Гость
Статьи
Ламинат или …

Ламинат или лиственница?

Доброго вечера! У кого лиственница на полу - насколько они мягкие? Пришлось перестылать спустя время? И хотелось бы узнать, кто имеет собак больших пород - царапки будут? Очень нравится внешний вид с белым маслом, природность, да и цена, но у меня две собаки больших пород (лайки)... Все-таки ламинат? Как считаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаки испоганят всё, чо не постелишь

Гость
#2
Гость

Собаки испоганят всё, чо не постелишь

На старой квартире был ламинат. 3 года - полет нормальный

Зачто
#3

Что маразм собак в квартире заводить

Гость
#4
Зачто

Что маразм собак в квартире заводить

Почему нет? Квартира 65 метров, места полно

Гость
#5
Гость

Почему нет? Квартира 65 метров, места полно

Лайке бегать надо! Им разве что кольцевой коридор сделать...

Гость
#6
Гость

Лайке бегать надо! Им разве что кольцевой коридор сделать...

Они каждый день бегают, по 2 часа в парке)

Гость
#7

я положила ламинат, первый раз пожила с ламинатом. ну такое себе. В доме доска, но не лиственница. конечна натур полы с этим шлаком-ламинатом не сравнятся. я слышала что есть противоубойный ламинат, может его еще можно брать и не берите рельефный. вообще я бы сейчас если выбирала ламинат, то очень заморочилась бы на счет выбора. поискала бы какие бренды хорошие, есть ли разница из чего они сделаны и все такое. сама купила практически наобум в самом большом отделе города с этим ламинатом, цена средняя была, сейчас ему 7 лет, рельефный, местами уже краска сходит, да и вообще, что не натур дерево, не то это.

Гость
#8
Гость

я положила ламинат, первый раз пожила с ламинатом. ну такое себе. В доме доска, но не лиственница. конечна натур полы с этим шлаком-ламинатом не сравнятся. я слышала что есть противоубойный ламинат, может его еще можно брать и не берите рельефный. вообще я бы сейчас если выбирала ламинат, то очень заморочилась бы на счет выбора. поискала бы какие бренды хорошие, есть ли разница из чего они сделаны и все такое. сама купила практически наобум в самом большом отделе города с этим ламинатом, цена средняя была, сейчас ему 7 лет, рельефный, местами уже краска сходит, да и вообще, что не натур дерево, не то это.

У меня был дешманский кинг флор, какой-то там с водооталкивающими швами. Куплены реально за копейки, но они неубиваемые были: потоп на кухне пережили, не вздулись, собаки бегали, мебель тащили... за 3 с половиной года только под креслом с колесиками краска слезла. Но пластмасса пластмассой, не очень нравилось. Дерево лучше конечно

Гость
#9
Гость

На старой квартире был ламинат. 3 года - полет нормальный

Не, ну если в каком-нибудь профитгранде паркет заказывать, то там не то что собачьи когти, тигра выпускать можно. Закатают акрилкой в три миллиметра толщиной и привет.
Но ценник там будет как бы не больше самой квартиры.

Ольга
#10

Мы с нашей собакой постелили ламинат Кронотекс, а через год еще и стены им зашили в прихожей)) Получилось прочно и красиво)

Мария
#11

Лучше ламинат все-таки, причем 33 класса качественный, такой как Кронотекс например. Тогда ваши собаки не попортят пол. У нас просто тоже большая собака, так мы ламинатом даже стены в прихожей отделали