Гость
Статьи
Преследования …

Преследования неадеквата

Всем здравствуйте. Меня преследует неадекватный сосед. Сейчас я без мужика, живу с мамой. Он живет через стенку. Выжидал, высматривал, пока останусь одна-начинал звонить в дверь, дергать за ручку. Я не открывала.Когда все это надоело-ходили к нему, разбирались с ним и его матерью, не признался. Не он это и все. Периодически в стенку стучит, когда я одна. Одна стараюсь не оставаться. Потом начались подглядывания вечерами в окна, живу на первом этаже и окна низкие. Все это очень неприятно. Заклеиваем окна на ночь. После этого начал типа мстить-то ручку двери намажет чем-то напоминающем сперму, то кабель выдернул от тарелки спутникового телевидения. Вызывала полицию-сами понимаете, ничего противозаконного не совершил, уехали, сказав, типа, разбирайтесь сами. Защитить меня некому, вляпываться в отношения с кем-то только ради этого-не вариант. Друзей мужского пола нет. Нанимать кого-то припугнуть тоже боюсь, еще больше начнет мстить, гадить, да еще и заяву в полицию накатает, сочинит, что угрожают и т.п. Купила квартиру в другом месте, планируем переезжать, но он и там найдет 100%. так как живу в малюсеньком городке. В другой город переезжать не хотелось бы, работа устраивает, да и маму тут не хочу одну бросать. Может, у кого-то были подобные ситуации- пожалуйста, поделитесь опытом. Запугал он меня, боюсь и за себя и за маму, кто его знает, что в голову взбредет этому мудаку.

22 ответа
Последний — Перейти
Ята
#1

Переезжайте не будет он за вами бегать, скорее всего

Гость
#2

Сколько ему лет? Не понятно, то ли вы ему очень нравитесь, то ли очень не нравитесь. На что это больше похоже?

Сайра
#3

А как вы поняли что это сперма на ручке двери?

Сайра
#4

Мне больше всего нравится заходишь в новую группу в телеграмме пернешь а люди слушают думают голосовое записали привесившие и весь чат может слушать.

Клеопатра и Арам Нарикович
#5

Намажь ручку клеем моментом или говешкой

#6
Гость

Сколько ему лет? Не понятно, то ли вы ему очень нравитесь, то ли очень не нравитесь. На что это больше похоже?

Напрямую никогда не подходил, но окольными путями через подруг уточнял информацию обо мне и о том, есть ли у меня парень. Так что думаю, хотел сближения, но я игнорю и не иду на контакт, вот теперь мстит

#7
Сайра

А как вы поняли что это сперма на ручке двери?

По консистенции похоже очень, да и что уж там греха таить, мне же не 10 лет, знаю, какая она

Сайра
#8
Marina-V

По консистенции похоже очень, да и что уж там греха таить, мне же не 10 лет, знаю, какая она

А на вкус?

#9
Сайра

А на вкус?

Попросила бы вас больше не комментировать мои сообщения.

#10
Гость

Сколько ему лет? Не понятно, то ли вы ему очень нравитесь, то ли очень не нравитесь. На что это больше похоже?

Ему лет 38, живет с мамой

Гость
#11
Marina-V

Напрямую никогда не подходил, но окольными путями через подруг уточнял информацию обо мне и о том, есть ли у меня парень. Так что думаю, хотел сближения, но я игнорю и не иду на контакт, вот теперь мстит

А может не мстит, а хочет обратить внимания на себя любым способом. Просто дурак и не соображает что так это не делается.

Гость
#12
Marina-V

Ему лет 38, живет с мамой

А мама с головой дружит или такая же?

#13

Хорошо бы видеокамеру установить над дверью.
Но лучше бы и правда место жительства поменять, хотя это крайняя мера.

#14
Гость

А мама с головой дружит или такая же?

Она вроде не сумасшедшая, но жуткая скандалитска и за сыночку своего великовозрастного порвет кого угодно

#15
Татьяна Апрель

Хорошо бы видеокамеру установить над дверью.
Но лучше бы и правда место жительства поменять, хотя это крайняя мера.

Да уже приобрела квартиру, но выследить меня там - дело пары дней, так что боюсь, и туда доберется

#16
Marina-V

Да уже приобрела квартиру, но выследить меня там - дело пары дней, так что боюсь, и туда доберется

А откуда он узнает? Подруги вас "сдадут"? Так не говорите и им, где вы.
Заявление написать в полицию надо, заставить их принять заявление. Мама ваша знает об этом "кадре" и о преследовании? А другие родственники у вас есть? Хорошо бы и их подключить.

#17
Татьяна Апрель

А откуда он узнает? Подруги вас "сдадут"? Так не говорите и им, где вы.
Заявление написать в полицию надо, заставить их принять заявление. Мама ваша знает об этом "кадре" и о преследовании? А другие родственники у вас есть? Хорошо бы и их подключить.

Узнать просто-он знает где работаю я и мама. Проследит легко. Да и городок маленький. Заявление в полицию написала бы,но нет же состава преступления. В нашей стране сталкинг никак не карается законом. Насчет родственников-они все далеко. Так что мы с мамой одни. Она в курсе, переживает тоже, боится.

#18
Marina-V

Узнать просто-он знает где работаю я и мама. Проследит легко. Да и городок маленький. Заявление в полицию написала бы,но нет же состава преступления. В нашей стране сталкинг никак не карается законом. Насчет родственников-они все далеко. Так что мы с мамой одни. Она в курсе, переживает тоже, боится.

Ужас...
Кричите на каждом углу, не стесняйтесь.
Бомбите полицию заявлениями, собирайте доказательства, снимайте на видео, записывайте на диктофон, но НЕ МОЛЧИТЕ!

#19
Татьяна Апрель

Ужас...
Кричите на каждом углу, не стесняйтесь.
Бомбите полицию заявлениями, собирайте доказательства, снимайте на видео, записывайте на диктофон, но НЕ МОЛЧИТЕ!

Уже потихоньку рассказываю знакомым. Раньше боялась огласки. В себе все держала. Теперь понимаю,что зря. Он чувствует страх и это его только подстегивает. Удовольствие получает прям.

Гость
#20

Я вижу один выход - переезд. В далёкий большой город. А ваша мама пусть скажет всем, что вы вышли замуж в Америку.

#21
Marina-V

Уже потихоньку рассказываю знакомым. Раньше боялась огласки. В себе все держала. Теперь понимаю,что зря. Он чувствует страх и это его только подстегивает. Удовольствие получает прям.

Хорошо бы вломиться к нему домой с парочкой знакомых мужского пола! Пусть бы они с ним "культурненько" побеседовали.
Вы боитесь, он это видит и наглеет.

#22
Гость

Я вижу один выход - переезд. В далёкий большой город. А ваша мама пусть скажет всем, что вы вышли замуж в Америку.

Так маму тоже оставлять одну нехорошо.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Следующая тема