Гость
Статьи
Так ли уж выгодна …

Так ли уж выгодна квартира в ипотеку в Москве по сравнению с Подмосковьем

В Москве много различных довольно значимых льгот, пенсии с повышенным коэффициентом. Однако для людей, которые покупают квартиру в ипотеку разве они покроют те самые немалые миллионы сверху стоимости жилья по сравнению с Подмосковьем?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо соизмерять со своими силами) Москвой документально считается район до Троицка который -там квартиры дешевле. Но дороже чем в Подмосковье как раз потому о чем пишете.

Гость
#2

Ну это все легко подсчитать - создаёте файл в Эксель, и расписываете в нем стоимость квартиры в Подмосковье + траты на дорогу каждый год+ потенциальная пенсия. То же делаете для Москвы, с учетом того что московским пенсионерам проезд везде бесплатный, а детям можно попасть в хорошую школу по прописке. И сравниваете цифры, с учетом вашей конкретной ситуации.
Я когда считала съем жилья, то у меня получалось выгоднее снять у метро дороже, чем от метро на маршрутке дешевле (потому что за маршрутку больше отдашь ежемесячно). А так ситуации разные, может вам не надо в центр ездить каждый день - тогда математика другая

Гость
#3
Гость

Ну это все легко подсчитать - создаёте файл в Эксель, и расписываете в нем стоимость квартиры в Подмосковье + траты на дорогу каждый год+ потенциальная пенсия. То же делаете для Москвы, с учетом того что московским пенсионерам проезд везде бесплатный, а детям можно попасть в хорошую школу по прописке. И сравниваете цифры, с учетом вашей конкретной ситуации.
Я когда считала съем жилья, то у меня получалось выгоднее снять у метро дороже, чем от метро на маршрутке дешевле (потому что за маршрутку больше отдашь ежемесячно). А так ситуации разные, может вам не надо в центр ездить каждый день - тогда математика другая

В Подмосковье тоже есть сады и школы, поликлиники и больницы. Насчёт транспорта все индивидуально, согласна. В Подмосковье у пенсионеров тоже льготы свои, в том числе на проезд в общественном транспорте. А разница в равноценной квартире в Подмосковье и Москве может достигать до 10-12 миллионов ( именно равноценной, по году постройки дома, метражу, ремонту, инфраструктуре рядом ).

Гость
#4

Ты девушка Прасковья из Подмосковья?
А я девушка-якутка с кимберлитовой трубкой

Гость
#5
Гость

В Подмосковье тоже есть сады и школы, поликлиники и больницы. Насчёт транспорта все индивидуально, согласна. В Подмосковье у пенсионеров тоже льготы свои, в том числе на проезд в общественном транспорте. А разница в равноценной квартире в Подмосковье и Москве может достигать до 10-12 миллионов ( именно равноценной, по году постройки дома, метражу, ремонту, инфраструктуре рядом ).

Да, все верно, но ситуации настолько разные, что математика может сильно отличаться для разных семей. Например если двое взрослых мотаются каждый день в центр электричками/автобусами, то то может быть дорого. За 10 лет компенсирует часть цены квартиры (я уже не говорю про время в дороге). Если оба работают удаленно - то непринципиально. Опять же, если 3 детей и их придётся например каждый день возить в школу из закрытого посёлка в Подмосковья, то надо содержать ещё одну машину +бензин. В общем мне кажется тут столько нюансов, что лучше свою конкретную ситуацию просчитать - какой бюджет покупки, какие сопутствующие траты будут. В разных семьях ответ на ваш вопрос будет разный)

Гость
#6

выгода в экономии времени, которое ты потратишь на дорогу в подмоскву. когда свободного времени в сутках всего 3 часа, потратить час и силы в придачу - это много. из этого жизнь и складывается, как ты это адекватно оценишь?

Гость
#7

В Москве разные по стоимости квартиры, в Подмосковье разные по стоимости квартиры. Надо считать конкретные деньги, а не смотреть на топографическую карту.

Гость
#8

Хорошо иметь квартиру в Подмосковье прямо рядом с электричками, моя подруга купила 2шку 55 м в Железнодорожном, ей до станции ровно 3 минуты. До курскогооо вокзала и м Курская - 30 минут. Многим по Москве дольше добираться.

Гость
#9
Гость

Хорошо иметь квартиру в Подмосковье прямо рядом с электричками, моя подруга купила 2шку 55 м в Железнодорожном, ей до станции ровно 3 минуты. До курскогооо вокзала и м Курская - 30 минут. Многим по Москве дольше добираться.

Стоимость квартиры - 5 млн. В Москве аналогичная - 12 млн.

гость
#10

Если выбирать то я за Новую Москву. Москва развивает транспортную сеть, строит новые станции метро, общественный транспорт, инфраструктуру. В Подмосковье как при царе Горохе. Езжу на дачу, автобус 3 раза в день ходит. Хотя находится в полукольце Новой Москвы но территориально попала в Подмосковье.

Форум: Дом
Всего: 20 506 тем
Новые темы за все время: 18 465 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем