Гость
Статьи
Квартира

Квартира

Сняла квартиру второпях, так как надо было съезжать в короткие сроки. Так начну с плюсов: приемлемая цена, рядом с работой (идти 6 минут), хозяева рассматривают длительное проживание и не против ремонта, есть бытовая техника (в среднем состоянии). Минусы: бабушкин ремонт, деревянные окна от которых сквозит немного, и с проводами электрическим небольшая беда. Я не знаю что делать. Сделать ремонт в счёт аренды или же лучше съехать в другую квартиру? Просто бюджетных вариантов мало и я в смятении. Помогите советом, пожалуйста

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Предлагаю поделить 20 узбеков которые за сладкий вареник сделают ремонт за одно научат готовить плов

#2

Не уловила сути проблемы. Если бы писал хозяин квартиры, то да, тогда вопрос - или получать деньги, или вкладывать их в ремонт квартиры, которую сдавать. А вам - и так, и так тратить свои деньги - что в ремонт, что в стоимость аренды. Опасаетесь, что сделаете ремонта, а вас попросят съехать раньше срока, оплаченного вложенной в ремонт суммы?

Гость
#3
зеркала

Предлагаю поделить 20 узбеков которые за сладкий вареник сделают ремонт за одно научат готовить плов

Лечись !

Гостья
#4

Автор, я думала сейчас напишете- ужасные соседи, или клопы/тараканы, или арендодатель проблемный. Получается, проблем нет никаких. С жиру бешенство)
Какой прок ремонт в чужой квартире делать не пойму.

гинеколог ктопв
#5

посчитай расходы (деньги, время, силы) для обоих случаев и выбери наименьшее

Гость
#6
Пюрешка с котлеткой

Не уловила сути проблемы. Если бы писал хозяин квартиры, то да, тогда вопрос - или получать деньги, или вкладывать их в ремонт квартиры, которую сдавать. А вам - и так, и так тратить свои деньги - что в ремонт, что в стоимость аренды. Опасаетесь, что сделаете ремонта, а вас попросят съехать раньше срока, оплаченного вложенной в ремонт суммы?

Да нет, договор заключён. Просто угнетает меня интерьер

рыба с грудью
#7
Гость

Лечись !

они кино насмотрели...

#8
Гость

Да нет, договор заключён. Просто угнетает меня интерьер

Тогда тем более не поняла проблемы. Вам в любом случае отдавать эти деньги. Если вас угнетает интерьер, то разумно отдавать их в виде ремонта.

Гость
#9

Если там туалет и ванная страшная и брезгаете там даже мыться - то возможно лучше посмотреть другие варианты.
А так, все остальное можно повыкидывать, покрасить стены и закупиться в икее тыс на 40 максимум

#10

Если есть вариант "сделать ремонт в счет аренды" и после жить долгосрочно, то почему бы и нет. Только не забудьте обо всем этом написать в договоре с арендодателями, чтобы потом не получилось так, что вас выселят по завершению ремонта, или цену на аренду повысят после ремонта со словами "в таком классном состоянии квартира дороже стоит"))))

#11

Окна на зиму заклейте малярным скотчем, дуть не будет, потом решите что с ними делать. Если квартира чистая, то фиг с ним, ремонтом, потихоньку сделаете. Только с хозяевами сразу все обговорите

Золотая рыбка
#12

Так как хозяева непротив, то ремонт в счёт аренды - лучший вариант.

Форум: Дом
Всего: 20 964 темы
Новые темы за все время: 18 910 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем