Гость
Статьи
Чувство одиночества. …

Чувство одиночества. Как справиться?

Всем привет, мне 22 года. И я чувствую себя ужасно одинокой, не хочу просыпаться утром, не могу заставить себя что-то сделать.Полная апатия. Не знаю, какой смысл моего существования.
Сама по себе я общительная, веселая.У меня есть несколько подруг, с ними мне комфортно,но как только я возвращаюсь домой, где я абсолютно одна-меня накрывает. У меня нет родителей, я сирота с 15 лет, все родственники от меня открестились и не общаются со мной, поэтому мне вдвойне фиговее. На протяжении долгого времени я встречалась с парнем ( 5 лет) и совсем недавно с ним рассталась, приняла решение уйти от него,т.к он имел множество вредных привычек, а меня это крайне не устраивало. Возможно еще это сказалось на моем самочувствии.
Девочки, как пережить это все ? когда станет лучше? и что делать,чтобы вернуться к нормальной жизни. #одиночество

марина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда осталась одна, целый месяц сидела и смотрела можно сказать в потолок, затем настало время возвращаться к учебе. Каждый день на протяжение полугода у меня были истерики, не могла смерится с одиночеством. Стала немного общаться с одногруппниками, каждый день делать растяжку (она меня успокаивала). Потом со временем привыкла к образу жизни практически один на один с собой и всё, через года полтора моральное самочувствие стало гораздо лучше. Нужно самому себя уметь развлечь, приободрить и тд., так как не возможно знать что будет дальше, люди приходят и уходят, а мы как были так и остаёмся наедине с собой по сути

марина
#2
Гость

Я когда осталась одна, целый месяц сидела и смотрела можно сказать в потолок, затем настало время возвращаться к учебе. Каждый день на протяжение полугода у меня были истерики, не могла смерится с одиночеством. Стала немного общаться с одногруппниками, каждый день делать растяжку (она меня успокаивала). Потом со временем привыкла к образу жизни практически один на один с собой и всё, через года полтора моральное самочувствие стало гораздо лучше. Нужно самому себя уметь развлечь, приободрить и тд., так как не возможно знать что будет дальше, люди приходят и уходят, а мы как были так и остаёмся наедине с собой по сути

Спасибо за ответ. Да, стоит и мне заняться чем-то, что будет меня успокаивать. Буду думать)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: