Гость
Статьи
Непонятный звук в …

Непонятный звук в гостиной

Доброго времени суток!
Ситуация такая - что-то пищит в гостиной. Звук не от живности, ну как будто техника какая-то. Пищать начало давным давно, лет 12-13 назад. Звук сначала был в коридоре, возле гостиной, подумала на детей. Нет, никто из них ничего не клал и ничего не происходило. Раз вообще прибежала, звук из одежды мужа, проверила, спросила - ни-че-го! Да даже я начала щупать, ничего не нашла, чтобы оно ещё пищать могло. Потом звук появился в гостиной, на полке за картиной. Посмотрела - ничегошеньки. И вот снова, вверху над диваном в гостиной. Ищем, не можем найти. Что это может быть?
Заранее спасибо!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сетевой фильтр может попискивать либо это у вас в голове

Гость
#2

У меня батарея пикает. Помню когда переехала, так напугалась среди ночи. Пи пи пи пи пик. Потом привыкли. Каждую зиму, в сезон отопления так.

Гость
#3

Скрипит какая-нибудь деревянная деталь стены или пола?

#4

У меня холодильник пищит иногда так, как будто в нем мышь живёт

Гость
#5

Вы одна это слышите? На что похоже?

Мяу
#6

Домовой

#7
Гость

Вы одна это слышите? На что похоже?

Дети тоже слышат, муж игнорит. Подозрение, что что-то у него, но навряд-ли, ибо признался бы как начался звук. И ни разу не вижу, чтобы он подходил к этим местам.
Звук похож на то-ли как телефон (обычный, не смарт) разряжается, то-ли наручные часы, но их нет у домочадцев. Но не смартфон, точно, он звука не издаёт когда разряжается.
И вот я заметила, что пищит либо вечером, либо утром. Порой ужинаем, слышу, пищит, бегу, прибегаю, а он уже закончился.
Сегодня проведу уборку в гостиной, особенно в этом шкафу, где картина на полке стоит. Внизу закрытый, там бардак. Может, что-то пищит там.

#8
Гость

У меня батарея пикает. Помню когда переехала, так напугалась среди ночи. Пи пи пи пи пик. Потом привыкли. Каждую зиму, в сезон отопления так.

Звук не только зимой идёт, и летом

Гость
#9
Ирина

Звук не только зимой идёт, и летом

Это от соседей может? Над нами живут бабка и дед пожилые. Тишина всегда. Но когда к ним внуки приходят с правнуками, телефоны кладут на пол. И очень слышно, как вибрирует и звук играет. Будто у нас в комнате. Я несколько раз так вскакивала с кровати и бежала за своим телефоном.

#10

Кстати автор может это и правда от соседей. Я когда то по утрам рано слышала странный звук, только через неделю догадалась, что это у соседей будильник так звонит

#11
Гость

Это от соседей может? Над нами живут бабка и дед пожилые. Тишина всегда. Но когда к ним внуки приходят с правнуками, телефоны кладут на пол. И очень слышно, как вибрирует и звук играет. Будто у нас в комнате. Я несколько раз так вскакивала с кровати и бежала за своим телефоном.

Над нами семья с собакой (чихуахуа), только лай слышен порой, сын-школьник.
Под нами бабка пожилая, одна живёт и особо на контакт не идёт.
За стеной, где шкаф, лестница вниз, откуда чему там взяться.

#12

В шкафу ничего нет, что может пищать, только часы старые лежат (они не работают уже).

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы