Гость
Статьи
Маленькие студии в …

Маленькие студии в Москве

Подскажите пожалуйста, какой риск купить маленькую в Москве? На авито продается много дешевых студий (скорее всего переделанных из комнат) с собственным сан.узлом. Площадь студии 10-15 кв.м. Мне вчерашней студентке было бы идеально купить по такой цене, но я боюсь проблем каких-то в будущем.
Может есть кто опытный, просветите клушу, в чем фишка? Студии стоят дешевле комнат в комуналке той же площади. Прописка возможна.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь жить по соседству с Арой, он тебе помогать будет почти просто так.

Гость
#2

Никакого риска. Это таже квартира, с теми же правами, просто маленькая

Гость
#3

Перед покупкой проверьте, как эта недвига значится по документам - квартира или комната. В реале есть такие крошечные квартиры, КГТ (квартира гостиничного типа), их очень много в старом фонде в Подмосковье. Сама такую снимала (12 м.) Все остальные риски - как при любой покупке недвижимости. Тщательно проверяйте документы.

Гость
#4

Аккуратнее, автор. Как вам выше написали, есть маленькие квартиры с законными документами. А есть комнаты, переделанные в студии, санузлы там организованы без разрешений бти. Проверяйте все обязательно

Гость
#5

Трудно продать потом.И чистоту квартиры проверяйте.

Гость
#6
Гость

Трудно продать потом.И чистоту квартиры проверяйте.

как это проверяется?

Гость
#7
Гость

как это проверяется?

берите расширенную выписку из егрн, там увидите собственников, наличие обременений, вид недвижимости. выписку, тоже расширенную, из домовой книги, мало ли там малолетка или зэк прописаны. с продавца справку из психушки, согласие супруга на сделку. пробейте хозяина на сайте районных и арбитражного судов города, на сайте судебных приставов. Это навскидку, в инете полно информации.

гость
#8

Могут быть апартаменты.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы