Гость
Статьи
С севера на юг. Минусы …

С севера на юг. Минусы новостройки

Всем южный привет!
За два месяца жизни в новостройке нашлись свои минусы и плюсы.
Из плюсов пожалуй, это то что нет шумных соседей по ночам, чистые подъезды, система пожарной безопасности, свежий ремонт и стоимость аренды значительно ниже соседних домов.
Из минусов - очень частые звуки дрели, дорога к подъезду часто перекрыта грузовичками и мое самое нелюбимое - дома очень холодно. Из всех стен лишь с одной стороны у нас есть соседи, под нами квартира пустая, над нами тоже, в ванной вечный дубак, утренний душ прям очень бодрящий😂
Мы закрыли глаза на минусы, купили домашние тапочки и радуемся плюсам. А что бы выбрали вы?
#сериал #С_Севера_на_Юг

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На юге выбрала бы только частный дом.

Гость
#2

Долб@нные понаехи

#3

На то, что выбрала бы денег нет.

#4
Гость

На юге выбрала бы только частный дом.

Мы пока снимаем

#5
Гость

Долб@нные понаехи

Добрее надо быть

#6
Na_avosi

На то, что выбрала бы денег нет.

А что бы это было?

#7
Na_avosi

На то, что выбрала бы денег нет.

Здравствуйте, Краснодар.
У нас под носом между 2-ой Пятилеткой, МяуЦентром и Таманской чвакнули ЖК, название которого я всё никак не могу запомнить. Дома -- дрянь редкостная, нет дворов и очень трудно подъехать хоть со Ставропольской, хоть с Селезнёва. А когда-то было болото, гаражи и лягушки квакали всё лето. Обезобразили район.

#8
Гость что в горле кость

Здравствуйте, Краснодар.
У нас под носом между 2-ой Пятилеткой, МяуЦентром и Таманской чвакнули ЖК, название которого я всё никак не могу запомнить. Дома -- дрянь редкостная, нет дворов и очень трудно подъехать хоть со Ставропольской, хоть с Селезнёва. А когда-то было болото, гаражи и лягушки квакали всё лето. Обезобразили район.

Привет!👋 У нас сегодня +14.
Я последние 6 лет живу в многоэтажке в старом центре, недалеко от админисрации края. Но хотела бы жить в ЖК "Соборный" или ЖК "Арт Хаус" 😊

#9
Гость что в горле кость

Здравствуйте, Краснодар.
У нас под носом между 2-ой Пятилеткой, МяуЦентром и Таманской чвакнули ЖК, название которого я всё никак не могу запомнить. Дома -- дрянь редкостная, нет дворов и очень трудно подъехать хоть со Ставропольской, хоть с Селезнёва. А когда-то было болото, гаражи и лягушки квакали всё лето. Обезобразили район.

Там "Зеленый квартал" вроде. Место там неплохое, на самом деле.

#10
Na_avosi

Там "Зеленый квартал" вроде. Место там неплохое, на самом деле.

Да, место у нас неплохое, среди старых хрущёвских пятиэтажек за детской поликлиникой на Осипенко (Боже, я стал забывать Краснодар, не могу вспомнить номер поликлиники, кажется пятая. Москвабад все мозги выпудрил), а новостройки -- адова клоака...

Лапуся
#11

Нет ничего хуже коробки в человейниках

#12
Гость что в горле кость

Да, место у нас неплохое, среди старых хрущёвских пятиэтажек за детской поликлиникой на Осипенко (Боже, я стал забывать Краснодар, не могу вспомнить номер поликлиники, кажется пятая. Москвабад все мозги выпудрил), а новостройки -- адова клоака...

Пятая там, не забыл ты ещё пока 😊

#13
Na_avosi

Пятая там, не забыл ты ещё пока 😊

По-утрам молодые родители туда толпами детишек тащат с трамвайных остановок и молодые девчёнки в Педучилище топают. Лепота.

#14
Гость что в горле кость

По-утрам молодые родители туда толпами детишек тащат с трамвайных остановок и молодые девчёнки в Педучилище топают. Лепота.

А ты по утром под медучилищем стоял, что ли?

#15
Na_avosi

А ты по утром под медучилищем стоял, что ли?

Я на Осипенко на трамвайной остановке отирался (где Внешторгбанк) каждое утро на работу ездил, маньячил, на студенток бледных, тощих и голодных смотрел.

#16
Гость что в горле кость

Я на Осипенко на трамвайной остановке отирался (где Внешторгбанк) каждое утро на работу ездил, маньячил, на студенток бледных, тощих и голодных смотрел.

Студентки красивые были? 😀

#17
Na_avosi

Студентки красивые были? 😀

Всякие.
Я как-то с одной девушкой работал, которая в Педе этом училась, она рассказывала, как они голодали, как чья-то матушка их подкармливала, как у них преподавательница была по кличке "Пожилая Русалка", как они в наших дворах шампанское на выпускном пили и ещё всяко-разно. Романтика...

#18
Гость что в горле кость

Всякие.
Я как-то с одной девушкой работал, которая в Педе этом училась, она рассказывала, как они голодали, как чья-то матушка их подкармливала, как у них преподавательница была по кличке "Пожилая Русалка", как они в наших дворах шампанское на выпускном пили и ещё всяко-разно. Романтика...

Студенчество - это очень романтичное время 😊

#19
Na_avosi

Студенчество - это очень романтичное время 😊

Я в Элисте учился. Как было ХОРОШО!!! Вы абсолютно правы.
Тайком пили водку на занятиях. Мне нравилась одна калмычка, но я уже был женат. Тряслись от страха и волнения на экзаменах. Из 72-х человек из курса по специальности работали (может ещё и работают) только семеро. Ходили голосовать за Ельцина в 1996-м...
Жаль, что нельзя вернуть это время.

#20
Гость что в горле кость

Я в Элисте учился. Как было ХОРОШО!!! Вы абсолютно правы.
Тайком пили водку на занятиях. Мне нравилась одна калмычка, но я уже был женат. Тряслись от страха и волнения на экзаменах. Из 72-х человек из курса по специальности работали (может ещё и работают) только семеро. Ходили голосовать за Ельцина в 1996-м...
Жаль, что нельзя вернуть это время.

Я в Кубике училась, поэтому часть стипендии пропивала в Уни-пицце 😊

#21
Na_avosi

Я в Кубике училась, поэтому часть стипендии пропивала в Уни-пицце 😊

Уни-пицца которая слева от Табриса? Или котопая слева от 40-й почты?
Приезжайте как-нибудь весной (конец апреля -- начало мая) семьёй в Элисту на пару-тройку дней, когда в степи цветут дикие тюльпаны, свежий ветер, калмыцкая баранина, можно съездить на маршрутке в тур в Астраханщину на цветение лотосов посмотреть (как в Белозёрном).

#22
Гость что в горле кость

Уни-пицца которая слева от Табриса? Или котопая слева от 40-й почты?
Приезжайте как-нибудь весной (конец апреля -- начало мая) семьёй в Элисту на пару-тройку дней, когда в степи цветут дикие тюльпаны, свежий ветер, калмыцкая баранина, можно съездить на маршрутке в тур в Астраханщину на цветение лотосов посмотреть (как в Белозёрном).

Далеко Элиста, но спасибо за экскурс 😊 Мама моя несколько раз была в Калмыкии в детстве, до сих пор рассказывает про лесополосы разноцветной смородины.
Ты знаешь, я баранину не ем совсем, не люблю её.
В обоих Уни-пицца тусовались, но в последние годы в той, что у почты.

#23

К сожалению все смородиновые посадки вокруг города перемёрли от возраста, а новые никто не сажает. А когда-то да, смородиновое варенье, компот и бражка были почти в каждом доме.
На автобусе в Элисту ехать 9 часов, на машине через приложение "Едем.РФ" часов 5-6, смотря кто как гонит, по деньгам 1.200-1.500₽.
Остановиться можно в центре в гостинице или в "Шахматном городе" Сити Чесс. Когда в 1998-м Всемирная шахматная Олимпиада была, мы нашей семьёй бывшей уже на эту блудню с балкона нашего дома смотрели.
Ещё Элиста -- центр Буддистской культуры в Европе.
А Калмыцкая баранина пахнет полынью, это не та жирная подмётка, которую на Восточном ринке пытаются впарить за 500 рублей.

#24
Гость что в горле кость

К сожалению все смородиновые посадки вокруг города перемёрли от возраста, а новые никто не сажает. А когда-то да, смородиновое варенье, компот и бражка были почти в каждом доме.
На автобусе в Элисту ехать 9 часов, на машине через приложение "Едем.РФ" часов 5-6, смотря кто как гонит, по деньгам 1.200-1.500₽.
Остановиться можно в центре в гостинице или в "Шахматном городе" Сити Чесс. Когда в 1998-м Всемирная шахматная Олимпиада была, мы нашей семьёй бывшей уже на эту блудню с балкона нашего дома смотрели.
Ещё Элиста -- центр Буддистской культуры в Европе.
А Калмыцкая баранина пахнет полынью, это не та жирная подмётка, которую на Восточном ринке пытаются впарить за 500 рублей.

"А Калмыцкая баранина пахнет полынью." У меня аллергия на полынь.
Баранину я пробовала есть несколько раз в гостях у бабушки с дедушкой в Сальске. Вкус явно не мой. Все остальные взрослые в семье её иногда едят по праздникам.
А на счёт "Шахматного города" спасибо, я почитаю, что там есть интересного. У меня же сын очень хочет стать великим шахматистом 😊 может свозим его туда когда-нибудь.

Гость
#25

Стоял выбор покупать квартиру в новостройке и новом районе или уже в благоустроенном, и домам там всего 5 лет. Выбрали второй вариант, там конечно подороже вышло, но двор уже благоустроенный, сад и школа рядом.

Гость
#26
Гость

На юге выбрала бы только частный дом.

Частный дом везде хорошо: вышел во двор, музычку включил, барбекю нажарил и с пивком поужинал.

#27
Гость

Частный дом везде хорошо: вышел во двор, музычку включил, барбекю нажарил и с пивком поужинал.

Частный дом -- это хорошо, конечно, но надо постоянно что-то делать и за двором ухаживать.

#28

У нас новостройка, но жара как на югах. пришлось перекрыть некоторые трубы и поставить терморегуляторы. Шум не напрягает.Но это потому, что мы и сами иногда шумим. Если у вас холодно,может обратиться с вопросом в УК?или к арендодателю, пусть решит вопрос.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы