Гость
Статьи
Обманули с …

Обманули с ремонтом(((((

Всем привет. 3 ноября заключила договор с прорабом о ремонте под ключ. 3 января по договору ремонт должен был закончится. Но все остановилось на уровне сушки штукатурки. Прораб врет что сушит ее теплопушками, но на свмом деле это неправда судя по счету за свет и отсутствию теплопушек в квартире. Я живу далеко от дома где происходит ремонт, в другой стране. Прораб очень редко отвечает на сообщения постоянно изворачивается. Хочу расторгнуть договор и забрать деньги, как это сделать в россии учитывая что он не ИП и не ООО. Он открыл предпринимательство в 18 году, а в 19 закрыл. Подать на него в суд или пригрозить незаконной предпринимательской деятельностью? Помогите пожалуйста!!!!!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Впм нет смысла с ним воевать, только договариваться. Договоритесь, чтобы он вам цену сбросил или дополнительно что-то сделал за свой счёт

Гость
#2

Ой, у нас тоже самое с ремонтом было. Только вы молодец, договор заключали, а мы без, вообще спроса с них никакого. Обращайтесь в суд и полицию.

Гость
#3
Гость

Ой, у нас тоже самое с ремонтом было. Только вы молодец, договор заключали, а мы без, вообще спроса с них никакого. Обращайтесь в суд и полицию.

Полиции пох.

Гость
#4
Гость

Полиции пох.

Ну хотя бы что-то предъявлять можно

Гость
#5
Гость

Ну хотя бы что-то предъявлять можно

Пох.

Гость
#6

Если цементная штукатурка, то действительно надо время, чтобы она набрала прочность. Если по сырой начнут обои клеить, то качество пострадает. Но в договорах можно прописывать неустойку если не вовремя услуга оказана. Я думаю ругаться с ним не надо, а пусть предоставит график выполнения работ и дату окончания.

Гость
#7
Гость

Если цементная штукатурка, то действительно надо время, чтобы она набрала прочность. Если по сырой начнут обои клеить, то качество пострадает. Но в договорах можно прописывать неустойку если не вовремя услуга оказана. Я думаю ругаться с ним не надо, а пусть предоставит график выполнения работ и дату окончания.

Гипсовая. С 18 ноября типа сохнет

Гость
#8
Гость

Гипсовая. С 18 ноября типа сохнет

Тогда, наверно, в суд. Вам же надо деньги вернуть. Поспрашивайте у юристов. Может на сайте того города, где ремонт, спросить, вдруг он еще кого-то так разводил.

Гость
#9

Гипсовая штукатурка придумана для таджиков (и прочей деревенщины), не умеющих штукатурить и учащихся это делать (а точнее, криво размазывать смесь по стене) на вашей (и подобных) квартире. Профессионалы пользовались, пользуются и всегда будут использовать традиционный песчано-цементный раствор (с добавлением извести, конечно же). Лучше его ещё ничего не придумано. Сохнет он (крайне желательно естественным путем, если не мороз в помещении) 28 дней. Точнее, набирает крепость, как здесь уже написали. Тоже самое и бетон, и прочие смеси на цементной основе.
Прораб, как вы уже знаете, врёт и не дышит (лечится это ПОЭТАПНОЙ оплатой работ). Скажите ему, чтобы прислал фото всех стен, которые, с его слов, оштукатурены. Также в договоре должны быть прописаны штрафные санкции за задержку работ, за исключением форс-мажоров. У нас директор и деньги себе отсудил в подобной ситуации, и квартиру спокойно доделал, и пикнуть они (прорабы грёбаные) не посмели.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем