Гость
Статьи
Материнский капитал, …

Материнский капитал, брачный договор и муж-должник

#маткапитал #брачныйдоговор #муждолжник  Собираюсь брать ипотеку на личные средства и материнский капитал. Для одобрения в банке муж обязательно должен выступать сопоручителем. А он должник (вынесено судебное решение). Что мне нужно делать? Заключить брачный договор об отказе его участвовать в этом и что он не претендует? Для банка будет нужно, иначе не одобрят ипотеку (мне лично все одобряется, но из за мужа откажут). Но если используется маткапитал, то в Пенсионном фонде нужно нотариальное согласие на выделение долей всем членам семьи. Как быть в такой ситуации? Либо после погашения ипотеки в течении полугода переписать брачный договор для Пенсионного фонда? И вообще какие варианты есть с мужем-должником. На квартиру он эту не претендует, от всего откажется.

8 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Еще одна клуша квохчет

Карлос Апельсинов
#2

бросай мужа у него маленький

Гость
#3

Крысонька.

Гость
#4

Вариант у вас 1 на мой взгляд. Это формальный развод.
То что ваш муж откажется сейчас, не факт что в случае вашей ссоры и развода он тоже откажется.
А такой брачный договор это наглое ущемление его прав, в суде он легко его оспорит.

#5
Гость

Крысонька.

Почему крысонька? Я ни у кого доли не отнимала, он участие в этой ипотеке не принимает. Долги он набрал без моего ведома и не на нужды семьи,я не должна отвечать за действия дееспособного мужика. Зачем ему вступать в собственность, если могут отнять? Да и мою ипотеку он не гасит ни копейкой. Я сама ее оплачиваю без его помощи.

#6
Кончита России

Еще одна клуша квохчет

В чем же я клуша? )))

#7
Гость

Вариант у вас 1 на мой взгляд. Это формальный развод.
То что ваш муж откажется сейчас, не факт что в случае вашей ссоры и развода он тоже откажется.
А такой брачный договор это наглое ущемление его прав, в суде он легко его оспорит.

Да мне он нужен для взятия ипотеки. Тк банк будет проверять мужа. Вот только не знаю, если маткапитал использовать. Там у нотариуса пишешь противоположную бумагу, что всем членам семьи выделишь долю. Поможет ли брачный договор взятию ипотеки?

Гость
#8

зачем вам этот муж ?
для галочки перед подружками ?

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема