Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать комнату в общежитии?

Всем привет. Хочу спросить совета.
Девушка, 25 лет, работаю в Москве. ЗП 70т.р.
Хочу купить квартиру, но первоначального взноса накопила не много, т.к. снимаю жилье.
Вопрос: стоит ли покупать комнату в общежитии семейного типа? Кухня общая, санузел разделён на семьи, комната 20кв, хороший ремонт, есть балкон, прописка как в квартире, стоит 2млн. Или же продолжать снимать и копить на квартиру? Но такими темпами я много не накоплю...(((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупать нужно свое и где хозяин один, а не этот колхоз с одним горшком на 10 тел. Рассмотри лучше микроквартиру, есть же уже предложения на рынке москвы. Или дальше снимай

Гость
#2
Гость

Покупать нужно свое и где хозяин один, а не этот колхоз с одним горшком на 10 тел. Рассмотри лучше микроквартиру, есть же уже предложения на рынке москвы. Или дальше снимай

Студии сейчас очень дорогие(
От 4,5 млн.

Гость
#3

я думаю это хорошая идея. Если только кухня общая, то можете в комнату плитку поставить маленькую и холодильник, и вообще без проблем. Даже санузел раздельный? это круто. А потом если накопите больше, всегда можно продать по той же цене, и купить уже квартиру. Тяжело сейчас копить, лучше уже что то иметь, тогда не надо за сьем платить, быстрее накопите и нервы будут крепче. Смотрите сами.

Гость
#4

С санузлом не поняла, если он не раздельный, то это плохо,будет тяжело там жить. Тогда лучше подальше от центра подешевле что то взять и ездить каждый день, но своя квартира.

Гость
#5
Гость

Студии сейчас очень дорогие(
От 4,5 млн.

Не просто студию, а микроквартиру. Смотрел недавно, в красногорске чтоль появились

.
#6

Покупать . Потом можно будет всегда продать ,а так деньги потратите на что нибудь другое . У вас будет свое жилье и вы не будете платить за съем чужой квартиры и эти деньги пойдут в накопление на свою квартиру .

Карлос Апельсинов
#7

устройся на нормальную работу или найди мужа аленя

Гость
#8
Гость

С санузлом не поняла, если он не раздельный, то это плохо,будет тяжело там жить. Тогда лучше подальше от центра подешевле что то взять и ездить каждый день, но своя квартира.

Я смотрю в Подмосковье, комната тоже там, всё очень дорогое. Можно около 4х млн купить очень убитую квартиру в убитом доме, но ремонт и технику я не потяну в таком случае.

Гость
#9

Я снимал комнату в коммуналке. Это та еще ***, на короткий период от безысходности только. Какие там будут соседи тот еще вопрос. Лучше в это вообще не влазить.

.
#10
Гость

Я снимал комнату в коммуналке. Это та еще ***, на короткий период от безысходности только. Какие там будут соседи тот еще вопрос. Лучше в это вообще не влазить.

Вам не повезло .

Автор
#11

Я бы не за что не покупала комнату в общаге ,вы представляете какой там контингент ? Но,если вы задаёте такой вопрос ,значит раньше жили не лучше .
Продать такую квартиру не реально ,сдавать в аренду тоже .
Копите еще лет 5 и купите студию .

Гость
#12

Вы снимаете квартиру? Снимайте комнату в общежитии, быстрее накопите на квартиру.

Гость
#13

Нет,не стоит.когда то в юности снимала там комнату,это треш формат.возьмите лучше кредит на недостающую сумму и купите однушку

#14
.

Покупать . Потом можно будет всегда продать ,а так деньги потратите на что нибудь другое . У вас будет свое жилье и вы не будете платить за съем чужой квартиры и эти деньги пойдут в накопление на свою квартиру .

В том-то и дело, что комнату не всегда возможно нормально продать.

Автор, категорически нет. И вы сами там замаетесь жить, и потом нифига не продадите. Лучше посмотрите квартиры в ближнем Подмосковье - они не особо будут падать в цене, и вот отдельную квартиру вы всегда сможете продать.

.
#15
Пюрешка с котлеткой

В том-то и дело, что комнату не всегда возможно нормально продать.

Автор, категорически нет. И вы сами там замаетесь жить, и потом нифига не продадите. Лучше посмотрите квартиры в ближнем Подмосковье - они не особо будут падать в цене, и вот отдельную квартиру вы всегда сможете продать.

На каждый товар всегда есть свой покупатель .

Гость
#16

Я бы не покупала. Не хочу в тараканнике жить

Гость
#17

купите студию в МО. это более реально

#18
.

На каждый товар всегда есть свой покупатель .

Теоретически - да. На практике - если будут плохие соседи, то для продажи комнаты придется снижать цену. В лучшем случае, автор вернет ту сумму, которую сама вложила, и которая на момент продажи за счет роста цен на недвижимость будет "меньше". Автор будет в убытке. И это в лучшем случае.

Гость
#19
Гость

Покупать нужно свое и где хозяин один, а не этот колхоз с одним горшком на 10 тел. Рассмотри лучше микроквартиру, есть же уже предложения на рынке москвы. Или дальше снимай

А как же савэтская идея общности коммуналок? Хде стремление к коммунизму?

Гость
#20
Гость

Я бы не покупала. Не хочу в тараканнике жить

У меня в принципе 3 варианта.
1) Купить комнату. Жить в ней и копить. Когда выплачу ипотеку и накоплю на квартиру, то продам комнату и куплю квартиру.
2) Продолжать снимать и копить (но это будет очень долго)
3) Взять кредит, чтобы добавить к первоначальному взносу и купить квартиру в ипотеку. Это кабала, но в принципе потяну.
Сейчас живу не в лучших условиях, поэтому надоело уже(((

Кукушечка
#21

Жила в общежитии с бывшим мужем 7 лет. Было очень тяжело, так как несколько комнат были муниципальными и в них распределились особы с тяжёлым материальным состоянием (неблагополучные, беженцы и т.д....)
Я дружила с соседкой из нормальной семьи и двумя пенсионерами, у нас было что-то вроде своей "общины", только так и можно тянуть.
Никогда бы не купила комнату в общаге.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем