Гость
Статьи
Как нас обмануло …

Как нас обмануло агентство недвижимости

Продавали недвижимость через агенство. Действительно, стоящая квартира. Изначально цена была выставлена небольшая. Два месяца , что приходили люди на просмотр с агентом, она говорила, что они отказывались, что рынок недвижимости стоит и проч. Давила, чтобы мы снижали цену. Когда мы аргументированно показывали, что на аналогичную недвижимость цены на циане и авито в разы выше, она начинала уверять, что по этой цене ничего не продается, что это цены нереальные, что квартиры в итоге продаются гораздо дешевле.
В итоге, снизили очень сильно. Тут же появился покупатель. Купили, при чем со всей мебелью и техникой новой.

Уже после сделки выяснилось, что март был одним из самых продаваемых месяцеы в нашем регионе. И в их агенстве выложили видео с этой замечательной новостью . Также уже потом выяснилось, что покупатель- родственник другого агента из этого же агенства. Что оказывается людям с улицы нашу квартиру вообще не показывали, а впаривали договор на 2% перед просмотром, иначе вообще отказывались организовывать показ.

В итоге, потеряли минимум 500 тыс. Не потому что мы какие-то не очень умные- мы с мужем оба с высшим техническим образованием, закончили магистратуру. Потеряли потому, что доверяли людям, что судили их по себе. Агент очень втерлась в доверие, была очень милая , рассказывала про свою семью, интересовалась здоровьем наших детей. #жилье #финансы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы бы и без агентов продали эту квартиру

Автор
#2
Гость

вы бы и без агентов продали эту квартиру

Да. Зачем-то решили сразу через агенство продавать. Теперь копии себя. Но после драки, как говорится...

Автор
#3

Создала тему потому, что хочу предостеречь таких же доверчивых дурачков, как и мы. Агенство в нашем городе самое раскрученное, а оказались такими аферистами

Гость
#4
Автор

Да. Зачем-то решили сразу через агенство продавать. Теперь копии себя. Но после драки, как говорится...

понимаю что это выглядит как новый развод, но может можно хотя бы убытки стребовать с этих подлецов? Моя логика: они обязаны были предоставить вам услугу по продаже кв и являются профессиональными участниками рынка...По итогу они продали вашу кв по цене ниже рыночной. Стребовать с них разницу в виде убытков от некачественного предоставления услуг. Это мои фантазии, но тут были юристы, кто что скажет?

Гость
#5
Автор

Создала тему потому, что хочу предостеречь таких же доверчивых дурачков, как и мы. Агенство в нашем городе самое раскрученное, а оказались такими аферистами

РСПэха небось(((

Гость
#6
Гость

понимаю что это выглядит как новый развод, но может можно хотя бы убытки стребовать с этих подлецов? Моя логика: они обязаны были предоставить вам услугу по продаже кв и являются профессиональными участниками рынка...По итогу они продали вашу кв по цене ниже рыночной. Стребовать с них разницу в виде убытков от некачественного предоставления услуг. Это мои фантазии, но тут были юристы, кто что скажет?

Фантазии. Но логика норм.

Гость
#7

Когда не нравится работа риэлтора, нужно сразу его менять.Вы пошли по легкому пути- согласились на их условия, вот и поплатились.

Гость
#8
Гость

Фантазии. Но логика норм.

хотелось бы аргументации

Гость
#9

Интересная история. Риелторы впринципе всегда были мразями. Редко встречается нормальный

Гость
#10

Поэтому мы выставляли квартиру на авито, а всем посредникам говорили что договоров не подписываем, приводите своих покупателей, цена такая-то.

Гость
#11

Риелтор - вообще ненужное звено в этой цепи. Продавали дом на юге, выставили объявление на Авито от себя, на доме тоже номер телефона висел. И ни одного покупателя не было без риелтора. В итоге купили одни с переплатой в 600 тыс риелтору.

Автор
#12
Гость

понимаю что это выглядит как новый развод, но может можно хотя бы убытки стребовать с этих подлецов? Моя логика: они обязаны были предоставить вам услугу по продаже кв и являются профессиональными участниками рынка...По итогу они продали вашу кв по цене ниже рыночной. Стребовать с них разницу в виде убытков от некачественного предоставления услуг. Это мои фантазии, но тут были юристы, кто что скажет?

Вы считаете, что они вернут деньги? Уже ничего не вернёшь. Агенты вообще никаких обязательств юридически не несут после сделки

болт
#14

Так вот что значит эксклюзивная продажа. Верчу, как хочу. Эхх Самое подлое, что риелтор чем больше врет, тем больше имеет доход. И налогов не платит. Я когда то маклеровал, так слышал от бывалых, мол /я не умею работать в недвижке/. Ясно-понятно, почему.

#15

нет,вы глупые,вас развели и эту схему все давно знают

Автор
#16
Светлана

нет,вы глупые,вас развели и эту схему все давно знают

Значит, глупые (( мы впервые продавали недвижимость и попались на этом.
Квартира без обременения, в собственности больше 5 лет, без прописанных. Могли и сами продать, но дураки

Гость
#17
Автор

Вы считаете, что они вернут деньги? Уже ничего не вернёшь. Агенты вообще никаких обязательств юридически не несут после сделки

Они несут ответственность за качество услуги. У вас же договор с ними. Ну и разумеется такие вещи решаются исключительно в суде. Будет решение _ вернут никуда не денутся. Повторю это мои предположения

Гость
#18

Не понимаю причем тут агент. Стоимость озвучивает собственник.А агент пусть старается что б получить комиссию с покупателя.

Гость
#19
Гость

хотелось бы аргументации

Какой?

Василий
#20

Не вы первые!

Гость
#21

Мы сейчас ищем дом. Нашла я его через агентство на авито. Цену агенство называет 11200, а моя комиссия ещё + 240000. Ну я так поразмыслила и поняла, что моя комиссия будет не 240, а 440, потому что 200 они накинули ещё на сам дом. Поехала напрямую, собственница вообще не при делах, что я ещё сверху плачу. Короче, на объекте стоимостью 11млн, они хотят «заработать» 440 тысяч. Збс чё ещё сказать. Это я его пару раз посмотрела ну и договор они мне составят. Я конечно в ауте от этих умников, надеюсь будут гореть они все в аду.

Гость
#22
Автор

Значит, глупые (( мы впервые продавали недвижимость и попались на этом.
Квартира без обременения, в собственности больше 5 лет, без прописанных. Могли и сами продать, но дураки

Да у меня так было, они водили людей и говорили скинуть цену. В итоге я просто выложила сама на авито и продала за один день. Просто они свою комиссию хотели скинуть. А вообще мониторить надо цены на авито и циан и самим выставлять и всё без проблем и комиссии. Развели что тут сказать…

Гость
#23
Гость

Мы сейчас ищем дом. Нашла я его через агентство на авито. Цену агенство называет 11200, а моя комиссия ещё + 240000. Ну я так поразмыслила и поняла, что моя комиссия будет не 240, а 440, потому что 200 они накинули ещё на сам дом. Поехала напрямую, собственница вообще не при делах, что я ещё сверху плачу. Короче, на объекте стоимостью 11млн, они хотят «заработать» 440 тысяч. Збс чё ещё сказать. Это я его пару раз посмотрела ну и договор они мне составят. Я конечно в ауте от этих умников, надеюсь будут гореть они все в аду.

Ну это заливаете. Агенства не пишут контакт хозяина. И потом есть договор купли продажи из него видно какая стоимость дома. Да и в объявлении тоже.

Гость
#24
Гость

Ну это заливаете. Агенства не пишут контакт хозяина. И потом есть договор купли продажи из него видно какая стоимость дома. Да и в объявлении тоже.

В смысле заливаю? Я его посмотрела же и потом к ней поехала спросила. В договоре пишут 11200, 200 она им отдает по своему договору оказания услуг, а я по своему 240. Вот так и разводят! И покупают люди, потому что даже подумать не могут что такая схема.

#25

Добрый день! Какой ужас. К сожалению, на рынке недвижимости есть нечестные игроки. Дико, что махинации настолько явные :(( Это в каком городе такое произошло?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: