Гость
Статьи
Распределение …

Распределение имущества

Всем здраствуйте. Моя ситуация такова. Мои родители купили двухкомнатную квартиру в браке, там мы и проживали до совершеннолетия. Отец на работе получил однокомнатную квартиру в соседнем городе. И по наследству от своей матери получил дом в посёлке. Мы с братом выросли. Брату подарили на свадьбу однокомнатную квартиру. Он её продал, добавил деньги и купил трёхкомнатную квартиру. Мне на свадьбу подарили дом в посёлке. Документы все были на отца. Я хотела переписать имущество на себя. Но отец уехал в другой город на работу и сказал по приезду переоформим. Мы с мужем этот убитый дом, 5 лет приводили в порядок. Там даже полов не было и все стены покрыты плесенью. Крыша текла. Ни забора, ни условий. Мы полностью вложились в этот дом. Сделали евроремонт. В сентябре приехал отец и сказал, что у него любовница. И сказал, что мы должны уйти с ребёнком с этого дома. Потому что он хозяин по документам. Мать предложила ему продать двухкомнатную квартиру и купить себе по однокомнатной. Только что бы отец не трогал наш дом. Но он упёрся рогом. Что ему будет мало одной комнаты. Потому что у любовницы 2е детей. Сказал, что бы за месяц нашли мне с мужем и дитем куда съехать. Куда мне обратиться, что бы дом остался при нас. Туда очень много вложений сделано. Цена этого дома если раньше составляла 5 тыщ. долларов. То сейчас потянет на все 20. Если не больше. Мне это дом подарили. Но по бумагам это отца имущество. Как мне действовать? Отец грозиться, что если мы не съездим. То въедут они и морально нас выживут. Сейчас его действия не адекватный. Разговаривать нет смысла. У него все сходиться к тому, что его Ане нет где жить с детьми. А мы молодые ещё обустроим свою жизнь. Но там сколько всего нажитого нами. Мы 5 лет пахали как кони и лишиться всего? Что посоветуете делать? Куда обратиться? Реально ли мы можем оказаться на улице без ничего?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Обратитесь в суд, если можете доказать, что вкладывали средства.
По решению суда, отец возместит...

Гость
#2

Дом - наследство отцу от его матери. Значит с мамой вашей не делится. Полностью принадлежит отцу. Он может делать с ним, что хочет. Теперь он еще может заявить права на общую с мамой квартиру. Половину от нее получит. Брат ваш вовремя понял что к чему и жилье перевел на себя. А вы вкладывались в чужое имущество - занимались благотворительностью. Вывозите из дома купленные вами вещи, оставляйте только голые стены, как было. Хоть что-то спасете. Можно попробовать через суд документально доказать, что вы перестраивали этот дом и оплачивали услуги жкх. Тогда можно претендовать на какую-то долю. На моей памяти одному товарищу удалось отсудить у бывшей супруги полдома, подаренного ей матерью, доказав, что он пристоил к нему помещение.

Зима
#3
Гость

Дом - наследство отцу от его матери. Значит с мамой вашей не делится. Полностью принадлежит отцу. Он может делать с ним, что хочет. Теперь он еще может заявить права на общую с мамой квартиру. Половину от нее получит. Брат ваш вовремя понял что к чему и жилье перевел на себя. А вы вкладывались в чужое имущество - занимались благотворительностью. Вывозите из дома купленные вами вещи, оставляйте только голые стены, как было. Хоть что-то спасете. Можно попробовать через суд документально доказать, что вы перестраивали этот дом и оплачивали услуги жкх. Тогда можно претендовать на какую-то долю. На моей памяти одному товарищу удалось отсудить у бывшей супруги полдома, подаренного ей матерью, доказав, что он пристоил к нему помещение.

Тут ничего удивительного нет.
Был один дом, сделали пристрой ,- зарегистрировали новый дом. Это совместно нажитое имущество.
Как если бы продали квартиру жены и купили новую.
А вот в случае автора все сложнее (

гость
#4

Вывозите всю технику срочно, собирайте документы что перестраивали дом. Свидетельские показания соседей, договоры со строителями. И подавайте в суд. Пусть отец компенсирует затраты. А всего лишь надо было вовремя подсуетится и приехать в другой город к отцу оформить дарственную а потом ремонты начинать.

гость
#5

Снимайте все на что есть чеки вплоть до розеток.

Гость
#6
Гость

Дом - наследство отцу от его матери. Значит с мамой вашей не делится. Полностью принадлежит отцу. Он может делать с ним, что хочет. Теперь он еще может заявить права на общую с мамой квартиру. Половину от нее получит. Брат ваш вовремя понял что к чему и жилье перевел на себя. А вы вкладывались в чужое имущество - занимались благотворительностью. Вывозите из дома купленные вами вещи, оставляйте только голые стены, как было. Хоть что-то спасете. Можно попробовать через суд документально доказать, что вы перестраивали этот дом и оплачивали услуги жкх. Тогда можно претендовать на какую-то долю. На моей памяти одному товарищу удалось отсудить у бывшей супруги полдома, подаренного ей матерью, доказав, что он пристоил к нему помещение.

Да. Брату повезло, что он вовремя все продал. Я просто никогда подумать не могла, что отец родной начнёт выживать нас с этого дома.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема