Гость
Статьи
Новостройка ,сколько …

Новостройка ,сколько стоит ремонт ?

Квартира 10 млн ,сколько стоит ремонт если не самое дешевое покупать ? Квартира от строителей голые стены . Правда ли говорят что сумма получается в половину квартиры ? Еще 5 млн ?
Тогда лучше сразу купить за 13 -14 млн и переделать по мелочи ?
Кто покупал голые стены ,вы не пожаоели в итоге ?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете если хотите все под свой вкус сделать берите голые стены, а если там обои или вообще хоть какое-то ремонт есть и вас все устраивает,нужны поправить толтко мелочи,то берите с ремонтом.))

Гость
#2

Вы ку-ку?) Какая разница, сколько стоит ваша квартира?) Метраж какой, сколько комнат напишите? Соображайте сами: допустим, у вас двушка 50 квадрат. На эту площадь нужен совершенно определенный объем материалов для ремонта. Они стоят Х денег. Допустим, такой же объем тех же материалов купит в той же сети магазинов человек, у которого тоже двушка 50 квадратных метров. Но в Саратове или Торжке. Он заплатит столько же денег, сколько и Вы. Но ваша двушка стоит 10 лямов, ибо она в Москве. А его - 3. Ибо в Торжке или Саратове. Вам про логику не рассказывали ни разу? Только про то, как оценивать ремонт?))) Пишите метраж, подскажу примерно, у нас сейчас дом - одна большая стройка, так что я очень в теме.

Гость
#3

Голые стены под себя дешевле делать, чем готовое переделывать. Сразу Вам говорю.

Гость
#4

Могу навскидку Вам сказать: на 100 кв. я бы в 1 миллион уложилась - хата бы шикарно выглядела!! Классный ремонт - не обязательно супер дорогой. Дорогое будет: кафель, сантехника хорошая, электрика, фурнитура. Все остальное можно сделать очень стильно и вполне бюджетно!)

Автор
#5
Гость

Могу навскидку Вам сказать: на 100 кв. я бы в 1 миллион уложилась - хата бы шикарно выглядела!! Классный ремонт - не обязательно супер дорогой. Дорогое будет: кафель, сантехника хорошая, электрика, фурнитура. Все остальное можно сделать очень стильно и вполне бюджетно!)

🤣🤣🤣 икею бы купили ?
Мне такой ремонт не нужен ,я хочу качество и стиль

Гость
#6

12-18 тысяч за квадратный метр

Гость
#7
Гость

Вы ку-ку?) Какая разница, сколько стоит ваша квартира?) Метраж какой, сколько комнат напишите? Соображайте сами: допустим, у вас двушка 50 квадрат. На эту площадь нужен совершенно определенный объем материалов для ремонта. Они стоят Х денег. Допустим, такой же объем тех же материалов купит в той же сети магазинов человек, у которого тоже двушка 50 квадратных метров. Но в Саратове или Торжке. Он заплатит столько же денег, сколько и Вы. Но ваша двушка стоит 10 лямов, ибо она в Москве. А его - 3. Ибо в Торжке или Саратове. Вам про логику не рассказывали ни разу? Только про то, как оценивать ремонт?))) Пишите метраж, подскажу примерно, у нас сейчас дом - одна большая стройка, так что я очень в теме.

До такэ Торжок?

Гость
#8

Шо??не до

#9

На 60 кв м с нуля закладываем 1 млн (Москва). Это минимум, без мебели

Гость
#10

Нужно начать с того сколько квадратов??? От куда мы знаем 30,40,70 или 100 от этого и цена меняется

Гость
#11
Агент провокатор

На 60 кв м с нуля закладываем 1 млн (Москва). Это минимум, без мебели

Нормально. В самый раз.

Гость
#12
Агент провокатор

На 60 кв м с нуля закладываем 1 млн (Москва). Это минимум, без мебели

Это очень дешево. Что то более менее качественное - минимум 2-2.5 млн и опять же без мебели. Сам сейчас делаю 60м2.
Но это москва или подмосковье ближайшее.
Строителей нормальных нужно. А то и за эти деньги наделают.....

Гость
#13
Автор

🤣🤣🤣 икею бы купили ?
Мне такой ремонт не нужен ,я хочу качество и стиль

Что купили? Милая, Вам стоит лучше рассмотреть всё же покупку с готовым ремонтом. Вы нереально далеки от этой темы, убеждены, что самое главное - чтобы дороже было, и больше всего на свете боитесь "не дай бог дёшево и как у всех". Вы идеальный объект для махинаторов от ремонта))). Вам ремонт обойдется раза в полтора-два дороже, чем точно такой же ремонт человеку, который в этом вопросе разбирается. А значит, там, где нужно вложить полтора миллиона (я поняла, Вам меньше Вера не позволяет))), Вы выкинет три, а заодно гору нервов, времени и сил. Купите за 13-14 лямов, поменяйте смесители и дверную фурнитуру (это быстро и не оставляет мусора) и живите спокойно))). Я щас не ерничаю, а совершенно искренне желая Вам добра советую. Мне почти 50 лет, за свою жизнь пережила около 10 ремонтов, все начиная от трёшки масштабами бедствия, сейчас отделываю дом в 4 уровня, надоело в квартирах жить. В Икее за всю свою жизнь купила свечи - вот эти толстые белые у них, прикольные, нравятся мне, и бокалы что ли в офис как-то брала, уже не помню, лет 15 назад это было. Маме ещё как-то шторы брали - но в Леруа Мерлен, льняные тогда только у них были, хороший такой Лен, немецкий, дорогой, но м служит хорошо. Что именно в качестве материалов для ремонта Вы предполагаете, можно выбрать в Икее???? Просто ради любопытства спрашиваю... Там мебель продается, ну мебелью это сложно назвать - и дешёвые аксессуары для дома. Вы про ремонт спрашиваете - путаете с интерьером? Бывает; потому и предлагаю Вам не париться, готовую берите. Просто сэкономите время и нервы.

Гость
#14
Гость

12-18 тысяч за квадратный метр

Вот. Нормальная коммерческая цена. От 12 т.р. /кв.м. Если ты в этом шаришь экономишь до 20 процентов - всякие акции, распродажи, опять же, с бригадой грамотно торгуешься, не даёшь развести себя на материалы, которыми им ПРОСТО УДОБНО РАБОТАТЬ, умеешь посчитать расход шпатлёвки на метраж и не тащить в полтора раза больше мешков, которые успешно переезжают вместе с бригадой незаметно по объектам - и так, как в том анекдоте, восемь раз)))). Искомый лям/100 КВ.м. - нормальная цена прекрасного ремонта. Но для этого в нем надо понимать. Автору лучше не париться, имхо.

Гость
#15
Гость

Это очень дешево. Что то более менее качественное - минимум 2-2.5 млн и опять же без мебели. Сам сейчас делаю 60м2.
Но это москва или подмосковье ближайшее.
Строителей нормальных нужно. А то и за эти деньги наделают.....

вас дурят. Хороший качественный ремонт стоит в среднем 16 тыс рублей за квадратный метр. С нормальной изоляцией, дубовыми полами, приличной плиткой и краской для стен.

#16
Гость

Это очень дешево. Что то более менее качественное - минимум 2-2.5 млн и опять же без мебели. Сам сейчас делаю 60м2.
Но это москва или подмосковье ближайшее.
Строителей нормальных нужно. А то и за эти деньги наделают.....

Спасибо, буду знать. Это мой первый самостоятельный ремонт, поэтому не знала, сколько закладывать, казалось ляма на отделку должно хватить.

#17
Гость

вас дурят. Хороший качественный ремонт стоит в среднем 16 тыс рублей за квадратный метр. С нормальной изоляцией, дубовыми полами, приличной плиткой и краской для стен.

Короче поняла что ничего не поняла))
Видимо отложу полтора-два, и буду по ситуации ориентироваться. Уложусь и останется, буду радоваться

Гость
#18
Гость

Вот. Нормальная коммерческая цена. От 12 т.р. /кв.м. Если ты в этом шаришь экономишь до 20 процентов - всякие акции, распродажи, опять же, с бригадой грамотно торгуешься, не даёшь развести себя на материалы, которыми им ПРОСТО УДОБНО РАБОТАТЬ, умеешь посчитать расход шпатлёвки на метраж и не тащить в полтора раза больше мешков, которые успешно переезжают вместе с бригадой незаметно по объектам - и так, как в том анекдоте, восемь раз)))). Искомый лям/100 КВ.м. - нормальная цена прекрасного ремонта. Но для этого в нем надо понимать. Автору лучше не париться, имхо.

гость, спасибо за Ваш комментарий. Подскажите, на 50 кв м с дубовой доской на полу и крупной плиткой, немецкой сантехникой сколько может стоить кв м? Наши строители делают соседям ремонт за 15 р/м, нам озвучивают 18 (если не сэкономим на материалах), рабочие попроще, за которыми надо следить и заставлять переделывать, просят 12р/м2

Гость
#19
Агент провокатор

Короче поняла что ничего не поняла))
Видимо отложу полтора-два, и буду по ситуации ориентироваться. Уложусь и останется, буду радоваться

2 млн не стоят 60 кв м. Берите качественные российские полы, российские кухни, российские краски для стен. Сантехнику импортную, всякие краны для воды еще мне выставляют по несколько тысяч, когда я понимаю, что на рынке эти штепсели или как они там называются, стоят копейки, рублей 200. Я понимаю, что в России качество металла на уровне, и уж шпоньки-штепсели-мамы-папы можно приобрести на рынке, а не у дилдеров за несколько тысяч каждая. Я в бизнесе по импорту и хнам, что доставить запчасти очень дорого, поэтому расхожими надо закупать отечественные.

Гость
#20
Агент провокатор

Короче поняла что ничего не поняла))
Видимо отложу полтора-два, и буду по ситуации ориентироваться. Уложусь и останется, буду радоваться

не, тогда Вас точно разведут. Надо определить бюджет хотя бы за каждый этап. Выше женщина правильно написала, организовывайте все закупки сами.

#21
Гость

не, тогда Вас точно разведут. Надо определить бюджет хотя бы за каждый этап. Выше женщина правильно написала, организовывайте все закупки сами.

Ну закупки естественно только сама, прорабы ж там навыбирают

Гость
#22
Агент провокатор

Ну закупки естественно только сама, прорабы ж там навыбирают

найджите хорощего прораба, у которого можете посмотреть его работы. Поговорите с его бывшими заказчиками. Там много нюансов, особенно по электрике, канализации, чтобы сделали качественно и не пришлось переделывать потом. Отделка - дело десятое

Гость
#23
Гость

Это очень дешево. Что то более менее качественное - минимум 2-2.5 млн и опять же без мебели. Сам сейчас делаю 60м2.
Но это москва или подмосковье ближайшее.
Строителей нормальных нужно. А то и за эти деньги наделают.....

Простите за любопытство, можете вкратце черкнуть, что вы в эти 60 кв. вмонтировали? Основное. Про бригаду. Нормальная бригада и дорогая бригада - вообще очень редко коррелирующие позиции.

Гость
#24
Гость

гость, спасибо за Ваш комментарий. Подскажите, на 50 кв м с дубовой доской на полу и крупной плиткой, немецкой сантехникой сколько может стоить кв м? Наши строители делают соседям ремонт за 15 р/м, нам озвучивают 18 (если не сэкономим на материалах), рабочие попроще, за которыми надо следить и заставлять переделывать, просят 12р/м2

Строители называют цену за ремонт исходя из клиента, а не из работы. Работа по укладке плитки одинаковая - будет мастер класть итальянский кафель или шахтинскую плитку. Открою Вам секрет: итальянский класть легче))). Но цену за метр назовут в 2 раза дороже. Потому что понимают, что у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ). Правило 1: никогда не озвучивайте рабочим дубовую доску и немецкую сантехнику. Вас интересует цена за работу, а с материалами Вы ещё сами не определились, сейчас вообще все так дорого.... Торгуйтесь смело, разница в 500 руб. /квадрат обойдется каждый раз в десятки тысяч. 2. Никогда не соглашайтесь на "чего париться, согласовываем цену за квадрат и всё". Просите расширенную смету с расценкой на КАЖДЫЙ шаг. Только тогда будет видно, за что и сколько именно Вы платите. Не поленитесь позвонить в два-три места и узнать цену на конкретные позиции работ. Вы себе представить не можете, какие могут вас ожидать открытия)). 3. Материалы всегда звкцпайтк только сами. Рабочие не будут искать, где та доска обойдется дешевле или идёт акция на эту самую сантехнику. На материалах можно очень хорошо выиграть, если поморочить этим себе голову.

Гость
#25
Гость

Строители называют цену за ремонт исходя из клиента, а не из работы. Работа по укладке плитки одинаковая - будет мастер класть итальянский кафель или шахтинскую плитку. Открою Вам секрет: итальянский класть легче))). Но цену за метр назовут в 2 раза дороже. Потому что понимают, что у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ). Правило 1: никогда не озвучивайте рабочим дубовую доску и немецкую сантехнику. Вас интересует цена за работу, а с материалами Вы ещё сами не определились, сейчас вообще все так дорого.... Торгуйтесь смело, разница в 500 руб. /квадрат обойдется каждый раз в десятки тысяч. 2. Никогда не соглашайтесь на "чего париться, согласовываем цену за квадрат и всё". Просите расширенную смету с расценкой на КАЖДЫЙ шаг. Только тогда будет видно, за что и сколько именно Вы платите. Не поленитесь позвонить в два-три места и узнать цену на конкретные позиции работ. Вы себе представить не можете, какие могут вас ожидать открытия)). 3. Материалы всегда звкцпайтк только сами. Рабочие не будут искать, где та доска обойдется дешевле или идёт акция на эту самую сантехнику. На материалах можно очень хорошо выиграть, если поморочить этим себе голову.

Вы знаете, я изначально так и спрашивала несколько раз, цену ЗА РАБОТУ. Мне не говорили, говорили, что надо сначала определиться с материалами 😯, а потом озвучат цену. Понятно, что я сама не знаю какие материалы завозить, понятно, что мне не надо по картинке закупить материалы, иначе получится как на али-экспрессе что заказывал и что пришло. Но когда я попросила привести пример, что влияет на разницу в цене, мне показали на трубы, которые разводят воду по квартире, и сказали, что французский кусок трубы стоит 6 тысяч, а из надо 4 или 6 в сборе. Это просто такие металлические колена, в которые монтируются трубы. Я спросила, можно ли на рынке купить отечественные, мне ничего внятного не ответили, кроме того, как что отечественные могут поломаться. А я понимаю, что железная гайка, закручивающаяся на железную трубу, полагаться НИКАК не может, и что прокладки к этим гайкам не обязательно нужны французские, у нас прекрасно работает тяжелая промышленность, которая выпускает и делает любые детали, даже на заказ, а уж эти смесители и подавно. За работу никто цену не озвучивает.

Гость
#26

Факт. При нынешнем кризисе торгуешься насмерть - и выторговываешь свои 12 тыщ, щас за работу глотку друг другу бригады рвать начнут, особенно после Нового года, мертвый сезон.

Гость
#27
Гость

Вы знаете, я изначально так и спрашивала несколько раз, цену ЗА РАБОТУ. Мне не говорили, говорили, что надо сначала определиться с материалами 😯, а потом озвучат цену. Понятно, что я сама не знаю какие материалы завозить, понятно, что мне не надо по картинке закупить материалы, иначе получится как на али-экспрессе что заказывал и что пришло. Но когда я попросила привести пример, что влияет на разницу в цене, мне показали на трубы, которые разводят воду по квартире, и сказали, что французский кусок трубы стоит 6 тысяч, а из надо 4 или 6 в сборе. Это просто такие металлические колена, в которые монтируются трубы. Я спросила, можно ли на рынке купить отечественные, мне ничего внятного не ответили, кроме того, как что отечественные могут поломаться. А я понимаю, что железная гайка, закручивающаяся на железную трубу, полагаться НИКАК не может, и что прокладки к этим гайкам не обязательно нужны французские, у нас прекрасно работает тяжелая промышленность, которая выпускает и делает любые детали, даже на заказ, а уж эти смесители и подавно. За работу никто цену не озвучивает.

Ну так потому, что просто проверяют Вас на дурость). Раз не озвучивают, значит, она изначально завышена дальше некуда. Честно - очень затрудняюсь представить себе смету из 18 т.р /квадрат, судя по тому, что Вы написали. Про определиться с материалами отвечаете так. КАК я могу определиться с этими материалами, если я не знаю, сколько надо будет за работу заплатить? У меня станка печатного не стоит под кроватью, у меня жёстко ограниченный бюджет на ремонт, и пока я не буду видеть смету, ни на чём договориться не получится. Ребята тупо пробивают Ваш бюджет. Хотят понять, на что рассчитывать и как Вас половчее развести по максимуму. У вас что, свет клином на одной бригаде сошёлся?) Обзваниваете их штук 10. У ВСЕХ требуете подробную смету и портфолио. Нанимаете только тех, кто готов подписать с Вами договор. В идеале - ищете по рекомендациям через знакомых. Всем пишете - ищу хорошую бригаду, чтобы взяли по-божески м сделали на совесть.

Гость
#28
Гость

Вы знаете, я изначально так и спрашивала несколько раз, цену ЗА РАБОТУ. Мне не говорили, говорили, что надо сначала определиться с материалами 😯, а потом озвучат цену. Понятно, что я сама не знаю какие материалы завозить, понятно, что мне не надо по картинке закупить материалы, иначе получится как на али-экспрессе что заказывал и что пришло. Но когда я попросила привести пример, что влияет на разницу в цене, мне показали на трубы, которые разводят воду по квартире, и сказали, что французский кусок трубы стоит 6 тысяч, а из надо 4 или 6 в сборе. Это просто такие металлические колена, в которые монтируются трубы. Я спросила, можно ли на рынке купить отечественные, мне ничего внятного не ответили, кроме того, как что отечественные могут поломаться. А я понимаю, что железная гайка, закручивающаяся на железную трубу, полагаться НИКАК не может, и что прокладки к этим гайкам не обязательно нужны французские, у нас прекрасно работает тяжелая промышленность, которая выпускает и делает любые детали, даже на заказ, а уж эти смесители и подавно. За работу никто цену не озвучивает.

Либо пацаны откат имеют с этого французского куска, либо он монтируется легче. И на его примере проверяют, насколько легко вы готовы расстаться с деньгами.

Гость
#29
Гость

Вы знаете, я изначально так и спрашивала несколько раз, цену ЗА РАБОТУ. Мне не говорили, говорили, что надо сначала определиться с материалами 😯, а потом озвучат цену. Понятно, что я сама не знаю какие материалы завозить, понятно, что мне не надо по картинке закупить материалы, иначе получится как на али-экспрессе что заказывал и что пришло. Но когда я попросила привести пример, что влияет на разницу в цене, мне показали на трубы, которые разводят воду по квартире, и сказали, что французский кусок трубы стоит 6 тысяч, а из надо 4 или 6 в сборе. Это просто такие металлические колена, в которые монтируются трубы. Я спросила, можно ли на рынке купить отечественные, мне ничего внятного не ответили, кроме того, как что отечественные могут поломаться. А я понимаю, что железная гайка, закручивающаяся на железную трубу, полагаться НИКАК не может, и что прокладки к этим гайкам не обязательно нужны французские, у нас прекрасно работает тяжелая промышленность, которая выпускает и делает любые детали, даже на заказ, а уж эти смесители и подавно. За работу никто цену не озвучивает.

У Вас великолепный зол мысли, железная логика и здравый взгляд на реальность! Выработайте методику ремонта) серьезно Вам говорю! При системном подходе у Вас все отлично получится, и Вы сэкономить отличные деньги! Лично Вам посоветовала бы: 1. Быть увереннее на каждом этапе. Это ваш ремонт и ваши деньги, никто не может навязать вам или диктовать, как их разумнее потратить. 2. Совершенно верно: в очень многих позициях отечественные материалы ничуть не хуже (а нередко и лучше) импортных. Последние часто любят рабочие, ибо "их" маркетологи приспособились оснащать свои товары всямюкими приблудами "для удобства монтажа/применения". В общем, чтобы рабочим было удобно. На это смело говорите: я не покупаю конструктор "сделай сам", а плачу за квалифицированную работу! Какие материалы предоставлю, теми и работайте - если вы мастер.

Гость
#30

*ХОД мысли))) Т9, так его!)

Гость
#31
Гость

Факт. При нынешнем кризисе торгуешься насмерть - и выторговываешь свои 12 тыщ, щас за работу глотку друг другу бригады рвать начнут, особенно после Нового года, мертвый сезон.

вот я тоже думаю. Средняя зарплата в Москве 50 тыс в месяц. Бригада из 3 человек. Ремонт квартиры 50 метров 2-3 месяца. Итого 300-450 тыс рублей за все работы, итого 6-9 тыс за м2. И еще 6 тыс, по идее, на материалы строительные, чтобы было 12 тыс за кв м. Откуда у рабочих зп более 50 тыс в месяц? В кризис? В пандемию?

Гость
#32
Гость

Ну так потому, что просто проверяют Вас на дурость). Раз не озвучивают, значит, она изначально завышена дальше некуда. Честно - очень затрудняюсь представить себе смету из 18 т.р /квадрат, судя по тому, что Вы написали. Про определиться с материалами отвечаете так. КАК я могу определиться с этими материалами, если я не знаю, сколько надо будет за работу заплатить? У меня станка печатного не стоит под кроватью, у меня жёстко ограниченный бюджет на ремонт, и пока я не буду видеть смету, ни на чём договориться не получится. Ребята тупо пробивают Ваш бюджет. Хотят понять, на что рассчитывать и как Вас половчее развести по максимуму. У вас что, свет клином на одной бригаде сошёлся?) Обзваниваете их штук 10. У ВСЕХ требуете подробную смету и портфолио. Нанимаете только тех, кто готов подписать с Вами договор. В идеале - ищете по рекомендациям через знакомых. Всем пишете - ищу хорошую бригаду, чтобы взяли по-божески м сделали на совесть.

спасибо Вам за советы. У меня особого выбора нет, тк я живу в другом городе, а недвижимость простаивает без ремонта. Поэтому я просто посмотрела на бригады соседних квартир и выбрала ту, чья работа сделана по нашим стандартам, без провинциального треша. И эту бригаду, как раз, рекомендовали соседи, они и говорили, что ее не надо еонтроливорвать.

Гость
#33
Гость

Либо пацаны откат имеют с этого французского куска, либо он монтируется легче. И на его примере проверяют, насколько легко вы готовы расстаться с деньгами.

возможно... Либо просто он готовый идет в сборе, и им не надо париться и делать монтаж, поставили и все. о это 20-30 тысяч только за разводку воды в туалет

Гость
#34
Гость

У Вас великолепный зол мысли, железная логика и здравый взгляд на реальность! Выработайте методику ремонта) серьезно Вам говорю! При системном подходе у Вас все отлично получится, и Вы сэкономить отличные деньги! Лично Вам посоветовала бы: 1. Быть увереннее на каждом этапе. Это ваш ремонт и ваши деньги, никто не может навязать вам или диктовать, как их разумнее потратить. 2. Совершенно верно: в очень многих позициях отечественные материалы ничуть не хуже (а нередко и лучше) импортных. Последние часто любят рабочие, ибо "их" маркетологи приспособились оснащать свои товары всямюкими приблудами "для удобства монтажа/применения". В общем, чтобы рабочим было удобно. На это смело говорите: я не покупаю конструктор "сделай сам", а плачу за квалифицированную работу! Какие материалы предоставлю, теми и работайте - если вы мастер.

спасибо) У нас комплекс недешёвый, конечно, люди наверняка хотят накинуть цену. Но вот именно та бригада и по рекомендациям, и по результату мне показалась приемлемой. Знаете, чтобы не пришлось объяснять, почему неровный стык мы не закрываем сверху пластиковой дорожкой, или почему мы не клеим обои, или как это сделать в душевой слив из плитки, а переход между плиткой и деревом без карманов.

Гость
#35
Гость

спасибо) У нас комплекс недешёвый, конечно, люди наверняка хотят накинуть цену. Но вот именно та бригада и по рекомендациям, и по результату мне показалась приемлемой. Знаете, чтобы не пришлось объяснять, почему неровный стык мы не закрываем сверху пластиковой дорожкой, или почему мы не клеим обои, или как это сделать в душевой слив из плитки, а переход между плиткой и деревом без карманов.

Ну, да, ребята вот и сообразили, что выбора Вы себе не даёте, живёте далеко, можно и повы. .ться. Очень дорого хотят, нереально дорого! Я не знаю, как у Вас с бюджетом, но судя по всему, Вы не из детей олигархов, как и все нормальные люди). Я бы Вам посоветовала поступить так: пригласить другую бригаду на "посмотреть/обсудить/составить предварительную смету" и параллельно третий вариант: хорошего прораба, тоже "посмотреть-поговорить". И чтобы ваша бригада, с которой вы уже вели переговоры, видела обязательно, что к вам приходят их конкуренты. Тогда они резко станут очень сговорчивее, а Вы получите заодно представление о других предложениях. Ремонт, да ещё с нуля, да ещё когда у Вас нет в этом большого опыта - это точно не тот период Вашей биографии, когда "заплати и спи спокойно", в любом случае, головняки будут, независимо от того, сколько вы платите бригаде). Поэтому нет смысла переплачивать в полтора раза за работу.

Гость
#36
Гость

Вы ку-ку?) Какая разница, сколько стоит ваша квартира?) Метраж какой, сколько комнат напишите? Соображайте сами: допустим, у вас двушка 50 квадрат. На эту площадь нужен совершенно определенный объем материалов для ремонта. Они стоят Х денег. Допустим, такой же объем тех же материалов купит в той же сети магазинов человек, у которого тоже двушка 50 квадратных метров. Но в Саратове или Торжке. Он заплатит столько же денег, сколько и Вы. Но ваша двушка стоит 10 лямов, ибо она в Москве. А его - 3. Ибо в Торжке или Саратове. Вам про логику не рассказывали ни разу? Только про то, как оценивать ремонт?))) Пишите метраж, подскажу примерно, у нас сейчас дом - одна большая стройка, так что я очень в теме.

Стоимость работ в Москве и в Саратове очень разная) а если квартира в хорошем ЖК то продавать ее потом выгоднее с хорошим ремонтом чем с супер бюджетным, а если же дешёвый то и с бюджетным ремонтом потом продастся. Отсюда и пошло что ремонт это половина стоимости квартиры)

Гость
#37
Гость

Могу навскидку Вам сказать: на 100 кв. я бы в 1 миллион уложилась - хата бы шикарно выглядела!! Классный ремонт - не обязательно супер дорогой. Дорогое будет: кафель, сантехника хорошая, электрика, фурнитура. Все остальное можно сделать очень стильно и вполне бюджетно!)

Как вы уложитесь?) Нормальная кухня с хорошими механизмами 7к$ недавно заплатили) диван ещё 1к$, сантехника тысячи на 2$. Уже 10к$ и половина вашей суммы. А я даже не начинала)

Гость
#38
Гость

Вот. Нормальная коммерческая цена. От 12 т.р. /кв.м. Если ты в этом шаришь экономишь до 20 процентов - всякие акции, распродажи, опять же, с бригадой грамотно торгуешься, не даёшь развести себя на материалы, которыми им ПРОСТО УДОБНО РАБОТАТЬ, умеешь посчитать расход шпатлёвки на метраж и не тащить в полтора раза больше мешков, которые успешно переезжают вместе с бригадой незаметно по объектам - и так, как в том анекдоте, восемь раз)))). Искомый лям/100 КВ.м. - нормальная цена прекрасного ремонта. Но для этого в нем надо понимать. Автору лучше не париться, имхо.

Я не слышала о ремонтах дешевле чем 300-500$ метр. Ну и за 300 там не очень выходило)

Гость
#39
Гость

Как вы уложитесь?) Нормальная кухня с хорошими механизмами 7к$ недавно заплатили) диван ещё 1к$, сантехника тысячи на 2$. Уже 10к$ и половина вашей суммы. А я даже не начинала)

Вы тоже путаете ремонт и интерьер. Я говорила про ремонт.

Гость
#40
Гость

Как вы уложитесь?) Нормальная кухня с хорошими механизмами 7к$ недавно заплатили) диван ещё 1к$, сантехника тысячи на 2$. Уже 10к$ и половина вашей суммы. А я даже не начинала)

прекрасную кухню со всеми механизмами можно заказать за 2000. Я вообще не понимаю кухонь зла 7 к итальянских в России. Те же материалы, дверцы и механизмы. Закажите отдельно хорошую столешницу и все.

Гость
#41
Гость

Я не слышала о ремонтах дешевле чем 300-500$ метр. Ну и за 300 там не очень выходило)

вот вас разводят)))))

Гостья
#42

Я уложилась в миллион , евродвушка 50 м, вместе с мебелью и техникой.
Но ремонт был не дизайнерский , натяжной потолок только в коридоре , остальные потолки вообще не трогали, стены все ровные, только обои переклеили. Но у меня родсивенница имеет мебельный салон, мне вся мебель с хорошей скидкой продали, в том числе и кухня со встроенным шкафами на заказ.
Но материалы качественные и не дешевые

Гость
#43

Тут все зависит от метража и какого уровня ремонт, ценник может разница чуть ли не в 5 раз. Если будете делать с хорошим дизайнером, с нормальными рабочими, дизайнер будет выступать в качестве надзора за текущим процессом ремонта, то только за работу строителям думаю не менее 10 тыс за м2, частная бригада возьмет возможно и меньше, но нужен жесткий контроль, чтоб качество было, иначе какой смысл от дизайнерского ремонта. Далее сантехника, какая она будет, если нормальная, то унитаз в районе 25 встройка, смеситель ванна тысяч 10-15, кухня тысяч 10. Плитка от 1500 до 3500 м2(повторяюсь это если дизайнерский ремонт, понятное дело что можно и за 400-600р за м2 купить.) Обои в районе 5000 за рулон, в нем 10м2. Ламинат нормальный от 800р за м2, линолеум примерно так же. Штукатурка в зависимости от перепада стен, но думаю не менее 50 мешков уйдет, мешок 450 руб. Электрика смотря каким способом делать, если напрямую тянуть к щитку, то по кол-ву провода и автоматов самый затратный вариант. В общем, если хорошо хотите и не своими руками, то 2млн точно. Супер эконом вариант в 1 млн. Я делал у себя в однокомнатной хрущевке ремонт с другом 3 года назад, на все про все у меня ушло 400 тысяч без мебели, мы поменяли вообще все, стяжку, стены под маяки, электрика, сантехника, натяжной потолок.
Сейчас делаю у себя в однушке 38м2 ремонт, на данный момент только выходит на 250 тысяч: это электрика, штукатурка, плитка, 3 межкомнатные двери, сантехника, обои. Причем все не дорогое

Гость
#44

я с гостем не согласна даже в интерьере. Понятно, что сэкономить можно на свете, ящиках-полках, полах, красках. Потолке. Мебель прекрасно можно сделать на заказ, и не платить 1к валюты за один диван. А так диван и за 10 тыс долларов купить можно

Гость
#45
Гость

Стоимость работ в Москве и в Саратове очень разная) а если квартира в хорошем ЖК то продавать ее потом выгоднее с хорошим ремонтом чем с супер бюджетным, а если же дешёвый то и с бюджетным ремонтом потом продастся. Отсюда и пошло что ремонт это половина стоимости квартиры)

1. Можете спросить любого опытного риэлтора, и если у него будет повод отвечать Вам честно, то 10 из 10 Вам скажут, что при продаже окупаются затраты как раз только на ну очень бюджетный ремонт. НИКОГДА не выгодно делать дорогой ремонт с расчетом на дальнейшую продажу. 2. Автор не писала, что хотела дорогой ремонт. Человек русским по белому написал - покупать не самое дешёвое. У меня испанская сантехника, прекрасная. Не вижу смысла 10 кS в буквальном смысле слова в унитаз пускать. Но кто-то их и золотом покрывает, что ж теперь...). Сделать хорошо и не запредельно дорого прекрасно можно. Но для этого надо иметь самое главное - голову и готовность ее напрягать вопросами ремонта на каждом этапе. Одно без другого не работает.

Гостья
#46
Гость

Тут все зависит от метража и какого уровня ремонт, ценник может разница чуть ли не в 5 раз. Если будете делать с хорошим дизайнером, с нормальными рабочими, дизайнер будет выступать в качестве надзора за текущим процессом ремонта, то только за работу строителям думаю не менее 10 тыс за м2, частная бригада возьмет возможно и меньше, но нужен жесткий контроль, чтоб качество было, иначе какой смысл от дизайнерского ремонта. Далее сантехника, какая она будет, если нормальная, то унитаз в районе 25 встройка, смеситель ванна тысяч 10-15, кухня тысяч 10. Плитка от 1500 до 3500 м2(повторяюсь это если дизайнерский ремонт, понятное дело что можно и за 400-600р за м2 купить.) Обои в районе 5000 за рулон, в нем 10м2. Ламинат нормальный от 800р за м2, линолеум примерно так же. Штукатурка в зависимости от перепада стен, но думаю не менее 50 мешков уйдет, мешок 450 руб. Электрика смотря каким способом делать, если напрямую тянуть к щитку, то по кол-ву провода и автоматов самый затратный вариант. В общем, если хорошо хотите и не своими руками, то 2млн точно. Супер эконом вариант в 1 млн. Я делал у себя в однокомнатной хрущевке ремонт с другом 3 года назад, на все про все у меня ушло 400 тысяч без мебели, мы поменяли вообще все, стяжку, стены под маяки, электрика, сантехника, натяжной потолок.
Сейчас делаю у себя в однушке 38м2 ремонт, на данный момент только выходит на 250 тысяч: это электрика, штукатурка, плитка, 3 межкомнатные двери, сантехника, обои. Причем все не дорогое

Каким идиoтом надо быть, чтобы вкладывать миллионы в ремонт хрущевки.
Речь о новострое. Там не нужно ни электрику тянуть, ни стены равнять ,соответственно и штукатурка в количестве 50 мешком не нужна

Гость
#47

Вообще, можно влупить и 30 лямов, и выглядеть результат будет устрашающе)). Имхо, хороший ремонт - сделанный с умом, вкусом, нормальными руками качественными материалами. Последних на российском рынке за несколько лет прибавилось в разы, ту же шпатлёвку глупо импортную покупать.

Гость
#48
Гость

Могу навскидку Вам сказать: на 100 кв. я бы в 1 миллион уложилась - хата бы шикарно выглядела!! Классный ремонт - не обязательно супер дорогой. Дорогое будет: кафель, сантехника хорошая, электрика, фурнитура. Все остальное можно сделать очень стильно и вполне бюджетно!)

Видно, что вы никогда ремонт не делали)))

Гость
#49
Гость

Видно, что вы никогда ремонт не делали)))

))) писала, сколько раз делала ремонт и чем сейчас и занимаюсь в том числе. Ещё раз: в подходе к ремонту есть две принципиально разные позиции: 1. Сделать ремонт, максимально оптимизируя все вложения. 2. Сделать ремонт, могу себе позволить - список позволенного стремится в бесконечность. Люди журнальный столик могут за полляма купить - ну, могут себе позволить!) Так вот, как ни удивительно, но второй подход - плод психологии бедности. Хотя на первый взгляд кажется, что наоборот))). Все, в философиб ремонта точно вдаваться не буду. Справедливости ради замечу, что и третий есть подход: мне все равно, сколько это стоит - сделайте красиво. Но в этом случае людям реально всё равно, они правда не знают, во сколько им обойдется кв.м., и и те ремонты часто стоят в разы дороже недвижимости. Мы не об этом в теме говорим.

Гость
#50
Гость

Видно, что вы никогда ремонт не делали)))

) конкретно щас полы готовим под паркет.