😁

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Ссоры, это не язык, а эмоции, их можно высказывать и на своём языке или без использования языка😁

Иногда можно сильно обидеть словом, все равно ссоры это эмоции на словах. Вам повезло, что у вас этого нет.

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Иногда можно сильно обидеть словом, все равно ссоры это эмоции на словах. Вам повезло, что у вас этого нет.

У меня этого нет, потому что я себя сдерживаю и мужчины мои деликатны. Это не вопрос языка, а вопрос культуры близкого общения или способ решать проблемы не через выплескивание эмоций и проговаривание обидных слов.

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Иногда можно сильно обидеть словом, все равно ссоры это эмоции на словах. Вам повезло, что у вас этого нет.

Я даже в мыслях себе запрещаю говорить про себя плохо о близких людях. Не всегда получается, но надо себя контролировать на этом уровне

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Я даже в мыслях себе запрещаю говорить про себя плохо о близких людях. Не всегда получается, но надо себя контролировать на этом уровне

Ссора на словах - это же не обзывание. Такого естественно позволять нельзя. Бывают недопонимания, приводящие к обидам. А у вас такого быть не может, для этого надо разговаривать на одном языке. У вас вообще должна быть сплошная идиллия, правда немного скучноватая, когда толком не поговоришь.

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Ссора на словах - это же не обзывание. Такого естественно позволять нельзя. Бывают недопонимания, приводящие к обидам. А у вас такого быть не может, для этого надо разговаривать на одном языке. У вас вообще должна быть сплошная идиллия, правда немного скучноватая, когда толком не поговоришь.

Для этого мне знаний языка хватает😄 я разговариваю на итальянском, просто плохо

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Для этого мне знаний языка хватает😄 я разговариваю на итальянском, просто плохо

Для этого - это для чего? Для выявления недопониманий?

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Для этого - это для чего? Для выявления недопониманий?

Да, для общения и для объяснений

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Да, для общения и для объяснений

То есть он непонимания и ссор никто не защищен, что поделаешь.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы