Гость
Статьи
я москвичка, есть своя …

я москвичка, есть своя квартира (в ипотеке). почему я должна участвовать в оплате аренды?

мой БФ не москвич. Зарабатывает он неплохо, и снимает квартиру в центре. По сути, все деньги что у него есть так и уходят - квартира, развлечения, шмотки, поездки. Мне такой уровень жизни не по карману, я плачу ипотеку, да еще и умудряюсь откладывать на ремонт. Он все уговаривает меня жить вместе. У меня несколько причин быть против этого: и сама идея сожительства до тех пор пока пара не приняла решение о семье и детях в будущем, и неудобно добираться (я работаю в Подмосковье, на дорогу приходится тратить больше 2 часов, если еду от него), да и быт напрягает - мой график ненормирован. Одно дело - скушать мамину котлетку и упасть на диван, и другое - тащить вторую смену по бытовухе. Ну и окончательно мне эта идея разонравилась после его фразы о том, что он ждет от меня "хоть какого-то участия" в оплате аренды. Ну и так милостливо - ну не половину конечно, хоть третью/четвертую часть (к слову, аренда = 47 т.р.). Лично для меня эта 1/4 означает вровень ту сумму, которую я сейчас трачу на жизнь. Прибавив к этому еще десятку на еду - а не дороговат ли вступительный взнос в клуб живущих ГБ? Я так язвительно пишу, потому что ситуация реально зацепила настолько что о продолжении отношений сним уже не хочется и думать. В заключении беседы спросила его-а вот построится квартира моя, мы будем там жить и что-мне с тебя тоже аренду брать придется? Думала намек поймет. Не, куда там.

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чет уже голова болит от тем про квартиры сегодня.

Пять копеек
#3

вот он хочет чтоб ему меньше платить за квартиру и ужин готовили, а не любовь к вам

Гость
#4

Автор, Вы правильно рассуждаете. Мелочный мужик, привык жить только для своего удобства и удовольствия. И жить зовет Вас тоже для удобства. Ведь как будет ему хрошо - и денег меньше потратит, и домработница бесплатная, и секс халявный. А Вы теперь, раз он делает вид, что не понимает намек, скажите прямым текстом: "Хорошо, любимый, будем платить пополам за твою квартиру и пополам мою ипотеку. Идет?"

Неавтор
#5

Ну просто офигенная логика. Такое впечатление, что вам эти отношения не только не нужны, но даже и противны настолько, что вы на них готовы, только если вам приплачивать будут. Живите с мамой, конечно, так вам удобнее будет.

Птица-небылица
#6
Гость

Автор, Вы правильно рассуждаете. Мелочный мужик, привык жить только для своего удобства и удовольствия. И жить зовет Вас тоже для удобства. Ведь как будет ему хрошо - и денег меньше потратит, и домработница бесплатная, и секс халявный. А Вы теперь, раз он делает вид, что не понимает намек, скажите прямым текстом: "Хорошо, любимый, будем платить пополам за твою квартиру и пополам мою ипотеку. Идет?"

Классный пост, особенно последнее предложение) Так и скажите. А вообще -не пара вы. слишком разные представления о жизни и об отношениях.

Гость
#7
Неавтор

Ну просто офигенная логика. Такое впечатление, что вам эти отношения не только не нужны, но даже и противны настолько, что вы на них готовы, только если вам приплачивать будут. Живите с мамой, конечно, так вам удобнее будет.

Ню-ню ) "Мужик считает женщину стервой, если ему не удалось ее сделать дурой" ))

Гость
#8

так и не живите с БФ. не на аркане же он вас тащит.

Сабрина
#9

Стоило ли расписывать так подробно, Автор, если вся суть и ответ уже в заголовке?))

flake-praline
#10

Ну, во столько ваш БФ оценивает свой секс и свое общество. Высоко! Его право.

Но вы ведь можете и не платить! Ваше право!

ттт
#11
Неавтор

Ну просто офигенная логика. Такое впечатление, что вам эти отношения не только не нужны, но даже и противны настолько, что вы на них готовы, только если вам приплачивать будут. Живите с мамой, конечно, так вам удобнее будет.

Ага, и чтобы доказать свою искреннюю любовь к нему, должна ему еще и приплатить за возможность с ним жить/спать/ему готовить.

мия
#12

а замуж не зовет ?

автор
#13
Гость

Автор, Вы правильно рассуждаете. Мелочный мужик, привык жить только для своего удобства и удовольствия. И жить зовет Вас тоже для удобства. Ведь как будет ему хрошо - и денег меньше потратит, и домработница бесплатная, и секс халявный. А Вы теперь, раз он делает вид, что не понимает намек, скажите прямым текстом: "Хорошо, любимый, будем платить пополам за твою квартиру и пополам мою ипотеку. Идет?"

понравилась последняя фраза ))

автор
#14
мия

а замуж не зовет ?

так скажем - в отдаленном будущем ))

автор
#15
Неавтор

Ну просто офигенная логика. Такое впечатление, что вам эти отношения не только не нужны, но даже и противны настолько, что вы на них готовы, только если вам приплачивать будут. Живите с мамой, конечно, так вам удобнее будет.

а в каком месте мне приплачивают?

Гость
#16
ттт

Ага, и чтобы доказать свою искреннюю любовь к нему, должна ему еще и приплатить за возможность с ним жить/спать/ему готовить.

А то! )) Ладно бы еще автору тоже надо было снимать или ипотеки не было, предложить участвовать в расходах, иметь общий бюджет. А так надо ему, а ей предлагает оплатить и на него поработать ))

мия
#17
автор

так скажем - в отдаленном будущем ))

тогда пока лучше живите отдельно. меньше проблем будет). И романтика какая-никакая останется.

Ёшкин кот
#18

Сожительство-это всегда конец отношениям.

автор
#20
Ёшкин кот

Сожительство-это всегда конец отношениям.

мне тоже так кажется ((( Как исключение - заявление в ЗАГС подано, лпатье куплено, имена будущим детям давно придуманы. Тогда можно начинать уже жить вместе не дожидаясь офиц регистрации

мия
#21
Гость

меня болше смешит то,что как только начинают наезжать на парней,то сразу приводят аргумент" и секс халявный". а ,что женщине секс не нужен????????

в таком количестве как парню - нет. Для секса она может с ним просто встречаться. А не жить бок о бок. взяв на себя еще и обязанности по дому. Одно дело в браке. А другое - сожители.

автор
#22
Гость

меня болше смешит то,что как только начинают наезжать на парней,то сразу приводят аргумент" и секс халявный". а ,что женщине секс не нужен????????

вас смешит ваше незнание физиологии и психологии? Зря. Надо восполнять пробелы в образовании. Мужчине (при условии что он здоров и не имеет проблем с потенцией) регулярный оргазм га-ран-ти-ро-ван. Женщине - нет. Т.е. при совместном продивании в этом смысле мужчина действительно получает больше чем женщина

ттт
#23
Гость

меня болше смешит то,что как только начинают наезжать на парней,то сразу приводят аргумент" и секс халявный". а ,что женщине секс не нужен????????

Только нормальная женщина за секс по любви денег не требует.

автор
#24
мия

Гость

меня болше смешит то,что как только начинают наезжать на парней,то сразу приводят аргумент" и секс халявный". а ,что женщине секс не нужен????????

в таком количестве как парню - нет. Для секса она может с ним просто встречаться. А не жить бок о бок. взяв на себя еще и обязанности по дому. Одно дело в браке. А другое - сожители.

и это тоже. Очень редко когда смыслом сожительства яляется именно секс. Как раз для этого лучше всего встречаться время от времени, чтобы сохранять прежний пыл

Гость
#25
Гость

меня болше смешит то,что как только начинают наезжать на парней,то сразу приводят аргумент" и секс халявный". а ,что женщине секс не нужен????????

Тем не менее у женщин от красивых мужских ножек крышу не сносит ))

Тем более автору надо будет еще и хозяйством заниматься. Морда не треснет у продуманного хитропопого паренька?

Гость
#26

Наглый у вас парень.

Парень 23 лет
#27

Вообще не должна.

Парень 23 лет
#28

Давай со мной встречаться, мне секс не нужен. Что скажешь?

автор
#29
Парень 23 лет

Давай со мной встречаться, мне секс не нужен. Что скажешь?

я на 5 лет старше

Парень 23 лет
#30
автор

я на 5 лет старше

А я по дому всё делаю )

ттт
#31
Парень 23 лет

А я по дому всё делаю )

А она тебя содержать будет?

Парень 23 лет
#32
ттт

А она тебя содержать будет?

Себя будет.

Неавтор
#33
автор

а в каком месте мне приплачивают?

Не приплачивают, но вы, судя по расписанным вами расходам, этого ждете. Уже заранее парня м*даком выставили, хотя всего-то для начала можно было сказать, что в ваш бюджет оплата съемной квартиры не укладывается. так нет же, надо сидеть и выдумывать, как он вас поиметь хочет, вместо того, чтоб поговорить как нормальным людям.

ттт
#34
Неавтор

Не приплачивают, но вы, судя по расписанным вами расходам, этого ждете. Уже заранее парня м*даком выставили, хотя всего-то для начала можно было сказать, что в ваш бюджет оплата съемной квартиры не укладывается. так нет же, надо сидеть и выдумывать, как он вас поиметь хочет, вместо того, чтоб поговорить как нормальным людям.

Бред какой. Автор просто описала ситуацию и свои соображения, и спросила у народа - кто и что думает по поводу. А парень действительно му дак.

Неавтор
#35

Да, забыла добавить - помимо того, что у вас лишних денег нет - надо было бы еще ему так и сказать, что он сильно офигел - ждать от вас халявного секса и вообще семейной жизни. После этого парень сам сбежит.

Гость
#36

А почему, интересно знать, не должна? Она, что особенная какая-то, ветеран войны или инвалид?

Неавтор
#37
ттт

Бред какой. Автор просто описала ситуацию и свои соображения, и спросила у народа - кто и что думает по поводу. А парень действительно му дак.

Где он м*дак? ну где?! Что предложил такой расклад? Так язык есть, не устраивает - предложи свой. Но аргументация "жить с мамой, мама готовит и все делает, а не с парнем, где придется самой напрягаться" - это финиш инфантилизма.

Парень 23 лет
#38
Неавтор

ждать от вас халявного секса и вообще семейной жизни.

А сколько стоит секс с порядочной девушкой?

1
#39
Гость

А почему, интересно знать, не должна? Она, что особенная какая-то, ветеран войны или инвалид?

А почему она должна хозяйством заниматься? Он что, инвалид, что за собой убрать, постирать, приготовить не может?

ттт
#40
Неавтор

Где он м*дак? ну где?! Что предложил такой расклад? Так язык есть, не устраивает - предложи свой. Но аргументация "жить с мамой, мама готовит и все делает, а не с парнем, где придется самой напрягаться" - это финиш инфантилизма.

В том и му дак, что для него норма жить с женщиной только при условии, что она платит за себя и немножко за него. Нормальный мужчина, предлагая женщине жить вместе, подразумевает и мат. ответственность за этот союз. И дело не в том, что "не нравится - скажи", а втом, что это он не понимает, что совместная жизнь - это когда мужчина старается уже не только для себя одного. В данном случае инфантил как раз парень, ищет новую мамочку, которая будет ему стирать/готовить и любить, зарабатывать сама себе и ему помогать денежкой.

ттт
#41
Парень 23 лет

А сколько стоит секс с порядочной девушкой?

Порядочная спит только по любви, значит бесплатно. Но ты должен завоевать ее сердце, если не лень. А если лень, ищи платную давалку или бесплатную потаскушку, которая всем без разбора дает.

Неавтор
#42
ттт

В том и му дак, что для него норма жить с женщиной только при условии, что она платит за себя и немножко за него. Нормальный мужчина, предлагая женщине жить вместе, подразумевает и мат. ответственность за этот союз. И дело не в том, что "не нравится - скажи", а втом, что это он не понимает, что совместная жизнь - это когда мужчина старается уже не только для себя одного. В данном случае инфантил как раз парень, ищет новую мамочку, которая будет ему стирать/готовить и любить, зарабатывать сама себе и ему помогать денежкой.

Четверть оплаты хаты - это наглость?! Плюс к тому, что я не видела вообще в его словах насчет готовки и обслуживания 24/7 - автор это себе додумала. Я считала, если двое живут - то и по дому шуршат двое, а не пришла такая принцесска, и эти осчастливила его так, что он ее обслуживает полностью - и материально, и по-хозяйству, и вообще ничего в отчет не ждет. Это как-то не согласуется с общей современной концепцией равноправия, получается, кое кто хочет только права и вообще никаких обязанностей. Или топает ножкой что "а вот мама дома все делает, лучше я там буду жить".

Неавтор
#43
Парень 23 лет

А сколько стоит секс с порядочной девушкой?

Судя по форуму, ценник зашкаливает. Все себя называют порядочными - однако по факту считают-считают-считают деньги, чтоб не продешевить.

Парень 23 лет
#44
ттт

ищи бесплатную потаскушку, которая всем без разбора дает.

Где искать?

Гость
#45
Неавтор

Четверть оплаты хаты - это наглость?! Плюс к тому, что я не видела вообще в его словах насчет готовки и обслуживания 24/7 - автор это себе додумала. Я считала, если двое живут - то и по дому шуршат двое, а не пришла такая принцесска, и эти осчастливила его так, что он ее обслуживает полностью - и материально, и по-хозяйству, и вообще ничего в отчет не ждет. Это как-то не согласуется с общей современной концепцией равноправия, получается, кое кто хочет только права и вообще никаких обязанностей. Или топает ножкой что "а вот мама дома все делает, лучше я там буду жить".

мамО сынАчки-альфонса? )))

Дубинушка
#46

А че он вам этот парень? Найди другого, да и все, заморачиваться еще с его проблемами.

ттт
#47
Парень 23 лет

Где искать?

А вот это я не знаю... А лучше не ищи такую, кроме секса еще и венеру на халяву схватишь. Лучше порядочную добивайся.

ттт
#48
Гость

мамО сынАчки-альфонса? )))

Точно!!!

Неавтор
#49
Гость

мамО сынАчки-альфонса? )))

Мамо дефффачки, которая привыкла, что ей в клювик дома еду складывают и к хозяйству не припрягают.

Парень 23 лет
#50
ттт

А вот это я не знаю... А лучше не ищи такую, кроме секса еще и венеру на халяву схватишь. Лучше порядочную добивайся.

Вот сколько слышу о таких, но что-то ни одной не видел ) девушек бить не хочу