Гость
Статьи
Кто брал ипотеку, …

Кто брал ипотеку, подскажите

кто брал ипотеку! подскажите плиз как проходила сделка у вас?
прочитали, что банки не проверяют ипотечное жилье на «чистоту», опасаемся нарваться на продавцов- мошенников.
как у вас проходила сделка? привлекали нотариуса для проверки недвижимости?
появилась электронная регистрация сделки (удаленно), настаивают ли банки на ней?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Добрый Адвокат
#1

банку плевать у кого вы покупаете, платить по кредиту будете вы и ваш е барин , даже если квартирку отнимут по суду "бывшие собственники"

Гость
#2

То есть вы теоретически допускаете мысль покупать недвижимость без привлечения нотариуса? С таким уровнем финансовой и правовой грамотности следует ещё раз подумать, прежде чем брать ипотеку.

Гостья
#3

Мы когда брали ипотеку все документы на квартиру проверял банк, там целый отдел, больше месяца все проверяли, каждую бумажку, риэлтора замучали буквально. Но я зато спокойна теперь за квартиру, это получше нотариуса будет. Все таки банк тоже заинтересован в действительности сделки, случись что с вами, не смогли платить ипотеку и квартира единственный способ банку вернуть свои деньги. Все они проверяют, и очень тщательно.

Гость
#4
Гостья

Мы когда брали ипотеку все документы на квартиру проверял банк, там целый отдел, больше месяца все проверяли, каждую бумажку, риэлтора замучали буквально. Но я зато спокойна теперь за квартиру, это получше нотариуса будет. Все таки банк тоже заинтересован в действительности сделки, случись что с вами, не смогли платить ипотеку и квартира единственный способ банку вернуть свои деньги. Все они проверяют, и очень тщательно.

ага, помечтай

Гостья
#5
Гость

ага, помечтай

В смысле помечтай,я описала свой реальный и довольно свежий опыт и все

Мурена
#6

Если вы не сможете платить ипотеку , банк ее заберёт , зачем банку паленая квартира ?
Можно не переживать ,у них свои методы и требования к жилью

Мурена
#7
Добрый Адвокат

банку плевать у кого вы покупаете, платить по кредиту будете вы и ваш е барин , даже если квартирку отнимут по суду "бывшие собственники"

Нет , квартира может быть собственностью банка пока не погашена ипотека

#8

Банки требуют, чтобы вы сами оплатили проверку. Так и сделайте. На электронной регистрации никто не настаивает

Гость
#9

Доброго времени суток! Я ипотечный брокер. Могу вас более подробно бесплатно проконсультировать.
Напишите мне в вотсап: 89525477926. Анастасия

Гость
#10

Если это новостройка, то банк проверяет все документы. Для проверки вторички нанимайте риэлтора, чтобы он проверил квартиру на чистоту.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: