Гость
Статьи
обманули в агентстве …

обманули в агентстве недвижимости

Несколько месяцев назад заключила сделку с АН о купле доли 14кв м,в квартире .В дальнейшем они обязуются сделать там перепланировку,ремонт и выдать документы на собственность уже на гостинку .Деньги вложила с целью перепродажи.Сегодня пришла посмотреть,как сделали ремонт,тк ч/з несколько дней уже должны выдать документы,решила рулеткой измерить площадь.Оказалось,что там всего 10 кв м...В панике начала искать любую информацию по этому агенству,выяснилось,что они кинули так многих людей .К сожалению,я поздно это поняла.Скажите,что можно делать в этой ситуации?Как можно вытрясти деньги с них за недостающие квадратные метры.Дело в том,что директор этого АН просто хамло и находит любые отговорки ,лишь бы отвязаться.А я первый раз с этим сталкнулась и даже не знаю как грамотно их судом припугнуть.Может,в защиту прав потребителя обратиться?Документы у меня все есть.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я бы посоветовала во все инстанции обращаться. В т.ч. и в роспотребнадзор.

Не ангел
#2

Я бы тоже посоветовала во все инстанции обращаться. А ещё подумать, как реально без угроз для себя можно забацать им антирекламу - чтобы описать этот путь детально этому же директору. На мой характер - я бы просто на них журналистов или натравила или пригрозила натравить (есть знакомые). Кстати, как они объясняют 10 м вместо 14? Должны же быть документы на этот счет!

umnaja
#3

dokumenty est,eto xorosho.Znakomyj advokat toze est?tak dlja nachala pust pismo im v firmu poshljlot,esli nepodejstvujet,to poavajte v sud i basta!

Ы
#4

Авирп вам сюда http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5&order=desc

Виталий
#5

Первое правило бизнеса - о том, куда собираешься вложить деньги - ты должен знать все! Чем больше сумма - тем больше должен знать. Никакой веры на слова самого бизнесмена, только оценки сторонних, независимых людей о нем.

Anonymous
#6

тест

Масковскый камсамолец
#7

В паспорте БТИ должно быть все написано. Если 10, то 10, 14 - значит 14.

Авис
#8

Доля 14 м - это отнюдь не комната. Вы покупали не комнату отдельную с выделенным лицевым счётом в 14 м2, а долю в квартире в 14 м2- куда входят и часть коридора и часть кухни и часть сан.узла.Скорее всего - загвоздка именно в этом.

Anonymous
#9

странно вы справку из бти разве не смотрели?? там точно должо быть указано сколько метров, рулеткой делу не докажешь

Anonymous
#10

Странно вы все купили. В договоре при продаже четко указывается адрес с количеством квадратных метров, заверенных БТИ. При покупке вторичного жилья всего-то бумажек пять нужно собрать, не сложно.

Авис
#11

Доля в квартире никогда ни при каких обстоятельствах в принципе вообще не может быть равно м2 комнаты.Подчас бывает, что доля жилой площади - меньше любой из комнат.Комната выделяется при определении порядка пользования.Т.е покупая долю, Вы решили,что покупаете - комнату...

Фря
#12

Абсолютно верно. Доля собственник - это площадь комнаты + доля от подсобных помещений. Так что автор не ругайтесь с риэлторами. Кстати, вы в комнату как пробираться думали, по воздуху? или комната имеет обособленный выход прямо на улицу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: