Гость
Статьи
Стоит ли прописывать в …

Стоит ли прописывать в свою квартиру отца.

Стоит ли прописывать в своей квартире отца. У него только маленькая доля в родительской квартире и немного накоплений. С работой ему пока трудно. Комнату в коммуналке через суд он не хочет так как дадут не те условия или не тот район. Покупать это на все его накопления и останется нечем. У меня однокомнатная мамина оформлена на меня. Кошмар в том что в период заготовок жить с ним очень тяжело, занимает всю кухню а готовить требует. У него тяжёлый характер. И у него есть официальная дочь от прошлого брака. Но там новая семья и там он будет лишним.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Комнату в коммуналке он не хочет, а жить в однокомнатной квартире с дочерью хочет? Надо же таким наглым быть. Я бы не стала прописывать, пусть получает свою комнату и живет там.

С добрым утром, тётя Хая!
#2

Похоже на бредок и разводилово, но в любом случае есть такая вещь, как временная регистрация - вовсе необязательно его «прописывать» в квартире.

Zielbewußt
#3

Не прописывайте, будете сильно жалеть.

Гость
#4

Папа у вас слишком разборчивый: не та комната, не тот район. А у вас, видимо, в престижном месте большая квартира. Да еще и притензии выставлять будет: то не так, это не эдак. Пусть сам решает свои проблемы, есть доля и накопления. Не вздумайте прописывать, потом жалеть будете.

Гость
#5

Если это не разводка, то вам всем к психиатру, там помогут во всем разобраться.

#6
Zielbewußt

Не прописывайте, будете сильно жалеть.

Что будет если прописать.

#7

Все имущество и деньги достанутся сестре. Вот где несправедливость. У меня поломанная сантехника в ванной. А приглашать сантехника боюсь. Деньги будут выбрашены и возмущений на целый месяц.
Я снимаю квартиру на час чтобы привести себя в порядок. И это накладно.

#8
Гость

Комнату в коммуналке он не хочет, а жить в однокомнатной квартире с дочерью хочет? Надо же таким наглым быть. Я бы не стала прописывать, пусть получает свою комнату и живет там.

Да. И плюс никакой личной жизни. Поздно домой не приходи. Гостей не приводи и тд. А снимать квартиру или комнату для меня слишком дорого да и смешно.

Гость
#9
Мими

Что будет если прописать.

Если пропишите то он останется НАВСЕГДА , ещё и бабу себе сразу найдёт, будет таскать её к вам , и требовать своих отцовских прав ! Вы же знаете что в России даже коньченных мужиков подбирают а тут он ещё и заготовки делает , поселиться ,обживётца и обязательно познакомиться с мымрой - которой всё очень надо.

Гость
#10
Мими

Что будет если прописать.

Додю отожмет и энергетический вклад в квадратные метры пересчитает.

Гость
#11

Не вздумайте ,гоните говнопапашу подальше

Гость
#12

может лучше замуж выйти? хоть в будущее вкладываться, в семью, детей. А не в мамино прошлое.... вы ему ничего не должны. Помогать можно когда у самой всего выше крыше, а не ценой своей жизни... затянет в это болото, можете ставить на своей личной жизни крест...

Гость
#13

купите ему губозакаточную машинку...

Гость
#14

Если человеку негде жить, он дико обрадуется комнате в коммуналке. А если человек начинает воротить нос, мол не в том районе, то он зажрался. Не прописывайте к себе и вообще не пускайте пожить даже на время - потом не выгоните.

Гость
#15
Мими

Все имущество и деньги достанутся сестре. Вот где несправедливость. У меня поломанная сантехника в ванной. А приглашать сантехника боюсь. Деньги будут выбрашены и возмущений на целый месяц.
Я снимаю квартиру на час чтобы привести себя в порядок. И это накладно.

Что-то я не понимаю, а почему все сестре? Он вам не отец? Ни по крови, ни по документам? Отчим, что ли, или просто сожитель матери? Он живет в вашей квартире? Вам не о прописке задумываться надо, а как его из квартиры выгнать.

#16
Гость

Что-то я не понимаю, а почему все сестре? Он вам не отец? Ни по крови, ни по документам? Отчим, что ли, или просто сожитель матери? Он живет в вашей квартире? Вам не о прописке задумываться надо, а как его из квартиры выгнать.

По документам нет только по крови. Но это нигде не записано.

#17
Гость

может лучше замуж выйти? хоть в будущее вкладываться, в семью, детей. А не в мамино прошлое.... вы ему ничего не должны. Помогать можно когда у самой всего выше крыше, а не ценой своей жизни... затянет в это болото, можете ставить на своей личной жизни крест...

Замуж я выходила и жила у себя месяц выдержали. Жили как брат с сестрой. А переезжать на кухню он не хотел да и место для дивана не давал расчистить. А сексом заниматься когда за шкафом папа берет. Муж бил и не давал работать да и сам не работал. В итоге вернулась назад.

Гость
#18
Мими

Замуж я выходила и жила у себя месяц выдержали. Жили как брат с сестрой. А переезжать на кухню он не хотел да и место для дивана не давал расчистить. А сексом заниматься когда за шкафом папа берет. Муж бил и не давал работать да и сам не работал. В итоге вернулась назад.

получайте образование, профессию, чтоб начать хотя бы самой себя уважать, чтоб не выходить замуж за того кто бьет... и прочее.

Гость
#19
Мими

Замуж я выходила и жила у себя месяц выдержали. Жили как брат с сестрой. А переезжать на кухню он не хотел да и место для дивана не давал расчистить. А сексом заниматься когда за шкафом папа берет. Муж бил и не давал работать да и сам не работал. В итоге вернулась назад.

а ваш папа вами манипулирует. Хотя не знаю может он хороший человек. Но его явно больше заботит свое счастье, чем ваше. А родители так не должны поступать, садиться детям на шею. Мама ваша квартиру вам оставила, она понимала, что делает.

Гость
#20
Мими

По документам нет только по крови. Но это нигде не записано.

Он вам не отец, а никто. Даже если мама вас от него родила, почему не указан в свидетельстве о рождении? Ему так удобно было? Или он чужой, просто мама твердила, что он отец, а это не так.
Вам самооценку поднимать нужно, а то так и будут бить, то муж, то псевдопапаша. Не прописывайте ни в коем случае, стойте насмерть за свою жилплощадь!

гость
#21

Автор эта тема не первый раз на форуме. Он вам не отец по документам а вы ему не дочь. Гоните его прочь.

#22

Это родной папа!!!!! И его никто и никогда не сможет заменить!!!! У меня папа погиб, когда мне было 5 лет.... И я бы сейчас все отдала за то, чтобы "прописать" его к себе.... Цените то, что имеете... Это не вечно...

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем