Гость
Статьи
Хочу развестись. Как …

Хочу развестись. Как подготовить семью к разводу?

Мне без малого 40 лет. С женой 5 лет в браке. До этого еще пару лет встречались.

Все это время мы живем с тешей (да, она большую часть времени проводит на даче, но на дачу я вынужден регулярно приезжать, так как там жена и дети летом). Теща - это ж*рный кусок ***, которая меня ненавидит, постоянно мне хамит, делает замечания, и всеми возможными способами создает невыносимую атмосферу. Причем, от нее достается и жене.
Самое интересное, что мы могли бы жить и без нее, у нас для этого есть условия. У меня есть своя трешка, пусть поменьше, но трешка, куда можно было бы переехать. Но жена не хочет. Район не тот, площадь маленькая, гулять негде, с детским садом проблемы, и так далее. От своей матери оторваться никак не хочет.
Сейчас я понимаю, что с двумя такими детьми очень тяжело. Ей нужна помощь. Я думаю потерпеть еще год, когда оба ребенка более-менее стабильно начнут в сад на полный день ходить и тогда развестись. Платить алименты, чтобы у жены была возможность нанять няню. Если что, то с деньгами у нее будет все в порядке, мы оба работаем. Стану для детей воскресным папой, буду также приезжать, когда надо будет посидеть с ними.
Как мне подготовить жену, чтобы мой уход не был для нее психологически трудным, чтобы они были готовы и понимали, что все идет к разводу? #брак #развод

Jim
237 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла причину развода? Зачем разводиться?

Jim
#2
Одуванчик полевой

Не поняла причину развода? Зачем разводиться?

Больше нет любви.
Заебался приператься с тещей
Жена стала толще, уже не такая красивая, нет к ней влечения.
Не хочу больше этих отношений
Но хочу общаться с детьми.

Гость
#3
Одуванчик полевой

Не поняла причину развода? Зачем разводиться?

И я о том! Можно просто избавиться от старой курвы...

Не ори на мать
#4

Поставить для начала вопрос ребром. Тещу нах и сепарироваться. Не правильно разводиться из ща тещи на мой взгляд. Я для себя давно понял одну вещь, если таких один раз поставить на место при всей честной компании, то дальше будет шелковой. У тебя ж яйца. Норекомендую к этому рпзговору подготовиться, доводы.. аргументы, можешь даже перед зеркалом порепетировать чтобы легче было.

#5
Одуванчик полевой

Не поняла причину развода? Зачем разводиться?

Осточертели ему двое маленьких детей, жена и теща.

#6
Jim

Больше нет любви.
Заебался приператься с тещей
Жена стала толще, уже не такая красивая, нет к ней влечения.
Не хочу больше этих отношений
Но хочу общаться с детьми.

С любовью соглашусь, то, что теща достала тоже, то, что жена поплохела, логично, тк нет любви. А дети причем? Вы просто свободы захотели?)

Jim
#7
Гость

И я о том! Можно просто избавиться от старой курвы...

Проблема уже зашла глубже. Даже если теща сдохнет, все равно, отношения уже разбиты. А теща уже 15 лет талдычит фразу "сколько мне осталось?", как помните передачу из 90-х годов, где "наш самолет бройлер 747 терпит крушение над водами атлантического океана на протяжении трехсот семидесяти шести серий..."

Jim
#8
Одуванчик полевой

С любовью соглашусь, то, что теща достала тоже, то, что жена поплохела, логично, тк нет любви. А дети причем? Вы просто свободы захотели?)

Я написал "НО с детьми общаться ХОЧУ"

#9
Jim

Я написал "НО с детьми общаться ХОЧУ"

Оййй, простите!))видимо у меня пунктик))
Конечно адекватного разговора не получится, мы не умеем спокойно реагировать на такие «сюрпризы». Если Вы 100% решили, что брак не сохранить, значит так и говорите, не хочу, разлюбил, не вижу перспектив , детей люблю, заботиться буду, буду брать на выходные или как вы там договоритесь.
Не возможно никак подготовиться к такому, но самое главное, если сказали - не вестись на слезы и иные манипуляции, тк жена будет верить в светлое будущее, а вы нет.

Гость
#10

Да прямо и скажите, все надоело, впойду поживу отдельно и... с концами. Возможно жена осознает, приведет себя в форму, будете ходить на свидания и все загорится снова. Лучше подумать, прежде, чем все ломать.

Гость
#11

Ломать-не строить:станете *** с 2мя детьми,вряд ли какая-то женщина согласится на семью впоследствии,но если планируете впредь просто куралесить, то...

Облачко
#12

Вы точно решили, что все таки развод с женой? Думаю по мирному без проблем не сможете разойтись, нет тут никаких подготовок, мамаша жены первая вас же проклинать будет, потом и жена туда же пойдёт, вы и детей не захотите потом видеть при таких раскладах.
Возможно у психологу стоит обратиться за советом, семейному, вместе с женой. Всё будет зависеть от того, как жена отреагирует, но если учесть, что он не молода видимо уже да и потолстела+дети и старая мать, у неё мало шансов найти нового супруга...,значит орать она будет громко.

Гость
#13
Jim

Больше нет любви.
Заебался приператься с тещей
Жена стала толще, уже не такая красивая, нет к ней влечения.
Не хочу больше этих отношений
Но хочу общаться с детьми.

У всех остальных пар конечно страстный секс по 20 лет. А ты не можешь сказать, что вы переезжаете и точка? Если бы ты был кому-то нужен в сексуальном плане, уже нашел бы любовницу. Какой-то тупой самец, который из-за своих фантазий обрекает сына быть тютей из-за отсутствия мужчины на виду, дочь - на то, чтобы не видеть как дома мужчина кого-то жалеет и стать фемкой, которая не сможет построить отношений. А ведь они еще в сад не пошли, как раз Эдипов комплекс. Дочь начинает ревновать отца и учится у матери быть женщиной. Но она не захочет, потому что быть женщиной в вашей семье = быть брошенной. Вырастет инфантилка. Идиот

Аглая
#14
Jim

Больше нет любви.
Заебался приператься с тещей
Жена стала толще, уже не такая красивая, нет к ней влечения.
Не хочу больше этих отношений
Но хочу общаться с детьми.

Скажите прямо, я устал от твоей матери. Тебя я больше не хочу, потому что ты толстая. Поэтому
даже не даю тебе права выбора между переездом от твоей мамы и разводом. У тебя нет выбора, я все решил. Детей хочу видеть только по воскресеньям, чтобы сводить их в Макдак и киношку. Хочу быть для них папой-лапой. А воспитывай, расти, сопли подтирай им сама, учи их заставляй делать уроки и прочее. Мне давай их хорошо воспитанными один раз в неделю на 5-6 часов, потому что я хочу поиграть с ними. А я тебе потом буду возвращать их со словами, они такие же как ты и твоя мать... Ну и так далее. Зачем готовить? Скажите правду и самое главное себе не врите.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы бы хотели, чтобы после развода дети жили с вами?

Гость
#15
Одуванчик полевой

С любовью соглашусь, то, что теща достала тоже, то, что жена поплохела, логично, тк нет любви. А дети причем? Вы просто свободы захотели?)

А зачем женщине красота, если она уже родила? Природная программа выполнена. С чего бы им хотеть друг друга? Может у него кризис среднего возраста? Может у него кризис 5 лет?

Гость
#16
Гость

Да прямо и скажите, все надоело, впойду поживу отдельно и... с концами. Возможно жена осознает, приведет себя в форму, будете ходить на свидания и все загорится снова. Лучше подумать, прежде, чем все ломать.

Сейчас она бросит детсадовцев и побежит худеть. Допустим, что такая социопаточка, которой плевать на детей, побежит восстанавливать страсть. Ее измена, его измена разгонят злость до влечения. Его побои и извинения тоже могут это сделать. Некоторые так и удерживают влечение. Разве появится у него понимание, что семьи это не про период свиданий?

#17
Гость

А зачем женщине красота, если она уже родила? Природная программа выполнена. С чего бы им хотеть друг друга? Может у него кризис среднего возраста? Может у него кризис 5 лет?

Потому что она женщина, а женщина это красота, ухоженность, нежность.
А почему они не должны хотеть друг друга? Может и кризис, никто не спорт, но он не хочет решать, он хочет уйти.

Гость
#18
Гость

Сейчас она бросит детсадовцев и побежит худеть. Допустим, что такая социопаточка, которой плевать на детей, побежит восстанавливать страсть. Ее измена, его измена разгонят злость до влечения. Его побои и извинения тоже могут это сделать. Некоторые так и удерживают влечение. Разве появится у него понимание, что семьи это не про период свиданий?

Чтобы похудеть, не надо бросать детсадовцев. Это легко можно делать параллельно. У жены автора ещё и Мама на подхвате. А вот с мотивацией и амбициями проблемы. Чтобы себя запустить и не заниматься исправлением проблемы, надо быть слишком «простоватой», да и чтобы жить с мамой - тоже.
Я женщина, если что.

Гость
#19
Гость

Сейчас она бросит детсадовцев и побежит худеть. Допустим, что такая социопаточка, которой плевать на детей, побежит восстанавливать страсть. Ее измена, его измена разгонят злость до влечения. Его побои и извинения тоже могут это сделать. Некоторые так и удерживают влечение. Разве появится у него понимание, что семьи это не про период свиданий?

А семьи это про что, простите? Про великую тяжбу поднимать детей и налаживать быт? Отсюда и проблемы ваши

Гость
#20

Автор, вы подлец

Птица
#21

Автор, если хотите развестись по-человечески, и сохранить хорошие отношения со своей семьёй, то надо было быв материальном выражении компенсировать супруге моральный ущерб, который она понесёт вследствие вашего решения. Или вы думаете, что алиментами сможете компенсировать её статус "*** с прицепами", как здесь говорят? Готовьте сумму, которая позволит вам откупиться за свою безответственность (уж извините, что называю вещи своими именами!), и спокойно валите в ряды воскресных пап-алименщиков! Или не удивляйтесь, если вредная тёща надоумит дочь отдать детей вам на воспитание в ваше, отдельное, жильё.

Гость
#22
Птица

Автор, если хотите развестись по-человечески, и сохранить хорошие отношения со своей семьёй, то надо было быв материальном выражении компенсировать супруге моральный ущерб, который она понесёт вследствие вашего решения. Или вы думаете, что алиментами сможете компенсировать её статус "*** с прицепами", как здесь говорят? Готовьте сумму, которая позволит вам откупиться за свою безответственность (уж извините, что называю вещи своими именами!), и спокойно валите в ряды воскресных пап-алименщиков! Или не удивляйтесь, если вредная тёща надоумит дочь отдать детей вам на воспитание в ваше, отдельное, жильё.

Не оправдываю автора, но разве жить с мамой - это не зона ответсвенности жены? Она, святая простота, не подумала, что мужчине с мамой жить на одной территории не полагается?

Птица
#23
Гость

Не оправдываю автора, но разве жить с мамой - это не зона ответсвенности жены? Она, святая простота, не подумала, что мужчине с мамой жить на одной территории не полагается?

Стратегические решения всегда за мужчиной, и если автор темы не захотел или не смог взять на себя ответственность, то её вынуждена брать на себя женщина, что в данном случае и произошло.

Гость
#24
Птица

Стратегические решения всегда за мужчиной, и если автор темы не захотел или не смог взять на себя ответственность, то её вынуждена брать на себя женщина, что в данном случае и произошло.

Какую ответственность он не захотел взять? Жить отдельно есть где? Есть. Финансово обеспечивает, судя по посту. Жена тупо не хочет сама воспитывать детей (вопрос зачем рожала) , вот и не отстанет от матери. Ну есть такие люди, тупенький. И «взамуж» нужно, и от мамы не оторвались. Нарушено социальное позиционирование. Если ты сам не такой, то очень тяжело. Не представляю как можно жить с кем-то на одной территории, кроме супруга и детей

Гость
#25

Тупенькие*
А то как оскорбление получилось)

Гость
#26

Да ничего не нужно подготавливать, просто сказать, что хотите развода, и жить дальше с ее мамашей нет больше сил. И не нужно растягивать ещё на год, съезжайте сразу , жильё у вас есть, а потом занимайтесь разводом. Только с разводом официальным не затягивайте, а то тёщенька надоумит дочь взять пару-тройку кредитов в браке, а при разводе долги поделят пополам и половину вы будете платить.

Птица
#27
Гость

Какую ответственность он не захотел взять? Жить отдельно есть где? Есть. Финансово обеспечивает, судя по посту. Жена тупо не хочет сама воспитывать детей (вопрос зачем рожала) , вот и не отстанет от матери. Ну есть такие люди, тупенький. И «взамуж» нужно, и от мамы не оторвались. Нарушено социальное позиционирование. Если ты сам не такой, то очень тяжело. Не представляю как можно жить с кем-то на одной территории, кроме супруга и детей

Ещё раз: кто в доме хозяин, тот и решает, где будет жить семья! ХОЗЯИН решает, и берёт на себя ответственность за благополучие семьи, а дело жены - родить здоровых детишек, и воспитывать их, деля заботы с детишкиным отцом. Сдаётся мне автор темы не особо желал быть хозяином положения, подразумевающую эту самую ответственность и заботы о малышах, отсюда и "подстраховка" жены в лице её мамы.

Гость
#28

Не нужно растягивать на год, уходите сразу, а то начнёте подготавливать а женушка умудриться забеременеть третьим и на выберетесь из этого болота. Доченька не может оторваться от мамочки, отдельное жильё есть, да другим это счастье отдельно жить

Гость
#29

Что значит быть воскресным папой? А ребёнка с собой взять не хотите? Вы оставляете своих детей с этой пираньей, вы в своем уме? Мой муж и его сестра не могут этого простить и забыть своему папе. Вы взрослый мужик, вы же понимаете, что там за атмосфера и вы оставляете своих кровиночек с этой гарпией. Вы трус, гад, слабак..... Не мужик.

Гость
#30

Вот один ответ на проблемы в семье, только развод. Малодушная твоя душа.
жена полнавата? А ты полностью жену после родов обследовал, нет ли скрытых болезней, ведь роды иногда разрушают женщину так , что до смерти не восстанавливаются. Дал ей время на восстановление , на отдых. По твоим словам видно, что ты хуже жены, ведёшь себя как плаксивая БАБА. Знай , что у твоего хитрого начала , будет очень плохой конец.

Гость
#31

Автор, посмотрите фильм "Огнеупорный". Ломать не строить, а в вашем сердце сейчас нет любви, ни к детям, ни к жене, ни к своей жизни, и ответственности нет ни за кого, вы зачем двоих детей народили, чтобы стать воскресным папой? Я бы отдала двоих детей вам на воспитание и стала бы воскресной мамой, знаете, чтобы вы поняли всю серьезность ситуации женщины с двумя детьми. Вы мужчина в их жизни, муж, отец, или кто? А вы спросили у своей жены, может она устала тоже? Сложно женщинам, которые работают, ведут хозяйство, растят детей видеть в мужчине его мужское достоинство, а вы его покажите! Скажите что пришло время все менять! Больше помогайте жене с детьми, отправьте ее в спортзал, сами гуляйте с детьми, делайте поделки, проводите время, обсуждайте как прошел их день, подарите ей сертификат в магазин косметики, пригласите на свидание, быт вас съел, теща добила. Нигде не будет вам хорошо, ни с одной красоткой, если вы сейчас предадите семью и сбежите как трус. Везде в итоге упретесь в свое предательство. Решайте вопрос с тещей и женой, объясняйте ситуацию, и действуйте на сохранение.

Гость
#32

Почемуобщаться ? просто заберите их с собой а жена будет воскресной мамой

Мастерица
#33

Мне вот интересно, а Вы что-то сделали вообще, чтобы не жить с тещей? Кроме что вяло недовольствовать? А жене про полноту намекали, хоть чуток стимулировали заняться собой - предлагали бассейн, совместные пробежки, да хоть тренажер купили? Вы сами пишете, что она с детьми не справляется. А в садике значит справится? Там где один с соплями, вторая кашляет, а потом ветрянка и так по очереди по кругу.
Я не призываю жить всю жизнь ради детей. Но поверьте, Вы уйдете и дети в 90% чужие сразу и навсегда.
Каждый раз, когда обвиняют другую половину, надо спросить - а что сделал ТЫ чтобы семья не распалась?

Гость
#34
Одуванчик полевой

Не поняла причину развода? Зачем разводиться?

А почему нет? Зачем терпеть? Мужчина имеет такое же право подать на развод как и женщина, просто потому что так захотелось, стало скучно и т.д.

Гость
#35
Jim

Больше нет любви.
Заебался приператься с тещей
Жена стала толще, уже не такая красивая, нет к ней влечения.
Не хочу больше этих отношений
Но хочу общаться с детьми.

Дядь ты тоже не молодеешь,но решать конечно тебе.

Гость
#36

Вот они наши мужчины! Во всей красе! Какой воскресный папа? Забудете о своих детях очень быстро. Нет бы жене помочь, чтобы теща стала не нужна. Нет, лишь бы себе любимому стало хорошо. А теща Вас терпеть не может, потому что заслуживаете этого. Слабак, без стержня в жизни и мозгов в голове.

Гость
#37
Jim

Больше нет любви.
Заебался приператься с тещей
Жена стала толще, уже не такая красивая, нет к ней влечения.
Не хочу больше этих отношений
Но хочу общаться с детьми.

Оооо, брат. У меня история под копирку. Сейчас 40. Тогда было 26. Ребенок один. 3 года. Сейчас 17 уже. Развелись тогда еще. Жену с дачи не вытащишь. Отчим ее дачу отгрохал хорошую. Теща властная. Сейчас бы повел себя по другому. Поставил бы себя как надо, жеще. Но было молодо-зелено.

Гость
#38

Не надо скоропалительных решений, не надо кидаться словами о разводе. Делайте все медленно, возможно, на пути следования к свободе вы передумаете разводиться. Так тоже бывает. При очередной ссоре вы просто заявляете, что вас все задолбало и вы хотите пожить отдельно, типа подумать, привести мысли в порядок. Уходите к себе и живете 2- 3 месяца. С детьми жене помогаете. Это временное решение. А может гостевые отношения всех устроят. Ищите компромис. Черное и белое осталось в детстве.

Гость
#39

Подготовить тут грамотно не получится, лишь по совести, если вы уже решили. Все жене объясните, все свои чувства распишите, жену тоже услышьте, поговорите как два взрослых человека. Но одно бы я вам сказала - у любящего мужчины жена цветет и пахнет, прекрасна как рассвет. Спросите ее, может вы можете ей помочь с детьми, чего бы ей хотелось, о чем она мечтает, сейчас я вижу только капризного мальчишку, который понятия не имеет что такое семья и как ее строить когда бури, а хочет ножки свесить и подождать, пока ЖЕНЕ станет легче с двумя детьми. Ей богу, мужчина, стыдно должно быть.

Н
#40

То что,теща достала это понятно. Но т о что вы потом хотите жене няню в помощь нанять, как то.... Простите что вам мешает это сделать сейчас? Жена может тоже зае... В этой ситуации мама которая все время пиз... Тяжело с маленькими детьми. Наймите сейчас няню. Найдите предлог изолировать тёщу и переезжайте в свое жилье. В примаках вам точно не очень. Может и жене станет легче и в марально и физически. Дайте ей возможность заняться собой. Навести красоту, купить платье итд, возможно ей сейчас даже и расчесаться некогда, какая тут любовь.... Вы позаботьтесь о ней, когда то же в её любили. У вас двое прекрасных детей, дайте им шанс жить в полной семье. Развестись, это просто,А вот сохранить семью, это труд! Будь мужиком борись за свою семью!

Незнакомка
#41

Это не повод для развода, это повод поговорить с женой на чистоту. И сказать чётко о своих желаниях переехать в свою квартиру подальше от жирного куска дерьма. И обьяснить что либо так, либо будет со своей тупорылой мамашей детей няньчить. И разойтись не на шутку. Закрыть рот этой старухе, когда на вас бычит и на вашу жену, и поставить на местр. А так же больше не ездить на ее дачу и не помогать. А жене обьяснить в двух словах, что жить семья обязана отдельно от всех родственников.

)
#42

ты просто ничтожен)

Гость
#43

Ситуация, возникшая в последние недели в экономике Великобритании, еще совсем недавно могла напоминать страшный сон: жители страны регулярно сталкиваются с дефицитом товаров первой необходимости наподобие горючего и продуктов питания — и все это на фоне стремительно дорожающей электроэнергии и рекордной инфляции. Правительство страны пока предпочитает не называть происходящее кризисом, списывая проблемы в экономике на отложенные последствия Брексита и дисбалансы, возникшие после сворачивания коронавирусных ограничений. Но чем дольше продолжается неразбериха на базовых рынках, тем сильнее этот чрезвычайный режим напоминает некую новую нормальность, с которой британцам теперь предстоит жить. Тем временем власти страны рассматривают нынешнюю встряску как повод для того, чтобы начать структурную перестройку экономики.

Гость
#44

Длинные вереницы машин на заправках, стычки между водителями и персоналом АЗС, ажиотажная скупка горючего и пустые бензиновые колонки — таковы повседневные британские реалии последних дней. Первопричиной топливного кризиса стала отчаянная нехватка водителей бензовозов, возникшая из-за того, что после выхода Великобритании из Евросоюза десятки тысяч работавших в стране жителей ЕС были вынуждены уехать домой — теперь им нужна британская рабочая виза. Бензиновый кризис мог возникнуть гораздо раньше, но помогла серия коронавирусных локдаунов, когда спрос на топливо был низким. А когда после постепенного снятия ограничений британцы стали возвращаться к привычной жизни, оказалось, что восстановлению потребительского спроса мешают банальные сложности с логистикой. С аналогичными транспортными проблемами столкнулись и продуктовые сети — перебои с товарами первой необходимости также стали неожиданным опытом для многих британцев.

Гость
#45

О масштабах нехватки водителей свидетельствует хотя бы тот факт, что несколько дней назад правительству страны пришлось срочно мобилизовать для доставки горючего на АЗС военнослужащих. Но произошло это уже после того, как многие заправки были закрыты, причем на это были вынуждены пойти не только независимые операторы, но и национальная нефтегазовая компания ВР. Чтобы хотя бы частично ликвидировать кадровый голод, британские власти решили предоставить несколько тысяч дополнительных рабочих виз для иностранцев, но очереди желающих пока нет. Тем временем британские кадровые агентства сообщают о невероятном скачке зарплат, которые предлагают транспортные компании, — в одной из вакансий водителя высшей категории искали на оклад 75 тысяч фунтов стерлингов в год. А пока персонала для грузовиков по-прежнему не хватает, дефицит горючего тормозит экономику: в начале октября показатели дорожного движения в Великобритании упали до уровня июня, когда страна только приходила в себя после третьего локдауна.

Гость
#46

Беда не приходит одна: одновременно в Великобритании, как и во всей Европе, разворачивается энергетический кризис, связанный с ростом цен на газ. О глубине проблем на этом фронте опять же говорит одна красноречивая новость последних дней: в графстве Линкольншир пришлось расконсервировать построенную еще в 1960-х годах тепловую электростанцию, работающую на угле. Еще недавно Великобритания гордилась тем, что одной из первых стран мира почти отказалась от угольной генерации, заместив ее возобновляемыми источниками, но в конце лета ветроэнергетика, доля которой в энергобалансе страны в прошлом году достигла почти 25%, предательски подвела. Из-за тихой погоды, установившейся над Европой, выработка ветряных генераторов упала, и в совокупности с начавшимся ралли газовых цен это привело к резкому росту стоимости электроэнергии.

Гость
#47

За последние недели несколько британских энергосбытовых компаний уже объявили о банкротстве. С особенно серьезными проблемами столкнулись небольшие компании, которые в Великобритании были традиционно сильны — более 50 малых и средних независимых поставщиков энергии контролировали около 30% рынка. Но теперь им просто не хватает финансовых ресурсов для покрытия постоянно растущих рисков, и эта ситуация способствует стремительному уходу ряда компаний с рынка. Несколько дней назад, например, о прекращении деятельности объявили сразу три независимых поставщика — Igloo Energy Supply, Enstroga и Symbio Energy, на которых приходился 1% энергетической розницы Великобритании.

Гость
#48
Гость

Беда не приходит одна: одновременно в Великобритании, как и во всей Европе, разворачивается энергетический кризис, связанный с ростом цен на газ. О глубине проблем на этом фронте опять же говорит одна красноречивая новость последних дней: в графстве Линкольншир пришлось расконсервировать построенную еще в 1960-х годах тепловую электростанцию, работающую на угле. Еще недавно Великобритания гордилась тем, что одной из первых стран мира почти отказалась от угольной генерации, заместив ее возобновляемыми источниками, но в конце лета ветроэнергетика, доля которой в энергобалансе страны в прошлом году достигла почти 25%, предательски подвела. Из-за тихой погоды, установившейся над Европой, выработка ветряных генераторов упала, и в совокупности с начавшимся ралли газовых цен это привело к резкому росту стоимости электроэнергии.

Что думаете о зелёной энергетике?

Гость
#49

Автор вы тоже уже не мальчик,жена толстая.Теще ***,все не так.Понимаю бытовуха засосала дети,вот и з-за этого и накипело все.Поговорите с женой открыто,не нужно разводится.Жене вашей тяжело работать и 2детей тянуть, поэтому она просит помощи у матери,поэтому и не переезжает в вашу квартиру потому что ей тяжело.Быт,дети,работа все на женщине,а от вас помощи как от козла молока.Вы эгоист, поэтому тёща помогает вашим детям,а вы пришел поработал,с детьми погулял по настроению,всунул и пошел ещё и бедного тёща обижает.Да хотели б сейчас няню наняли,при хорошем муж е и жена счастливая,но не как загнанная 🐎.Как говорят мужики чужая жена красивая,а ты свою одень обуй,и не облизывайся на других.У хороших мужей жена счастливая,а любить нужно не за вес,молодость не вечна,вес тоже.Всякое в жизни бывает,а на старосте вспомните кто воды принесёт.

Милана
#50

Автор, а у вас внешность Алена Делона? И в постели вы гигант? Что на внешность жены наезжаете? Уверена, сам не красавец писаный, а обыкновенный средней внешности, только 2 детей разве что не рожал. Вы подумайте, кому вы будете нужны в 40 лет с двумя детьми за плечами? Или вы считаете, что став папой по выходным это даст вам свободу в плане устройства личной жизни? Вы глубоко ошибаетесь. Жене вашей и в её отношению с матерью вы не лезете, а то что теща вас ненавидит и вы это терпели, значит вам все нравится.

Предыдущая тема