Живу с ребенком в однокомнатной квартире-студии. Квартира была куплена в браке в ипотеку. Собственносьь соаместная. Сейчас в разводе. Ипотеку продолжает платить бывший муж.
Как можно продать мою половину квартиры чтобы взять побольше и можно было рассчитывать на жилищнве алименты? Ведь пока у меня есть собственность даже совместная. Мне в них откажут :-(
продаете половину мужу, делите пополам ипотеку - + на - в итоге остаетесь без денег и без жилья. выписать детей не сможете, т.к. другого жилья у вас нет. результат: дети живут с отцом и вам он ничего не должен ни алиментов, ни жилья.
Автор, у меня коллега с мужем, когда расходились, то оформляла через банк отказ от дальнейшего права собственности на квартиру, а он ей выплачивал половину взносов, оплаченных в браке, поменяв созаемщика с жены на мать. Если Ваш муж Вас не гонит, да ещё и платит ипотеку, то дёргаться Вам глупо, ибо он может отказаться платить и тогда платить за неё должны будете Вы. У другого коллеги в собственности квартира, в которой живут бывшая жена и сын и он их не выгоняет, так как говорит, что это его ребёнок, а БЖ - хорошая мать, в дальнейшем планирует эту квартиру оставить сыну. Он так и говорит, не могу же я своего ребёнка без жилья оставить. Хотя это редкость, конечно.
гость
[3735378214]
#9
Если вы в разводе а платит бывший муж то сможет через суд взыскать половину платежей. Квартира с обременением. Есть смысл квартиру переоформить на ужа и забрать то что выплатили в браке. И взять ипотеку лично себе.
Как можно продать мою половину квартиры чтобы взять побольше и можно было рассчитывать на жилищнве алименты? Ведь пока у меня есть собственность даже совместная. Мне в них откажут :-(