Гость
Статьи
Немного о …

Немного о пофигистических квартирантах.Делимся своим опытом

Мой опыт в этом не очень приятном "бизнесе "около 11 лет .На удивление почти все съёмщики были нормальными ..Кроме пары случаев ,когда съёмщик мог внезапно съехать и устроить из этого скандал.
Ноооо последний съёмщик это что-то с чем то ..Снимал около 4х лет и тут в связи с коронавирусом и ограничениями решил съехать .И я мягко говоря опешила от того,в каком виде квартиру он после себя решил оставить ..Первое, что бросилось в глаза -это поло разбитая люстра и мол это он ее год назад разбил и так год жил🤔Далее было зрением зафиксировано, что переключатель в коридоре с какой - то радости стал висеть чуть ли не на соплях а с другой стороны была выбита плитка в ванной..Да при том так ,что этот самый переключатель в ванной был виден и мельком что делается в коридоре 😳В целом на других фронтах в ванной ситуация тоже была плачевна .Стоило включить воду в раковине как тут же полило с сифона как из фонтана а еще чуть ниже находилась канализационная труба ,которая сгнила и подтекала слегка .А в туалете кто-то попрыгал на унитазе и также создал этим небольшую трещину из которой "ссало " при спуске.На кухне и в комнате розетки были выдернуты и новые не поставил (хотя что тут сложного ?)
И так как 2 года он жил по договору остальные 2 без ,то невозможно было его притянуть за весь ущерб.Но с люстрой таки попытались и пришлось нам 3 дня всеми матами орать по телефону.
Попрощались с ним и у меня было много вопросов в голове .Вот как нормальный человек сможет полноценно жить при таких раскладах и ничего не говорить об этом собственнику ?Какие у вас мысли на этот счёт ?
Хотяяя я недавно кажись нашла ответ на этот вопрос .Начала копаться в одном из шкафов и обнаружила там прибор для употребления наркотических веществ.

АФфтор
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Человек просто по жизни такой, безответственный.
Был бы он в своей квартире, было бы тоже самое. Вы, конечно, не угадаете со съемщиком. И тут уж ничего не поделаешь.

#3

Мой опыт говорит, что большинству людей пофиг, в каких условиях жить, если жилье не собственное. Заплесневелая еда, прокладки и презики под ванной, засранный унитаз, метровый слой грязи на полу - это классика после 99% жильцов. Причем людям же самим жить в таком говне... Это настолько классика, что у меня был настоящий шок, когда однажды мне отдали убранную квартиру))

Гость
#4

А вы что ожидали, что квартирант вам всё починит за свой счёт? а может ему ещё евроремонт вам сделать?! А вы только деньги получать будете, ага)) Нет, в чужое имущество никто вкладывать не будет. К чужому и отношение соответствующие

Гость
#5

Я только одного не понял: зачем он с вами ещё отношения выяснял после этого, выслушивал ругань вашу. Сдал ключи и гуляй вася. Я бы добавил номера в ЧС и никаких дискуссий не вел

Гость
#6

Знаете, спокойно отношусь. Посчитайте сколько вы с него получили за эти 4 года, люстра и выключатель капля в море... Я так отношусь к этому

Гость
#7

Вы первый день на вумане? Тут жырушеньки арендные отношения начинают со смены замка, а в период экономических кризисов готовы пажыть за квартплату. Это не считая регистрации тугосерей.

#8

Ого, это вы ещё неплохой такой собственник. Не сильно уж прям и придираетесь😂 к тому же и не шастаете домой к людям, раз не видели что он все поразбивал за 4 года.
Я сейчас живу в квартире, где хозяин приходит периодически и выговаривает за стены грязные и зацепки на шторах. Вот это уже идиотизм ))

Гость
#9

Квартирант 4 года платил аренду исправно, про это все забыли)) а как сломал пару выключателей, так аж прям на *** изошли. До чего же все таки противная и мелочная натура у людей

АФфтор
#10
Гость

Квартирант 4 года платил аренду исправно, про это все забыли)) а как сломал пару выключателей, так аж прям на *** изошли. До чего же все таки противная и мелочная натура у людей

Это вы себя чтоль в рассказе узнали?Потому накатали аж 3 комментария с возмущениями
И что дальше ,что платил?Как бы плата за проживание в квартире не означает, что ее можно громить а потом "я не я и лошадь не моя "
Таки адекватные съёмщики при любых проблемах звонят и сообщают а не оставляют потом в виде сюрприза

АФфтор
#11
Дашуля

Ого, это вы ещё неплохой такой собственник. Не сильно уж прям и придираетесь😂 к тому же и не шастаете домой к людям, раз не видели что он все поразбивал за 4 года.
Я сейчас живу в квартире, где хозяин приходит периодически и выговаривает за стены грязные и зацепки на шторах. Вот это уже идиотизм ))

Я просто далеко живу от той квартиры ,потому особо часто там не появлялась .Видимо придётся также контролировать

Гость
#12
АФфтор

Это вы себя чтоль в рассказе узнали?Потому накатали аж 3 комментария с возмущениями
И что дальше ,что платил?Как бы плата за проживание в квартире не означает, что ее можно громить а потом "я не я и лошадь не моя "
Таки адекватные съёмщики при любых проблемах звонят и сообщают а не оставляют потом в виде сюрприза

Со временем любое имущество изнашивается и может сломаться , а восстанавливать за свой счёт квартирант не обязан. Мало ли какие проблемы были у человека, и ему не до выключателей ваших. А вы тут нытьё развели из за пары тысяч рублей ущерба

#13
АФфтор

Я просто далеко живу от той квартиры ,потому особо часто там не появлялась .Видимо придётся также контролировать

Главное не переборщить)
А вообще, хочу обратиться к собственникам квартир, если вы тут есть. Не наглейте пожалуйста ))) у вас люди не бесплатно живут все же. А то вы иногда так себя ведёте, будто арендаторы у вас за спасибо живут😂 у меня все ))

Гость
#14

К сожалению, мне тоже пришлось иметь дела с хозяевами квартир. Те ещё мелочные людишки. Одна ворчала, что я воды слишком много трачу, хотя воду я оплачивал сам. Другой не нравился стиральный порошок, который я покупаю (увидела упаковку в ванне). Говорит что машинка стиральная у неё портится из за этого порошка (машинке этой цена 5 тысяч рублей)

АФфтор
#15
Гость

Со временем любое имущество изнашивается и может сломаться , а восстанавливать за свой счёт квартирант не обязан. Мало ли какие проблемы были у человека, и ему не до выключателей ваших. А вы тут нытьё развели из за пары тысяч рублей ущерба

Я лишь развела нытьё по поводу тех вещей ,которые он мог в состоянии сам решить : купить сифоны за 1 к,вставить розетки на место .А касаемо выключателя его задача была по идее мне позвонить и вызывать специалистов,но он предпочёл друзьям своим доверить + заигнорить дыру между ванной и коридором

И если вы не заметили,по помимо этих "мелочей " присутвуют и другие весовые проблемы о которых замолчали.Очень весело было бы,если из -за сифона или гнилой трубы залило пятёрочку этажем ниже и была суета с судами ))00))00

Гость
#16
АФфтор

Я лишь развела нытьё по поводу тех вещей ,которые он мог в состоянии сам решить : купить сифоны за 1 к,вставить розетки на место .А касаемо выключателя его задача была по идее мне позвонить и вызывать специалистов,но он предпочёл друзьям своим доверить + заигнорить дыру между ванной и коридором

И если вы не заметили,по помимо этих "мелочей " присутвуют и другие весовые проблемы о которых замолчали.Очень весело было бы,если из -за сифона или гнилой трубы залило пятёрочку этажем ниже и была суета с судами ))00))00

Трубы гниют не за год и не за два. Скорее всего на момент сдачи труба уже была в плохом состоянии. Так что претензии эти не в кассу

АФфтор
#17
АФфтор

Я лишь развела нытьё по поводу тех вещей ,которые он мог в состоянии сам решить : купить сифоны за 1 к,вставить розетки на место .А касаемо выключателя его задача была по идее мне позвонить и вызывать специалистов,но он предпочёл друзьям своим доверить + заигнорить дыру между ванной и коридором

И если вы не заметили,по помимо этих "мелочей " присутвуют и другие весовые проблемы о которых замолчали.Очень весело было бы,если из -за сифона или гнилой трубы залило пятёрочку этажем ниже и была суета с судами ))00))00

Купить плафоны за 1к*

Гость
#18

Претензии не о том. Жилец мог бы сказать что труба *** электрика и сантехника требуют замены. А хозяйка должна была бы порешать эти проблемы. Разобрались бы что именно сломал жилец, за что с него деньги взять.

Гость
#19
Гость

Претензии не о том. Жилец мог бы сказать что труба *** электрика и сантехника требуют замены. А хозяйка должна была бы порешать эти проблемы. Разобрались бы что именно сломал жилец, за что с него деньги взять.

Жильца видимо так все устраивало. А трубы дело такое, по внешнему виду не всегда определить можно. Не течет и ладно.

Гость
#20

Мои мысли - всегда составлять договор и брать залог. В договоре прописываются все пункты.

Гость
#21

Квартиранты жили несколько лет. Семейная пара. Были хорошие отношения с ними. За время когда они жили они сломали нам диван. Ладно, простили. После того как они съехали выяснилось, что сломали стиральную машину (практически отломали ручку, пришлось покупать новую), сломали пылесос (он перегорел потому что был забит мусором, мусор был утрамбован по состояния асфальта и пылесос даже не включался), каким то образом умудрились сломать кухонный стол (крышка стола была вырвана с мясом и приладить ее назад было невозможно). И самое главное квартиранты жутко изгадили плитку в ванной. Такое впечатление, что она испачкана чем то вроде мазута. И мыли ее и терли, но несколько плиток так и остались грязными. В общем чтобы все починить и купить новую технику и мебель потратили около 50 000 руб. Свиньи!

Гость
#22

Мне везло на жильцов. Ей Богу. Аренда - это такое дело, правильно пишут, не угадаешь, кто и как будет жить. При первой встрече все хорошие, потом могут быть вот такие сюрпризы. Я, конечно, понимала, что люди живут не за спасибо, поэтому никаких претензий никогда не предъявляла, но ничего особенного и не было. Ну карниз сломали (может висели на нем, шут знает), ну электрика в душевой кабине вышла из строя, починила. А кидать предъявы вы можете смело только в том случае, если платили налоги от сдачи жилья. Все остальное (договором, кстати, можно попу подтереть) - бред сивой кобылы.

Тамара
#23

Сдавала квартиру в коттедже в поселке, как выяснилось позже, алкашне. Не платили сраных 3 тыщи и хлама ппц сколько оставили... А знаете сколько?
Курятник, низкий , 1.5 метра высоты, шириной метра 3 , открываем его, а из него просто под напором вываливаются пакеты с мусором, причем там и пищевые отходы, емаааа. Это был треш

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем