Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать обычные продукты с доставкой?

Стоит ли покупать обычные продукты с доставкой? Я никогда не пробовала, но выглядит все это заманчиво, не надо стоять в очереди, ехать в магазин.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

А я думаю стоит ли снимать трусы на ночь или нет?

Гость
#2

Заказываю в Перекрестке. Доставка от 3000 бесплатно. Всегда свежие. Мне нравится.

Интересная мадама
#3

Стоит, если ты богатая

Гость
#4

Обычные стоит. Пятерка даром доставляет по промокоду. Без - 100 р. Мне все равно где купить батон Черёмушки или молоко му-му. Ну и так далее).

Гость
#5

Нет, лучше и полезнее прогуляться до магазина. И вы сами выберете продукты для себя получше, чем какой-нибудь курьер

Гость
#6

Так если вам вдруг лень то да (хз как у вас но некоторых продуктов или марок на выбор у нас бывает нет и проще если важно купить в самом магазе) а так прикольно но как сказал все это имеет смысл если лень идти в магаз

Гость
#7
Гость

Нет, лучше и полезнее прогуляться до магазина. И вы сами выберете продукты для себя получше, чем какой-нибудь курьер

Как можно выбрать получше пакет молока заданной марки?

Гость
#8
Гость

Так если вам вдруг лень то да (хз как у вас но некоторых продуктов или марок на выбор у нас бывает нет и проще если важно купить в самом магазе) а так прикольно но как сказал все это имеет смысл если лень идти в магаз

Лень не единственная причина. Возраст, состояние здоровья, социальные обстоятельства. И прочее, прочее, прочее.

#9

Ну если в магазин надо ехать, а ехать лень или самочувствие не очень, то тогда проще заказать. Удобная штука заказ продуктов на дом.

Гость
#10

Если вы заболели и врач прописал вам постельный режим, а сходить в магазин кроме вас некому, то стоит покупать продукты с доставкой. Ну или вы зарабатываете так много денег, что ваше время очень дорого.
В остальных случаях не стоит.Так как:
1. Вы выберете, например, те яблоки или ту картошку, которое нравится вам, а не курьеру.
2. Лишнее движение никому не помешает.
3. Доставка - это дополнительный расход.

Жужа
#11
Гость

Как можно выбрать получше пакет молока заданной марки?

Со сроком годности больше например

Гость
#12

Я во время карантина 2 раза пробовала заказывать. Перекрёсток привёз мне продукты в 2 часа ночи (через сутки после заказа), а утром оказалось, что трети продуктов не хватает (стали выяснять, их забыли на складе, просто вернули обратно деньги), азбука вкуса обещала привезти за 3 часа, в результате через 3 часа позвонили и сказали, что магазин ближайший закрыт на дезинфекцию и они могут отменить заказа или перенести на завтра.

Рина
#13

Автор, я не все продукты принимаю на работе (ресторан отеля), а тут магазин...
Не советую.

Гость
#14
Гость

Если вы заболели и врач прописал вам постельный режим, а сходить в магазин кроме вас некому, то стоит покупать продукты с доставкой. Ну или вы зарабатываете так много денег, что ваше время очень дорого.
В остальных случаях не стоит.Так как:
1. Вы выберете, например, те яблоки или ту картошку, которое нравится вам, а не курьеру.
2. Лишнее движение никому не помешает.
3. Доставка - это дополнительный расход.

Сбере делаешь вклад на 500к и доставка бесплатная в сбермаркете, заказываешь утром, пока едешь на работу, или по делам или просто гулять, вечером тебе привозят продукты нужные. Если привезли гамно - кидаешь жалобу, тебе деньги оперативно возвращают на карту. У меня один раз так было с латуком. В остальном всегда все хорошее привозили. Не стоишь в очереди на кассу, не таскаешься по продуктовый рядам, не тягаешь пакеты из телеги в машину, из машины до квартиры. Даже если у вас доставка платная 150-200 рублей по бензу расход больше будет. Ну и про физ активность - лучше в парке погулять, на коньках или лыжах покататься. *** развлечение - сгонять за продуктами.

Гость
#15

Уже год как пользуюсь доставками, в магазины редко хожу

Гость
#16

А что, кто-то в наше время еще сам таскается в магазины? Зачем?

Своими глазами выбирать надо мясо, рыбу, овощи-фрукты-сухофрукты на хорошем рынке. Остальное - только доставка.

Жужа
#17
Гость

Сбере делаешь вклад на 500к и доставка бесплатная в сбермаркете, заказываешь утром, пока едешь на работу, или по делам или просто гулять, вечером тебе привозят продукты нужные. Если привезли гамно - кидаешь жалобу, тебе деньги оперативно возвращают на карту. У меня один раз так было с латуком. В остальном всегда все хорошее привозили. Не стоишь в очереди на кассу, не таскаешься по продуктовый рядам, не тягаешь пакеты из телеги в машину, из машины до квартиры. Даже если у вас доставка платная 150-200 рублей по бензу расход больше будет. Ну и про физ активность - лучше в парке погулять, на коньках или лыжах покататься. *** развлечение - сгонять за продуктами.

Насмешили. Пол ляма отдать соберу, чтоб продукты бесплатно возили

Гость
#18
Жужа

Насмешили. Пол ляма отдать соберу, чтоб продукты бесплатно возили

Вклад-это не отдать, а ваши деньги, которые вы всегда можете снять

Гость
#19
Жужа

Насмешили. Пол ляма отдать соберу, чтоб продукты бесплатно возили

Ну так вклад в любом случае нужно сделать, не под подушкой же деньги хранить. Мы как раз эту сумму в рублях держим на чёрный день, остальное храним в валюте. А вы какому банку доверяете?

Гость
#20
Жужа

Со сроком годности больше например

Долго не храню. Товар привозят строго заказанный. Так что картошка будет именно та что заказана. Да и речь в теме о самых простых продуктах. Я заказывать начала лет 15 назад. Был только утконос. Сейчас выбирай любую сеть. Я остановилась на пятерке. Доставка даром и в течении полутора часов. Утконос. Привозит спиртное и сигареты. Даром на следующий день. Мясницкий ряд. На следующий день, даром от 2000. Заказать мяса и колбасы на меньшую сумму мне не удаётся. Но можете заказать хоть пол кило докторской, но доставка 250. А дальше по мелочи. Кое-что привозил валдеберез. Но он у меня близко. Мелкое сама забираю. Ламода. Но это уже не продукты. Аптека испортилась. Но возможно снова начнет доставлять на дом. И ещё, я не развлекаюсь хождением среди стеллажей с продуктами. Что мне делать в магазине лишний раз. Когда-нибудь зайду очистить выручай карту).

Жужа
#21
Гость

Ну так вклад в любом случае нужно сделать, не под подушкой же деньги хранить. Мы как раз эту сумму в рублях держим на чёрный день, остальное храним в валюте. А вы какому банку доверяете?

Я доверяю недвижимости. В банке проценты даже уровень инфляции не покрывают .

Жужа
#22
Гость

Долго не храню. Товар привозят строго заказанный. Так что картошка будет именно та что заказана. Да и речь в теме о самых простых продуктах. Я заказывать начала лет 15 назад. Был только утконос. Сейчас выбирай любую сеть. Я остановилась на пятерке. Доставка даром и в течении полутора часов. Утконос. Привозит спиртное и сигареты. Даром на следующий день. Мясницкий ряд. На следующий день, даром от 2000. Заказать мяса и колбасы на меньшую сумму мне не удаётся. Но можете заказать хоть пол кило докторской, но доставка 250. А дальше по мелочи. Кое-что привозил валдеберез. Но он у меня близко. Мелкое сама забираю. Ламода. Но это уже не продукты. Аптека испортилась. Но возможно снова начнет доставлять на дом. И ещё, я не развлекаюсь хождением среди стеллажей с продуктами. Что мне делать в магазине лишний раз. Когда-нибудь зайду очистить выручай карту).

У меня пятёрка 100 метров от дома, мне ничего не мешает зайти после работы и погулять между полок , заодно по акции что то взять. Имхо в приложение как влезешь и не заметишь как два часа проторчала. В магазине я 20-30 минут на все про все трачу.

Гость
#23
Жужа

Я доверяю недвижимости. В банке проценты даже уровень инфляции не покрывают .

Недвига этот как один из способов вложить деньги. У нас это тоже есть. Но деньги на чёрный день - это то, что ты можешь взять завтра и быстро. Если вам завтра срочно понадобится 200-300 тысяч вы что будете делать? Квартиру продавать? Или за кредитом побежите?

Гость
#24

Кстати, акции торговой сети в приложении доставки сохраняются. И это прекрасно что вы ходите в магазин живьём. Чем вас больше тем быстрее моя доставка. Так что, все довольны).

Жужа
#25
Гость

Недвига этот как один из способов вложить деньги. У нас это тоже есть. Но деньги на чёрный день - это то, что ты можешь взять завтра и быстро. Если вам завтра срочно понадобится 200-300 тысяч вы что будете делать? Квартиру продавать? Или за кредитом побежите?

А на что могут срочно понадобится такие деньги? Если это лечение, значит о болезни знали заранее , тогда конечно накопления нужны. А просто так держать такую сумму да еще в Сбере! Уж если хранить деньги, так в любом другом банке и на условиях повышенного процента.
И если уж о деньгах разговор. . Ну лежали у меня 200 тыс, потом под 300 накопилось, лежали на вкладе лет 10. . И я за эти 10 лет поняла какая это была тупость держать деньги просто так в банке. 10 лет назад за 300 можно было хорошее авто подержанное взять, а сейчас эти деньги превратились в пшик. Та же мед помощь подорожала в разы. Те же путешествия. Все время ругаю себя что валюту не коплю. Но там уже другие риски

Гость
#26

Ха, вы говорите о разных уровнях расходов, вкладов. У вас 300 накопилось, а ему 300 может внезапно понадобиться. Разные вещи).

Жужа
#27
Гость

Ха, вы говорите о разных уровнях расходов, вкладов. У вас 300 накопилось, а ему 300 может внезапно понадобиться. Разные вещи).

А, ну да. Запонки приглянулись

Гость
#28
Жужа

А на что могут срочно понадобится такие деньги? Если это лечение, значит о болезни знали заранее , тогда конечно накопления нужны. А просто так держать такую сумму да еще в Сбере! Уж если хранить деньги, так в любом другом банке и на условиях повышенного процента.
И если уж о деньгах разговор. . Ну лежали у меня 200 тыс, потом под 300 накопилось, лежали на вкладе лет 10. . И я за эти 10 лет поняла какая это была тупость держать деньги просто так в банке. 10 лет назад за 300 можно было хорошее авто подержанное взять, а сейчас эти деньги превратились в пшик. Та же мед помощь подорожала в разы. Те же путешествия. Все время ругаю себя что валюту не коплю. Но там уже другие риски

Так это не накопления, а деньги на всякий случай. Да много всего: машина сломалась, комп, горящая путёвка подвернулась да мало ли. Есть деньги на долгосрочку - недвижимость, инвестиции, вклады в валюте итд. А есть деньги на здесь и сейчас - вы так говорите, как будто это огромные деньги.

Жужа
#29
Гость

Так это не накопления, а деньги на всякий случай. Да много всего: машина сломалась, комп, горящая путёвка подвернулась да мало ли. Есть деньги на долгосрочку - недвижимость, инвестиции, вклады в валюте итд. А есть деньги на здесь и сейчас - вы так говорите, как будто это огромные деньги.

Для меня огромные. Я живу в провинции , зп у нас сами знаете какие. И еще раз повторюсь - за 10 лет ни разу не понадобились. Сейчас имею бесплатную карту с рассрочкой 100 дней, вот она меня на случай поломки компа и покупки билетов выручает

Гость
#30
Гость

Кстати, акции торговой сети в приложении доставки сохраняются. И это прекрасно что вы ходите в магазин живьём. Чем вас больше тем быстрее моя доставка. Так что, все довольны).

Прекрасно, что кто-то сидит дома - чем вас больше, тем магазины, улицы и другие общественные места свободнее)

Гость
#31

Все друг другом довольны. Это же идиллия. Вы в магазин, мы в сквер. Рассредоточились

Гость
#32
Жужа

Для меня огромные. Я живу в провинции , зп у нас сами знаете какие. И еще раз повторюсь - за 10 лет ни разу не понадобились. Сейчас имею бесплатную карту с рассрочкой 100 дней, вот она меня на случай поломки компа и покупки билетов выручает

У нас вот свекр помер неожиданно- не, такий аргумент не подходит? Аккурат в новогодние каникулы. Понимаете, какой это сразу уровень расходов?!
(Одна ячейка на кладбище для захоронения урны: 100+ Тысяч)

Жужа
#33
Гость

У нас вот свекр помер неожиданно- не, такий аргумент не подходит? Аккурат в новогодние каникулы. Понимаете, какой это сразу уровень расходов?!
(Одна ячейка на кладбище для захоронения урны: 100+ Тысяч)

А можно гроб из дуба, тогда полмиллиона.
Если серьёзно, то обычные похороны не дороже 50 тыс обойдутся, не понимаю к чему эта помпезность. Тем более если денег нет. Я считаю если человек хочет чтоб его хоронили в элитных ячейках, должен под матрасом на собственные похороны деньги держать.

Гость
#34

Практически всегда заказываю, особенно если воду литров пять. Я такая слабачка, кг 3 уже еле несу, с остановками, а как-то всегда всего набирается.

serebryanka
#35

А чего боитесь? При получении же можно отказаться, если вас что-то не устроит. Я обычно заказываю в Окее, серьезных проблем никогда не было. Могут перенести день доставки или время, но продукты всегда нормальные, с истекающим сроком не привозят. Набираешь на 1000р и везут бесплатно.

Ника
#36

Заманчиво ещё как! А главное удобно, не нужно нести тяжести и стоять очереди в магазине. Я уже 5 месяцев заказываю доставку в Окей, экономлю время, теперь занялась своим хобби. Раньше один выходной уходил на поход в магазин за продуктами. Будьте готовы к тому, что попробовав заказать один раз, вы больше не пойдёте в магазин.

Катя
#37

Доставка Окей неплохая. Раза три заказывала, когда не было сил идти в магазин. Когда приезжает курьер, проверяла, то ли положили. Ни разу не ошиблись, не положили порченный товар.

Гость
#38
Гость

Как можно выбрать получше пакет молока заданной марки?

Можно. А вдруг появилась в магазине новая марка молока? Рядом с тем что всегда брали, или другой продукт заинтересует...
Хотя да, так можно лишнего набрать.
Короче, каждый решает сам.

Гость
#39
Гость

Нет, лучше и полезнее прогуляться до магазина. И вы сами выберете продукты для себя получше, чем какой-нибудь курьер

Продавцы собирают заказ в пакет(в пакеты) и складывают пакеты в ранец курьеру. И курьер везёт, доставляет заказчику. Обычно так.
Но видел что и ребята-курьеры сами набирали с полок чай, печенье, сахар...
Помню, я им подсказал даже что-то, в смысле где находится то или иное.
Не помню что именно. Забыл.
И не вспомнил бы никогда тот эпизод, если бы не эта тема здесь.
Сам я не заказывал и не умею и не знаю как и что.
Я сначала долго раздумываю, присматриваюсь...
У меня и телефон появился позже всех. У всех уже были, а у меня нет. Я какое-то время ещё с городского названивал всем на мобилы.
До меня долго доходит. Не сразу я принимаю всякие технические новшества, не тороплюсь. Вот и плетусь в отстающих))

Гость
#40
Гость

Нет, лучше и полезнее прогуляться до магазина. И вы сами выберете продукты для себя получше, чем какой-нибудь курьер

Не заказывал ещё. Да и магазин, можно сказать, во дворе. Пол-минуты от подъезда. Спасибо за него, за магазин рядом с домами. Хорошо выручает. Особенно в дождь.
И зимой, когда лёд скользкий. Тогда далеко не разгуляешься.
Сам хожу за покупками. Сам себе курьер)

Гость
#41
Гость

Как можно выбрать получше пакет молока заданной марки?

Разница есть. Есть разница. Просто не всем дано это понять.
Может это и хорошо.
Можно взять из рук в руки и съесть, не отрывая взгляда от экрана, и не поняв вкуса и вида проглоченного.
Пищеприёмник заполнен и это главное.
А можно по-другому...
С чувством, с толком, с расстановкой. Не буду расписывать что и как. Это долго. Кто знает, тот знает.
Но, как я уже говорил, не всем дано понять такое.
Я - Весы и у меня бывает по-всякому. Бывает и пирожок с сырком, на ходу.

Гость
#42
Рина

Автор, я не все продукты принимаю на работе (ресторан отеля), а тут магазин...
Не советую.

Ничего, нормально всё.
Заказывают, съедают, потом ещё заказывают.
И ещё, и ещё...
Некоторые часто заказывают, словно ждали такой услуги.
А мож просто подсели и попали. Попробовали, понравилось. И увлеклись, затянуло и понеслось...
У всех по-разному.
Услуга, кстати, правильная.
И всё новое, это хорошо забытое старое. Мы это уже проходили - письма, бандероли, посылки.
"Товары - почтой" тоже из этой оперы, по той же схеме "Заказ - доставка".
Так что всё нормально.

Гость
#44
Гость

Прекрасно, что кто-то сидит дома - чем вас больше, тем магазины, улицы и другие общественные места свободнее)

🎯Крутяк ответ. Достойный))

Гость
#46
Гость

Все друг другом довольны. Это же идиллия. Вы в магазин, мы в сквер. Рассредоточились

Вы не в сквер. Вы заказ ожидаете 🍽

Гость
#48
Гость

Можно. А вдруг появилась в магазине новая марка молока? Рядом с тем что всегда брали, или другой продукт заинтересует...
Хотя да, так можно лишнего набрать.
Короче, каждый решает сам.

🎯 про новые продукты согласен на 100%
Я люблю попробовать всякое новое, от разных производителей
🍕🧀🍩🍬🍦☕🥤🎂🍉🍏
Пробую,сравниваю, выбираю...
С вами согласен.
Ваш ответ👍

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем