Почему не любят окна на торцах?
Очень раздражает. Сколько домов, где по проекту нет ничего на торцах, лишь плиты или кирпич сплошной. Это же очень убого, некрасиво и некомфортно, со стороны неприятно смотреть из окна на стену же. И это продолжается до сих пор, даже там, где дома не стоят торцами друг к другу, а торцевая стена не силовая. Почему не предусмотрели окна на торцах во многих типовых проектах (если дома в линию, то стеклоблоки поставить)? Или почему не сделали балконы, чтобы были в форме буквы Г и огибали торец, ведь так же удобнее, а при остеклении было бы теплее, почему? А где окна есть, то началась мания их закладывать кирпичами. Причём не на первых этажах это делается. Даже если на лоджиях есть окошко сбоку, то его закрывают, даже в случаях, когда никто заглядывать не сможет.
Василиса
8 ответов
Последний —
Перейти
Европа на быке
На торцах хорошо муралы рисовать. Это очень красиво.
Негость
Да потому что не удобно когда окна на двух взаимно-перпендикулярно стенах.
В торцах обычно расположены кухни.
И на такой кухне с двумя окнами будет чрезвычайно сложно расставить мебель
В торцах обычно расположены кухни.
И на такой кухне с двумя окнами будет чрезвычайно сложно расставить мебель
Гость
А вы побывайте в квартирах с двумя окнами в спальне. Обычно там спальни или залы. Это жесть.
Гость
Вот про г-образные балконы, кстати, офигенно хорошая идея.
Василиса
Была, подруга живёт в пятиэтажке на торце. Одно окно со стороны улицы, а другое на торце напротив входа в комнату. Никакой жести там нет, квартира самая обычная, есть с чем сравнить, тоже жительница торцевой квартиры, но без окна на торце, панельная девятиэтажка. Единственное, что возле этого окна стоят два шкафа спинами друг к другу, так место расходуется лучше. А с другой стороны кровать у стены. Квартира по планировке почти как наша, только балкон не на две комнаты, нет кладовки, ну и площадь поменьше. Не вижу, что от этого окна что-то теряют. Тем более, что пялиться некому с той стороны, так как там честный сектор через улицу.
Василиса
Не знаю. Ладно, девятиэтажки, есть такие, где внешние стены не несущие, только поперечные являются несущими. Хотя несущие стены тоже бывают с балконами. Но суть в том, что сейчас так же строят. Причём стена то не является несущей, в монолитных домах, где несущий чисто каркас. Зачем зданию лишний вес? И при утеплении пенопластом в квартирах и так жарко в самый холодный зимний день.
Форум: Дом
Всего: 38 096 тем
Новые темы за месяц: 593 темы
- Стройка домаНет ответов
- Каркасные дома. Поделитесь отзывами жизни в нем пожалуйста7 ответов
- Вам тоже надоело жить в съёме?4 ответа
- Открытые окна сутками6 ответов
- Продать дачу и купить дом в деревне?Нет ответов
- Странная ситуация в квартире1 ответ
- Вопрос по взаимоотношениям с соседями7 ответов
- Что такое гостинка в недвижимости?14 ответов
- Аренда дома6 ответов
- Квартира в ДНР по льготной ипотеке или Вторичка ?1 ответ
Популярные темы за месяц: 113 тем
- Вторичка или новостройка?36 ответов
- У меня во дворе кто-то ходит ночью, как бы вы поступили?30 ответов
- Что такое гостинка в недвижимости?14 ответов
- У кого как было, реально самим продать без нервов?13 ответов
- Как Вы считаете, сейчас расследуют квартирные кражи?13 ответов
- Вопрос по поводу провайдеров в нашем ЖК Архитектор10 ответов
- Здороваетесь ли вы со своими соседями?10 ответов
- Вопрос по взаимоотношениям с соседями7 ответов
- Каркасные дома. Поделитесь отзывами жизни в нем пожалуйста7 ответов
- Аренда дома6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема