Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать комнату?

Есть своя квартира, в родном городе, в которой живет сейчас бабушка. Хочу купить доп комнату. Жить в я ней не буду, ибо живу в другом городе. Просто вложение денег. Стоит ли?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вам либо придется ее сдавать либо бесполезно платить кварплату. Остальное зависит от города, района, ситуации в стране, в целом лотерея. Студия и ипотека будет надежнее.

Гость
#2

не лучше лежачее место под нарами - дешевле, это же главный критерий я так понимаю

Гость
#3

Стоит

Гость
#4

С большей вероятностью - нет, не стоит.
Задача - вложить и сохранить деньги.
Комнаты - малоликвидны.
Сдавать комнату - будет тяжело, т.к. сами в другом городе живете. А сдача в аренду - это частичная занятость. И сколько времени потребуется уделять этому - сложно сказать. Скорее всего много т.к. покомнатная сдача - это самый низ аренды.
Вложить в расчете на рост цены недвижимости. А если падать будет? В США после 2008 года 6 лет стоимость недвижимости падала, и потом еще годы росла до прежних уровней.

Есть же другие способы сохранения сбережений. Инвестиционные монеты, к примеру. Ликвидность - куда выше. Монету можно за день продать, а комнату моно и год продавать. Можно продавать по мере надобности частями - а не всю комнату и так далее.

#5

Стоит.Но лучше гостинка или малосемейка или студия.
Ни в коем случае не коммуналка и не доля так как будут сложности с продажей.

Василий
#6

нет. Купите комнату там, где живёте и работаете.

Гость
#7

Не стоит. Ищите самую маленькую но отдельную каартиру-студию. Вроде как в коммуналках невозможно продать комнату без согласия жильцов (а вы не всех их в глаза увидите), с арендодателями тоже больше гемора - обычно совсем уж нищета.

Гость
#8

Нет. Выше уже упоминали о том, что комнаты снимают обычно совсем безденежные люди. Как правило это сочетается с проблемностью человека. Т.е. при сдаче необходим постоянный присмотр за жильцом/ами. Я Вы будете далеко. Даже и студенты, всё равно проблемный контингент. Пусть они не алкаши-наркоманы, но будут компании таскать, комната будет ушатываться быстро. И молодёжь опыта жизненного и хозяйского не имеет, им сдавать - это геморр. Если покупать, то или микростудию, всё-таки тогда поприличнее контингент пойдёт, или хотя бы около себя, чтобы присматривать. Хотя последний вариант и при таком раскладе слишком заморочный и проблемный будет, а выхлоп минимальным, не стОит того.

Гость
#9

Комнату можно покупать в крупном городе таком как Москва Питер или ближайший пригород этих городов. Да и то надо смотреть что б это не доля а именно комната. Изначально комната а не доля. Такое возможно только в старом жилом фонде. А так лучше купить студию на этапе стройки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: